Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Харизматическая

Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

Recommended Posts

Вспомнила интересный случай, папа рассказывал. Ещё в юности с утра отсыпался - каникулы. Его разбудил громкий голос: "Палата 12!" Проснулся, ничего не понял и снова уснул.

Спустя пару часов пришёл  его отец. Оказывается маме стало плохо, увезли на скорой. Говорит: "Съезди проведай." Я думаю и так понятно в какой палате оказалась его мама. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня собрались с сыном прогуляться. Вышли из дома и пошли к остановке. Идем и слышим, позади нас сирена воет.  Сын мне говорит: - это пожарная едет, а я ему: - угу, в наш дом едет (хотя, рядом с нашим домом стоят ещё 4 многоэтажных дома) но мы оба поняли, что едут именно в наш дом. 

Страшного ничего, слава Богу, не произошло. Никто не горел, ложная тревога оказалась. 

Но как сын понял что пожарный автомобиль едет и как я почувствовала что в наш дом?

-----

Кстати, подобное и со мной в детстве было. 

Ночь, лето, открыты все окна и дверь на балкон. Я сплю и снится мне сон, что кто-то во сне мне говорит: -  Ой, как у вас душно ...

Потом провал какой-то.  И далее вижу три пожарные машины и помню свое ощущение что дышать не могу.

 Просыпаюсь от того, что мне наяву действительно нечем дышать. Кашель  мучает, не продохнуть. Мама просыпаясь спрашивает меня: - Что происходит?- И я ей отвечаю: - Внизу пожар. 

Она: - Откуда ты знаешь?

А я лежу, думаю, действительно откуда такая уверенность? Ну быстро сообразила и сказала: - А ты сама не чувствуешь  что-ли?

Потом приехали пожарные машины (три)

Тушили возгорание в подвальном помещении. Тушили долго. Там была куча хлама, вещей. Они тлели.

Мы все в ту ночь гарью надышались .

 

Изменено пользователем Алка Голь
Дополнение
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда у меня бывает. Вот совсем свежее.

Дочь забронировала номер в гостинице. Обычно она останавливается только там, поэтому её хорошо знают. И для нас она всегда бронирует. Приезжаем, можно только сказать, что мы её родители, и даже фамилию не спросят.  Гостиница в центре города, но на тихой улице. Хорошее обслуживание, уютные номера, приветливый коллектив.

И в этот раз дочь забронировала заранее. Но всё пошло не так, как обычно...

Мы, родители, всегда переживаем за своих детей. И тут, пишет, что , вот, доехала и будет заселятся. А я отчётливо ощущаю, что её нет в том номере. Не могу объяснить, что это такое, но ... Её там нет! 

Оказывается, номер сдали другим людям, несмотря на бронь. Потому что те заплатили больше, чем была озвучена цена моей дочери. Якобы поднялись цены.

Неприятная история, но вот когда мой ребенок стояла там и разбиралась, видимо её эмоции передались мне. И я чувствовала, что забронированный номер уже не её.

IMG_20230420_091501.jpg

 

* ****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях просыпаюсь утром еще до будильника, встаю и иду к морозильной камере. Открываю ее и понимаю, что она не морозит. Никогда раньше не то что спросонья, но и проходя мимо не открывала ее без надобности, просто проверить.

За несколько дней до этого случая ночью слышу дочь пошла из своей комнаты в туалет. Казалось бы обычная ситуация, а я вся напряглась, сердце заколотилось, интуитивно чувствую неладное. Подошла к туалету, спрашиваю все ли в порядке. И в этот момент стон ребенка, я открываю дверь и дочь падает в обморок, я успела поймать ее…. Ну тут я на материнское сердце предчувствие списываю.

Изменено пользователем колокОЛЬЧИК
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из недавнего. Знаю одну даму поверхностно, вообще никаким боком ко мне. Промелькнула мысль, вряд ли они уедут из нашего  города, хотя многие уезжают из-за поднадоевшего холода. Про себя подумала, чего это я вдруг вспомнила о совершенно посторонних для меня людях.

Прошло немного времени. Эта дама пришла в спортзал и мы случайно (?) пересеклись на общих тренировках. Стали понемногу общаться и в одном разговоре она сказала что переезжает на ПМЖ. У меня первая мысль, поди в мой бывший край перебираются, хотя сами уроженцы холодных мест. Вслух сказала - наверно в теплые края поедете. В ответ она улыбнулась.

В спортзал ходит много народа с кем эта дама общается близко. Это соседи по даче, коллегии по работе и т. д. Иногда они громко разговаривают, шутят. И вот эта дама говорит собеседникам - жаль что сейчас самолеты туда не летают. Далее разговор был про место жительства. В общем я не ошиблась.

---------------------

Не помню, может уже писала об этом случае. Вспомнила бывшую коллегу. У нее были красивые волосы, длинные и волнистые. В какой-то момент у меня проскочила мысль, такую красоту вряд ли она острижет. Буквально через день коллега пришла с короткой стрижкой. Когда она появилась на пороге кабинета я была в ауте. Стрижка ей шла, но сам факт.

---------------------

Думаю многие люди что-то предчувствуют и знают, только большой поток информации мешает уловить нужное. 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было недавно. Мне в отдел был нужен сотрудник. Пришла женщина. Поговорили. Ей всё понравилось. Она ушла оформляться на работу. Уходя, она попрощалась и я поймала себя на мысли, что не будет она тут работать. И ей это сказала. В доброжелательной форме. Она была мне симпатична. Но вот такое ощущение возникло. 

Спустя день, она вышла на работу. Мы проработали вместе две недели. Потом она уволилась. 

Все-таки чуйка меня не подвела.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не определилась, в какую же ветку эта история. Подходит и в "Халявщики", и в "Обманщики". У модераторов своё вИдение темы, если перенесут - не обижусь. Но я лично считаю, что здесь речь идёт хоть и о простимулированной, но правильно среагировавшей интуиции, причём даже не моей. Тем более, о нечто подобном я писала выше в этой же ветке, про Димона.

Недавно у меня скончалась старшая сестра. На похоронах я встретила Лиду, которую не видела 17 лет. С ней моя сестра познакомилась в больнице, куда попала с переломом ноги. Лидия работала старшей медсестрой того отделения. После выписки сестры они продолжили тесное общение. Сестра называла её подругой. Но нам с мамой Лида была как-то не по душе (видимо, уже тогда моя "чуйка" что-то почувствовала). Потом наши с сестрой пути разошлись. Мы не общались. Соответственно, и её "друзей" я всё это время не видела.

И вот на поминках мы с Лидой оказались соседями за столом. Разговорились. Сейчас эта подруга уже на пенсии. Она что-то поведала о своём житье-бытье, я сдержанно - о своём. Но главное Лида услышала: я держу скотинку и домашнюю птицу на продажу. За это она и ухватилась: "О, я возьму у тебя индейку! Только не забудь!" Ни ценой, ни сроками "поставки", ни средним весом тушки она почему-то не поинтересовалась.

И вот прошло пару недель с того разговора. Мне срочно пришлось зарезать небольшую индюшку (её начали обижать другие индейки, не подпускать к кормушке). Тушка получилась на редкость небольшой (средний вес тушек наших индюков 8-10 кг), хотя и упитанной (мы кормим всех животных вволю различным зерном, репутация дороже денег). Можно было "заточить" её самим, но я вспомнила о просьбе Лиды. Я подумала, что для неработающего пенсионера наш обычный 10-килограммовый "птеродактиль" будет дороговат, а эта на пробу - самое то, тем более такие малютки в нашем хозяйстве - редкость. На предложение Лида радостно откликнулась, но цена её явно огорчила, при том, что я ей сделала приятную скидку "как для своей" - столько индейка не стоит даже в магазинах низких цен. Но в голосе Лидии сквозило некое разочарование. Однако, она согласилась на покупку.

Я завезла ей тушку домой. Только дома Лида сообщила мне, что заплатить сейчас сможет лишь четверть от всей стоимости. Остальные деньги вернёт мне, когда ей переведут на карту пенсию, через две недели. Интуиция внутри меня просто вопила не соглашаться, но воспитание не позволило ей взять верх. Что-то мне подсказывало, что этих денег я не увижу. Я попросила только об одном - вернуть всю сумму одним "куском", так мне удобнее. Мы с Лидией ещё немного поговорили и я поехала домой.

Кстати, в квартире Лиды (а она с нескрываемой гордостью провела меня по всем комнатам и кухне) был сделан очень хороший (и явно недешёвый) ремонт. Встроенная техника на кухне, телевизор диагональю 2 метра на стене в гостиной, добротная новая мягкая мебель, и что меня особенно поразило - огромная двухметровая в высоту морозильная камера (!!!) и это не считая такого же размера дорогущего (я цены знаю!) холодильника. Вроде бы что такого?! Если не знать, что у Лиды нет семьи и детей. Она живёт одна в четырёхкомнатной квартире. На что куплено всё это богатство бывшей медсестрой, а ныне неработающей пенсионеркой, хозяйка не пожелала распространяться, да я и не спрашивала (вообще живу по принципу "что захотят - скажут сами, не лезь туда, куда не просят").

Дома нехорошие предчувствия усилились, настроение вконец испортилось. Это заметил супруг. Мне пришлось рассказать ему обо всём. На что мой суженый философ заметил: "Успокойся! Ты же знаешь, что наши деньги ещё никому счастья не принесли. Мы с этой суммы не обеднеем, но и она, если их не вернёт, сильно пожалеет. Уже не первый даже десяток раз с этим сталкиваемся, а ты всё никак не привыкнешь!" Я и правда успокоилась и стала ждать дальнейшего развития событий.

Прошло две недели. Тишина. Ещё неделя. Снова тишина. Ещё неделя... И вдруг звонок от Лидии. У меня аж от сердца отлегло - "Вот, видишь, человек не забыл! Может, у неё какие проблемы случились, а ты так плохо посмела про неё подумать, бесстыдница!" Отвечаю. Лида здоровается и тут же с ходу начинает оправдываться: " Ой, ты прости, у меня тут кое-какие накладки получились. Сейчас у меня денег нет, но, может, ещё месяцок подождёшь? Ну вот даже ста рублей нет ни на карте, ни в кошельке. Ой, Марин, ты не бойся, я всё верну..."

И тут я слышу собственный голос (у меня так часто бывает: даже не успела придумать слова, а уже их слышу наяву): "Лид, а чего мне бояться-то? Бояться нужно кому угодно, но только не мне."

- Что ты имеешь в виду, я что-то не понимаю? - слышу я в трубке

- Знаешь, Лидок, просто с теми, кто мне должен, всё время какая-то фигня приключается: один квартиру затопил и поехал не на курорт задницу греть, а неслабый такой ремонт делать, второй, очень хитромудрой бабёнке, четверть лёгкого из-за туберкулёза отфигачили (на самом деле), третий в аварию попал - машина в металлолом, сам - слава Богу, что жив остался (и это, кстати, тоже чистая правда!). Я-то всё это считаю исключительно совпадениями, а вот супруг - нет. Вот на тебе и проверяем эту "теорию относительности": если и у тебя что-то случится - то я, так и быть, ведьма, освобождаю мужа на выходные от всех работ и отпускаю его на рыбалку, друзья уже полгода не могут его "отпросить" у меня, а если у тебя ничего не произойдёт - то супруг ошибся на мой счёт и должен будет... взять меня с собой на эту самую рыбалку, потому что спиннинг - моя страсть...

Я бы, наверное, ещё чего-нибудь неожиданного и интересного выдала ошарашенной подруге сестры, но именно в этот момент к воротам дома подъехал мой постоянный клиент за молоком, о чём я и сообщила ей. Нажала "отбой" и поспешила к покупателю. Стоило нам с ним попрощаться, как пискнул телефон - пришла СМС-ка. У человека, у которого ещё 10 минут назад не было и сотни, вдруг неожиданно (не иначе с неба свалились!) нашлась вся сумма. Причём в банковской СМС была приписка "Спасибо, я всё очень хорошо поняла!"

Вот примерно так должна работать интуиция у адекватного человека. Мне жаль, что этой Лиде пришлось давать дополнительную информацию, но в конце концов она поступила очень мудро, хотя, возможно, пока даже сама не знает насколько.

* ****

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас идём с внучкой с озера и разговариваем, спрашиваю её не замёрзла ли, она  говорит не замёрзла. А я про себя думаю, что, конечно, замёрзла - уже вечер, сидела в воде долго, губы синие и кожа в мурашках. Я думала! А она мне - нет у меня никаких мурашек! 

Ну как так?!!! Как это происходит?!!!

Причём со мной это второй раз. Было уже 30 лет назад, что я вопрос подумала, но вслух не спросила, а человек мне ответил. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

А она мне - нет у меня никаких мурашек! 

она скорее всего мысли читает. 

я точно знаю есть способность эмоции людей чувствовать настолько сильно, что через эмоциональный фон мысли чувствовать тоже. но у вашей внучки видимо просто чтение мыслей. это лишь предположение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Причём со мной это второй раз. Было уже 30 лет назад, что я вопрос подумала, но вслух не спросила, а человек мне ответил. 

Сестра моего мужа приехала однажды со своим новым кавалером к нам в гости. Мужа моего дома не было. Встречала я незваных гостей в одиночку. Сидим, пьем чай, беседу ведём... Затухающую, скажем так. В какой-то момент я хотела задать вопрос для поддержание разговора, но почему-то промолчала. Так вот этот кавалер мне на него ответил!

Спустя время сестра мужа стала у него жить, а ещё через время они расстались. Причем она еле ноги унесла, что называется. Куча ее вещей остались у него. Мы с ней когда это все обсуждали, она с удивлением отметила, что он как будто читал все ее мысли...  Экстрасенс, не иначе. Ещё и цыганских кровей, как оказалось)))

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Валера сказал:

у вашей внучки видимо просто чтение мыслей. это лишь предположение.

Наверное, внучка просто знает бабушку достаточно хорошо для того, чтобы в какой-то момент предугадать то, что она скажет. Может быть, фраза про мурашки уже звучала в аналогичной ситуации... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Валера сказал:

она скорее всего мысли читает. 

Раньше такого не было, но я её спросила, почему она сказала про мурашки, ведь я ничего про мурашки не говорила, а она ответила, что ей показалось, будто говорила или не говорила и вообще она не знает

2 минуты назад, Кошачья мята сказал:

Наверное, внучка просто знает бабушку достаточно хорошо для того, чтобы в какой-то момент предугадать то, что она скажет. Может быть, фраза про мурашки уже звучала в аналогичной ситуации... 

Да, может быть и так, хотя мы очень редко видимся, два раза в год - две недели летом и три дня зимой. 

 

9 минут назад, Дилюль сказал:

Так вот этот кавалер мне на него ответил!

Мы ехали в электричке после отдыха. Было заметно, что молодой человек почти влюбился. Стояли друг против друга, смотрели в глаза и улыбались. И я в голове подумала-спросила (вслух постеснялась) - Я тебе нравлюсь? А он ответил - Очень.  Я удивилась, прям, до испуга, стала его допытывать как так он вслух ответил на то что я подумала. И он гордо сказал, что, вот, умеет. Я, конечно, не поверила, но и объяснить, понять не смогла. Потом старалась его избегать, было в нем что-то странное. Встретила случайно лет через 10 - обычный мужик, слегка опустившийся от алкоголя. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Раньше такого не было, но я её спросила, почему она сказала про мурашки, ведь я ничего про мурашки не говорила, а она ответила, что ей показалось, будто говорила или не говорила и вообще она не знает

У большинства ведь такие способности работают хаотично, а не как ровный мощный поток. может у нее это и было 2-3 раза она даже не осознает.

Я бы на вашем месте просто присматривала за ней, раз заметили.

Худшее что может случиться на мой взгляд - вокруг полно людей со способностями, которые как раз уже все прекрасно осознают, и рады поживиться, поэтому если она внезапно тяжело заболеет или что-то подобное, я бы насторожилась. Вы извините, я как и все езжу на работу и читаю журналы мод, как говориться, вообще не увлекаюсь эзотерикой, но столкнулась. Вероятность конечно такого сценария крайне мала, но я написала сразу о самом худшем, потому что все остальное в принципе это ее жизнь и ей с этим жить если это так. 

Могу естественно ошибаться и она просто так сказала это. 

Человек который через эмоции мысли понимает, о котором я писала выше, вообще впервые заметил лет в 16, потом в 19, потом в 22, потом в 26 уже осознал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как это назвать. Иногда определяю который час, без часов. Недавно, закатывала огурцы, мои спали уже, поздно. Справилась, и думаю - сколько же это времени? И прямо вижу циферблат и стрелки. Половина 12 ночи. Нет, говорю я себе, не половина, а 20 минут. Прихожу в комнату- да, 23-20. И так часто.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ромашки спрятались сказал:

Не знаю, как это назвать. Иногда определяю который час, без часов. Недавно, закатывала огурцы, мои спали уже, поздно. Справилась, и думаю - сколько же это времени? И прямо вижу циферблат и стрелки. Половина 12 ночи. Нет, говорю я себе, не половина, а 20 минут. Прихожу в комнату- да, 23-20. И так часто.

Я раньше могла время определять вплоть до секунд. Не знаю, как так получалось. Сейчас наверное не смогу так, много лет уже не пробовала. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Strannaya сказал:

Я раньше могла время определять вплоть до секунд. Не знаю, как так получалось. Сейчас наверное не смогу так, много лет уже не пробовала. 

Я тоже время очень точно определяю без часов, ночью даже когда просыпаюсь, знаю сколько времени до минуты. Всегда думала, что это есть практически у многих людей, внутренний хронометр. :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Черепашка сказал:

Я тоже время очень точно определяю без часов, ночью даже когда просыпаюсь, знаю сколько времени до минуты. Всегда думала, что это есть практически у многих людей, внутренний хронометр. :rolleyes:

У меня есть, я могу не глядя и не считая ляпнуть - самое большее минуты на три ошибаюсь. Не знаю, здесь внутренний механизм работает, я не лезу =) 

Приехали гости на дачу. Гости не мои, я работаю, периодически захожу внутрь. Сидит девушка, я ей набрала чашку первой малины с мыслью "ей сейчас витамины нужны". Вечером Наташа говорит - вот это новость, она беременна [гостья]! Никому не говорили ещё. Ну что сказать - я знала =) 

Иногда по мелочи знаю, что сейчас сделают или скажут, причём это не зависит от степени знакомства. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочь Луны сказал:

Ну что сказать - я знала =) 

Это называется яснознание.)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дочь Луны сказал:

Вечером Наташа говорит - вот это новость, она беременна [гостья]! Никому не говорили ещё. Ну что сказать - я знала =) 

Это я так из Анапы в купе ехала. Там девочка была, лет 8 ей. И она играет в планшете, я на нее смотрю и спрашиваю: "А ты рисовать любишь?" Девочка застеснялась, ответила,: "Да так". А бабушка ее сказала, что внучка очень любит рисовать и хочет стать художником. Получается, я эту информацию считала.

У меня такое часто бывает, по части информации я могу достроить и остальную, довольно точно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше, в студенчестве была полезная особенность, заказывать себе время, когда надо проснуться. Будильников у меня не было. Ни у кого в комнате тоже. Вот я просыпалась, шла в душ, потом будила своих соседок по комнате. Очень удобная особенность. 

 Надо было пораньше, чтобы что-то доделать? Просыпалась во столько, во сколько надо. Потом способность атрофировалась. В связи с тем, что появились мобильники с функцией будильника.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2023 в 18:47, Далия сказал:

У меня раньше, в студенчестве была полезная особенность, заказывать себе время, когда надо проснуться. Будильников у меня не было.

 Я до сих пор могу это "изобразить" без проблем, но мне обязательно нужно знать точное время, когда нужно встать. Причём это не зависит от времени засыпания: могу заснуть в 4 часа утра, но если надо встану без будильника хоть через час, хоть через три. Я всегда думала, что так может любой человек и это не является какой-то особенностью. Мне кажется, что интуиция и предвиденье здесь ни при чём - элементарный внутренний настрой ответственного человека. :biggrin:

А будильник на телефоне я до сих пор ни разу не использовала, хотите - верьте, хотите - нет. Старею, наверное.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Mashuta сказал:

элементарный внутренний настрой ответственного человека

Не могу назвать себя совершенно ответственным человеком. Думаю, что скорее всего, всё таки, внутренний хронометр работает 

В 29.07.2023 в 17:47, Далия сказал:

Просыпалась во столько, во сколько надо. Потом способность атрофировалась. В связи с тем, что появились мобильники с функцией будильника.

Я просыпаюсь за 5 минут до звонка будильника почти всегда, очень редко когда по звонку. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя интуиция снова "отличилась"...

Внезапно вчера я весь день думала об актрисе Вере Кузьминичне Васильевой. Мысли были примерно такие:  "что-то не слышно о ней ничего, на экране давно не появлялась, не случилось ли что-то нехорошее". Никаких поводов (ни фильмов с ней не смотрели накануне, ни статей не читали) - сама поразилась, с чего бы вдруг. Да, я бесконечно восхищаюсь этой актрисой - в 97 лет выглядеть так потрясающе, просто фантастически, а как она всегда подчёркнуто вежливо и с достоинством общалась с журналистами - завораживающее зрелище! Телевизор я вчера весь день даже ни разу не включила, Интернета у меня в деревне нет (это наш сознательный выбор), даже радио мы как-то не слушаем.

И вот приезжаю я сегодня в город и вижу печальное известие - Вера Кузьминична скончалась и именно вчера! Сижу, плачу и просто никак не могу прийти в себя. Видимо, накануне я всё-таки "что-то почувствовала"...

Царствие Небесное величайшей Актрисе и просто Человеку!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не экстрасенс, но иногда что-то просыпается где-то там, внутри, тревожит, волнует.

В начале прошлого года мы были у свекрови в гостях на какой-то праздник, не в первый и не в последний раз. Всё как обычно - обильный стол, радушие хозяев, в гостях кроме нас ещё родственники. Общаемся, дети играют. А я не могу - хочу домой, очень хочу. Хожу кругами, тереблю мужа - поехали, а? Он удивляется - вроде время-то не позднее ещё, завтра не на работу. Но я не могу, не могу ни с кем болтать, меня всё раздражает. Я хочу домой!

К девяти вечера наконец-то муж поддался, может - почувствовал моё непонятное волнение. Я же никогда так не тянула его. Приезжаем домой - оп-па, пол по щиколотку в воде, нас затопили соседи сверху. Шло через раковину, а не через потолок - засор в канализации. Бросились убирать, я - звонить соседу, они тогда ещё не жили, только ремонт делали. А у меня одна мысль - вот, вот почему я хотела домой!

Лето, хороший тёплый вечер. Сын в лагере, мы с мужем отдыхаем. И опять тоже чувство - всё не так, какое-то волнение, непонятная тревога и раздражённость. В 21.30 звонок с незнакомого номера - медик из лагеря, у сына сильный приступ аллергии, отекло лицо, нос не дышит, можно ли ему сделать гормональный антигистаминный укол? И можете ли приехать, забрать, так как до отёка Квинке один шаг, а лагерь за городом, скорая сюда будет ехать очень долго. Дала согласие на укол, в ночь поехали, забрали. Обошлось, после укола стало значительно легче, помощь скорой не понадобилась.

Муж уже согласен, что моим ощущениям надо доверять :D

С профессионалами у нас напряжёнка. Когда появилась новая коллега, опытная, с образованием - я была рада. Но после первого же разговора с ней опять что-то неприятное внутри шевельнулось. Не нравится. Конкуренции не боюсь, у нас разные обязанности, но почему-то звонок от девочки без опыта на испытательном сроке с явно глупым вопросом меня не раздражает так, как звонок от этой дамы с вроде бы разумными предложениями. Каждый раз желание загнать в черный список, но останавливаю себя - так нельзя, нам работать вместе.

И тут случайно узнаю, что дама ... пьёт. На рабочем месте часто поддатая, это полбеды, она ещё и часто доводит до слёз менее опытных коллег, нелицеприятно отзываясь об их работе. 

Так мерзко стало от этой информации, но я успокоилась - да, опять какое-то шестое чувство мне подсказывало, что человеку-то нельзя доверять. Да и профессионализм оказался довольно дутый - больше самодурство и полное доверие интернету, вместо прочтения нормативных документов. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За неделю до гибели Немцова, я ляпнула вслух что его застрелят. Хотя он мне был не интересен. С уст само сорвалось. Что на меня нашло. И кто его тогось, тоже с уст сошло. Но не скажу тут.

В 02.08.2023 в 14:44, Проходите раздевайтесь сказал:

Я просыпаюсь за 5 минут до звонка будильника почти всегда

Аналогично. Но последнее время живу, часов не наблюдая. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×