Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Харизматическая

Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

Recommended Posts

Не скажу,чтобы часто,но...

Редко,да метко.

Где-то за год до ухода из жизни моего деда,очень близкого и любящего меня человека мне стал сниться время от времени одно и то же место.Какие-то гаражи в пустынном месте,возле огромного котлована.На дне его стоял 4х этажный дом "сталинской" постройки ,в котором он жил к тому времени уже лет 35.

Я спускаюсь туда,зная,что дед там;поднимаюсь по темному подьезду на 3 этаж,вроде как с ночевкой.Звоню,дед открывает и не впускает меня.Говорит,нечего мне здесь делать и "лучше уйти,пока светло".

Я ухожу в недоумении:обычно дед всегда очень радовался мне.

Просыпаясь,я отгоняла прочь какое-то пакостное чувство,что ой как не зря мне это снится...

Когда дед приехал ко мне на 19-летие,я,провожая его,вдруг ПОЧУВСТВОВАЛА,что это был последний мой день рождения вместе.И в это время дед сказал,что скоро уйдет.И просил,чтобы я никуда не уезжала,пока он живой.

В это же время я стала просыпаться ночами,явственно слыша звук ложки в стакане,размешивающей сахар.За мамой и отчимом не водилось привычки к ночным чаепитиям;и как-то раз я вышла к ним на кухню сказать,дескать,что это с вами и пр.

К крайнему моему изумлению,в кухне было темно и тихо.

Чем дальше,тем чаще.

Когда моего деда уже не было в живых,я в разговоре с новой женой отца/они жили вместе с дедом/узнала,что когда у деда начинался сердечный приступ,Тамара/так ее зовут/слышала в точь-точь такой же звук.Она входила в его комнату и спрашивала о самочувствии.

Дед в эти моменты просил принести ему крепкого сладкого и горячего чая.

Когда он уходил,я увидела его последние мысли и образы-еще не зная,что он УХОДИТ.На следующий день,после консультаций к госам,я поехала к нему и узнала,что точно в это время/00.45/ему делали непрямой массаж сердца.

Еще кое-что было...Но об этом уже в другую ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и у Лисы есть странное чувство, что она не доживет до преклонных лет... Мне страшно уже который год... Может, кто-то знающий и разбирающийся в подобном посоветует нам что-либо?

Ужасно, что мои предположения часто сбываются. А тут еще и Лиса со совими размышлениями, повторяющими мои тайные мысли... ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня однажды такое было, мы с парнем поехали на море, а только начинали встречаться. Страсть, любовь и прочее...

В общем я разместилась в гостинице, а ему надо было срочно уехать на один день в соседний город по делам.

И вот ночь, гроза. Я лежу в постели, думаю о нём. И вдруг как бы сквозь сон вижу что он заходит в комнату. Я чуть не подпрыгнула от испуга. Я так чувствовала его, и хотела быть с ним в тот момент, что он как бы переместился в пространстве что ли, я даже не могу найти этому объяснение.

На следущий день он приехал и рассказал мне тоже самое, что думал обо мне примерно в это же время... И мечтал оказаться рядом...

Блин ,мне так страшно ещё никогда не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысенок!

Я не в курсе подробностей, где , что конкретно писала Лиса. Поэтому в общем.

Вот сейчас только у меня внутри сфокусировалось чувство, что ведь и я такое же чувствовала всегда в глубине души. Что не быть мне дряхлою старушкой.

Только страха нет никакого.

Вопрос-то риторический, как человек относится к смерти, что для него смерть, что для него смысл жизни? Философский вопрос, и каждый его решает сам самой своей жизнью.

Касаемо меня - постараюсь сделать возможно большее для своих детей не в плане материальном, а в плане душевном. Постараюсь сделать что могу и для своей души.

Вам страшно за себя или за Лису? Главное здесь, на мой взгляд, не само такое чувство, а вызываемый им СТРАХ. Об этом и стоит задуматься.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После смерти мужа очень долго ощущала его присутствие. Ну просто физически. Аж вздрагивала. Сижу в кухне за столом и вдруг чувствую - он на меня смотрит. Глаза поднимаю - нет. Конечно, нет.

Кот несколько ночей шарахался и шипел на пустую стену в коридоре. Чувствовал? Или что-то видел? Не знаю...

После сорока дней все прошло. Говорят, это он прощался с нами... Потому что смерть была внезапная и совершенно неожидаемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу домой на электричке - обычно дремлю по дороге. Вот и вчера так же. Причём в мобильнике у меня садилась батарейка, поэтому он был выключен. В пути два раза неожиданно проснулась - причём не просто открыла глаза, а практически подскочила. Приехала, поставила телефон на зарядку - тут же приходит смс-извещение: именно в эти моменты мне звонили... Я что, сигналы сотовой связи улавливаю?! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что шестое чувство есть у всех, только кто-то умеет им пользоваться, а кто-то игнорирует знаки, подаваемые интуицией. wink.gif

Я в 2001 году в больнице лежала, и вот в одну непрекрасную ночь не спится мне что-то-серце болит, места себе не нахожу никак. Вот и уколы уже сделали в полночь, а я все никак не засну. Уж хотела идти к медсетрам снотворное просить, но все-таки заснула сама. А утром пришли сообщили, что примерно в 22.15 отца сшибла машина, а в 23.00 он умер.

А примерно за месяц до смерти бабушки мне приснилось, что я приехала домой, а там лежит открытка, в которой написано, что бабушка умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизматическая

Я что, сигналы сотовой связи улавливаю?!
Почему нет?

Я по телефону вообще разговаривать не могу, резко начинается головная боль. Если колонки выть начинают, когда идет сигнал или поиск сети, почему бы организму это не воспринимать? Другое дело, что на сознательный уровень может не переводиться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Это ж ещё немного потренироваться - и можно без мобильника обходиться! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто бывает такая хрень. Допустим, подруга рассказывает, мол, купили дочке гарнитур мебельный в комнату. У меня сразу возникает картина перед глазами: желто-синий гарнитур.

Спрашиваю: «В желто-синих тонах»?

Подруга: «Да… А откуда ты знаешь»?

А я не знаю, откуда.

Сегодня, опять же. Мама моя очень любит цветочки всякие покупать – недавно были розы с тюльпанами. А сегодня тащит с рынка новый букет, завернутый в газетку.

Я на газетку глянула, говорю: «Что, нарциссы прикупила»?

Мама удивленно: «А откуда ты узнала»?

Я говорю, мол, не знаю, просто картинка нарисовалась в воображении и всё. Иногда удивляю окружающих.

А друзья мои прикалываются, на «Битву экстрасенсов» посылают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда заводят речь о предвиденьи, я всегда вспоминаю случай с отцом. Мы с ним всегда ладили, хотя периодически ругались, как это бывает между родными людьми. Когда он переехал жить в Москву, к своей престарелой маме, я часто приезжала к нему по нескольку раз в год. Но однажды мы так поссорились, что я немедленно купила билет и уехала домой. На протяжении долгого года я ни разу не пообщалась с ним. И он молчал. Летом я поехала отдыхать с друзьями на базу отдыха. Там узнала, что отец, наконец, приезжает к нам на пару дней. Не знаю, что со мной случилось вдруг, но я как фурия сорвалась с базы, хотя дождь шел не переставая и мне предлагали переждать его. Я так спешила и удивлялась этой спешке, но ничего не могла с собой поделать. Я давно все простила ему, видимо, очень соскучилась и практически бежала на эту встречу. Увиделись, обнялись, душевно пообщались. Все было замечательно. Он уехал, а спустя месяц он внезапно умер, хотя ничто, казалось, этого не предвещало. Умер во сне как ангел. И тогда я подумала, что сам Бог заставил меня тогда поторопиться, чтобы по-человечески проститься с отцом навсегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ещё одна "телефонная" фишка. Городской телефон у меня без определителя, и когда звонок кажется особенно резким - это в 90% случаев звонит тот, с кем я не хочу разговаривать. Может, от некоторых людей электричество идёт?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизматическая!

Да-да, подобное бывает. И звонки за несколько секунд можно почувствовать, и даже по звучанию они какие-то разные бывают. Если долго подойти не можешь к телефону, так прямо ощущаешь нетерпение и раздражение, исходящее волнами от тлф.

Когда звонят много, это чувство обостряется. Когда мало - оно притупляется за невостебованностью.

Я, как связист, задумывалась об этом. Мы, конечно, вероятнее всего, ощущаем мысли звонящих людей. Все же мысли других людей находятся в одном диапазоне с нашими мыслями. (Другое дело, что чувствительность у всех разная. Некоторые, как неисправные радиоприемники, в упор ничего "не ловят".)

А вот сигналы сотовой связи, сигналы, передающиеся по телефонному кабелю, прочие технические излучения находятся далеко от нашего биологического диапазона, выше гораздо по частоте.

Поэтому мое мнение такое - мы чувствуем мысли звонящего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снится мне один сон в разных подробностях. В итоге собралась такая картинка - следующая беременность проходить будет легко, но перехожу немного, кесарево, мальчик очень крупный, светлый.

Мы планируем в этом году третьего ребенка сделать. Но кесарево..не хочу, переживаю очень, наверно и сны такие. Посмотрим, что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня глюки наверное....

Сейчас заразилась болезнью терять мобилку!!!! Точне забывать и ронять где угодно. Достала всех уже.

Так вот. На звонке у меня стоит вместо мелодии, такой детский заливистый смех....

Выхожу из дома, закрываю за собой подъездную дверь... Слышу хохочет!

Я давай его искать! (6 утра детей рядом не было). Нету!

Слушу отчетливо что заливается в сумке.Нету!

В карманах. Нету!

Психую. Поднимаюсь в квартиру-лежит на столе. Спокойненько, никто не звонил. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была маленькая ,лет так 7 или 8, меня мама на лето всегда отправляла в деревню к тети- так там со мной начали происходить странные ещи, я видела что будет. Мне естественно не верили , а когда поняли что правду говорю, отвели к какай-то бабке- так она сказала что если сомной будут заниматься , и прислушиваться, у меня что-то вроде дара будет.

ПЕред смертью мамы , я видела гроб(это самое яркое что видела).

А вот перед этим новым годом мне почемуто виделась авария- так мы ехали на машине и попали в аварию , не сильно, только теперь как-то жутко.

А может все это бред , беда с головой? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Хранитель

Слушу отчетливо что заливается в сумке.Нету!

Бывают же такие приставучие мелодии. Либо в силу общей агрессивности, напора своих вибраций, передаваемых образов, эмоций.

Либо в силу созвучия их вашим личным переживаниям, вашим чувствам, эмоциям.

wink.gif Теряясь, она напоминает о себе. Зачем теряете ее, маленькую? К ней бы увесистое что-нибудь, на цепи... Для солидности! Тогда будете уважать и не бросать где ни попадя! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в последнее время предчувствую смски, телефон еше молчит, а я уже тянусь за ним в сумку и тут же минуты через 2 приходит смс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла вчера домой через рынок, продуктов накупила, все руки заняты. И вдруг мои ноги сворачивают к прилавку, на котором разложены разные нецке (как будто настоящие wink.gif ).

Я, ни секунды не разглядывая весь товар, протягиваю руку за совой, смотрю на нее, потом на продавца, спрашиваю, что она означает.

Он раскрывают книгу со значениями, я читаю, что "Сова - символ мудрости, придает ясности уму и помогает развить ясновидение".

Я прекрасно понимаю, что никакая глиняная фигурка не несет в себе никакой информации. Но именно такую сову я видела во сне, более того, была ею. Теперь она стоит у меня на полке.

Что это? Интуиция? Предведение чего-то?

Умом понимаю, что это просто фигурка, а душой чувствую, что она мне нужна. Знать бы, для чего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая ерунда!

Например, когда берёшь телефон в руку, и тут же смска приходит. Или снится давняя подруга, с которой не виделась год, и через полчаса после пробуждения она звонит или заходит в гости! Это, кстати, проверено - если снится человек, с которым давно не виделась, значит в 90% случаев он в течение дня даст о себе знать...

А ещё есть такое - если у меня дико, просто безумно чешется нос, значит, любовь моя (не мой молодой человек, просто я люблю его) где-то пьёт, зараза! Проверено 100%)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего бывшего МЧ иногда просыпалась телепатия. То он говорил дословно то, что я подумала, то звал меня в театр именно на тот спектакль, о котором я с утра прочитала и подумала, что это было бы интересно. Иногда становилось как-то даже не по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем и мамой ехали на новый год к бабушке, и понадобилась мне срочно аптека. Время 23.30 примерно, вот-вот опаздаем, но в аптеку надо - жуть! И вон она аптека, за перекрестком, метров 100, правда машины впереди, не видно еще, а я ни с того ни с сего давай трындеть - пристегнись да пристегнись, пристегнись да пристегнись! Сроду так на этом не настаивала!

Подъезжаем к перекрестку, там авария 2 машины прямо посередине, не видно из-за них кто справа едет. И прямо в процессе нашей перебранки - пристегнись не пристегнусь - БАБАХ в бочину тоже проезжающей с другой улицы мимо аварии машине!

Все обошлось, ничего страшного не случилось, на новый год попали. Не прошло и суток, уже на подъзде к дому срочно нам поадобилось купить сладкого к чаю, ну а заодно shiz.gif и в аптеку конечно. Ну свернул муж не там где надо g.gif да и встал пузом на ступеньки, а заезд к супермаркету через 2 метра был! Перепутал!!! eek.gif Сказал что больше никогда в жизни мне никаких аптек! cold.gif

И ведь видела я куда он поворачивает, думала знает что делает!!! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня какая то странная интуиция. Когда надо она не работает, зато когда не надо... И числа какие то угадываешь, и песни вспоминаешь, которые тут же начинают крутить на радио, бывает что какие то слова или фразы приходят на ум и их тут же повторяют по телевизору...

Как то с сестрой сидели в комнате, света не было весь день, занятся было нечем. Вдруг я в каком то полусонном состоянии говорю: О, щас свет врубят! Секунда, и он врубается! И такие случаи не редкость.

Но зато когда надо было какое-то решение принять или номер билета экзаменационного узнать, фигушки!!! Ничего не включалось. Вот я и думаю зачем интуиция вообще нужна, если ее применять не получаеться...

Изменено пользователем Artven

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×