Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sweety

Гражданский брак/официальный брак.

Recommended Posts

Мурлокотама

Я уже в какой-то ветке писала, что этим словосочетанием "гражданский" брак прикрыто другое словосочетание "банальное сожительство".

Как Вы четко и правильно определили слова про Гражданский брак. Все правильно. Такой статьи и даже намека на, что-то либо в семейном кодексе нету и не будет никогда. Сожительство оно и есть сожительствоwink.gif Никаких прав и никаких обязаностей, как и обязательств! Может между парой это есть, а по закону и по всем остальным вещам нет.

Изменено пользователем Gorodskoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлокотама

А скажите мне пожалуйста, вот решили вы зарегистрировать отношения - по вполне-таки понятной для меня меркатнтильной причине - что-то для вас изменилось, что вы теперь без трепета мужа называете мужем, а не бой-френдом?

Я вот без всякой иронии спрашиваю - мне интересно почему такой упор делается именно на название...

Ну вот рассудил человек, что до конца жизни он со мной проживет. А уж чья жизнь быстрее закончится, неизвестно. И вот чтобы дети (или внуки) оставшегося в живых старика из квартиры не выселили, деля наследство, муж настоял поставить штамп

Я думаю, что для вашего супруга этот впорос был принципиален, а для вас - нет. Иначе можно было бы проблему решить другим путем - например составлением завещания.

Gorodskoy

Сожительство оно и есть сожительство Никаких прав и никаких обязаностей, как и обязательств! Может между парой это есть, а по закону и по всем остальным вещам нет.

Молодой человек. не повторяйте собственной ошибке и не наступайте снова на грабли своего юношеского максимализма.... Помнится, вы недавно тут уже что-то категорично утверждали, не разобравшись в предмете, так что второй раз советую думать, когда опыта не имеешь, а суждение есть. Аккуратнее надо быть...

А насчет никаких обязанностей - обязанности они в голове у человека, и не обязанности в семье - иначе это не жизнь, а каторга, а добровольно-взятые на себя обязательства. И это не от штампа появляется. А наоборот, в идеале, штамп нужно - если конечно есть потребность - ставить тогда, когда человек готов такие обязательства на себя принять. А никак не надеяться, что если человек не готов быть вместе и в горе и радости, не гтов быть защитой, опорой и оддержкой, то штамп ему прибавит желания, любви и ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Помнится, вы недавно тут уже что-то категорично утверждали, не разобравшись в предмете, так что второй раз советую думать, когда опыта не имеешь, а суждение есть. Аккуратнее надо быть...

Стараюсь, как можно аккуратнее общатьсяsmile.gif Просто не я это сказал. И не первый раз это слышу! Если задел кого-то извините blush.gif Просто гражданский брак, ну не серьезно это.

По поводу обязательств. Они есть у всех. У детей, мам, пап и тд. У меня также есть обязательства их никто мне не отменялsmile.gif Я за себя скажу так, я готов отвечать за свои обязательства и поступки.

Изменено пользователем Gorodskoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorodskoy

Молодой человек, про то, что бабы разведенный с ребенком - хищницы, только и стремящиеся на мужика свое отродье повесить, тоже не вы первым сказали, и вы, наверняка, это слышали... А прошло время - и мнение вы если не коренным образом изменили, то по крайней мере сильно скорректировали его.

поверьте мне, во всех остальных аспектах жизни, стоит избегать категоричности суждений, особенно, не имея собственного опыта, основываясь на мнениях других - ведь они всегда субъективны...

Просто гражданский брак, ну не серьезно это.

Вы веточку-то читали?

Серьезность-несерьезность отношеий - она от людей зависит, а не от документов. Кто-то за 3 года 3 раза официально женится-разведется, кто-то, не регистрируя отношений, живет десятки лет, воспитывает детей. ведет хозяйство - чьи отношения серьезнее?

Я за себя скажу так, я готов отвечать за свои обязательства и поступки.

Ну и замечательно. Я очень надеюсь, что когда вы создадите семью, то о жене будете заботиться и ребенка кормить не потому, что так семейный кодекс приказал, а потому что вы сами считаете это должным. И если - неприведибудда (с) - семья ваша распадется, я уверена, вы не будете бегать от алиментов и жену с малышом выгонять из кваритры, и опять-таки, не из-за того, что боитесь ответственности, а потому что для вас лично такое поведение неприемлемо.

Тем не менее - вынуждена признать, что некоторым гражданам и семейный кодекс, и прочие законы - не указ, и даже имея вполне официальный штамп они изменяют супругам, бьют и унижают их, льказываются содержать детей, даже не будучи в разводе, а про свой отцовский долг вспоминают только когда можно насолить бывшей жене, например отказавшись написать разрешение на выезд ребенка за границу.

так что там по поводу обязанностей и их исполнения, которые присущи только и единственно официальному браку а-приори?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлокотама

А кто-то юридическую защиту в штампе видит.

Лично мне эта тема вообще не важна. Я глубоко замужем со штампом laugh.gif

И с любовью все прекрасно и штамп есть. Комплект.Здесь пишут, что такое редко встречается. Я не согласна. Но спорить не хочу.

Но читая форум я задумалась и пришла к выводу, что юридический аспект как раз и важен.

Штамп любви не добавит. Но вот представим - живет семья, долго, брак не зарегистрирован. С годами появляется квартира, машина, дача, ну и все остальное.

Тут вдруг мужчина влюбился или еще что похуже. Если есть дети - получат долю. Но через суд, доказательства и все остальное.

А, если у него новая любовь и ему захочется официально ее оформить? Тогда гражданская жена вообще ничего не получит.

Ну, если конечно, все эти годы она не работала настойчиво над своим будущим - записывала на себя имущество, откладывала деньги и т.д. Но это уже не про любовь.

Так что, как не крути, юридическая сторона важна.

Посмотрела репу. Так, если нет разницы, почему надо отказываться от преимуществ зарегистрированного брака? Про одну любовь думать не получится - много обязательств, семья не в безвоздушном пространстве живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я категорично утверждать ничего не буду и не собираюсь этого делатьsmile.gif Смысл??? Я не вижу его. Говорю, что было у меня и что слышал не раз. Да я свое мнение и позиции поменял. Стал так сказать по мудрееwink.gif По поводу обязательств. Да мне не обязателен штамп. О семье буду заботится и без него! Все в дом, все в семью. По другому не могу. Как это ребенок будет у меня голодный и жена? Не дай бог. Я спать не смогу спокойно тогда. Поэтому я сделаю все, чтобы будущая семья у меня ни в чем не нуждаласьsmile.gif Если разведусь, то аллименты и прочее буду платить. А не убегать и избегать бывшей жены, как огня. Поэтому Галчонка я не собираюсь здесь выступать рьяно и вот так категорично все утверждать. Все будет хорошоsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А скажите мне пожалуйста, вот решили вы зарегистрировать отношения - по вполне-таки понятной для меня меркатнтильной причине - что-то для вас изменилось, что вы теперь без трепета мужа называете мужем, а не бой-френдом?

Я вот без всякой иронии спрашиваю - мне интересно почему такой упор делается именно на название...

Да как придется, так и называю. А мои друзья-подруги до сих пор приглашают меня словами : " Приходи со своим бой-френдом" Когда мужем называю. Бывает, что и виды животных в ход идут laugh.gif

Но трепета, ей-богу, никакого.

Я думаю, что для вашего супруга этот впорос был принципиален, а для вас - нет. Иначе можно было бы проблему решить другим путем - например составлением завещания.
Галочка (можно Вас так называть?), конечно, все можно было. Но вот куча случаев ( у мужа один из друзей - юрист, он рассказывал), что подобное завещание оспорить - плевое дело. Можно и невменяемым посмертно человека признать, и давление на личность доказать вплоть до ежедневного избиения скалкой с помощью пачки банкнот и "добрых" соседей. Я вот не юрист. Муж не юрист. Но он с юристом по этому поводу консультировался. И так уж рассудил.

А дети что с моей стороны, что с его - ведь неизвестно, как себя поведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Ну, если конечно, все эти годы она не работала настойчиво над своим будущим - записывала на себя имущество, откладывала деньги и т.д. Но это уже не про любовь.

Вот объясните мне парадокс - признавать, что штамп нужен, чтобы в случае чего не остаться с голой задницей при разводе или смерти супруга - это про любовь, а продумать, как оформить имущество так. чтобы себя подстраховать по этому же вопросу - это уже не про любовь...

Вон, тут люди вполне в законном браке, а спорят, на кого записывать квартиру, машину,Ю дачу - это от большой любви, без штампа об этом подумать - ни-ни, обвинят в меркантильности и отсутствии чувства...

Так что, как не крути, юридическая сторона важна.

Ну и решают это все по разному - кто-то штампом, кто-то - оформлением имущества....

Кстати, а вы не думали, что иногда именно то, что имущество считается совместным, в равных долях, это как раз минус... А если женщина - как нередко бывает - больше вложилась? А если у нее ребенок еще (и не обязательно общий с мужчиной)... А если просто квартира такая, что делить ее - геморой... А без регистрации, если бы она была записана на женщину, она бы ей и досталась, а в браке - хоть трижды ты владелец, муж будет претендовать, если квартира в браке куплена... Вот у моей знакомой как раз сейчас такая ситуация.

Сама дура, конечно - ей говорили, чтобы сначала она квартиру купила, а потом отношения оформляла... Ну нет - у нее любовь была и огромное желание обрести статус официальной жены (до этого ей не повезло в ЗАГС сходить). Ну и хлебает сейчас полной ложкой: Предлагается ей продать квартиру и выделить мужу его долю - а что ей оставшихся денег максимум на комнату в комуналке остается, и что у нее дочь 7 лет и сын общий 3-летний, и что им жить и в двушке было тесновато- это его не волнует. Он права имеет, которые законом защищены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вот объясните мне парадокс - признавать, что штамп нужен, чтобы в случае чего не остаться с голой задницей при разводе или смерти супруга - это про любовь, а продумать, как оформить имущество так. чтобы себя подстраховать по этому же вопросу - это уже не про любовь...

А где я написала, что штамп - это любовь? Я как раз пишу, что он любви не добавляет.

А вот жить в гражданском браке и "подстраховываться" - это, конечно, не про любовь. Это про жизнь. И ничего ненормального в этом нет. Но вот со штампом проще - можно не волноваться.

Я понимаю, Вы живете в гражданском браке и яснее видите его преимущества. Вы, конечно же считаете, что так лучше.

Ну и на здоровье. smile.gif

А я считаю, что зарегистрированный брак - удобнее во всех отношениях.

И для меня предложение выйти замуж от моего любимого мужчины было доказательством его любви и того, что он не хочет меня потерять.

Тем более, что он ну очень быстро сделал это предложение. Волновался, чтобы не убежала. laugh.gif

Кстати, а вы не думали, что иногда именно то, что имущество считается совместным, в равных долях, это как раз минус... А если женщина - как нередко бывает - больше вложилась? А если у нее ребенок еще (и не обязательно общий с мужчиной)... А если просто квартира такая, что делить ее - геморой... А без регистрации, если бы она была записана на женщину, она бы ей и досталась, а в браке - хоть трижды ты владелец, муж будет претендовать, если квартира в браке куплена... Вот у моей знакомой как раз сейчас такая ситуация.

Знаете, я с такой вот сложной ситуацией не сталкивалась. У нас много чего нажито в браке. И все общее.

И я как-то не задумывалась - кто вложил больше?

Материально - муж, но ведь я в это время делала все, чтобы он мог зарабатывать. И детей я рожала. И многое другое.

И здесь вот как раз про любовь. Если она и доверие есть, то впорос имущества вообще не будет волновать.

Кстати, находясь в браке также можно перераспределить - оформить дарение, например. И тогда этот впорос тоже будет снят. Или разделить имущество, находясь в браке. И это не обязательно делать поровну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если конечно, все эти годы она не работала настойчиво над своим будущим - записывала на себя имущество, откладывала деньги и т.д. Но это уже не про любовь.

Ларочка

Мне всегда казалось, что умные люди так и делают - своё личное имущество записывают на себя, откладывают деньги. blink.gif Взрослые люди хотят чувствовать себя уверенно и делают всё возможное что бы обезапасить себя от проблем.

Что в этом плохого? Муж и дети могут ведь проживать в квартире и пользоваться другим имуществом. Какая им разница чьё оно по закону?

Что тут же сразу отменяется любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Вы живете в гражданском браке и яснее видите его преимущества. Вы, конечно же считаете, что так лучше.

Не, я считаю, что так на данный момент лучше МНЕ, ну и мужу моему тоже. И даже еще не так - не то, чтобы так лучше, а просто "если не видишь разницы, то зачем платить больше"... Поскольку люди мы взрослые, и для нас уведомление государства об отношениях - необязательная вещь, и даже свадьба с белым платьем (а также свадьба без белого платья) у меня была, а каких-то имущественных проблем на будущее время не намечается (квартиру покупать не собираемся, кредиты не оформляем), то просто не видим необходимости делать лишние телодвижения...

Я ведь не доказываю преимущества неофициального брака перед официальным. Я пытаюсь доказать, что люди имеют право выбирать ту форму отношений, которая их устраивает, называть их так, как им нравится, и никто(ну разве что кроме официальных лиц при исполнении обязанностей) не имеет права им в этом отказывать...

ну если проще, то милиционер при составлении протокола может сказать "нет, гражданка, вы не жена, а сожительница", а тот же самый милиционер после работы, если ему представлена та же гражданка в качестве жены, не должен проверять паспорт и уличать во лжи. Потому как в частной жизни люди имеют право руководствоваться собственными представлениями оправильности, если при этом не ущемляют права других.

poster_offtopic.gif А кстати. про так ненравящаеся многим и даже оскорбительное слово сожитель, которое употребляется в милицейских протоколах. Так получилось, что как раз сегодня с утра мне пришлось общаться с нашей доблестной милицией в лице участкового - у нас соседка ненормальная буянит, вот он и приходил выяснять у соседей. Так вот, когда спросили меня, кто проживает в квартире, я честно ответил, что мои родители, я, мой сын и мой гражданский муж, в квартире не прописанный. ак вот, в протоколе так и было написано - "гражданский муж"... Как назвала - так и записали. Подозреваю, что если бы я не сказала, что муж - гражданский, то и тогда бы записали мужем, и нкто бы меня не просил паспорт посмотреть на предмет наличия штампа. У меня там только прописку посмотрели и соответствие моей физиономии фотографиии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я ведь не доказываю преимущества неофициального брака перед официальным. Я пытаюсь доказать, что люди имеют право выбирать ту форму отношений, которая их устраивает, называть их так, как им нравится, и никто(ну разве что кроме официальных лиц при исполнении обязанностей) не имеет права им в этом отказывать...

Так я тоже не доказываю. Это было бы глупо. Я как раз пишу, что штамп не увеличивает количество любви. (Кстати, не все согласны с этим). И тетя в ЗАГСе не может заставить мужчину любить жену в 100 раз сильнее.

Я говорю именно о юридической стороне дела.

Но я вполне допускаю ситуацию - уже писала - когда люди уже взрослые, дети у них взрослые, вопросов с собственностью нет - тогда точно нет смысла в регистрации.

Сколько историй (даже фильм есть, название не помню), когда люди в зрелом возрасте хотят пожениться, а дети против. Именно из-за наследства и всего прочего материального.

Подозреваю, что если бы я не сказала, что муж - гражданский, то и тогда бы записали мужем, и нкто бы меня не просил паспорт посмотреть на предмет наличия штампа. У меня там только прописку посмотрели и соответствие моей физиономии фотографиии.

Это потому, что главным лицом в разбирательстве были не Вы и милиционеру ваше родство было неважно. А вот, например, в суде можно отказаться свидетельствовать против супруга. И тогда уж точно бы не "со слов" писали, а паспорт изучали бы.

Но это плохая тема, не будем ее касаться.

Чёрный бархат

Что тут же сразу отменяется любовь?

Если два человека любят друг друга, то не думаю, что принципиально важно, на ком что записано.

В этой ветке часто говорят о любви безграничной, которой не нужен штамп.

А я говорю, что имущественные вопросы решать удобнее, находясь в

зарегистрированном браке.

Любовь к накоплению действительно не имеет отношения.

В семье все общее. На мой взгляд, если женщина начинает все записывать на себя, это значит, что есть недоверие. И неуверенность. ИМХО.

А что касается того, что так делают УМНЫЕ, то часто мы и начинаем умнеть, когда петух жареный клюнет. Начинаем думать - сколько там мне причитается. g.gif

Любовь тогда точно не при чем. Она плачет в углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же сильно напрягает слово сожительница этих самых сожительниц!!! laugh.gif

Заметили? Так и хотят обозваться гражданской (законной) женой, но все-таки ЖЕНОЙ...

Смешно lol.gif А почему не назвать себя по существу?

Сегодня ты сожительница, а завтра другая появится у твоего любимого...

Кроме "брысь" или "пока" им надеяться не на что, вот они и психуют и оправдывают всеми силами и доводами свое тайное и нереализованное желание окольцеваться и стать законной(гражданской) женой...

Ну не хочет сожитель тебя видеть законной женой- так и признайся в этом честно...

И все кто оправдывает преимущества своего сожительства на самом деле являются исключением из правила, потому что основная масса сожительниц в защиту своего статуса сожительницы не напишет, потому что кроме любви настоящей или придуманной им и сказать-то нечего... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоисто

Ну не хочет сожитель тебя видеть законной женой- так и признайся в этом честно...

Мне, например, глубоко фиолетово, как кто себя называет. Но с чего вы взяли, что в гражданском браке именно мужчина не хочет официальной регистрации? Иногда это мужчина, иногда женщина, а чаще обоюдное согласие обоих супругов. Причины у всех разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorodskoy

Просто гражданский брак, ну не серьезно это.

Мои знакомые живут в гражданском браке (Внимание!!) 25 лет. Я сама в зарегистрированном 1 месяц. В гражданском до регистрации 4 года. и уже год в зарегистрированном. Для меня печать она в документах, а не на сердце, и меняет только юридическую сторону отношений.

Ларочка

Так что, как не крути, юридическая сторона важна.

Да, если есть что делить и наследовать, а если ничего нет? Смысла нет...

А я считаю, что зарегистрированный брак - удобнее во всех отношениях.

В первом было очень неудобно... Развод, хождение по судам, восстановление свидетельства о браке (он разводится не хотел). Не дай боже никому такого удобства.

эгоисто

Ну не хочет сожитель тебя видеть законной женой- так и признайся в этом честно...

Поэтому все 4 года спрашивал "Ну когда пойдем в ЗАГС?". В современном мире не только мужчина решает женится или нет. но и женщина. Я например после первого раза и на воду дула, поэтому долго не хотела. А смысл? Меня он и так любит, а идти замуж что бы доказать кому то что "меня берут замуж" - детский сад штаны на лямках, я девушка самодостаточная. чужое мнение мне не важно.... bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему еще очень много зависит от возраста этих сожителей.

Лучше оставаться сожителями, когда у тебя уже взрослые дети (от предыдущего брака например) и по закону все твое нажитое имущество достанется потом им...

Им нужнее, я так думаю.

И в молодом и горячем возрасте, когда еще и делить-то нечего, может и лучше начинать именно с сожительства, чтобы понять твой это человек рядом с тобой или нет.

Я в принципе не против сожительства, только не надо при этом называться гражданскими женой или мужем и подменять понятия. Зачем себя и других вводить в заблуждение?

А обозвать себя сожителями не каждый сможет- стремно потому что. laugh.gif Ни разу не слышала, чтобы кто-то о себе заявлял, что он сожитель или сожительница, - все называют себя или мужем, женой или бой-френдом или еще как-то... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоисто

Сегодня ты сожительница, а завтра другая появится у твоего любимого

Сегодня ты жена, а завтра у мужа любовница и вы уже то ли брошенная жена, то ли...

Кроме "брысь" или "пока" им надеяться не на что,

А официальная жена, на такое "брысь" не может надеятся? Или "гордое" звание жены сразу говорит о том что мужчина крепко привязан?

Вон у меня у знакомой муж в 24 часа собрался и свалил в неизвестном направлении, развод не оформлял (ему не надо), алименты на двоих детей мизерные, крутись как хочешь в законном браке.

потому что кроме любви настоящей или придуманной им и сказать-то нечего...

eek.gif Честно, не поняла g.gif А что могут сказать в "защиту" своего статуса некоторые законные жены:

-- Пьет, бьёт, зато МУЖ.

только не надо при этом называться гражданскими женой или мужем и подменять понятия

Да хоть "горшком" назови только в печку не ставь.

Ага прям представляю как мой муж меня с родней своей дальней, знакомил.

--Это моя сожительница excl.gif

Родня бы точно пальцем у виска покрутила.

Ни разу не слышала, чтобы кто-то о себе заявлял, что он сожитель или сожительница,

Вы часто слышите слово "супруг", "супруга"? Вроде ничего особенного, но почему-то люди больше муж и жена употребляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоисто

Сегодня ты сожительница, а завтра другая появится у твоего любимого...

Кроме "брысь" или "пока" им надеяться не на что, вот они и психуют и оправдывают всеми силами и доводами свое тайное и нереализованное желание окольцеваться и стать законной(гражданской) женой...

Довольно ограниченные и штампованные рассуждения.

А главное, Вы даже не хотите понять другую позицию. У Вас одна правда - правильная и все. Только не нужно обо всех своими мерками. Если лично для Вас главное в жизни "окольцеваться", почему для других это должно быть так же? Откуда такая самоуверенность и вера в собственную непогрешимость?

Среди моих знакомых достаточно пар, живущих гражданским браком по собственному выбору и сомнений в их обоюдной любви у меня не возникает. Надежнее людей я не видела. И за больными родителями ухаживают и поддерживают друг друга. Ну не хотят люди штамп? И что дальше-то? У каждого свои причины. Зато есть "окольцованные" знакомые - прелесть! Одна на себе женила, ребенком угрожая, хотя муж от нее три года бегал и всем друзьям говорил, что она дура, в кровати с ней хорошо, но женится он на ней не будет. Что ж, она его переубедила.

А второй по "люблюнимагу" женился. Теперь его молодая жена дома с ребенком сидит, а он по бабам гуляет.

Много им штамп помог? Мне вот регистрация "таких" отношений даже с доплатой не нужна.

СЕМЬЯ должна быть, понимаете? В полном смысле этого слова. Семья! Когда люди заботятся друг о друге, любят друг друга, когда родные они друг для друга. Семья. А со штампом эта семья или нет - никого не касается. И если семья есть, то женщина в такой семье - жена. И она имеет полное право так себя называть.

Лучше оставаться сожителями, когда у тебя уже взрослые дети (от предыдущего брака например) и по закону все твое нажитое имущество достанется потом им...

Им нужнее, я так думаю.

Оно бы и при заключении брака им досталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

а, если есть что делить и наследовать, а если ничего нет? Смысла нет...

А родители наши почему женились и замуж выходили тогда? Ни у кого ничего не было. laugh.gif Какие могут быть богатства у курсанта военного училища из бедной многодетной семьи и студентки? Просто ставили штамп, потому что по-другому не мыслили себе семейных отношений, вот и все.

Есть только один смысл - хочу официального оформления отношений, чтобы быть законным мужем/женой. К чему искать какие-то финансовые подоплеки и так далее? Просто у разных людей разные взгляды. Вон у нас приятели считают настоящую семью только тогда, когда повенчаны. А для нас с мужем это вообще в себе никакой смысловой нагрузки не несет - неверующие мы.

чужое мнение мне не важно..

А мне - важно. И муж заметил, что я спокойнее стала. Мне хочется ещё больше делать для этого человека, ведь он с уважением отнесся к моему желанию пойти в загс, не стал юлить, зная, что для меня это важно. Сказал, что через год распишемся и не стал вешать лапшу мне на уши, что нам и без этого хорошо. За это я его ещё больше люблю. in_love.gif

эгоисто

Да разные люди, поймите Вы это наконец. Мне все равно как живут другие, если только эти самые другие не начинают меня прорабатывать, что я, дескать, неправильно живу. Это всего касается, того же венчания, например. А так - пусть хоть шведская семья, только бы счастливы были и не нудели под ухом при этом. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Мои знакомые живут в гражданском браке (Внимание!!) 25 лет. Я сама в зарегистрированном 1 месяц. В гражданском до регистрации 4 года. и уже год в зарегистрированном. Для меня печать она в документах, а не на сердце, и меняет только юридическую сторону отношений.

Алияша так Вы сколько живете в зарегистрированном браке? 1 год или 1 месяц?smile.gif Я ничего не имею против гражданского брака. Просто, как бы этот брак не по закону и, что-то либо оформить, сделать через организации будет нельзя. Ведь здесь писали, что жена(гражданская) не смогла от мужа получить посылку. Хотя с мужем(гражданским) прожила не один год. Поэтому пары сначала живут гражданским браком и потом окончательно проверив себя, свои чувства оформляют официальный бракsmile.gif Собственно говоря, как у Вас и вышло в итогеsmile.gif

Изменено пользователем Gorodskoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorodskoy

В первом браке 1 месяц, во втором 1год и 8 мес.

Поэтому пары сначала живут гражданским браком и потом окончательно проверив себя и свои чувства оформляют официальный брак

Так живут же в гражданском браке, а вы утверждаете он несерьезен. Вы определитесь, Он нужен для юридической подоплеки или для чувств и серьезности.

Лигия

Есть только один смысл - хочу официального оформления отношений, чтобы быть законным мужем/женой

Правильно, кому-то важно, кому-то нет, кто-то считает что брак без детей не возможен, кто-то наоборот. Люди разные. кто--то считает что брак крепче от статуса, кто то по другому... И не надо равнять всех по себе. Именно это я стараюсь доказать. Мои родители перед свадьбой видели друг друга раз пять не больше, а живут почти 30 лет в зарегистрированном браке и счастливы. я жила 4 года в гражданском, и если бы не ребенок (юридическое оформление) так и жила бы дальше...

Счастье оно зависит не от штампа, а от нашего к нему отношению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorodskoy

Ведь здесь писали, что жена(гражданская) не смогла от мужа получить посылку.

Да, на почте теперь новые правила. Посылки можно отправлять исключительно супругам. Бедная ветка "Хочу подарок". laugh.gif

Не "от" мужа, а "за" мужа, в значении "вместо". По правилам почтовых отправлений посылку вместо другого человека без доверенности никто получить не может , в каких бы родственных отношениях не состоял. Читайте посты внимательно.

Просто, как бы этот брак не по закону и, что-то либо оформить, сделать через организации будет нельзя

Что именно нельзя оформить и сделать через организации? Приведите примеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье оно зависит не от штампа, а от нашего к нему отношению.

Вот!

Я тоже жила в гражданском браке 1,5 года, и инициатором официального брака был мой муж. Для него это был совершенно естественный поступок - он тем самым заявлял свои права на меня и гарантировал уверенность в дальнейшем. Если честно : я и не больно-то хотела "замуж", меня всё и так устраивало. Но муж настоял. Особенное удовольствие ему доставляет, что я ношу его фамилию, для него это как доказательство, что я принадлежу ему. И кто кого из нас окольцевал?

Лучше пожить в гражданском браке и узнать партнёра(прежде, чем наживать имущество), чем пожениться, как порядочные, а потом делить пожитки при разводе , и куда эта порядочность сразу девается?

Не считаю штамп в паспорте гарантией надёжности, если надо и со штампом пнут и выкинут с голым попом.

Изменено пользователем Утря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Так живут же в гражданском браке, а вы утверждаете он несерьезен. Вы определитесь, Он нужен для юридической подоплеки или для чувств и серьезности.

Не серьезен с юридической точки зренияsmile.gif А так если есть любовь и взаимопонимание. То сумма не меняетсяsmile.gif

Брокколи

Что именно нельзя оформить и сделать через организации? Приведите примеры.

Долго рассказыватьsmile.gif Особенно когда это касается имущества и детей. Здесь в веточке об этом уже рассказанно и пересказанно много раз. Смысл повторятся? Я не собираюсь правду матку бить о том, что должно быть вот так, а не по другому. Жизнь очень не предсказуемая штукаwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorodskoy

Особенно когда это касается имущества и детей

Всё прекрасно можно оформить. Говорю вам, как ребёнок, рождённый в таком браке. Никаких проблем в нашей семье никогда не возникало.

А я тоже не говорю, что всё должно быть так. Я ни сторонница и ни противница той или иной формы отношений. Мне просто всё равно, без разницы. Можно жить и так, и этак и без особых проблем. А можно и так, и этак и нажить кучу проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×