Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Харизматическая

Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

Recommended Posts

Вот не любила я никогда все эти " ясновиденья, интуиции". Придумывают люди.

А вот сейчас было.

По сноске нашей форумчанки зашла на сайт, посвященный воинам, награжденным в Великую Отечественную.

Набираю ФИО деда, самые простые русские распространенные.

И вываливается мне целый список таких же ФИО с годами рождения. А я год рождения деда знаю приблизительно (старше бабушки).

Смотрю я на этот большой список обалдело и думаю, что не судьба, без мамы не найду ничего про деда, а она уже спит.

Но тут рука тянется, и щелкаю по первой попавшейся строчке.

Открываются сведения.

Это мой дед! Два раза перечитываю. Точно! Уж место-то рождения его, и орден я этот помню, только не знала какой степени.И бабушки как раз на 2 года старше.

Вот что это было?

Из трех десятков фамилий из середины списка выбрать нужный.

Совпадение? Да, не очень-то я везучая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае был не теракт, а возгорание в метро пару лет назад. Что-то я рано собралась - лето, светает раньше, - раньше вышла из дома, хоть и говорила себе, куда так рано. А вот ноги понесли и все. В итоге я была на последнем поезде, который проехал до возгорания, остальные стали в тоннелях; на станциях, мимо которых я только что проехала, было задымление, многие оказались в больнице.

Я ни о чем не подозревала, провела занятие, выхожу на улицу, а там толпы людей eek.gif, все пешком и все говорят по мобильникам, я слышу про закрытие станций и т.д. Звоню маме, она включает новости и тут я и узнала до минуты, чего я избежала.

Учитывая, что в метро и без всякого задымления я могу летом в обморок хлопнуться от духоты, я была благодарна тому, что именно в тот день почему-то вскочила и выперлась из дома ни свет ни заря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в прошлом году, когда сын работал по контракту на круизном корабле, глядя как много там работает филиппинок сказала: Может и невестка будет не " наша"?

Какого было мое удивление ,когда он мне представил девушку из Китая, которая тоже там работала.

У них оказалось все очень серьезно, он отказался от следующего контракта, поехал к ней в Китай и они уже женаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня не совсем на расстоянии и не совсем интуиция, но уж очень интересно получилось.

Сижу я вчера в метро на скамейке в центре зала, сзади меня, лицом в другую сторону, какие-то девочки-подростки. К ним подходит пожилая женщина и спрашивает, в какую сторону выйти к торговому центру.

К слову, ТЦ открылся несколько лет назад, но указателей в метро к нему нет, меня часто спрашивают. И уж кому как не местным подросткам знать, к какому выходу идти.

Тем не менее, мне показалось, что девочки как-то замялись, но я думала о своем, и лишь потом повернула голову и убедилась, что дама идет совсем не к тому выходу.

Она вдруг обернулась и встретилась со мной взглядом. Я ей махнула большим пальцем на противоположный выход. Она кивнула, развернулась и пошла в нужном направлении.

Ну вот и кто чьи мысли прочитал? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я в отпуске. Мысли отпустила. Сижу в интернете, развлекаюсь. Всемирный Разум считываю, как оказалось.

То есть во вторник сидела, сидела, думала чем заняться. Прибираться лень. Нужно куда- то сходить. Куда?

Неожиданно решила сходить в женскую консультацию. Давно не была. Нужно хоть раз в год посетить. Собралась и пошла.

Пришла, а там мед. сестра знакомая вышла, без очереди меня позвала. Я даже не просила. А в кабинете врач мне предложила талон на бесплатное УЗИ , последний в этом месяце. А поскольку было 31 марта, то записываться нужно немедленно. А то пропадет. Я записалась.

Иду и радуюсь, как я так по фэн- шую решила в поликлинику пойти...

На следующий день, первого апреля, сижу и опять скучаю. Муж на работе.

Неожиданно он позвонил и меня предупредил, что пораньше освободился и домой сейчас приедет. Я его и попросила куда- нибудь меня свозить, а то мне скучно дома. На вопрос мужа, куда свозить, я ответила, что все равно. Он сказал, чтобы я выходила.

Когда я оделась и вышла уже в подъезд, мне позвонили с работы. И попросили приехать прямо сейчас туда , нужна я там оказалась.

Вот муж меня на работу и свозил. То есть я заранее почувствовала, что куда- то ехать нужно. Только пока не знала, куда.

Сегодня меня никуда не тянуло. И я просто прогулялась по магазинам.

Нужно больше доверять своей интуиции. А значит, нужно больше сидеть в расслабленном состоянии, тогда и все будет по фэн- шую... biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soka

Давно это было, но иногда думаю -как это получилось?

10 класс, экзамены)) остался последний - физика, но я уже выдохлась и ни учить ,

ни повторять сил не было , да и давался мне этот предмет тяжело, спасал сосед по парте - делал мне всё по физике, я его тянула по математике. unsure.gif

На консультации , перед экзаменом, преподаватель мне сказала, что если получу на экзамене отлично, то 5 будет в аттестате eek.gif я спросила её какой самый легкий билет? Она ответила №4 и подробно его разобрала и пожелала всем 4 билет! Да, еще- экзамен принимал другой препод- Зверь, одним словом.

Я пришла домой, выучила 4 билет, написала шпору и легла спать.

Утром стою перед кабинетом спокойно, моя очередь заходить))) учительница выходит- спрашивает- сейчас заходишь? Говорю - ДА, мой 4 билет еще не взяли? Смеется- нет! laugh.gif Захожу, беру билет №4, сажусь- всё написала и пошла отвечать. "Зверь " меня даже похвалил.

Помню ощущение, после того как взяла билет, как в кино - замедленная съемка.

Мне действительно нужна была 5, училась хорошо, но здесь ничего не могла поделать и пустила на самотек.

Думаю дело в настрое! А может это другое?

Да- ни до , ни после - у меня такого не было еще. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soka, правила набора текста. Прошу вас обратить внимание, что ")))" такого вот вместо точки в конце предложения не бывает. И тире "такое - ", а не "такое- ".

Пожалуйста, чуть аккуратнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и раньше было по мелочам какое-то предчувствие. А в последнее время что-то творится неладное...

Про хорошее. У дочки этот год решающий. Здесь, где мы живём, после четырёх классов решается, в какой школе будет учиться ребёнок дальше. Мы хотели в гимназию. Но язык нужно было подтягивать. Волновались всей семьёй. А в начале учебного года мне приснился сон, что я вижу оценки по трём основным предметам (по ним и принимается решение). Я подумала, что ерунда, т.к. надеялась по двум из них на результат получше, а по самому языку на тот результат, что приснился, и не рассчитывала.

Но вот к концу года мы вышли именно на этот результат.

А теперь про плохое, совсем на днях. Снится мне сон что вся наша большая семья собралась в большом деревянном доме на какое-то застолье, но все какие-то невесёлые. И среди всех какой-то пожилой мужчина, весь худой. Я думала, кто он и что же он тут делает...

Когда проснулась, ощущение было жутковатое. Деревянный дом из досок - сразу же появилась стойкая ассоциация. Я даже с мужем поделилась. В тот же день вечером созвонилась с родителями: оказалось, что дядя при смерти. Рак. За месяц сгорел. Уже просто ждут, сколько сердце выдержит... Вот кто был тот худой мужчина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soka

Вельвет

У меня и раньше было по мелочам какое-то предчувствие. А в последнее время что-то творится неладное...

Что происходит с Вами мне знакомо. Вы , думаю, очень чувствительный человек.

Очень тяжело само ожидание, когда предчувствие плохого.

Но мой случай с экзаменом - это не предчувствие, просто у меня как щелкнуло внутри - будет так .

Если Вам не трудно, прокомментируйте, мне интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soka

Но мой случай с экзаменом - это не предчувствие, просто у меня как щелкнуло внутри - будет так .

Что же у вас щёлкнуло, если вы с преподом уже договорились о 4-том билете? blink.gif А остальные билеты вы не учили что ли? А если бы вытянули 26-той билет? Вы полагались на авось?

Я зубрила все билеты, но когда сдавала экзамен по русскому, то мне попался первый билет и учителя, принимавшие экзамен, меня сразу же отпустили. Зная, как я училась, они просто не захотели тратить время. Просто поставили 5. И никакой мистики в этом я не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soka

Титания

А остальные билеты вы не учили что ли? А если бы вытянули 26-той билет? Вы полагались на авось?

Наверно не поверите, но физику я не знала и не понимала (только основные понятия ). Спасало, что по другим предметам училась хорошо, да и сосед по парте.

Сейчас думаю , что списала бы наверно, если бы смогла ( не умею пользоваться шпорами).

Это как раз тот случай, что все думают , кроме тебя, что ты знаешь.

Но и опозориться для меня было страшнее смерти. cool.gif

Да, это было в 1982 году.

Изменено пользователем Soka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня чуть муж не погиб.

Я предчувствовала беду, вот что-то такое зудело и зудело. И поехал по межгороду в 10 утра, выспался, светло было. Вот казалось бы, что все должно было быть хорошо, тем более трасса знакомая, сколько раз в командировку по этому маршруту ездил.

И тут сижу текст печатаю и думаю: "Надо позвонить ему", но тут же: "А вдруг мой звонок отвлечет его?"

А оказалось, что не отвлек бы, а разбудил. Взбодрил, по крайней мере бы.

А так пропахал столбы ограждения, от этого и проснулся. Живым остался, а это самое-самое главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

И тут сижу текст печатаю и думаю: "Надо позвонить ему", но тут же: "А вдруг мой звонок отвлечет его?"

Но тут, я думаю, все равно у вас с мужем произошло предчувствие опасности на расстоянии. И вполне возможно, именно Ваши мысли спасли его. Он может и не понимать этого сознательно, тем более шок был.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soka

Всё произошло так, как и должно быть.

Волшебная на всю голову

И вполне возможно, именно Ваши мысли спасли его.

Да, вчера приехал на эвакуаторе со своим железным конем, привезла его домой, рассказал все подробно.

Из под Москвы выехал в самый дождь, 5 часов пути этот дождь шел, постоянно в напряжении находился. А ближе к Орлу солнце выглянуло, да и дорога была сухой, в том краю дождя вообще не было. И так как напряжение начало отпускать, то организм начал перестраиваться на другой режим - спящий. Муж по навигатору увидел, что скоро нужная заправка, даже издалека она была видна.

А очнулся, когда по траве машина ехала, не снижая скорости. И так удачно получилось, что не на встречку выехал, а на обочину, и между столбами прошел, а не в столб врезался, и остановился из-за большой земляной кочки. Это реально чудо, по другому никак не назвать.

Водитель, ехавший следом за мужем и остановившийся, чтобы помочь, рассказал, что машина мужа, не снижая скорости ушла на обочину.

И муж вообще без травм, ну там удар руля в грудь не считается, все ребра целы и синяков нет. Только стресс. А сегодня оперативным дежурным на сутки заступил, сильный он.

Так вот, я когда хотела ему звонить, это как раз было то время, когда его организм стал нуждаться в отдыхе, те самые пять часов. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда ли.

У меня всегда была развита интуиция. Эт как маленькое предсказание местного масштаба. Я попросту знала, что сдам экзамены в школе, потом универ. Если у меня были предчувствия, что могу не справиться, значит садилась за учебники и штудировала. Лет 6 назад меня ждало сокращение на работе, а это большие переживания, у нас не реально устроится хоть на какую то работу. А я спокойно как удав. Мать уже стала переживать: "Ну что ты ничего не ищешь?" А у меня ответ: "Поживем - увидим". Так и случилось за день до увольнение мне предложили работу в аналогичной организации, но с повышением по карьерной лестнице. Я чувствую, когда увижусь с дорогими мне людьми, просто знаю, что сегодня увижу коллегу с которым проработали 4 года и очень сдружились.

Из мелочей:

- что порву колготки,

- что не успею на маршрутку,

- что будет ссора с близкими,

- что заболею,

- что нагрянет проверка.

Но вот что странное, уже с августа прошлого годая чувствую чью то смерть. За 1-2 неделю к событию, мне физически становиться плохо, тошнит, я не могу спать, уменя дрожат руки и почему-то в голове крутятся мвсли о человека, хотя я его знаю шапочно и не вспоминаю до этого момента вообще. Уже 5 человек,5 смертей. Я боюсь спать, пью успокоительное и боюсь кому-то говорить об этом. Хожув церковь.

Что это? Плод моего воображние или попросто совпадения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последнее время обострилась интуиция (или что еще-боюсь думать даже). Если есть знающие люди, объясните, пожалуйста. Родные и друзья уже "ведьмой" обзывают. blink.gif

Сильно болела бабушка. Жили мы тогда с ней в 2-х комнатной квартире. (мама, сестра, я). Она в отдельной комнате. Ночью необходимо было давать лекарство, попить. И вот как-то мама просыпается, чтобы идти, а я полусонная ей говорю: "Не ходи. Утро вечера мудренее, бесполезно уже". Конечно, мама пошла проверять. Бабушка умерла только-только...

Боюсь жутко стоматологов. Я как дитя 80-х, ознакомилась вплотную с бормашинками и имела печальный опыт по этой части. И вот, занадобилось идти в запущенном состоянии зубов. Кое-как сажусь в кресло (при первом муже и огромном уважении к нему старалась не оплашать), бормашинка не работает... Выпархиваю... Включают агрегат-работает. Снова сажусь-не работает. Садится он-работает. В-общем, только когда я успокоилась и настроилась, зубы мне все же подлечили.

Развелись мы с тем мужем, время еще мало прошло. Жутко скучала. Что меня надоумило взять 2 свечи, зажечь и представить, что это мы с ним (вот где подобный сценарий подсмотрела, даже не помню и был ли он?), без понятия. Только ритуал провела-звонок по телефону. ОН! Подобным образом еще пару раз "притягивала", потом бросила и пустила на волю Божью.

Даже в 10 лет, я не терялась. Помню, как я всех напугала в Евпатории, где отдыхали с отчимом и его старшей дочерью. Пошли вместе на рынок, а я там купила щенка на сэкономленные деньги и, зная, что довольных кроме меня не будет, решила уйти и оказаться дома как ни в чем не бывало. Типа, это не я. Нашла собачку и все тут! Паники в незнакомом городе не было, я почему-то знала, куда идти. И так до сих пор. Нужен только адрес. Не потеряюсь никогда! Возникает карта как бы сверху и примерная точка старта и финиша. Я даже в Москву с 15 лет езжу и как "рыба в воде".

Второй мой муж оказался страстным игроманом и алкозависимым. До свадьбы и рождения ребенка держался, а потом "Остапа понесло". На нашей остановке находились как раз игровые автоматы. И вот, жду я его с работы, грудной ребенок на руках, жду хоть чтобы чего-то донес. Нету. Могла так ждать по несколько часов, а потом что-то толкало и я шла забирать его оттуда. Самое интересное в том, что как только муж переступал порог, появлялась и я. Мужики уже смеялись, говорили, что "Сане и играть не надо, а ставку на женушку делать".

Дочка иногда гостит у сестры. Едет 5 остановок, потом 10 минут по частному сектору. "Пасу" по телефону. Однажды, повздорив, дочь взяла трубку, но что-то побуркивала. А я рассказываю ее маршрут. Говорю, идешь мимо зеленого гаража, подходишь к колодцу и т.д. Потом добавила: "Сзади идет темная собачка с хвостом-колечком и стоячими ушками". Тут Лера не выдержала, затребовала сказать, где я прячусь от нее...

Вообще, ищу вещи в секунды. Дома, даже не задумываюсь. У соседа курица из новичков потерялась. Подклевывали ее товарки. Смотрю-ходит у забора высматривает. Объясняет, что весь двор высмотрел-как "сквозь землю" пропала. Сестра у нас была, решила помочь. Пошли вместе. Я, зайдя во двор, постояла несколько секунд и тут же устремилась к пасеке (пчел боюсь!). За летним душем нашла пропажу. Сосед в шоке, весь ведь двор "прочесал" до нас.

Родным боли снимаю. Дочери температуру понижала. Потом плохо самой, правда, становилось. Тошнило и спать хотелось.

Сегодня была у мамы в гостях, а у нее сидела коллега по бизнесу. Вечером созвонились, спрашиваю у мамы, насколько они сокровенны друг с другом. Поясняю, что у этой женщины какое-то внутреннее беспокойство, что она не такая, как все. Это даже интимное что-то может быть. Ну как ущемлена чем-то. Выяснилось, что подруга бездетна...

Накануне перед звонком возникает образ человека. Сначала думала-к чему, 100 лет не виделись-не слышались.

В-общем, случаев разных масса, особенно последнее время. Все не описать, надо дневник вести. Что это такое? Развивать как-то (может, помогу людям)?

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soka

А у меня был 5 билет, единственный который я знала так, что от зубов отскакивало, самый сложный.

Я рассуждала так - самый сложный, если отвечу более-менее, то придираться не будут дополнительно.

Но как я угадала, что он мне выпадет?? shiz.gif

Напоминает анекдот:

Скрытый текст
Рабинович молит бога о том, что очень хочет выиграть в лотерею главный приз. Молит год, молит два… Ангелы подлетают к Господу и просят: — Ну помоги ты в конце концов Рабиновичу выиграть! — Да я не против, мужики! Ну пусть он хотя бы раз в жизни купит лотерейный билет!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soka

NEsiamskaya

Но как я угадала, что он мне выпадет??

Сама иногда думаю! huh.gif

Я пока не ответила и не вышла, всё не могла поверить, трясло.

Настрой был! smile.gif В 80-годы о психологии я может и слышала, но не так как сейчас, а тем более применить к себе.

Чудеса на свете есть! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа у меня на пенсии, работает сторожем по графику сутки три дня дома. С первого июля в отпуске. Все две недели нет нет да проскользнет у него, что как бы ему не пришлось из отпуска выходить.

Дело в том, что их пенсионеров работают четверо, отец и ещё один сменщик в отпуске, оставшиеся двое работают сутки через сутки.

Один из оставшихся, все намеревался тоже в июле взять отпуск, но график составлен, и так просто бы его не отпустили, у них на работе с этим строго. И отец подозревал, что он мог взять больничный и отца бы вызвали. Буквально в прошедшие выходные мы это на даче обсуждали. Там такой кадр работает, что мог спокойно так сделать.

Сегодня утром позвонила мама с дачи, с просьбой собрать отцу сумку. Полотенце, рубашку и брюки что бы переодеться папе на работе...

Первая мысль, что все таки взял тот сменщик больничный, оказывается нет. Ногу сломал другой, ехал на работу на велосипеде и упал.

Не обмануло отца предчувствие, все таки пришлось ему выходить из отпуска на работу. Но я думаю, что сам ещё себе "накаркал", потому что может сказать, что потом обязательно исполнится. Например едем за покупками, он нам -Сейчас приедем банкомат работать не будет. И точно, в одном инкассация деньги снимает, в другом кончились. Мы ему постоянно говорим молчи лучше.

Но в этот раз не сказали. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас периодически тоже бывает, что подумаю о чем-то, а всё так и оказывается на самом деле, но это мелочи по сравнению с тем, о чем я хочу рассказать.

Помню, что было мне тогда лет 5-6, мы с мамой зашли к ныне покойной бабушке в гости, прошли в зал, там кроме нее находились родная сестра бабушки и ее родной брат дядя Юра. Взрослые как обычно начали разговаривать о своем, а я подбежал к балконной двери и стал ее открывать и с грохотом закрывать, это надоело дяде Юре и он строго сказал мне: "Костя, нельзя. Отойди от двери!".

Я разворачиваюсь к нему лицом, смотрю на него, а в голове будто внутренний голос мне твердит: "Скоро умрет", ну я ему и выдаю на автомате: "А я не буду тебя слушаться потому что ты все равно скоро умрешь!".

Стоит ли говорить, что тогда все присутствующие в комнате были в шоке от моих слов, стали ругать, испугались... Все бы ничего, да вот только через несколько дней после этого дядю Юру убили... Вся родня еще долго боялась меня как огня, дошло до того, что маму просили приходить в гости без меня, чтобы я им случайно что-нибудь не предсказал...До сих пор все помнят о том случае, вот только что это было... Как сказал тогда мамин брат: "Из уст младенца глаголет истина..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KostaBrava

Мне рассказывала покойная бабушка мужа, о том как он предсказывал в пяти-шестилетнем возрасте.

Сидит, бывало, играется и говорит ей (бабушке) - К нам тётя Лена идёт.

Бабушка выбегает её встречать, но во дворе никого нет.

А минут через пять, приходит тётя Лена.

А как-то сидел он напротив окна и что-то рассказывал.

Бабушка прислушалась, что он говорил: - Сколько раз ей твердил, не пей, не пей! Она меня не слушает. Да я знаю, что она скоро умрёт. Я ей говорить не буду, она ругается!

Через месяц умерла соседка - алкашка.

Опять же случай с тётей Леной.

Он сидит с бабушкой и смотрит телевизор. Внезапно он поворачивается к ней и говорит: - Ба, на тётю Лену собака напала!

Бабушка: - Да ты что, когда?!

Он: - Сейчас!

В скорости забегает тётя Лена, с трясущимися (в крови) руками и говорит, что на неё напала собака.

--

Умение предсказывать, ушло так же неожиданно как и появилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь, удивительно, конечно, очень на меня похоже, да и также, как и у Вашего мужа это внезапно прошло... Видимо и правда у многих в этом возрасте что-то есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рассказывала покойная бабушка мужа, о том как он предсказывал в пяти-шестилетнем возрасте.

А мне мама сама рассказывала, ЧТО она могла видеть в этом же возрасте! Она точно помнит, что до школы.

Сидит, бывало, играется и говорит ей (бабушке) - К нам тётя Лена идёт.

Мама помнит, как это происходило. Что это было очень легко увидеть, где интересующий тебя человек сейчас идет, потому что кто ей был интересен, сиял розовым, а кто нет - другим цветом. Я не помню точно цвета, надо у нее уточнить.

И сидя дома она могла представить, где идет папа, или бабушка. Это было очень легко, и она думала, что это естественно, и так все видят.

А пошла в школу и все постепенно пропало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат родной, как только научился разговаривать, в 1,8, он сразу стал говорить о том, как в армии служил. Потом как на войне был солдатом, да в таких подробностях, которые двухлетний ребёнок просто еще знать не мог бы.

Например рассказывал, как сначала он был в армии, потом его на войну забрали, там в каком - то бою подорвался на мине и погиб, сказал, что ему было тогда 22 года. Потом добавил, что два раза будет молодым умирать, потом только ему позволят дожить до старости.

Мать эти рассказы воспринимала не серьёзно, с иронией спрашивала: - Когда же ты успеваешь в армии побыть? Ведь очень часто он начинал свои рассказы со слов: - А вот, когда я в армии был... Ребёнок отвечал уже по детски: - А когда ты на работе. К пяти годам разговоры про армию постепенно сошли на нет.

Брату было 27 лет, когда он погиб в страшной аварии. Это, что, получается сбылись его слова, что два раза молодым будет умирать?

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soka

Расскажу свой случай. Это было 10 лет назад.

Дорога на работу (и обратно) проходила через железнодорожные пути по пешеходному переходу. Однажды подхожу к переходу - вижу стоит электропоезд и уже объявили отправление. От электрички до перехода метров 100, не более. Я не испытываю судьбу, всегда жду.

А тут перед глазами картинка (четко) - я побежала, споткнулась и "распласталась" на ж.д. пути, по которому уже движется электричка. Я, хорошо помню, что понимала не надо так делать, но какая-то сила двинула меня и всё произошло так, как представилось.

Лежу, не могу подняться, как сковало всю. Люди подбежали и подняли меня на перон вокзала буквально из под колес электрички. Машинист очень сильно кричал, а все, кто видел, подумали, что я решила проскочить. sad.gif

Знаете, после этого случая я поняла, что если суждено чему-то сбыться, то непременно произойдет и мы не властны. Я себя почувствовала куклой, с которой кто-то играл и в какие игры? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×