Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эрика

Хотели бы вы знать дату своей смерти?

Recommended Posts

Давным-давно, еще в школе прочла я стишок какого-то английского поэта, и так он мне понравился, что я его перевела. Он как раз на тему:

Помню мужу соседки сказали, что он умрет такого-то числа, такого-то месяца (где-то через полгода выходило). Так он лапки склеил, ничего не делает, с работы уволился.

Узнай бы ты, в какой бы срок

Прибудет смерть задуть свечу,

Ты б впал в глубокую тоску

И заказал себе венок.

Ну, а покорных (шанс высок),

Всегда легко с дороги сбить,

И хоть свеча твоя горит,

Ты уж от жизни так далёк...

В общем, "меньше знаешь - крепче спишь". Это раз.

Давайте жить и радоваться! Это два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет! Могу тысячи раз это повторить.

А зачем? Чтобы потом жить и высчитывать каждый день? Упрекая себя в чем либо каждый день... Упрекать себя за каждый бессмысленно прожитый день? Зачем?

Лучше жить и радоваться не задумываясь о смерти. Ведь мы живем не только для себя, мы живем для кого то. А для кого то можно жить вечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы очень многое в жизни поменяла , если бы знала точную дату смерти . " Чтобы не было мучительно больно ..."

Многие живут и кажется , что жизнь пишем на черновик , а переписать всегда успеем ...Нет , можем и не успеть . Вот я из той породы людей , которые все на черновик...Хотя понимаю , что жизнь может закончиться уже завтра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SdiwericK

Не считаю нужным знать точную дату смерти. тем более все зависит только от нас самих. Но если очень уж хочется то :

Скрытый текст
Старайтесь прожить каждый деь как последний!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 7 лет назад чуть не умерла, все уже смирились с тем, что меня нет, пока я в реанимации лежала. А потом болезни стали привязываться одна за другой и я поехала к бабке. Мой любимый старше меня на 19 лет, но она сказала, что хоронить меня будет он, меня это устраивает, но все-равно хотелось бы знать точную дату.

А вообще я мужу записку написала, сказала чтобы открыл когда я умру. Я даже представить не могу,что с ним будет без меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

У меня знакомая работает медсестрой.Был период, когда работала в туберкулезном отделении(не знаю, как правильно назвать, сори) и рассказывала, что некоторые смертельно больные с открытой формой туберкулёза мазали ручки дверей своей слюной.когда их ловило за этим занятием, объясняли: "Я умираю, а вы живете, так пусть хоть кто-нибудь ещё загнется!"

Я бы не хотела знать, когда я умру, мне кажется я бы не поверила.Не хочу.Сколько дано, столько и проживу.

Всем желаю долгих лет жизни! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала ветку... за некоторое время до смерти человек чувствует свой финиш, это уже доказано...

несколько лет назад я попала в аварию, которая реально могла бы стать моим "финишем". позже, попивая чаек, еще одна участница этого эпизода сказала: "мы сегодня не должны были погибнуть,я бы знала". девочка она мистическая, я ей верю...

что-то меня опять дерпессняк давит... 15 января не за горами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я бы этого знать не хотела...

Может умереть сужденно не тогда когда напророчили... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать дату своей смерти?! А потОм, когда она будет приближаться КАК себя чувствовать eek.gif

Я бы точно не хотела.

Но... у меня есть небольшая проблемка: у меня короткая линия жизни. Думаю, лезвием "продлить" ее. Смотрела передачу, там сказали, что действует. Так что жить буду дооолго wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета

Но... у меня есть небольшая проблемка: у меня короткая линия жизни. Думаю, лезвием "продлить" ее. Смотрела передачу, там сказали, что действует.

Вау! Это любую линию скорректировать можно? Я бы линию ума углубила...

А судьбу заново процарапать нельзя? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Тогда , если учесть , что

Смотрела передачу, там сказали, что действует

пойду , циркулем ( иголочкой ) поковыряюсь , порисую. Накалякаю себе мульена два денег , ума побольше. Остальное , ненужное - заштрихую.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда! Я очень люблю жизнь! Она (жизнь) хрупка и уязвима, никто не знает, что будет завтра. Я могу только мечтать о том, что увижу своих внкуков, правнуков, увижу наконец-то бантики( у меня в доме все мальчишки)! Я хочу быть полезной людям и работать долго-долго! А если все-таки устану... хочу быть активной пенсионеркой, ездить по разным странам вместе с мужем, детьми и внуками! Ой, да у меня столько дел... Зачем о ней (об этой дате) знать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...Знать дату СВОЕЙ смерти-это цветочки, полагаю. Мне вот предсказали дату смерти дочери. Через три года. Сначала грелась, где-то год, потом забылось. Сейчас тему почитала и вспомнила.

Так же и дата своей смерти, мне кажется: не будешь об этом постоянно думать. Тем более, всегда предполагаешь возможность ошибки в предсказании, так человек устроен. А если возможна погрешность, то и само предсказание теряет смысл, не правда ли?

А вообще, умирать не страшно, проверено. Скорее, любопытно узнать что-то никому неизвестное. Да и сам организм блокирует боль мощнейшим выбросом гормонов. Больно потом, когда возвращаешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Злюка-клюка14

Аз@зель

Абсексалютно согласна, это уже потом не жизнь, в общем я уже потом бы извела себя особенно если знать дату смерти близких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели про лезвие правда? Вы там аккуратнее режьте, мало ли что eek.gif . Дату смерти знать абсолютно не хочу...Нам лет 10 назад гадали по руке, свёкру обещали до 93 жизнь, а он лет через 5 уснул с сигаретой и сгорел. У мужа бывшего на обоих ладонях очень короткая линия жизни, он не парится по этому поводу, 41 год уже, жив-здоровТТТ, а мне обещали до 59 жизнь... Вроде и долго ещё, но как-то неприятно, особенно чем ближе буду к этой дате приближаться. Так что знать бы не хотела, хотя смерти не боюсь, что толку-то бояться неизбежного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После определенных событий в своей жизни я поняла, что человеческая жизнь очень коротка. Дату своей смерти я точно не хотела бы знать - это значит медленно умирать каждый дань. sad.gif

Боюсь только одного: умереть внезапно и оставить родителям долги (кредит я брала на компьютер) и свою маленькую дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анидаг

Где - то слышала , что когда определяют длительность жизни , то предполагают максимальную протяженность...А сам день смерти зависит от многих факторов , в том числе , как именно жил человек. Иногда " забирают " , или отзываеют , дабы не накуролесил..Или не вмешался в какое - либо событие. sad.gif

Ершиха

Вот именно по этой причине я и хотела бы знать приблизительно . Чтоб не обременять своих близких. Может , что - то бы написала , что - то наподобие духовного завещания ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот предсказали дату смерти дочери. Через три года. Сначала грелась, где-то год, потом забылось. Сейчас тему почитала и вспомнила.

плюньте и не верьте! мне вот все, что гадали-не сбылось! и тут обойдется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета

Но... у меня есть небольшая проблемка: у меня короткая линия жизни. Думаю, лезвием "продлить" ее. Смотрела передачу, там сказали, что действует. Так что жить буду дооолго
user posted imageВыкиньте телевизор - проживете дольше! Сколько человеку суждено прожить - столько он и проживет. Судьбу не обмануть. И если вам суждено помереть от заражения крови при использовании нестерильного лезвия или перерезать себе вены - это случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета

у меня есть небольшая проблемка: у меня короткая линия жизни.

У меня всегда была длинначя линия жизни, просто чуть ли не выходила на тыльную сторону ладони. Наследственность в полном порядке, обе бабушки умерли под 90 лет, столько даже и не хочу жить.

А потом несколько лет назад заболела. И с ужасом увидала, как линия - укоротилась. Это абсолютная правда. Сейчас линия жизни очень короткая и болею до сих пор.

Никогда не верила в эту хиромантию, а теперь, хочешь-не хочешь, поверишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулька

У меня ситуация похожая. Была длинючая линия жизни , а после первого замужества кончик этой линии как бы расслоился и выглядит наподобие

___---__ . Только верхняя линия на моей ладони не прерывистая , а сплошная...

Но я не плачу , и не рыдаю , и не парюсь...Что будет , то будет.

Да здравствует позитив во всех его проявлениях ! Особенно в отношении к жизни !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

права, много теперь всяких глупостей развелось и умников тоже. Лучше верьте своей интуиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые смертельно больные с открытой формой туберкулёза мазали ручки дверей своей слюной.когда их ловило за этим занятием, объясняли: "Я умираю, а вы живете, так пусть хоть кто-нибудь ещё загнется!"

вспомнила. у бабки моей мамы по отцу было два сына. один из них, дядя моей мамы, болел туберкулезом. так бабка ее, когда моя бабушка не видела, кормила мою маму остатками его еды, хотела, чтобы и она заразилась! вообще, не любила она ни внучку, ни невестку, настраивала сына (мужа моей бабушки) против нее. puke2.gifranting.gif

а по теме - нет, не хотела бы я знать, когда умру. сколько предназначено, столько и проживу. так как если узнаю, не смогу нормально жить, буду бояться постоянно, по ночам не спать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу знать. Потому что мы часто откладываем жизнь на потом... А получается - что навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×