Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смерика

Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

Recommended Posts

Я прикупила сёмгу и солила её вот по этому рецепту форумчанки Доктор Логос.

Я и не подозревала, что рыба может быть такой вкусной. Как-то привыкли к покупной. Муж после дегустации с радостью согласился купить ещё, хотя она обошлась нам в 900 руб.

Спасибо! Правда, мы её ели уже через сутки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла комментарий Krateya по приготовлению карамельного торта комментарий и решила тоже приготовить, тем более и в рецепте была красивая фотка. Хорошо что решила его испечь просто, а не для угощения гостей. Сделала всё по рецепту. В духовке он просто замечательноподнялся. Я ему дала остыть чуть-чуть и достала. Когда торт остывал в кухне - упал,наверное вдвое. Потом когда пришло время вылаживать его на блюдо, обнаружилось, что его просто невозможно отодрать ото дна. В итоге кое как уложив на тарелку и сверху накидав прилипших кусков, еле уго ворила мужа это чудо поробовать - такой непрезентабельный вид у него был. Но вкус всё-таки себя оправдал. Муж почти целиком его и съел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все я сдаюсь notworthy.gif , ну не получаются у меня творожные запеканки,хоть тресни.

Я как и Амели испекла сегодня по рецепту форумчанки Oksya "Творожную красоту", а получился Творожный бедлам cry_1.gif Все делала по рецепту, только у меня нет мультиварки, и я ее пекла в духовке. Ну почему она опала? g.gif

Все время запеканки из творога опадают. Пробовала по многим рецептам с форума, в том числе и в пароварке, но ужасно обидно, что не получается. Хотя вкусно, только тонкая как блин. Подскажите пожалуйста секретик, может какие-то особенности в выпекании творожных запеканок, а я их не знаю и поэтому не получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка Монмартра

Секретики творожных запеканок находятся вот тут. Пользуйтесь, пожалуйста, навигатором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожарила отбивные по рецепту Ornella. Девочки, это что-то бесподобное. Мягкие, нежные, даже не знаю с чем и сравнить. Домашние мои

верещали от удовольствия. А главное, быстро и минимальными трудозатратами, что мне очень понравилось. Рецепт.

Ещё в этот же день, вечером испекла манник по стародавнему рецепту Брони. Вообще без комментариев. Я манник сама не делала, но пробовала раньше. То, что я ела даже рядом не стояло с Брониным манником. Объедение.

А неделей раньше пекла пирог "Мазурка" по рецепту Ватмана. Тот, который с изюмом и орехами. К сожалению на форуме я рецепт не нашла, он был опубликован в одном из последних номеров МС. Тоже моим очень понравилось, слопали за два присеста и тоже быстро и довольно оригинально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пришло время "Шампиньонов"!

user posted image

Оказалось я не первопроходец laugh.gif , рецепт от Алмарин здесь.

Печенье очень рассыпчатое, очень нежное, тает во рту. Оно больше чем песочное. tongue.gif

Мои дополнения:

1. Тесто планировало при замесе прилипнуть к столу, поэтому я слегка припудрила стол мукой. Кукурузной. =)

2. Тесту после замеса дать немного отдохнуть, оно станет более послушным и не липким)

3. Шампиньоны выкладывать на расстоянии друг от друга (при выпечке они увеличатся)

4. Не обязательно выпекать их 25 минут. У меня готовы были на 18-ой. На 20-ой минуте они начинают золотиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила вчера Сельдь по-корейски по рецепту Акула пера, делала в уменьшеном количестве, на 1кг селедки, добавила побольше уксуса, супер. Для Нового Года думала будет, а осталось совсем чуть-чуть, очень похоже на те корейские салаты из рыбы, что у нас продают. Большое спасибо Акула пера notworthy.gif !

А сегодня делаю капусту по корейски к праздникам по своему рецепту, и очень много капустки получилось, часть замариновала, а из остатков решила сделать капустную запеканку, а получилось намного вкуснее. Всю веточку про запеканки прошерстила и нашла Пирог-запеканка из капусты рецептик от Алзара-я даже не знаю как передать все свои восторги вам! notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gifthumb_yello.gif Очень вкусно! Всем рекомендую попробовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила сегодня котлетки из рыбных консервов по рецепту Шишарик. Очень понравилось моим домашним

рецепт

Я тоже приготовила сегодня эти котлетки. Давно уже дома банка сельди в масле завалялась. И правда - быстро, вкусно и просто. Моим домашним тоже понравились. Сын уже спрашивает, когда снова буду их жарить. Уже похвасталась снохе и подруге - записали рецепт. Завтра на работе похвастаюсь.

Спасибо за рецепт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодя пекла торт по рецету Анны Нюрингит. Получилось очень нежно и необычно. Мне понравилось! Спасибо. notworthy.gif

Только сначала я хотела сделать бисквит по другому рецепту, более воздушный, но я бы не смогла срезать с него крышечку и вытащить мякоть. Так что сметанный бисквит в самый раз!

рецепт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пекла пирог с капустой, по рецепту Сики, мне очень понравился он. Тесто нежное очень получилось, и начинка вкусная. Короче, я теперь из этого теста буду печь все.

Рецепт, я делала тесто по первому рецепту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рецепту форумчанки wall-e испекла кекс. Сфотографировать удалось только кусочек.

Единственное, что я не добавляла крахмал, а использовала просто просеянную муку. И без орехов. Не жалуют их у нас.

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=9043&st=40

user posted image

Очень нежный кекс получается. Украшать я особо его не стала. Ребенко полил его сгущенкой и умял. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пекла торт по рецепту M. Moнро тут это нечто нежное, ароматное, тающее во рту. Мы его сожрали съели сразу, не успев запечатлеть.

Теперь мой самый любимый тортик, рекомендую, возни мало, выход около 1,5 кг. и вкуснотищща. thumb_yello.gif

И в пир, и в мир и в добрые люди годится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадная колбаска от Нихао просто объедение !

И рецепт - проще и скорее не бывает. Я, правда, печенье мясорубкой измельчила в порошок, мне так больше нравится.

С чайком - thumb_yello.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела купить себе силиконовую форму для выпечки кексов и вот вчера наконец приобрела и сразу решила испробовать в деле. Испекла кексы по рецепту Анастасии Снегушки:

user posted image

Очень простой и не дорогой рецепт, а главное что очень вкусно - за вечер умяли все кексы, хоть и пекла двойную порцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка Монмартра

Пирог-запеканка из капусты рецептик от Алзара-я даже не знаю как передать все свои восторги вам!

Я почитала ваш отзыв и тоже захотела попробовать. Очень понравилось - легко и просто и при этом очень вкусно. Семья в восторге, просили печь такую запеканку почаще.

Спасибо, Алзара, за замечательный рецепт вкуснейшей запеканки из капусты. thumb_yello.gif

И Вам, Фиалка Монмартра спасибо, что подсказали smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свой день рождения и на работе, и дома я готовила салат "Мужской каприз", а для выкладывания его на работе украсила - интересный салат!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварила куриную грудку и не знала, куда пристроить, все-таки белое мясо суховатое. А тут рецепт Запеканка из фарша с грибами от Мадемуазель Нитуш. Сделала, так как пропорции не указаны, то взяла на одну грудку (500 гр) столько же шампиньонов, 200 гр. сыра обыкновенного, 1 яйцо, 2-3 ложки сметаны. Получилось очень нежное блюда с запахом грибов и сливочным вкусом. Рекомендую. Рецепт тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила недавно курицу по рецепту Входящее сообщение Курочка вышла что надо!!! Грудка получилась очень нежная, прямо таяла во рту. Правда обмазывала я ее еще специями любимыми, и в процессе много сока у меня не выделялось, хотя в рецепте есть такое дело rolleyes.gif Я периодически вытаскивала куру из духовки и смазывала ее сметанкой. Подавала с рисом.

Сам рецепт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испекла торт по рецепту форумчанки М. Монро. Едим его с мужем и приговариваем, спасибо огромное, вкусный, пряно ароматный, сочный и нежный тортик.

М. Монро я ваша навеки, такие тортики вкуснючие, всем теперь рекомендую и завтра на работу коллегам на пробу отнесу. Спасибо.

Фото нет, потому, что я не украшала, слюни текли и не было времени украшать. Только сметанкой пропитала.

тырк

Фото автора в ссылке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рецепту Секунда до... вот этому только что испекла сырные булочки. Сижу балдею! Очень вкусно, просто и быстро - рекомендую.

В серединку вместо оливок я запихнула кусочки брынзы. Где-то с укропом, где-то просто. Кунжутом посыпала половину булочек, вторую смазала маслом с чесноком.

Секунда до..., спасибо за рецепт, Светлана!

Чую, приживутся у меня эти маленькие разносчики калорий brows.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По горячим следам испекла Творожно-яблочный пирог, рецептом которой поделилась Марина Анирамка.

Спасибо, Марина, очень понравилось. Правда, пекла в мультиварке, но ведь это не имеет значения? wink.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала курогрудь "Пастрома" - по рецепту Annatalia, а показала Ольгенда. smile.gif

Очень понравилось, licklips.gif да к тому же диетично. Только сОли в следующий раз поменьше положу.

Рецепт

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня готовила пирог - запеканку из капусты по рецепту Алзары.

Тут

Получился очень нежный пирог, но в рецепте не написано надо солить саму капусту или нет? Я не солила. А всё таки чуть - чуть надо.

А во всем остальном замечательно! Спасибо за рецепт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я сегодня вместо ужина мужу решила приготовить пирожки к чаю, прочитала веточку соответствующую и остановилась на чебуреках, а рецепт от Annatalia. Не скажу, что очень в восторге, вкусно, но они получились как-то жестковатые, хоть и делала все точно. Может из-за начинки g.gif я делала из капусты тушеной и тертого сыра. И теста много осталось, надо думать куда теперь его применить.

Тут

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю: в этой ветке советов не спрашиваем и не даём! Львовна и

Сика ваши рецепты перенесены в тематическую ветку. Пока без минуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×