Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sweety

Гражданский брак/официальный брак.

Recommended Posts

Очепятка

Я не против гражданских браков, я просто за то, чтобы люди учились брать на себя ответствненность. Юридически, морально...

А ответственность выдается в нагрузку к штампу?)

Пойду маме, которая ни копейки алиментов не видела от моего законного отца и своего законного бывшего мужа, расскажу, что ее штамп, оказывается, должен был ответственность в моем биологическом отце пробудить, пусть посмеется biggrin.gif

Если честно, смешно, когда сожители называют друг друга мужем и женой

А мне смешно, когда семью заставляют сожителями называться только потому, что у них нет синего штампика в паспорте, как у других blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так думают очень многие мужчины - по крайней мере, раньше точно думали. Для них была свобода или брак, привычная жизнь или "все меняется", и пойти на такую жертву, как перемена всей жизни, ради одной женщины и в пользу одной женщины, - это для многих из них равносильно почти что подвигу 

По-моему, это для некоторых сродни подвигу, как раз потому, что многие женщины считают, что после появления штампа должно все перемениться. По крайней мере я чащетакое отношение со стороны женщин встречала, как у моего первого мужа.

Что теперь мужчина должен забыть про холостых друзей, а то они "плохому научат", про то, что можно без жены где-то отдохнуть, должен теперь зарплату отдавать всю жене, и никаких заначек (а потом страдают, что он просто так цветочкане купит, подарка не сделает, в кафе не пригласит, забывая.что ему иначе придется на этот цветочек у нее же деньги выпрашивать)...

И вот насмотревшись на такое в семьях знакомых, мужик и впрямь подумает, что

Штамп для многих мужчин - это как наручниками к батарее 

Девушки талдычат, мол, "нам это не надо, нам и так хорошо", только это выглядит и правда смешно

Почему смешно-то? Если им и впрямь хорошо - то и на здоровье. А если на самом деле не хорошо, то это не смешно, а печально. Глядишь, не жили бы девушки "в нехорошо", а сказали "знаешь милый, либо мы расписываемся - даже без свадьбы, либо не живем", получили быжелаемое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

не жили бы девушки "в нехорошо", а сказали "знаешь милый, либо мы расписываемся - даже без свадьбы, либо не живем", получили быжелаемое...

Желаемое они не могут получить ни при каких обстоятельствах, потому что парни этого просто не хотят. И придумывают тысячу причин, главная из которых - "нет денег". Самой девушке вкалывать и копить на собственную свадьбу одной - в падлу. Уходить она не хочет, потому что надеется, что все изменится и парень "созреет" - зря что ли столько времени на него потрачено. А говорят, что все хорошо - ну а что они могут еще сказать? Условия ставить боятся, потому что парень может такой ультиматум понять превратно и вообще свалить, а им это не нужно. Вот терпят и ждут.

По крайней мере я чаще такое отношение со стороны женщин встречала, как у моего первого мужа.

Скорее не женщин, а девушек молодых, да, есть такое тоже. Для них штамп - серьезное дело и он меняет все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

А так думают очень многие мужчины - по крайней мере, раньше точно думали. Для них была свобода или брак, привычная жизнь или "все меняется", и пойти на такую жертву, как перемена всей жизни, ради одной женщины и в пользу одной женщины, - это для многих из них равносильно почти что подвигу

Ага, есть такой стереотип. Мы с мужем недавно как раз на эту тему рассуждали. Ему виртуальный соратник по компьютерным играм задавал уйму вопросов на тему "Есть ли жизнь после свадьбы", и сильно удивлялся, что есть. И по-моему, не вполне поверил laugh.gif Чё, и с ребятами в баню можно ходить? И за компьютером по пол-ночи сидеть? И зарплату не отбирают? И дети - не только вопли и геморрой, но и радость? И на жену после 10 лет совместной жизни встает как в первый раз eek.gif ?

Не пи сочиняй Петрович, не бывает в жизни такой красоты. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лично для меня гражданский брак приемлем в той ситуации, когда я не хочу финансовых обременений по отношению к сожителю. Поясню. Второй раз замуж я не выйду, потому как хочу, чтобы по завещанию все мое имущество досталось детям, а не спутнику жизни. А законный супруг всегда может оспорить завещание.

Плюс, для меня гражданский брак - это возможность уйти в любой момент, безо всяких объяснений. Потому как лично для меня это не супружество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Ну да, все правильно smile.gif Поэтому если уж идти на такие жертвы, когда "жизни не станет совсем", то это все можно сделать только ради ТАКОЙ женщины, такой неизвестно какой, а не ради той, которая рядом на все готовая сама пришла

laugh.gif Пока мужчина сам не знает, чего и кого он хочет, для него свобода в жизни и в паспорте будет превыше всего.

Археоптерикс

Могу подписаться почти под каждым словом с небольшой только оговоркой. Я бы ни за что не вышла замуж во второй раз за человека, финансово менее состоятельного, чем я. За более состоятельного вышла бы - почему нет? И вообще материальный вопрос для меня был бы главным в принятии решения о регистрации отношений.

Хотя с другой стороны, если не нужна регистрация (или по каким-то там параметрам ее не хочется), то смысл какой в этом совместном проживании, опять же свободу свою гробить, лишать возможности выбора - тоже не пойму.

И так и так "неформальный брак" не катит laugh.gif

ЗЫ: кстати, один племянник тут недавно все-таки женился, когда родители жены не только всю свадьбу организовали и оплатили, но и даже костюм ему купили, а ему осталось всего лишь пойти и расписаться laugh.gif Жили до этого вместе несколько лет, его подруга очень нервничала, теперь вроде успокоилась biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я ж говорю,печально это. Судя по тому. что у ЗАГСов по пятницам регулярно стоят несколько кортежей, а свадебные салоны еще не позакрывались,Ю а вполне себе процветают, существует достаточно-большое количество мужчин, кто не считает официальную регистрацию чем-то совсем уж ужасным. А у девушек, похоже комплекс,что они вообще без мужчины останутся, вот и живут в некомфортныхдля себя отношениях.

А потом приходят на ФМС убеждать всех остальных, что не может женщина себя комфортно в гражданском браке чувствовать. laugh.gif

Скорее не женщин, а девушек молодых, да, есть такое тоже. Для них штамп - серьезное дело и он меняет все.

А потом мужчины, вырвавшиеся из первых официальных браков с такими девушками, второй раз уже в ЗАГС идти не хотят,потому что боятся. что и другая женщина после получения заветной печати, начнет его строить по полной.

Замкнутый круг какой-то получается.

Археоптерикс

Плюс, для меня гражданский брак - это возможность уйти в любой момент, безо всяких объяснений.

Не споря с твоими личными ощущениями, тем не менее... Даже когда просто встречаешься длительное время, просто расстаться без объяснений бывает сложно. А уж когда живешь достаточно длительный срок - не важно, соштампом или без - это ведь и привычки, и совместное имущество, накопленное. и дети... Как тут просто так уйти-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Цитата

Гражданский брак мне дает такие ощущения, про ваши я не имею понятия и не пишу о них.

Это от неуверенности в себе и муже

Да что вы говорите?!

Я, несчастная, 32 года и знать не знала, что я не уверена себе и в своем муже! А чувства испытываю такие же, как и Infiniti.

Готова еще много интересного узнать о себе и своей семейной жизни. Может, расскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Я, несчастная, 32 года и знать не знала, что я не уверена себе и в своем муже!

Надо же, как аргументы повторяются, не важно с какой стороны.

То не расписываются - значит не уверены в муже/жене, то наоборот - расписываются. потому что не уверены. laugh.gif

Все проблемы и споры из-за того, что большинство свои мысли и чувства проецируют на других.

Мне официальный брак ничей никак не мешает, не вызывает сомнений, я верю, что можно расписаться просто потому, что так хочется, так привычно и принято, и почему надо что-то менять в привычном, если тебе от этого привычного комфортно. У меня родители - дай им судьба всяческого здоровья - уже меньше чем через 3 года отметят золотую свадьбу, и это является предметом моей гордости за них.

Но я точно так же надеюсь, что мы с мужем еще отметим и четверть века совместной жизни (про пятьдесят лет я пока не загадываю - тут дожить бы), и реденок наш будет гордиться крепкой семьей папы и мамы, даже невзирая на то, что семья эта никак не формлена официально.

И если (когда) сын решит эить с девочкой, что бы они не выбрали, какую форму брака не предпочли.я постараюсь прежде всего воспитать его так. чтобы он ответственность за семью ощущал так же, как его отец, независимо от наличия или отсутствия штампа в паспорте....

Кстати. думаю, что если девушке его будет важен штамп, я первая (а муж второй - как раз недавно с ним про это говорили), будем сына убеждать, что "ничего страшного в походе в ЗАГС нет, и для любимой можно сделать то, что она хочет". smile.gif Вот разве что свадьбу с размахом оплачивать молодым считать себя обязанной я не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А потом приходят на ФМС убеждать всех остальных, что не может женщина себя комфортно в гражданском браке чувствовать

Очень многие люди приходят в интернет, чтобы сказать там виртуальной публике то, что они никогда не решаются сказать в лицо реальной biggrin.gif Посмотрите, сколько здесь историй "не для печати", сколько вымышленных имен, и люди изливают свою боль, потому что не могут этого сделать в своей обычной жизни, где они вынуждены лицемерить и говорить не то, что думают. Для меня как раз такие откровения - еще одно доказательство в пользу суррогатности "гражданских" отношений. Я как не понимала их смысла, так и не понимаю - для себя, разумеется.

существует достаточно-большое количество мужчин, кто не считает официальную регистрацию чем-то совсем уж ужасным.

Было бы очень интересно выявить статистику, сколько из них пришло в ЗАГС по изначальной собственной инициативе и с небеременными невестами biggrin.gif

потом мужчины, вырвавшиеся из первых официальных браков с такими девушками, второй раз уже в ЗАГС идти не хотят,потому что боятся. что и другая женщина после получения заветной печати, начнет его строить по полной.

Отношение к повторным бракам совсем другое. Над людьми уже не висит ярмо "удачной брачной самореализации", к тому же финансовые вопросы останавливают, нельзя всех под одну гребенку. Да и с возрастом более критично относишься к жизни, все 100 раз взвешиваешь и продумываешь, а тем более такие серьезные вещи, как брак и семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Не споря с твоими личными ощущениями, тем не менее... Даже когда просто встречаешься длительное время, просто расстаться без объяснений бывает сложно.

Галь, я согласна. Терпеть не могу чувствовать себя виноватой. Просто для меня самой это как бы заранее обговоренная возможность разойтись без объяснений.

Isamar

Хотя с другой стороны, если не нужна регистрация (или по каким-то там параметрам ее не хочется), то смысл какой в этом совместном проживании, опять же свободу свою гробить, лишать возможности выбора - тоже не пойму.

Гостевой брак? У меня соседка по даче (ей 60) так живет, ей нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Почему гостевой брак? Брак может быть только официальный biggrin.gif Просто отношения друзей и любовников, которые периодически встречаются, проводят вместе время, общаются, ездят отдыхать, но каждый живет сам по себе и со своим бытом ковыряется сам, у каждого свои финансы и свои обязательства, никто никому ничего не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в анекдоте "И что только русские не придумают, чтобы за секс не платить"

biggrin.gif

1) Традиционный брак

2) Пробный брак

3) Сезонный брак

4) Коммунальный брак

5) Открытый брак:

И, наконец, Гостевой брак (с)

И все эти разновидности еще и браком называют, семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Почему гостевой брак? Брак может быть только официальный.

Да по мне не в названии дело. Просто когда уже встречаются не совсем молодые люди, у каждого из которых есть дети, а совместных они не планируют, то по неволе вопрос о раздельном имуществе встает. Мне вот как-то нафиг не надо, чтобы все нажитое мной непосильным трудом досталось чужим людям.

Галчонка

и совместное имущество, накопленное. и дети...

У меня официальный брак, просто уйти уже не удастся. Это я о возможных последующих отношениях. В твоем же случае штамп не решает ничего, вы и без штампа супруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Было бы очень интересно выявить статистику, сколько из них пришло в ЗАГС по изначальной собственной инициативе и с небеременными невестами

Ну хто ж Вам таку статистику выдаст laugh.gif

Если только на собственном опыте music_whistling.gif Мне все трое мужей предложения делали исключительно по собственной воле, среди друзей-подруг могу припомнить только один брак "по залету". Да, мужнин одноклассник жАнился первый раз под давлением семьи своей подруги, через 3 года развелся, встретил женщину, которую полюбил безумно и повел ее в ЗАГС несмотря на ее сопротивления и уверения, что все и так хорошо.

Все-таки, несмотря на стереотипы, не так уж мало мужчин для которых семейные ценности гораздо дороже возможности легких, ни к чему не обязывающих отношений. Другое дело, что не всегда удается сразу встретить или разглядеть ту самую, с которой не захочется расставаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Мне вот как-то нафиг не надо, чтобы все нажитое мной непосильным трудом досталось чужим людям.

Что верно то верно thumb_yello.gif Поэтому я и говорю про паритет. Или надо заключать брачный контракт, чтобы все было сразу по справедливости и никаких претензий. Думаю, если бы женщины на такое соглашались, мужчины бы гораздо чаще регистрировали с ними браки.

Кисюга

Мы с вами где-то примерно ровесницы, как я понимаю, а сейчас молодежь "чуть за 20" рассуждает по-другому. Девицы сами за мужиками бегают и хотят все за них решать, а мужики сопротивляются и вообще ничего не хотят

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Как вы красиво в своем крайнем сообщении написали, что я мужик! lol.gif Вот оно оказывается, где собака порылась! (с) А что? Сопротивляюсь, взамуж не хочу, все мне лень! Эх, мне бы еще девицу себе "чуть за 20" найти, чтобы все-все за меня решала! Только где ж такие водятся? И главное: кто-нибудь в курсе, в России лесбийские браки регистрируют???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Было бы очень интересно выявить статистику, сколько из них пришло в ЗАГС по изначальной собственной инициативе и с небеременными невестами

С мужем только недавно обсуждали. Он своих друзей/знакомых вспоминал, я своих. Из его - 20 пар женились по залету, один только нет, но по настоянию родителей невесты (встречались долго). Всё. И мы еще. Странно, но я не беременна пока. Правда, тут местность больше к сельской тяготеет, может, сказывается.

Из моих - 8 пар по залету, 3 - нет. Причем, тенденция. Три последних подруги вышли замуж после длительного гражданского брака и после свадьбы "узнали", что они на 3-м месяце беременности. laugh.gif Между собой девочки не знакомы, но просто такое интересное совпадение (я про то, что именно на 3 месяце все трое).

молодежь "чуть за 20" рассуждает по-другому. Девицы сами за мужиками бегают и хотят все за них решать, а мужики сопротивляются и вообще ничего не хотят

Девицы и когда беременнеть решают сейчас без участия своих гражданских "мужей". Да и вообще сейчас женщина-охотницей становится. Мужчины больше пассивны. Я про молодых парней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Да что вы говорите?!

Я, несчастная, 32 года и знать не знала, что я не уверена себе и в своем муже!

В данном конкретном случае указано, что замуж дама вышла потому, что "гражданский брак не дает нужных ощущений", и если это причина официального замужества, то да это неуверенность в себе и муже.

Infiniti

И все эти разновидности еще и браком называют, семьей.

Семья, это там, где комфортно, удобно, выгодно и хорошо членам этой семьи, а что они при этом делают регистрируют/встречаются/ходят в гости/танцуют по полнолуньям лично для меня не важно. У каждого своя модель семьи. И самое главное, что бы эта модель была удобна самому человеку, а не навязана извне. И не нарушала законов УК wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

В данном конкретном случае указано, что замуж дама вышла потому, что "гражданский брак не дает нужных ощущений", и если это причина официального замужества, то да это неуверенность в себе и муже. Читайте.

Все таки почитайте вы, где я писала причины выхода замуж?

Просто мне не приемлем гражданский "брак", а так же остальные разновидности нормального брака, это мое ИМХО. Именно об этом я и говорю, не перевирайте.

Изменено пользователем Infiniti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

мне не приемлем гражданский "брак",

Почему?

Гражданский брак мне дает такие ощущения.

Т.е. гражданский брак вам не дает ощущения "как за стеной", "что вас не бросят беременную", "что не кинут с кредитом/квартирой и прочим (нужное подчеркнуть/вписать). "ваших детей будут своевременно кормить/одевать/обувать" и т.д или вообще уйдет к молодой да ранней. Т.е. вы боитесь что ваш муж вас подведет, если у вас с ним не будет печати в паспорте? Т.е. вы в нем не уверенны?

Где я перевираю? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Для меня как раз такие откровения - еще одно доказательство в пользу суррогатности "гражданских" отношений. Я как не понимала их смысла, так и не понимаю - для себя, разумеется

Ну так одно дело сказать: "Я для себя считаю гражданский брак суррогатом, поэтому я в нем не живу", другое дело, когда говорится "я когда жила в гражаднском браке, мне было не комфортно, значит и все те. кто пишет, чтоим хорошо - однозначно врут".

Вот заметьте - вам ведь и в голову не приходит, что на самом деле гражданским денам ваших племянников может быть хорошо - вы на 100% уверены, что они хорошую мину при плохой игределают. Хотя я думаю, что вряд ли у вас настолько близкие отношения, чтобы они с вами делились сокровенными мыслями (ну, если что - я просто исхожу из того, что иначе бы вы, написали, что "при всех они говорят так. а мне признаются" ).

Но вот у вас стереотип: вам лично не комфортно, значит они точно спят и видят, живут и мучаются...

А может там одна - которая в конце-коцнов нашла способ отношения узаконить - нервничала, а другая - вполне себе не особо напрягается. Вам, конечно, про своих племянников виднее, но про тех людей, которых вы лично не знаете, выводов ведь делать нельзя?

Отношение к повторным бракам совсем другое. Над людьми уже не висит ярмо "удачной брачной самореализации", к тому же финансовые вопросы останавливают, нельзя всех под одну гребенку

Да ни фига не по-другому. Сами люди - по-другому относятся. А тем не менее, и тем. у кого брак далеко не первый, те же самые аргументы приводят, милостиво закрывют глаза на безштамповое сожительство только людей уже в возрасте хорошо за сорок. когда у обоих имущество есть, дети взрослые...

Получается. что с одной стороны, разбирая необходимость-нежелание расписываться, аппелируют к чувствам - мол уверенность, ответсвенность, а с другой стороны аргументы - чисто меркантильного характера.

Было бы очень интересно выявить статистику, сколько из них пришло в ЗАГС по изначальной собственной инициативе и с небеременными невестами 

А зачем? Сколько таких, кто вроде в брак-то вступил под напором, или потому что невеста беременная. но живут долго и счастливо, а бывает, что поженились по большой и чистой любви, он сам без малейшего давления делал предложение, а потомвсе равно разошлись?

Опять-таки, что считать "по залету"? Вот тут многие пишут про взаимное решение жить без росписи, пока не соберутся заводить ребенка (кто-то из стереотипа, что ребенок должен родиться в браке, кто-то - потому что не хочет сложностей с регистрацией ребенка, кто-то просто боится сглазить, например, если у девушки проблема с зачатием (знаю и такую пару). Или уже собирались пожениться, начали жить вместе, готовиться к свадьбе. а тут - беременность.

И вот они расписываются зачастую уже тогда. когда до родов остается чуть-чуть, но я бы не сказала. что в этом случае парня в ЗАГС пузом затолкали. Скорее, что беременность была последним побудительным толчком к заключению брака.

И все эти разновидности еще и браком называют, семьей.

Главное. чтобы пара взаимно себя семьей ощущала.

Для меня вот признаки семьи - это совместное ведение хозяйства+секс(зотя не обязательно, бывает, что в силу различных причин пара в данный момент не ведет интимной жизни) +родство жизненных позиций + (но не обязательно) совместное воспитание ребенка (кстати. не обязательно общего). И если эти признаки присутствуют, то я семьей назову пару независимо от того, есть у них штамп в паспорте или нет.

И наоборот, даже при наличии штампа, но при остутствии признаков семь, я подумаю, что люди просто живут вместе - в силу материальных причин, жилищных проблем или просто привычки...

Вон, есть у меня пара знакомая как раз из таких... Живут в одной квартире. потому что разменять их "двушку" на две отдельные не представляется возможным без доплаты, у них даже холодильники раздельные. развод не оформляют исключительно потому, что пока у мужика перемен в жизни не планируется, и наоборот - ему наличие штампа - защита от попытокего пассий затащить в ЗАГС, а ей выгодно - она пользуется его ведомственной клиникой и кое-какими льготами, и тоже пока "в замуж" ни за кого не собирается...

У них, как она говорит, иногда даже секс случается - так. по старой памяти. Но в целом живут совершенно автономно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И вот они расписываются зачастую уже тогда. когда до родов остается чуть-чуть, но я бы не сказала. что в этом случае парня в ЗАГС пузом затолкали.

Около 50% моих подруг пришли в загс месяце на 8 (и я тоже). Прожив в гражданском браке от 1 года до 8 лет. Причем именно, что бы ребенок родился в браке (у очень многих такой пунктик), но при этом беременность просто поставила точку. Семья и так уже была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

вам ведь и в голову не приходит, что на самом деле гражданским денам ваших племянников

Там не только племянники, но и племянницы. И столько разговоров на эту тему, что вся правда и все эмоции непроизвольно наружу вылезают. Даже задумываться не надо - все уже сказано-пересказано. Родителям говорится одно, натуральное, родственникам (включая меня) - другое, "причесанное", только родители ведь тоже не молчат и переживают, особенно те, у кого дочки.

Но вот у вас стереотип: вам лично не комфортно, значит они точно спят и видят, живут и мучаются...

То, что у меня стереотип - не спорю. А все остальное просто слушаю и получаю его подтверждение. Повторяю, непроизвольно biggrin.gif

а другая - вполне себе не особо напрягается.

Из всех, кого знаю, не напрягаются только те, кому далеко за 30 и брак далеко не первый, не говоря уже об отношениях. Этим и правда все пофиг. А еще совместный быт им или пофиг, или наоборот они им очень сильно любят заниматься.

А зачем?

Любопытно biggrin.gif По крайней мере, никто не вступает в брак специально, чтобы через год разругаться и разойтись врагами - все идут в ЗАГС под флагами самых наидобрейших намерений долгих лет счастливой жизни. А потом что-то случается, и не всегда это можно спрогнозировать. Поэтому я не вижу связи между тем, как люди начали отношения и что потом из них вышло, я вообще не заглядываю в это "потом". Мне важно только то, что "до", а после - уж как фишка ляжет biggrin.gif

Скорее, что беременность была последним побудительным толчком к заключению брака.

Я не понимаю никаких других "толчков" кроме желания быть вместе и взаимных чувств. У молодых людей, которые никакого имущества еще нажить не успели biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Да дело то не в штампе вовсе, и не в цветах с пьянкой. Сами же пишете, что живете в гражданском браке потому что партнер(ша) не готовы к чему то. И эта неготовность дает ощущение

Цитата

Неуверенность какая-то... Необоснованная и не дающая покоя. Ощущение временности.

Это я писала

А вот это вы писали

ощущения "как за стеной", "что вас не бросят беременную", "что не кинут с кредитом/квартирой и прочим (нужное подчеркнуть/вписать). "ваших детей будут своевременно кормить/одевать/обувать" и т.д или вообще уйдет к молодой да ранней.

Вы считаете эти высказывания равнозначны? Лично для меня нет

ощущение временности и боязнь быть кинутой это абсолютно разные вещи, тем более кинуть меня проще взамуже, если уж на то пошло

И вот это "замуж дама вышла потому, что

"гражданский брак не дает нужных ощущений"

вообще ко мне не может относиться, потому как мне

"Просто мне не приемлем гражданский "брак""

А не приемлем, потому как не воспринимаю я такую форму отношений (именно я, заметьте, никому не навязывая). Если это брак то он должен быть зарегистрирован, и никак иначе, все остальное это несерьезно - эрзац нормального брака.

g.gifg.gif

Изменено пользователем Infiniti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×