Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смерика

Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

Recommended Posts

По этому рецепту второй год делаю огурцы в томатном соусе.

Это невероятно пикантно и вкусно.

Мартышка в космосе, спасибо! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Броне за рецепт чебуреков. очень вкусно.

Еше воспользовалась советами этой веточки

1. В фарш добавила холодной воды.

2. Лука было много.

3. Чебуреки сразу убирала с огня в кастрюльку с крышкой, они стали мягкие и сочные.

В следующий раз потру помидорку, в этой же ветке советовали для сочности.

Еще раз - спасибо Вам, Ирина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Выеденное яйцо за рецепт "Солянки".Семье очень понравилось thumb_yello.gif

Только сосиски я не кладу, вместо них колбасы копченой побольше добавляю. А остальное по рецепту. Просто пальчики оближешь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пекла в воскресенье "Казанский сметанник" по рецепту Гладис.

Казанский сметанник

Да, тесто там согласно заявленному количеству ингредиентов вряд ли получится хоть немного тугим. Оно скорее жидковатое, но я смазала форму сливочным маслом, а затем посыпала манкой. И уже тесто лопаткой, тоже смоченной в растительное масло, распределяла дно и бортики, чтобы получилась "чашка" для начинки.

Ела еще горячим. Начинка, состоящая из сметаны, яиц и сахара, сильно напоминала творог. Скорее всего, когда он совсем остыл, или ночку постоял в холодильнике, то вкус стал совсем другим. Но я уже не пробовала ибо села на диету.

На внешний вид - чудесный.

Только у меня в голове по ходу готовки стали вызревать мысли - а что, если добавить в начинку ягоды какие-нибудь или фрукты? Изюм с курагой? Орешки с ломтиками шоколада?

В общем, там есть где фантазии разгуляться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут готовила пирог по рецепту Анирамка

Вернее, его дочь углядела. - мама, ну когда мы приготовим апельсиновый пирог?

Собрались. Правда, апельсинов у нас был всего один штука. Зато имелся лимон и мандарин. В общем, мы как всегда импровизировали.

Единственное, не поняла с сиропом, сколько готовить его по времени. Потому как его выливала, боялась, что жидковато будет и пирог не получится.

Самое забавное, что это пирог я готовила почти что под следствием lol.gif

Мы с дочей тесто замесили, фруктов нарезали, и приперся участковый нас допрашивать. Хоть мы ни в чем не виноватые. но приятного было мало. Потом, уже настроение было испорчено. Под написанием допросных бумаг я еще бегала пирог проверяла.

Еле дождались, когда участковый уйдет. Думали, пирог напрочь испорчен. Ан нет.

Пирог получался замечательный, но сама себе сделала замчание - мандарин не фик туда пихать, он горчинку дает. А так, домочадцы съели пирог за 10 минут. Мы его больше готовили cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила недавно по рецепту Нюрингит (которая ныне зовётся Расстегай, простите, что путаю вас, форумчане) вот такую окрошку, немножко лишь адаптировав под себя.

Накормила маму, резюмировала рецепт бывшей свекрови. Мама уже впечатлилась, свекровь следующая biggrin.gif Рекомендую тем, кто достаточно смел для экспериментов.

Очень необычный, нежный вкус получился у окрошки. Спасибо, Ань lips.gif

Ссылку исправила blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог Три дня до зарплаты по рецепту Брони получился очень вкусным и нежным. Правда, по рецепту, если все сделано верно, тесто должно быть некрасивым, но у меня получилось очень даже симпатичное. smile.gif Видимо, что-то всё-таки не так.

Но получилось очень вкусно, ингредиентов минимум. Приготовлю еще не раз. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Циничный романтик за любимое кушанье моих детей!

Паста

Обычно дети с недоверием относятся к моим кулинарным экспериментам, говорят: "Мама сегодня опять приготовила "рецепт" , но это блюдо прочно вошло в наш рацион biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

И я, и я пришла оду петь пирогу от Анирамка! Ну такая вкуснотища получилась, несмотря на то, что я сироп чуть переварила. Но завтра заказ испечь еще, так что все исправлю. smile.gif Он такой красивый! А запах был... А про вкус вообще молчу. Все съели до крошки. clap_1.gif

Рецепт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Янтарную рыбку за рецепт теста. Получилось только с 3-его раза, когда правильно соблюла пропорции и ингредиенты. Такого быстрого и просто теста на дрожжах я больше нигде не видела.

Рецепт notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила кокосовое печенье из темы "Быстрая и простая выпечка" по рецепту Танго втроём.

У меня немного жидковата вышла смесь, и я добавила чуть-чуть муки (1-2 столовых ложки). И цвет при выпечке практически не поменялся, а я всё ждала, когда же шарики станут золотистыми rolleyes.gif В итоге они немного подгорели снизу, но это, к счастью, не испортило их вкус.

Спасибо, Ольга, за лёгкий и вкусный рецепт!

Две фотографии для сравнения до выпечки и после:

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я по рецепту agatta Баклажаны по корейски.

Несколько хлопотно, но очень вкусно! Правда я не добавляла сладкий перец, не было дома, а в магазин бежать было лень. Все равно получились "на ура". Немножко недосолила, но сбрызнула уже готовые соевым соусом.

Спасибо огромное за рецепт, кладу в свою копилку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Елене Пасхальный кролик за простую и быструю выпечку. Ребенку надо было очень быстро что то вкусное, шоколадное, да со сметаной. Самое оно. Спасибо от сына.

(прошу прощения, никак не попаду четко пост в пост)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно кабачковые оладьи жарила по одному и тому же рецепту, но прочитала на форуме необычный рецепт кабачковых оладьев, решила попробовать, очень даже вкусно все получилось, буду теперь делать по этому рецепту. Спасибо, МариХуана smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Оревуар с похвалами

пасте

от Циничный романтик

Сделала, продегустировала, осталась очень довольна! Готовится быстро, получается очень вкусно. Спасибо за рецепт, буду использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно на центральной площади нашего города был ресторан, а около ресторана- киоск, где продавали жареные пирожки, не помню сколько они стоили, но были оооочень вкусными, немного резиновое тесто и хрустящая корочка, мммм...

Когда я увидела рецепт жареных пирожков и приготовила их, сразу вспомнила детство. Так все, казалось бы, просто, но в то же время вкусно. Советую.

Спасибо Биография thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще до регистрации на форуме готовила блины по рецепту Брони. С первого раза не вышло, но со второго... Это восхитительно! Ссылку дать не могу, потому что сейчас рецепт не нашла.

Хочу только сделать примечание, что молоко нужно вливать в тесто кипящим, а то 1-й раз я рановато его с плиты сняла.

Еще приготовила плов по рецепту, напечатанному в газете, его автор - Капитанская дочка. Тоже очень понравилось! Хотя я начинающая хозяйка, но у меня получилось. Только готовится долго - у меня 3 часа ушло, если не больше. Я рис не люблю, но в плове ем. Приготовлю еще не раз.

От себя добавлю, что по массе одинаковыми должны быть не только рис и мясо, но и морковь. То есть если берёте килограмм мяса, то и риса нужно килограмм, и моркови. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе Иры Жены поделюсь ссылкой на сырники которые полюбились всей моей семье, рецепт наш форумский от Котёнок Гав biggrin.gif

Собственно рецепт

Только немного изменила. Чайная ложка соли всё таки круто я думаю в рецепте опечатка, я добавляю щепотку. Пропорции тоже делаю на глаз, в зависимости от творога и от того насколько хочется чтобы было сладко. И ещё я перед сковородой всё таки по старинке в муке вываливаю и ножиком бороздки делаю для красоты, как в школе учили smile.gif

От соды сырники действительно получаются обалденно пышные и в общем невероятно вкусные rolleyes.gif

Я их потом ещё тушу Беру сковородку поглубже, вниз масло сливочное кусочками, потом укладываю слой сырников лучше когда они ещё горячие. Потом на каждый сырник домашнюю сметану, и сверху ещё присыпаю сахарком. и так слой за слоем пока все сырники не закончатся, масло тоже ещё можно переложить в пустоты. Потом под крышку и на медленный огонь томиться. В итоге из масла сметаны и сахара получается такой себе сиропчик который обволакивает каждый сырничек и макать в него кусочки это просто райское наслаждение. eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала сегодня вкусные пирожки по рецепту Кудесница вот

Тесто просто изумительное. Сделала его накануне, положила в холодильник, начинку тоже вчера сделала - капуста с яйцом. Капусты в огороде наросло, так что теперь буду печь пирожки такие, их как семечки есть можно.

Из этого же теста сделала конвертики с яблоками. Варила варенье, оттуда яблок начерпала, очень вкусно.

Спасибо за рецепт!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щавельные щи по рецепту форумчанки Чайная церемония, прижились и в нашей семьею smile.gif

Рецепт опробовал отец, остался доволен. Он же их теперь нам и варит постоянно. laugh.gif

Скрытый текст
Ссылка на рецепт не открывается. Тема:> Суп, щи, борщ из ЩАВЕЛЯ, (кто как называет). Страница 4.

Крикуша

Да biggrin.gif

Изменено пользователем Скоропаника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за рецепт Огурцы в томатном соусе.

Терпеть не могу запах вареных свежих огурцов. Поэтому и салаты с ними не закатываю. Этот рецепт оказался великолепным исключением. Чеснок я люблю во всех видах. Салат очень вкусный и ароматный. Теперь я точно знаю, как утилизировать избыток огурцов.

Мартышка в космосе, спасибо! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По наводке Гладис испекла сметанник. Было написано, что он казанский, а татарская выпечка, на мой взгляд, очень вкусная.

Теперь по рецепту. Муки оказалось мало и я подсыпала, тесто подходило больше времени, потому что я была занята. Замешивала тесто в хлебопечке.

Посмотрев на количество теста, я уменьшила количество сметаны до 400 гр., заливка получилась жидкая, но в процессе выпекания загустела. Добавила еще и в тесто и в заливку ванильный сахар.

При разрезании заливка "потекла". Думаю, надо туда крахмала пару ложек добавить.

Но, как же вкусно! И тесто и заливка и все вместе! Обалденно! Рекомендую!

Дети сказали, что заливка напоминает пломбир. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

В итоге они немного подгорели снизу, но это, к счастью, не испортило их вкус.

У меня это печенье не получилось! Когда дети попросили что-то сладенькое, выбрала этот рецепт из-за быстроты приготовления и наличия кокосовой стружки.

Все сделала по рецепту, но они, во-первых подгорели, а во-вторых, при остывании сделались каменными! ohmy.gif Как залежалый Кис-кис. Я выбросила весь противень. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делала этот салат. Правда, от себя добавила 4 огромных помидора, а фасоль у меня была готовая - у меня в морозилке, обычно, всегда есть уже вареная и разложенная порционно для салатов фасоль. Ее и взяла. Очень вкусно. Сейчас вот смешала ложечку салата со сметанкой домашней, и с кусочком черного хлеба съела. Вкусно.

И вот эту аджику тоже сделала. А не получилась. Руки растут патамушта из ... не оттуда, откуда надо. Да ладно бы, впервые делала, могла бы списать на то, что не понравилась, так нет же - делаю каждый год, как одну из любимых заготовок. Вот, вроде все так - и все равно не хватает чего-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×