Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эрика

Хотели бы вы знать дату своей смерти?

Recommended Posts

Я уже как-то писала, что моему отцу приснилась дата его смерти. Вот, готовится, правда еще 2 года ждать, исходя из данных сна.

А я не желаю знать лишнее, жить тогда скучно будет. Нужно каждый день проживать так, как последний, не откладывать на потом первостепенные дела, тогда и смерть будет не так внезапна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за удовольствие узнавать дату своей кончины?

Не представляю...

Тогда ведь, начнётся не жизнь, а сплошная подготовка к смерти... confused_1.gif

Эти дела доделать, те вопросы порешать - понятно, что всё это важно и нужно... но для себя, я бы такого не хотела.

Просто нужно стараться жить так, чтобы разные непредвиденные случайности, не застали врасплох - но это, совершенно другое дело. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно!

Все успеть, все доделать. Какие-то особо важные дела, которые, не зная, что завтра умрет, человек отложит на послезавтра...

Завещение написать. Всем всё успеть сказать. Да и пожить на полную катушку!

Тогда ведь, начнётся не жизнь, а сплошная подготовка к смерти...

Самая полная жизнь и начнется! Нажраться сладостей, не боясь, что послезавтра печень откажет, накупаться в речке, не боясь, что простудишься biggrin.gif

Знаете, если я прихожу на тренировку, допустим, в бассейн, то мне важно знать, во сколько меня выгонят. Если у меня есть час на тренировку, то я поплыву одно задание, меньший объем, еще и поускоряться последние 5 минут успею. А если у меня есть 2 часа, то я бОльший объем проплыву, где-то буду медленней плыть, на технику, поускоряюсь уже минут 10... В общем, это всегда лучше, чем неожиданно, в разгаре тренировки узнать, что пришла следующая группа. Даже если 15 минут у меня на все есть, то лучше об этом знать и тогда совсем по-другому буду себя вести, но тоже максимум возможного в таких условиях сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мы есть - смерти нет; как только есть смерть - нас нет...

С этим согласна, поэтому ни за что не хотела бы знать дату своей смерти... Тогда вся моя оставшая жизнь точно превратилась бы в ожидание этого момента... А так я могу жить относительно спокойно... Конечно, я знаю, что рано или поздно всё это кончится, но пока я очень молода, чтобы об этом думать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу, точно "до дня" знать бы не хотела, а вот если тяжелая или неизлечимая болезнь, то хотелось бы знать о ней, сколько примерно осталось...

Это я применимо к раку ( т.к. очень уж много его в последнее время, ощущение, что мы уже мутируем, да и бабушки обе от него умерли, у матери постоянно какие-то опухоли возникают). Я, в принципе, к такой болезни готова и хорошо, что сейчас о ней говорят пациентам (а то раньше какой-то запрет был, говорили только родственникам, но моя бабушка все-равно это почувствовала и поняла).

Так вот, я очень хочу знать, что у меня серьезная болезнь и сколько, примерно, мне осталось. Потому что, в таком случае, вся разница между мной и вами будет только в том, что я буду знать, когда и чего ждать. А может, раньше на вас кирпич упадет или машина собьет (ТТТ). Тогда я смогу спланировать, что делать с животным, кому его доверить, успею сказать кому-то, то, что всегда откладывала, или наоборот, за что-то извиниться. Ведь сейчас кажется, что все впереди, а уйти хочется честно.

Ну а сайты - это все ерунда, еще когда несколько лет назад это было бесплатной программой, я его проходила и результат - "...меньше курите, больше спорта и т.д. ..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не знаю, хочу ли знать....

С одной стороны хочу, чтоб успеть что-то полезной сделать, помочь кому-нибудь, побыть с детьми и мамой, самыми дорогими людьми на свете.

А с другой стороны такое знание изрядно расшатает мои и так слабые нервишки. И жить будет тяжело.

Так же я не хочу знать даты смерти своих близких людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как можно хотеть знать...

Я не хочу. Правда я такая зануда, что у меня подозрение, долго мне на жизнь бухтеть придеться.

Если серьезно совсем, то узнай я дату, когда бы это ни случилось - завтра или через 30 лет - я бы, наверное, прям с этой минуты забила бы на все дела и "легла бы помирать", потому что такое ясное знание "все равно всему конец" дает мне только одно ощущение - зачем что-то делать, если все напрасно.

А так живу и ничего не знаю - остается ощущения долгой-долгой жизни, оответственно, хочется деятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы хотела знать.

Меня это не пугает. Наоборот, может бы это мне помогло понять что же на самом деле первостепенно в этой жизни а что нет.

А то человек такое существо что закорачивается по поводу всякой фигни, а по настоящему важные вещи не замечает. На пример сижу сегодня, жалко себя чуть ли не плачу ...все у меня плохо, к екзамену готовится надо - из дома уже третий день не выхожу - и так будет еще 3 недели, деньги опять заканчиваются, покушать не успела купить... С таким вот настроем пошла на вечернюю пробежку - смотрю а там мама прогуливает ребенка с ДЦП, в коляске.... а я на какую-то фигню жалуюсь... И такие вот случаи часто приводят меня в чувство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я бы ни за что не хотела бы узнавать дату своей смерти. Тогда бы и жизнь смысл потеряла. А вдруг она близка? Что тогда? Начала бы жить в бешеном темпе, или наоборот, спокойно ожидала бы её? И какое чувство было бы за день? Наверное, я боюсь смерти, и если бы знала, какова эта дата, в этот день бежала бы куда без оглядки... И умерла бы от страха или сердечного приступа sad.gif Нет, лучше не знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я бы не хотела знать дату своей смерти. Это страшно. Знать, это значит ждать ее. Отсчитывать время. Сколько осталось, успела ли я сделать что-то важное.

Да, некоторые пишут что оторвались бы, почаще виделись бы с родными. Но ведь проще не знать дату смерти, но все равно жить так как последний день. Успевать все делать, побольше внимания уделять близким. И не думать о смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда об этом не думала... Я вообще, стараюсь отгонять от себя печальные или плохие мысли - жизнь так коротка, зачем зацикливаться на том, что ты умрёшь и когда это произойдёт.

Однажды в интернете наткнулась на тест "Узнай дату своей смерти" - любопытство пересилило и я отбросив все мысли по этому поводу, честно ответила, по-моему около 50 пунктов там было, на все вопросы.

Но когда в конце я увидела фразу - пришлите смс на такой-то номер, моя жадность победила любопытство. laugh.gif

Так что живу и до сих пор, не знаю дату своей смерти. cool.gif

Но наверное, так будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Не понимаю, как можно хотеть знать... Я не хочу.

Если серьезно совсем, то узнай я дату, когда бы это ни случилось - завтра или через 30 лет - я бы, наверное, прям с этой минуты забила бы на все дела и "легла бы помирать", потому что такое ясное знание "все равно всему конец" дает мне только одно ощущение - зачем что-то делать, если все напрасно.

А так живу и ничего не знаю - остается ощущения долгой-долгой жизни, оответственно, хочется деятельности.

Весточка

Нет, я бы не хотела знать дату своей смерти. Это страшно. Знать, это значит ждать ее. Отсчитывать время. Сколько осталось, успела ли я сделать что-то важное.

Совершенно согласна. Меня такое знание ничуть не не обрадует. Мне кажется, если бы я знала эту дату, то у меня руки совсем опустились и ничего не хотелось бы делать. Сидела бы в отупении и ждала. Точно как Turbulent Bell описывает. Очень даже хорошо представляю себе, как бы это было.

А так, у меня такое чувство, что у меня еще все впереди, столько еще хочется и столько всего надо сделать.

И готовым к смерти никогда не будешь, - всегда есть кто-то или что-то, с чем жалко будет расстаться, как мне кажется.

Бурундук

Я против того теста, который везде сейчас рекламируется. Узнай дату смерти. Это может чудовищно действовать на подсознание не подготовленных людей, вот уж точно сама жизнь превратится в страшное ожидание даты.

Моей бабушке цыганка нагадала, что она умрет в 40 лет. Мама рассказывала, как они с дедом ее старались отвлечь и как бабушка боялась. И что же, - бабушке уже 83 года, но она и сейчас говорит: "Как умирать-то не хочется!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа бзик. Он где-то начитался из "достоверных" источников, что 24 декабря 2012 года точно-преточно будет конец света. Ну будет и будет.

И вот теперь мне помирать не страшно. Знаю, что в канун апокалипсиса залезем с ним под одеяло, прижмемся друг к другу как в мультике про котенка Гав и будем ждать... А может уже сегодня бункер начать рыть, как раз успею...

Моему папе в молодости гадалка нагадала, что он умрет на 44 году жизни. Он благополучно забыл об этом и спокойно жил до 43 лет. Потом его стало что-то тревожить. Он как бы пытался исправить свои ошибки и сделать то, чего не успел.

Купил в дом новые шторы, люстру, хотя до этого лет десять сам ничего по доброй воле не покупал. Помирился со мной - мы тогда были в затяжной ссоре. Все сокрушался, что не успевает навестить мать (она в деревне жила).

И буквально через пару недель ночью в автобус, в котором он ехал, врезался МАЗ. И врезался аккурат в то место, где спал папа. Их всех пассажиров погиб только он один...

Говорят, что когда человеку гадают, что програмируют за ним ту судьбу, которую пророчат, хотя, если бы не гадали, все могло пойти по другому пути... Может правда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела бы знать, когда это случится. Хотя... Это может расслабить. Так стараешься жить, совершая как можно меньше поступков, которые тяготят совесть. А если будешь знать дату своей смерти - можно немного "разгуляться", ведь точно известно, что будет время все исправить. Да, может, и правда, лучше не знать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы не хотелось знать дату своей смерти . Я бы просто не смогла жить нормальной жизнью . Только бы считала время сколько осталось мне жить на этом свете .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, насколько я впечатлительный человек- однозначно! Как это вообще так жить и знать когда ты умрешь??? Это ж ч ума сойти можно! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×