Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эрика

Хотели бы вы знать дату своей смерти?

Recommended Posts

Гость totoshka

Я бы не хотела знать дату смерти. Как с этим жить? Чем ближе к дате, тем хуже. Можно настроить себя так, что от насморка умрешь к этому дню. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы знать, но не дату, конечно же, а хотя бы год. И то не ради себя. Отдать-забрать долги, если есть. Попросить прощения у близких, друзей. Написать завещание, чтобы никто в обиде не остался. Ну и найти маму для своих детей, как в фильме "Мачеха" с Джулией Робертс biggrin.gif .

Хотя на самом деле, лучше об этом не знать, и даже не догадываться wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, когда умру, даже знаю от чего.

От этого мне не жарче, не холоднее.

В свое время мне нагадала тетка одна, сколько не пыталась из головы выкинуть, а все, что сказала, сбылось, как бы я не пыталась это изменить. Правду говорит народная молва, что от судьбы не уйдешь.

Прервала я её изливания, а зря, даже скучно стало smile.gif только успела рассказать о моей кончине.

Странное ощущение это, скажу я вам. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели бы вы знать дату своей смерти?

Никогда бы не хотела этого знать.

От ужаса ожидания точно впала бы в депрессию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сама дата не так страшна, скока мысли о том, что вот ты щас ходишь, моешь, вычищаешь, балуешь свое может любимое тело, а вечером или завтра ты уже "спишь" далеко внизу shiz.gif и оно начинает синеть, чернеть... blink.gif

Я к тому, что не пробуйте и не знайте прямо до точности этот бред, не жизнь будет, а каторга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокойно отношусь к своему уходу! Единственное, что не хочется уходить слишком рано. Хочется пожить, посмотреть. Я несколько раз была "одной половиной себя" на том свете. Не по моей вине. Организм несколько болен. Да и операция несколько лет назад могла стать последним в жизни сном. Спасибо врачам. Простоя поняла - надо не бояться! Надо быть всегда готовым к переходу в другое состояние. Например, я давно держу документы в полном порядке. Для того, чтобы в случае моей гибели или смерти у родствеников было меньше бумажной волокиты. На всякий случай у меня есть комплект чистого нижнего белья, скромненькое платьице, чулки. Тапочки, думаю что найдут. Завещание у меня есть. Раз в несколько лет захожу к нотариусу и корректирую завещание.

Не думайте, я не старшка (мне 37 лет), и не больная. Просто стараюсь прожить каждый день как последний. Тем более, что городского человека поджидает много неприятностей (кирпич или сосулька с крыши может упасть, какие-нибудь подонки и мерзавцы могут напасть на меня или сбить на полном ходу насмерть машиной), да и мало ли что может случиться. Бог даст, если будет возможность, то и место можно будет забронировать.

А с моральной точки зрения души: каждый прожитый день - маленькая жизнь, которая никогда не повторяется!!! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела бы, зная свою противно-мнительную натуру, я бы точно ускорила эту дату, т.к. постоянно бы думала о смерти, готовилась, жалела себя и портила жизнь своим близким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чер побери, как говаривал д'Артаньян.

Конечно, хочу. Бояться смерти глупо - это все равно случится рано или поздно (но лучше бы подно wink.gif ). Глупо бояться неизбежного. Надо воспринимать смерть как данность. Вот такой фатализм вперемежку с путем самурая. smile.gif

Я бы хотела - чтобы не оставить в этом мире незаконченных дел. Чтобы (давайте мыслить приземленно?) просто подготовиться к этому моменту. Например, гробик себе заказать. Заранее. smile.gif Потому что (по себе знаю) в такие моменты (когда умирает родной тебе человек) иногда люди впадают в такой ступор, что просто не то что не в состоянии проводить умершего достойно, но и свои действия в такой ситуации как-то скоординировать с остальными родственниками. Вот и получается, что привозят два (!) гроба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дождь

НЕ ХОЧУ!!!

Помню, пришла в гости к подруге, а у нее бабуля вроде гадает неплохо. Ну, интересно же... И вот, ведает мне она, что помру я в возрасте 26 лет. Посмеялись и забыли (мне тогда лет 18 было, вроде еще время есть). biggrin.gif

Но за 3 месяца до своего 26-тия я вспомнила я о том пророчестве. Вообщем мне до 27-я остался месяц, очень жду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Реалистка

Я тоже знаю, когда умру. И от чего. Я чувствую почти все, что со мной должно произойти. И все сбывается. Успокаивает только одно - я знаю, что со мной рядом в момент моей смерти будет близкий человек. и мне не страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать как распределить оставшееся время.

Успеть обеспечить и поставить на ноги детей.

А если осталось мало-продала б себя по кусочкам,что бы они жили и не тужили

А потом в ад? Или его нет как и рая? Я в них верю. Обеспечить детей - это, конечно, хорошо. Но и о себе подумать надо, или хочется на сковородке у чертей прыгать? Надо думать не только о детях, но и о своей душе. По мне дату смерти можно узнать для того, чтобы грехи свои замолить и участь загробную поправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Цветочница

Наверное, не хотелось бы знать дату своей смерти. С одной стороны вроде интересно, а с другой узнаешь и будешь жить в постоянном страхе, напряжении... Ждать этого последнего дня... Все мысли и думы будут только об этом. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела бы, потому что вдруг это не будет что-то идиллическое: от старости, в один день с любимым, в теплой постельке, окруженная любящими родственниками. А хочется наивно верить, что так и будет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождь

Есть предполагаемая дата . Но она не чёткая. Я буквально недавно об этом прочла. Дата смерти может меняться в зависимости от действий того или иного человека. Если человек " не укладывается " в свою жизненную программу и что то очень важное не успевает сделать , ему , так сказать , " продлевают командировку ".

Буквально недавно пересматривала в сотый раз фильм с Андреем Краско и был там один момент , который сразу напомнил эту тему. Многие люди уходят в мир иной и не успевают сделать всякие нелепые мелочи , важные нам здесь и совершенно неважные ТАМ. Кто-то не успевает уничтожить очень личную переписку , кто-то - достать грязные носки из-под кровати...

Может , и пригодилась бы мне эта информация..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не хотела абсолютно. А вдруг это случится совсем скоро? Это было бы ужасно, знать, что тебе недолго осталось. sad.gif Хотя, если бы мне сказали, что я умру в 90 лет, тогда ничего, можно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мерси

Нет не хотела бы. Хотя если подумать, то сейчас нам молыдым всё кажется очень далеким, и мы просто относимся к дате смерти. Но вы представьте нагадают вам 76 лет, это далеко и не страшно,но представьте что с вами будет творится в 75 shiz.gif . А если скажут 26, как вы будете жить оставшиеся 2 года??? Вот я представила, скажут мне 26, я рожать не стану,чтоб ребенка сиротой не оставить, я не брошу курить, а зачем себя обламывать, можно наделать куча ужасных вещей, а вдруг все бред, а ты поверила, как потом то жить confused_1.gif ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы. Я вообще человек очень дисциплинированный, все у меня по графику, все по полочкам. Если бы я знала, сколько мне осталось жить, я бы, возможно, успела как-то к этому подготовиться (морально и материально).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет! Я панически боюсь смерти, хотя понимаю, что все люди без исключения умирают. Рай меня ждет или ад, или еще чего - не знаю," оттуда еще никто не пришел, салфетку - ложку - вилку не принес. Неизвестность ОЧЕНЬ страшит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно - хотела бы знать.

И ничего страшного в этом не вижу.

Наоборот - смогла бы правильно подготовиться, закончить дела, написать завещание ( а то в нашем обществе как-то не принято это делать, а потом родственники делят наследство над неостывшим телом), напоследок устроила бы себе хороший отдых...

Да много чего сделала бы...

Кстати. Бывает - задумываюсь о том, что каждый год каждый из нас переживает дату собственной смерти... Дату, которая потом будет второй на надгробии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что Вы, девочки!

Зная дату своей смерти, разве Вы смогли бы спокойно жить, ходить все также на работу, воспитывать ребенка, ублажать мужа и т.д.?... g.gif

Может, я ошибаюсь, но в этом случае все мысли были бы направлены только на то, сколько еще осталось, вот еще день прошел, вот еще неделя...У кого как, у меня бы точно "крыша поехала" после этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно наткнулась на ссылку с сайтом о расчете дня кончины. Там дается 50 вопросов. Расчитывается по тому, какая, примерно, экология в месте вашего проживания, ваши вредные привычки, чем питаетесь, занимаетесь ли спортом и т.д. Я прошла все 50 вопросов, до жути интересно было shiz.gif , а потом там выскакивает сообщение, что нужно отправить sms туда-то и снимают с вас 5 долларов. Че-то мне жалко денег стало biggrin.gif , и - да ну её, дату смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там выскакивает сообщение, что нужно отправить sms туда-то и снимают с вас 5 долларов. Че-то мне жалко денег стало , и - да ну её, дату смерти.

Не помню точно, в каком произведении, кажется в "Виринее", была такая история. Древний дед собрался помирать, всех оповестил, причастился, переоделся в чистое и в гроб улегся.

Д-о-о-лго лежал, а смерть все не приходит. bleh.gif

Плюнул он на это дело, из гроба вылез и стал жить-поживать, да еще ударился во все тяжкие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю что умру я через лет ...эдак около 50, проживу до 81 года, умру от аневризмы или там еще что с сосудами головы связано.

И ощущение у меня что умру летом.

Вот так вот. Это мне все приснилось, и так как у меня часто бывают предсказывающие сны и они сбываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на днях сон приснился. Пришла я на работу в наш заводской гараж и туда же пришел мой начальник с заявкой на автобусы на МОИ похороны. Я и дату похорон видела-20 апреля, только вот с годом на 100% не уверена: то-ли 2008, то-ли 2006 blink.gif Буду надеяться, что все-таки 2006 wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень боюсь смерти. Последние пол года боюсь ложиться в предчевствии что больше не встану. Что это? Раньше никогда такого не было. Вроде здоровье такое же. Но парализующий страх не проходит. Представляю как меня закапывают, просыпаюсь от ужаса, как с этим бороться. Что со мной? Кто-то из знакомых говорит что это все проделки домового. И что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×