Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разъезд 9 км

"Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

Recommended Posts

Рисунок

Ну это конечно, Лукас как и тот же Кемерон мастер такой идиотической рисованной фантастики. Они оба мастеры делать кино для лохов, как корм. Пришёл к кормушке, пожрал и свалил. Лукас то вообще ниче не умеет делать кроме подобного эстетического несварения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurio

Моя гражданская совесть не позволяет пройти мимо! laugh.gif Юрио, дорогой наш, а где ваши муки творчества можно полюбопытствовать? Вы, я так понимаю, у нас бааальшой эксперт по Лукасам и Камеронам rolleyes.gif Поделитесь с обществом своими талантами. Просим! Просим! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Делюсь - удафком и факрунет blush.gif

Вообще по поводу предательства и прочего я погорячился изрядно. Никакого предательства там все же не было. Они же наемниками были елки-палки)

Да и потом, что я так и вы все по поводу мультика всполошились laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я этот фильм пару дней назад, воодушевленная комментами, которые прочитала здесь. Думала, фильм - просто бомба, тем более, что я обожаю фэнтези, анимированных героев и Кэмерона. Оказалось, не бомба, точнее не такая бомба, на которую я рассчитывала, начитавшись отзывов. rolleyes.gif

Просто очень хороший фильм, мне понравился. Один минус - это как раз пресловутое 3 D. Я пожалела, что не стала смотреть в обычном формате. Фильм идет почти три часа, эффектов 3 D очень мало (я так вообще только эти семена Эйвы в объеме увидела), очки порядочно мне мешали и натерли переносицу. smile.gif

Только немного разочаровали ляпы, которые для меня были очень заметны. Их было много, но самый запоминающийся - это то, что люди не всегда надевали маску в атмосфере Пандоры, и че-то все забывали задыхаться. laugh.gif

Например, когда они летели к висячим горам, в вертолете эта девушка-офицер (она еще в ЛОСТе снималась) была без маски. И не умерла через 4 минуты, как главный герой (ну, или почти умер bot.gif ).

А еще я недавно где-то вычитала, что Борис Стругацкий заявил, что Кэмерон украл у него сюжет. Что, якобы они с братом давным-давно написали повесть, в которой весь смысл такой же, как в фильме, даже планета называлась также - Пандора. А Кэмерон коварно воспользовался, наплевав на авторские права.

Есть здесь знатоки Стругацких? Потому что я их не очень люблю. Может ли это быть правдой или утка опять очередная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще я недавно где-то вычитала, что Борис Стругацкий заявил, что Кэмерон украл у него сюжет

Подобный факт имел место быть. Только вы немного напутали. а вернее все переврали. Название планеты и животных населявших оную действительно придумали Стругацкие, но они официально отказались от претензий. Ибо хорошо переработанный плагиат тоже искусство) clap_1.gif Хотя мне кажеться что название Пандора вообще с древнегреческих мифов украдено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurio

Хотя мне кажеться что название Пандора вообще с древнегреческих мифов украдено.

Не кажется, а так и есть. Миф о ящике Пандоры. Но суть претензии Стругацкого заключался в том, что кроме сюжета, не поменялось даже название планеты. Хотя бы ради приличия.

А то, что они официально отказались - это вряд ли. Потому что они - не может быть, один из братьев умер (я все время путаю, кто из них Аркадий или Борис g.gif ). Так что если и отказался, то только один. wink.gif

Мне было интересно другое, правда ли то, что они написали такой роман и как он называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб

Я Вам в репе написала. Не буду повторятся. Почитайте эту же ветку начиная с постов 6 января 2010 года. Там все очень подробно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рыдаль, я просто рыдаль вот на это:

Организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" (КПЛО) потребовала ареста создателя фильма "Аватар" Джеймса Кэмерона, охарактеризовав его как "расхитителя советской фантастики". Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте организации. По утверждению секретаря Волховского РК КПЛО Екатерины Перовой, "звездно-полосатая мразь подняла руку на творческое наследие покойных Стругацкого, Ефремова, Булычева, режиссера Павла Арсенова, пользуясь тем, что ушедшие из жизни авторы не могут написать заявление в прокуратуру".

Коммунисты полагают, что "Место Кэмерона - на нарах в тюрьме, а не на церемонии Оскар".

Пиарщики, блин blink.gif Воооот у людей проблемы в глобальном масштабе, а мы тут: депрессия, апатия, равнодушие! Примитивно мыслим, товарищи! lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

А Булычев там каким боком? "Поселок" что-ли приплели? Вообще противно читать про такие спекуляции. Тем более от кого: сначала травили практически всех Вами перечисленных, печататься не давали, а теперь защитнички выискались.

bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на фильме в новогодние праздники! Эмоции словами не описать.

Интересно вообще получилось - мы скачали с интернета камерку. Ужасного качества: все шуршит, все синее, звук никакой. При это были в гостях, а я очки с собой не ношу, соответственно и видела я все не четко. Посмотрели меньше половины фильма - я откровенно скучала, подумала - фикня какая-то, а не фильм.

Мужу понравилось, он хотел и досмотреть до конца, и увидеть в приличном качестве. Собственно вот так из-за мужа и восторженных отзывов, посмотревших фильм мы пошли в кинотеатр.

А сеансы у нас в городе были - на 10 утра и 12 ночи. Взяли билеты на 12 ночи - я очень боялась, что я усну. Какое там. Фильм захватил меня с самого начала.

Тоже плакала, и выходя видели, что плакали многие, хотя были и те, кто выходя сказали - мол, чушь собачья.

Мне очень жаль, что в нашем захолустье нет 3D. В Питер ехать накладненько - хотя у нас многие в городе ездили и не по разуsmile.gif.

А вообще мне кажется, кто вообще не понял фильма - это люди немножко жестокие, бесчувственные, циничные, те, кто верит в хомосапиенс и развитие человека в индустрии, а не в природу, не верящие в матушку-землю, в энергию, в жизнь в представлении жителей Пандоры (а их представление жизни во многом взято с земных индейцев Майя, индусов), а те, кто прониклись, поняли фильм - это люди верящие, желающие такой же связи с матушкой-природой, восхищающиеся ТАКОЙ жизнью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая в поднебесье

А вообще мне кажется, кто вообще не понял фильма - это люди немножко жестокие, бесчувственные, циничные, те, кто верит в хомосапиенс и развитие человека в индустрии, а не в природу, не верящие в матушку-землю, в энергию, в жизнь в представлении жителей Пандоры (а их представление жизни во многом взято с земных индейцев Майя, индусов), а те, кто прониклись, поняли фильм - это люди верящие, желающие такой же связи с матушкой-природой, восхищающиеся ТАКОЙ жизнью!

Это слишком! На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.

Тут вот так получилось, что в связи с "Аватаром" всплыла тема о творчестве братьев Стругацкий и многие признались, что они книг писателелей не читали, а если читали, то не понравилось. Бесчуственные, ограниченные люди, короче, ага? lol.gif

Так что вы полегче с оценками. Я, например, кино вообще не очень люблю. У меня фильмы особых восторгов не вызывают в принципе. Есть, конечно, исключение, но это не "Аватар". Для меня хороший, интересный фильм и все. Жестокий я, циничный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая в поднебесье

а те, кто прониклись, поняли фильм - это люди верящие, желающие такой же связи с матушкой-природой, восхищающиеся ТАКОЙ жизнью!

А кто проникся, но совсем не тем? laugh.gif Мне, к примеру, понравился видеоряд. Гармонично, очень красиво. И любовная линия ещё тронула до слёз.

Но вот положа руку на сердце - ни за что не променяю свою жизнь на жизнь в гармонии с природой, на такую, как показана в фильме. no_1.gif Я - урбанистка, чувствую себя комфортно в большом городе, чтобы шум, огни, опять - таки горячая вода, интернет. laugh.gif

И животных я как - то того, не очень люблю... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название планеты и животных населявших оную действительно придумали Стругацкие, но они официально отказались от претензий. Ибо хорошо переработанный плагиат тоже искусство)

А я и думаю - почему мне эта планета такой знакомой показалась - из-за Стругацких!

Но, конечно, сходство минимальное, только название да "неукротимость" планеты, но все равно очень похоже.

Зуб

Жаль,что вы не любите Стругацких, скорее всего вы незнакомы с их книгами...

А фильм мне очень понравился - мы всей семьей даже дышать забывали во время просмотра. Графика конечно на высоте, но впечатлила больше всего основная идея - идея единения с матерью-природой, идея равновесия...

Одни слова "Я вижу тебя" чего стоят! Это так важно -увидеть и услышать друг друга по-настоящему!

Мы вышли из кинотеатра с круглым глазами eek.gif ,

хотелось бегать, летать и делать еще что-нибудь сумасшедшее!

Спасибо Джеймсу Камерону - в очередной раз всколыхнул весь мир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Simonika

Насчёт неукротимости планеты и восставшей против чужаков биосферы уж логичнее Гаррисону волноваться, это скорее у него "сплагиатили", а не у Стругацких. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Simonika

Жаль,что вы не любите Стругацких, скорее всего вы незнакомы с их книгами...
Ну, эт вы зря!..

Я очень даже хорошо знакома с их книгами, ещё с далёкого пионЭрского детства, но вот не прониклась что-то... g.gif

Вообще меня этот жанр как-то не привлекает...

Я и анимацию и компьютерную графику терпеть не могу!..

Как же я отбрыкивалась от похода в кино - кто бы только знал!.. laugh.gif

Дети мне "золотые горы" наобещали, чтобы только я составила им компанию...

Понятия не имею, чего это они вздумали меня вытащить на просмотр "Аватара".. g.gif

Ну, да ладно... Дед на уговоры не поддался, с внучкой остался, а я вот вся такая мягкотелая уныло поплелась...

... По окончании сеанса выходила из зала как чумная... eek.gif

Это меня excl.gif , нА дух не выносящую ничего такого, настолько зацепил этот фильм, что я пошла туда... во второй раз!..

Да! Но уже с мужем... Уговорила всё же... smile.gif

В общем, комментировать фильм я не буду - здесь уже и без меня предостаточно комментариев, скажу только одно: очень понравился!..

Даже не знаю чем... Как будто околдовал...

Понимаю - сказка, но что-то в ней есть такое, что лично я не могу объяснить словами...

Я никому своё мнение не навязываю, но фильм стОит того, чтобы его посмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю чем... Как будто околдовал... Понимаю - сказка, но что-то в ней есть такое, что лично я не могу объяснить словами...

Каждого из нас он зацепил чем-то, и наверно всех по-разному...

Каждый увидел там кусочек своей мечты, отрывок своего сна.

Я вот, например, только накануне похода в кино летала во сне. Да так лихо летала - не передать какой кайф! И тут надо же, иду в кино - а там также летают! eek.gif Значит этот мир существует не только в моем сне, значит, это чей-то сон тоже, и это классно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыкуля

А вот это видели?!

Лично мне кажется, что сходство есть

Какое сходство? Разве что в примитиве, так об этом сразу говорили. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился фильм. Про видеоряд говорить не стоит - красиво. Понравилась начинка - идея то бишь. Потрясающе clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ора Шанталья

Как и многие в этой ветке я в восторге от фильма. Особенно поразило отчаянье Нави, когда рушится привычный им мир. Как представила, что кто-то в мой уютный дом грязными железными сапогами, разрушать, жечь и грабить....

Предлагаю россиийский саунд-трек к Аватару:

Николай Носков

Я однажды проснусь, а вокруг мир другой -

Светел, чист, бесконечно прекрасен.

А на троне высоком Царица-любовь,

А на меньшее я не согласен.

Под хрустальным мостом реки чистой воды,

И никто над цветами не властен.

И не дерево счастья, а счастья сады,

А на меньшее я не согласен.

Не согласен.

Станет другом большим для зверей и для птиц,

Человек больше им не опасен.

И не будет в помине озлобленных лиц,

А на меньшее я не согласен.

Верит в глупые сны до сих пор детвора,

Жаль, но я к этим снам не причастен.

День настанет и нам расставаться пора,

А на меньшее я не согласен.

Не согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сходила наконец-то, в 3Д. В полном восторге! Сюжет конечно простенький, но как всё сделано красивуще, просто ах! Знаю нескольких людей, которые по второму разу уже посмотрели smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кинокритики США признали Аватар лучшим фильмом в жанре "экшн", кто бы там что ни говорил music_whistling.gif Думаю, что Аватар нагребёт себе кучу Оскаров rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Думаю, что Аватар нагребёт себе кучу Оскаров

Считаем:

"Луший фильм", "Лучший режиссер", "Лучший саундтрек", "Лучшая песня", "Лучшие спецэффекты" - всего 5, мне так кажется.

Хотя, конечно хотелось бы и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот фильм не только красиво снят, но тут еще показана сущность людей. Жадность до денег, что люди готовы к своей цели идти "по головам". Как мой муж сказал :"поэтому с людьми никто не хочет дружить из разумных существ. Они нас боятся." В этом фильме даже можно чему - то и поучится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрели с дочерью "Аватар". На пиратском диске. Потому мои впечатления могут быть неполными. Или искаженными. Хотя, что такое 3D, я вполне представляю.

Согласна с Васена. Не "Форест Гамп", далеко, нет. Даже больше скажу, не "Дориан Грей". Но посмотрели с удовольствием. Такие шедевры надо знать в лицо, так сказать. Народ обсуждает. А тут и сказать нечего особо.

В общем, если будет возможность выбора сходить с ребенком на живую сказку или на "Аватар", я все же, видимо, выберу живую сказку.

Потому как спецэффектами он сыт и в компьютере, а общения живого и эмоций, которыми насыщен театр, ему явно не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×