Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sweety

Гражданский брак/официальный брак.

Recommended Posts

Тут в самом начале обсуждения выговорилось одно такое дитя, рожденное не в браке. Не приятно ей было это обстоятельство.

неприятно было не потому, что мама с папой не расписаны были. А потому, что состояния семьи у них не было. Тут даже штамп не помог бы.

У коллеги моей, 44 года женщине, 24 года в гражданском браке - дети окружены любовью, очень счастливы. Никто и не догадывался, что они не расписаны. Думаю, их дети, тоже об этом подумают в самую последнюю очередь - расписаны их родители или нет. У них самая настоящая семья, и это самое главное для детей.

Коллеги мои по работе , две красавицы, тоже в свое время решили не заморачиваться со свадьбой. Народились у обоих по девочке. В понятии мужчин они рожали "для себя", ведь они не женаты. И вкалывают сейчас девченки без отпусков и выходных, чтоб одеть-обуть дочек. А папашки и по сей день " свободны" и наведываются попроведывать своих детишек да за сексом.

а других примеров из жизни Вы не встречали? Когда папашки, родив детей в официальном браке, потом про детей даже не вспоминают? Гуляют, живут в свое удовольствие, работают на неофициальной работе - чтобы не дай бог лишнюю копейку ребенку на алименты не отдать, а на сэкономленные детские деньги телок своих выгуливают. А мамочки тем временем, также пашут, не покладая рук, чтобы дитя одеть и накормить, пока папаша в свое удовольствие живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гальтосик

Цитата

для меня, для Фаты и для многих других символ не играет такой роли, для меня сам факт совместного проживания, отношения к нему важен.

А вы уверены, что ваша вторая половинка тоже придерживается такого мнения? Если честно, я не очень...

Я уверена) Несколько раз сделанное предложение и ультиматум о свадьбе не позже мая со стороны любимого, надеюсь, достаточное для вас доказательство?..

Он в большей степени, чем я, зависим от общественного мнения и официальных статусов. Хотя вроде бы должно быть наоборот, ведь он уже был женат, а я замужем не была.

землеройка

Коллеги мои по работе , две красавицы, тоже в свое время решили не заморачиваться со свадьбой. Народились у обоих по девочке. В понятии мужчин они рожали "для себя", ведь они не женаты. И вкалывают сейчас девченки без отпусков и выходных, чтоб одеть-обуть дочек. А папашки и по сей день " свободны" и наведываются попроведывать своих детишек да за сексом.

Ну да, можно подумать, это отсутствие штампа сделало их козлами. А распишись они по-людски, и, конечно, тут же бы прЫнцами стали biggrin.gif Проблема была изначально не в регистрации/нерегистрации отношений, а в том, что обе девочки-красавицы в спутники жизни себе говнюков выбрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенька с вареньем

У коллеги моей, 44 года женщине, 24 года в гражданском браке - дети окружены любовью, очень счастливы. Никто и не догадывался, что они не расписаны. Думаю, их дети, тоже об этом подумают в самую последнюю очередь - расписаны их родители или нет

Мне уже 16 лет было, когда мама, посылая открытки родственникам (двоюродному дяде с семьей), подписывала адресата всегда двойной фамилией. В графе "кому".

До этого как - то повода не было узнать, что у дяди и тети фамилии разные. Я заинтересовалась. Ну как - то я больше думала, что они зарегистровались, но фамилии оставили свои. Оказалось, что всю жизнь дядя с тетей жили в гражданском браке , да в то - то время. (Поженились они в 60 - х годах). Не все это понимали. Они, правда, не по своей воле так жили. У тети мужа не могли найти, чтобы она смогла развестись. Дядя был молодым вдовцом с грудным ребенком на руках. И это для меня тоже было великим открытием. Настолько их дочь была похожа на обоих родителей, что не верилось, что мама ей не родная.

Так я завидовала им, честное слово. Настолько трогательная и искренняя любовь у них была. К ним хотелось приходить в гости - в доме аура такая была притягательная. Никто у них не ругался, все родственники дружили - эта семейная пара была как бы связующей нитью. И никого не волновало, в каком браке они находятся.

Сейчас их нет в живых, и мы в том городе не живем, но я все время вспоминаю эту пару как эталон счастливого супружества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История, может, и не совсем в тему, но...как-то перекликается с темой брака. wink.gif

У меня была коллега по работе Татьяна. До 28 лет она была девушкой, в прямом смысле этого слова. Но семья и дети были её целью. Просто она боялась близкие отношения до свадьбы заводить, говорила, что ничего в постели не умеет, мужчину удержать не сможет, он её бросит, а для неё это будет травма.

В возрасте 28 лет она познакомилась с мужчиной, его звали Валера, 32 года, женат не был, военный. Они встречались, потом поженились. И первая брачная ночь у них была именно первой.

Потом, в какой-то момент, возник вариант решения квартирного вопроса, но ...нужно было развестись. Фиктивно. Знаете, меня поразила её реакция. Она испугалась, занервничала, запаниковала, и на полном серьёзе сказала:

-А вдруг он потом не женится на мне снова? А как же мы жить-то будем???

На все доводы знакомых, что, мол, он и так может развестись, не только ради квартиры wink.gif , да и чего бы потом не пожениться-то? g.gif Ведь у них нормальная семья, любовь, и всё такое...Но Таня была непреклонна! Нет! - и всё. Мол. как это - жить без штампа? А вдруг он потом не захочет жениться? Лень в загс будет идти, например?Так она говорила нам, мужу она озвучила несколько другие причины: wink.gif мол, этот вариант "вилами по воде писАн" и т.д.

Вот как бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к т.н. горажданскому браку отношусь весьма спокойно. Если он у других. Сама живу с любимым 2 месяца. Живём вместе потому что врозь быть стало уже невозможно: хочется быть рядом постоянно. Для нас это временная мера, после Нового года планируем пожениться, там и жильё подоспеет.

Чего я сюда залезла? Когда мы познакомились, то оба были в разводе почти год. Полюбили друг друга, вскоре съехались и стали жить счастливо. Он меня чуть ли не боготворит, всё для меня делает. То есть всё, что должен делать настоящий мужчина в моём представлении. Я отвечаю ему тем же. За год мы ни разу не поссорились.

Вот только мучила меня мысль о его бывшей жене. Правда, она давно исчезла с горизонта. Он сам проявил инициативу с ней расстаться, потому что не терпит предательства. Ещё когда мы только начали общаться, то много говорили о предыдущих браках, поэтому я кое-что о ней узнала.

Потом меня начала мучить ревность к прошлому (я вообще очень ревнива, хоть и стараюсь этого не показывать, чтобы не выглядеть глупо). Она и в подмётки мне не годится по многим параметрам, он о ней вспоминал только в негативном смысле (хотя не оскорблял, за что ему плюс как мужчине). И всё равно я ревновала. Рассматривала фото, искала её в сети, высматривала в городе и прочее и прочее.

Это что со мной такое? Неуверенность в себе? Но я то знаю, какая я замечательная во всех смыслах, и вижу как любимому со мной хорошо.

Так вот, недавно зашёл у нас разговор, и милый признался, что не был женат. eek.gif То есть официально. Они 4 года жили вместе, называл и считал её женой, но говорил, что поженятся лишь тогда, если хотя бы пару месяцев пройдёт без ссор. Этого не случилось и в итоге расстались, ещё и за мебель она судилась... g.gif

Так вот, когда он сказал, что "ничьим он не был", то мне даже спокойно стало. НЕ ЖЕНА она ему была, так, девушка, сожительница и так далее. А значит не развёлся он с ней, а просто расстался, как расстаются много раз до свадьбы.

И хотя я сейчас нахожусь в похожем положении "не жены", и таковой себя не считаю, но знаю, что свадьба будет, и я стану первой, кому он будет принадлежать по-настоящему.

Это что: психология? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малая совсем

Улыбнуло))

И хотя я сейчас нахожусь в похожем положении "не жены", и таковой себя не считаю, но знаю, что свадьба будет, и я стану первой, кому он будет принадлежать по-настоящему.

Не, тада надо не штам в паспорте ставить, а купчую на мужа оформлять - вот тогда он вам будет принадлежать по-настоящему biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малая совсем

Так вот, когда он сказал, что "ничьим он не был", то мне даже спокойно стало. НЕ ЖЕНА она ему была,

Он жил с ней 4 года, этого достаточно для того чтобы понять, что она ему как минимум сильно нравилась. Мужчины же любят лапшичку на уши повешать. И правильно делают кстати, женщине то как приятно услышать что она такая самая первая в его жизни cool.gif, все до неё это так, случайные пассажиры.

Кстати убила фраза

ещё и за мебель она судилась...

Если бы ваш гражданский муж ей мебеля бы благородно отдал, то никто бы и не судился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как давно сюда не заходила! Помню, раньше еще спорила здесь и доказывала, что надо жить официально! Так правильно и т.д. А теперь вот многое понимать стала и мнение свое изменила.

Если не получилось жить официальным браком, то и не стоит строить гражданские браки. Ничего хорошего и там, и там уже не будет. Самое лучшее- это завести любовника и встречаться с ним 2 раза в неделю, но 3 раза в неделю. Нет ничего лучше, чем жить одной в спокойной обстановке и быть ничем не обязанной не перед кем бы то нибыло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, ну объясните "особо одаренной", ну что меняет штамп в паспорте? Не уж то при регистрации "козел" волшебным образом превратится в "благородного рысака", если енто действительно так, то завтра же беру своего за рога и ЗАГС...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Povesa ,

если енто действительно так, то завтра же беру своего за рога и ЗАГС...

Вы немного здания перепутали.

За рога - это чуть дальше, там написано: "Скотоприёмник"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не получилось жить официальным браком, то и не стоит строить гражданские браки.

Ирида

Глупости какие. Как многими тут подмечено, дело не в штампе. "Не получится" в официальном может по множеству причин, да хотя бы потому, что характерами не сошлись. dry.gif И опять же, поладили с человеком, полюбили, смотрите на жизнь в одном направлении - живите без штампа, абы вам было хорошо.

Ничего хорошего и там, и там уже не будет.

То есть, исходя из Вашей мысли, надо думать, что разведённым уже вапсче ничего не светит? eek.gifg.gif

Самое лучшее- это завести любовника и встречаться с ним 2 раза в неделю, но 3 раза в неделю.

Скрытый текст
Определитесь уж, сколько раз в неделю, чтоб полноценно!

А если с одним любовником не вышло, то с другим тоже ничё хорошего уже не будет? (с)

Вас кто-то сильно обидел? Я полгода назад тоже мечтала о "счастливой" жизни в гордом одиночестве. Ничего, прошло, слава Богу! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость злыдня

Если не получилось жить официальным браком, то и не стоит строить гражданские браки.

ГЛУПОСТИ!!!! Я уже 12 лет живу гражданским браком, есть ребенок. И что же мне теперь: следуя этим вашим словам взять и перечеркнуть все?! Мало ли какие ситуации бывают у людей! У нас сначала были заморочки с документами (были гражданами разных стран и не хотелось по молодости заморачиваться с бумажками), потом родился ребенок. А теперь, по прошествии стольких лет, уже не очень хочется smile.gif Так что это личное дело каждой семьи.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирида

Если не получилось жить официальным браком, то и не стоит строить гражданские браки.

Конечно, не стОИт! Зачем наступать на одни и те же грабли, даже, если этот брак без штампа в паспорте. Ерунду Вы говорите. Не один разумный человек с Вами не согласиться. И не буду я доводы приводить и на пальцах что-то доказывать.

Самое лучшее- это завести любовника и встречаться с ним 2 раза в неделю, но 3 раза в неделю.

Угу. Одну неделю 2 раза, во вторую неделю -3 раза, в третью снова 2 раза и так по очерёдности. А ещё лучше, если любовником Абрамович будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Ерунду Вы говорите. Не один разумный человек с Вами не согласиться. И не буду я доводы приводить и на пальцах что-то доказывать.

Лен, у Ирида развод болезненный, на сколько я понимаю из другой ветки где она пишет. Поэтому и мысли такие, что лучше уж любовник, чем муж даже гражданский.

Ирида время пройдёт, встретится Вам хороший человек, с которым Вам захочется жить, именно жить, а не встречаться 2-3 раза в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропаника

Лен, у Ирида развод болезненный, на сколько я понимаю из другой ветки где она пишет. Поэтому и мысли такие, что лучше уж любовник, чем муж даже гражданский.

Надь! Да здесь у каждой второй развод болезненный. Не бывают разводы безболезненными! Чем-то приходиться поступаться, что-то менять в своей жизни... Но всю жизнь уповать на приходящего любовника -это как-то несерьёзно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Но всю жизнь уповать на приходящего любовника -это как-то несерьёзно.

Да я больше чем уверенна, что не будет она уповать на любовника приходящего всю жизнь. Об этом и пишу, что мысли эти из за боли, время пройдёт, и думать по другому будет.

встретится Вам хороший человек, с которым Вам захочется жить, именно жить, а не встречаться 2-3 раза в неделю.

И потом Лен, развод он ведь может и на психику человека подействовать так, что мало не покажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если посмотреть с такой стороны:

знакомишься с мужчиной, он не женат официально, но живет с женщиной. Так остановит эта женщина от отношений или нет?

Она ему не жена, брак вроде не разрушается, почему бы и нет. Если бы была официально оформлена, то ни-ни, нечего в чужую семью лезть, а так - ну есть сожительница и чего?

Отмечу, что я с такой ситуацией выбора не сталкивалась, но мне интересно вдруг стало, как, положив руку на сердце, поступили бы женщины. Я не говорю о женщинах, которым вообще по фиг женат-не женат, а вот те кто принципиально с женатыми не встречаются как поступят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Я не говорю о женщинах, которым вообще по фиг женат-не женат, а вот те кто принципиально с женатыми не встречаются как поступят?

Знаете, я думаю, что если у человека определенные принципы, то она не будет встречаться с мужчиной. который на данный момент с прежними отношениями не разобрался, независимо от того, официальный это брак. гражданский или даже конфетно-букетный период с другой девушкой.

И наоборот, те, кому по фигу, найдут оправдания: он с женой не живет, этот брак просто формальность, да она вообще ему не жена и т.п.

Опять-таки, от мужчины зависит: кто-то и с официальным штампом гуляет как бык на вольном выпасе, а для кого-то такое поведение не приемлемо в любом случае, кгда даже о браке речи не идет. И тому, кто свою женщину любит и уважает, плевать, считает какая-то дамочка её женой, любовницей или вообще случайной соседкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Но всю жизнь уповать на приходящего любовника -это как-то несерьёзно.

А почему? Почему это несерьезно?

Назовем это гостевым браком, если отношения длительные. А если нет, то все равно, почему несерьезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Назовем это гостевым браком, если отношения длительные. А если нет, то все равно, почему несерьезно?

У меня такое чувство, что эти приходящие любовники, обыкновенные женатики. Нужна разрядка на стороне -пришли, не нужна- не пришли.

А гостевой брак в моём понимании, это что-то несерьёзное. Вот хоть прибейте меня, не могу я понять. Зарегистрирован брак, он живёт у себя в квартире, она у себя. Ходят к друг другу в гости. Бред, да и только. Может я несовременная какя-то. Я сторонница такого мнения: " Или всё, или ничего".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

А гостевой брак в моём понимании, это что-то несерьёзное

Ну так это в вашем понимании. В моем понимании и гражданский брак - это нечто несерьезное, но ведь живут же люди.

Каждому - свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Ну так это в вашем понимании

Вот я и говорю, что в моём понимании. Я никому не навязываю своё мнение. Каждый живёт, как хочет. Кто -то гостевых браков не понимает, кто-то гражданских.

У меня вот гражданский брак и я не призываю жить всех в гражданском браке. Я просто живу, не оглядываясь на других. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот те кто принципиально с женатыми не встречаются как поступят?

Для меня это все равно, что женатый. Мало ли, что отношения не зарегистрированы. Но ведь они же есть!!! Конечно, есть мужчины, которые живут с женщиной не регистрируя брак, именно потому, что продолжают находится в поиске...Они и не считают сожительство семьей. Таких, как правило, и регистрация брака не удержит от прогулок налево.

А женщина в большинстве своем гражданский брак считают семьей. Я бы и сама так считала. Есть у меня опыт сожительства. И вела я себя как в семье, и от партнера хотела того же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А женщина в большинстве своем гражданский брак считают семьей. Я бы и сама так считала.

А я вот не считаю, что у нас брак: ни официальный, ни гражданский. Нет у нас брака. Живём мы вместе, да, ведём себя как любящие супруги (быт, отдых, друзья, финансы и прочее), но вот не считаю я себя женой ни разу. Я - любимая женщина, он - мой любимый мужчина. А мужем смогу назвать лишь после регистрации. В разговоре не употребляю слов: "наша семья", "супруг" и т.д. ИМХО.

Может, я старомодна? dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nadusha

Я в офицальном браке. У меня все хорошо. Одна из моих подруг в гражданском браке за другом моего мужа, живут 12 лет. Я браке 13 лет, родили двух детей. Счастливы! Другая моя подруга прожила 5 лет в гражданском браке. Зарегистрировалась, а через 3 года развелась. Вот и не знаю какой брак крепче. Я в браке.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×