Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сафари+

Нужно ли сына поставить в известность?

Recommended Posts

Сафари+

Девушки, почему вы решили, что она вертихвостка?

Да дело не в том, вертихвостка она или нет - не в этом была суть моего поста. И даже не в мужской гордости.

Суть в том, что нужно доверять своим детям - они вправе знать все и должны сами нести ответственность за свои поступки. Вы же его сами воспитывали, почему же сейчас боитесь, что он ошибется в выборе? Это неправильно. Боитесь, что ему будет больно? Мне кажется, ему уже было больно.

И что бы кто ни говорил, всем нам важно знать, что те, кто от нас отказался, хотят вернуться - это если и не залечивает раны, то определенно подслащивает пилюлю tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу у всех прощения! Сейчас напишу пост.

Позвонила эта бабушка! ranting.gif Муж успел к трубке раньше меня. Уж не знаю в подробностях, о чём они там говорили, но муж как тигр в клетке. Разорался, ходит по квартире. всё роняет, психовал.

Сейчас хлопнул дверью и ушёл. Я вышла в подъезд на балкон, вижу, что идёт по направлению к дому Даны и бабушки.

Какой-то сериал, ё-моё! Я не реву пока, но очень близка к этому. Не знаю, что делать. Милицию вызвать, нет? Идти за ним? Звонить кому-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Зачем? Вы ещё не знаете, что там такое и думаю, что он разберётся сам. А что именно орёт-то? Надеюсь, что у них там всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Разбушевался. Ругался матом. Кричал, что сейчас бабушку эту удавит. Он трезвый, но может. Удавить не удавит, но остановить его нелегко.

Она там что-то ему сказала, что якобы я не против (!) встреч сына с Даной. Я пыталась мужу объяснить. Втолковать, что всё не так.

Теперь уже поздно что-нибудь говорить. Через минут 5 позвоню ему сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж сколько раз твердили миру (с).

Сколько жизнь преподносит такие ситуации, когда, скрыв что-то, это что-то вдруг высовывалось в самый неподходящий момент.

Ну всегда тайное становится явным. Всег-да ! И пока думаешь сказать или нет, как сказать, или не говорить вовсе, найдется кто-то, кто думать и не собирался.

Потому, я с самого начала выступила с тем, чтобы сказать непременно, мужу, сыну, тем более, ничего такого ужасного и нет.

Лена, очень надеюсь, всё образуется, но можно было обойтись и без таких страстей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Я не реву пока, но очень близка к этому. Не знаю, что делать. Милицию вызвать, нет? Идти за ним? Звонить кому-то?

"-Это ты ревёшь или я реву?

-Это я реву!

-А я не реву

-Ну и не реви" (м\ф Карлсон)

У Вас холодно на улице? Пока муж дойдёт, может, и остынет? А потом, при той бабушке, которую Вы описали, как бы мужу потом не пришлось вывихи вправлять wink.gif .

Шпокойно smile.gif. Конечно, неприятно, оболгали, выставили непонятно кем перед людимым человеком, вызвали скандал в доме. А во имя чего? Махрового эгоизма? Тоже мне великая цель, тьфу.

А может и хорошо, что два лидера (Ваш муж и бабушка) сейчас поговорят на привычном языке, прояснят всё-всё. По себе знаю, кого выговоришь всё-всё, намного потом легче станет.

Не волнуйтесь, членовредительств не будет. Я так думаю и сильно надеюсь. Зато Ваш муж спустит пар на действительного виновника (повторяюсь, он у Вас - мо-ло-дец!) и лишний раз почувствует себя главой семьи и нужным в семье, а это немаловажно smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Она там что-то ему сказала, что якобы я не против (!) встреч сына с Даной

Бабушка наивно полагает, что мнение мамы всегда = мнению сына.

Да, дело приобретает неожиданный поворот, честно говоря, даже не ожидала, что там такая активная бабушка и что она пойдёт в атаку на всех членов вашей семьи! Бред какой-то!

Леонталь

можно было обойтись и без таких страстей.

И не говори, но кто ж думал, что у бабушки прямо навязчивая идея? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсти какие!

Девчонки, я уже ржу, аки лошадь в стойле. (Это нервное).

Мужу позвонила на мобильный. Он метался по подъездам дома, искал бабушку. Не нашёл. (Слава богу!). Сейчас сказал, что сидит с бабушкиным бойфрендом. Ждёт её. Но уже голос спокойный.

Краткая справка. Дана живёт в квартире с прабабушкой и мамой. А бабушка в соседнем подъезде со своим "бойфрендом" - ему за 80.

Поэтому муж и метался по подъездам, чтобы найти бабушку.

А где бабуля? (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Она там что-то ему сказала, что якобы я не против (!) встреч сына с Даной.

Н-да уж, ну и бабушька pipe1.gif

Как же она сейчас свою внучку подставила, ну где ум у взрослой женщины?

Может, и к лучшему, что она с мужем пообщается. Дело как-то сдвинется и возможно разрешится. Вот и переживать над тем сказать-не сказать, уже не нужно wink.gif .

И вообще, всё что ни делается, всё к лучшему.

Леонталь

Ну всегда тайное становится явным. Всег-да !

К сожалению - да, полностью согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бабушка в соседнем подъезде со своим "бойфрендом" - ему за 80.

lol.gif Я валяюсь.

По теме. Я бы сказала. Знаете, бывает так, что после того, как любимый человек обидит сильно, как в случае с Вашим сыном - бросит, хочется вернуть этого человека, ну просто мочи нет, а как вернешь - все перегорело. Может возвращение Даны просто вернет сыну уверенность ( ведь когда нас бросают - это не только потеря любимого, это появление неуверенности и извечный вопрос: чем я так плох, что со мной не так?), и возможность разобраться, нужна ли она ему.

Ну а если сын все же решит, что нужна, так может это дорогого стоит? Ведь Вы писали, что девушка неплохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Я честное слово не понимаю, почему какие -то бабушки вмешиваются в чужую жизнь? eek.gif Ну нельзя ж так, на тяжелом танке проезжаться по людям со своими "добрыми намерениями" sad.gif Держитесь, что тут еще можно посоветовать? drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Держитесь, что тут еще можно посоветовать?

Как что? Найти бабушке второго сердечного друга, чтоб занята была и мексиканские страсти с бой-френдами разыгрывала biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари, простите, Вы живете там же, где и раньше? Телефон тот же?

Я думаю, если Дана САМА хочет вернуться - она сама и позвонит Вашему сыну. Вы-то с ее бабушкой тут при чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Так сын автора живёт не с ней и у него в новой квартире телефона нет.

Не понятно - сменил ли он и номер мобильника или девушка не решается по нему позвонить hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haide

У меня такое впечатление. что все это бабушке и надо. А девочка, может, и не против все вернуть, но как-то очень пассивна...

Так сын автора живёт не с ней и у него в новой квартире телефона нет.

Думаю, Дана нашла бы, ежели бы хотела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, Дана нашла бы, ежели бы хотела...

Ну, само собой, просто королеве негоже опускаться до поисков, просьб и лишних телодвижений, о чём тут уже говорилось cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

простите, Вы живете там же, где и раньше? Телефон тот же?

Простите, девушки, но мне кажется, что если вы всё-таки надумали давать советы, то можно хотя бы почитать мои посты. sad.gif

Я уже писАла, что в квартире сына телефона нет. Только мобильный, на котором он сменил симку. Друзей общих у них нет. Есть единственный, с которым Дана в ссоре. Сына проблематично застать дома. Он то учится, то на репетиционной точке, то у подруги. В общем, трудно его застать где бы то ни было. Я сама часто не знаю, где он.

Я думаю, если Дана САМА хочет вернуться - она сама и позвонит Вашему сыну.

То есть по-вашему получается, что если она ему недозвонилась, то и неособенно хочет?

Ну а если она САМА мне сказала, что хочет вернуться, то её слова уже не надо принимать всерьёз? g.gif

Она же не разрешения у меня спрашивала, когда мы по телефону разговаривали! Не советовалась! Проосто сказала, что хочет встретиться с сыном, начать всё заново...

Я уже писАла, что у меня с ней хорошие отношения сложились. (Конечно, не настолько хорошие, чтобы забыть ту боль, которую она причинила и сыну, и мне).

___

Волнуюсь, мужа дома нет и не отвечает по мобильному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Ну, значит, скажите сыну, что Дана хочет вернуться. А там пусть сын решает. Взрослый парень. Что Вы так нервничаете-то? Все не смертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haide

Ой, вы думаете, что королевна сможет мать-императрицу себе подчинить? По мне, так тут бабуля рулит ситуацией music_whistling.gif

Сафари+

Мда, у вас уже сериал мексиканский он-лайн... Ну и ладно, вам лучше - муж сам все услышал и сделал свои выводы. Вам уже вполовину меньше объясняться.

Может, муж реальную мысль подкинет, все-таки он вас и сына лучше знает, чем мы. А то глядишь, и сама история сейчас прекратится, и говорить ничего не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабулю уже наверно закопали, предательницу несостоявшийся свекр выселил за пределы региона, один сын не знает про мыло, происходящее дома shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть по-вашему получается, что если она ему недозвонилась, то и неособенно хочет?
Однозначно! Влюбленные могут часами под окнами стоять, такая у них особенность rolleyes.gif

А тут девушка знает адрес (как я поняла) - пусть человек редко дома бывает, но бывает же, ночует все же, наверное, часто, или зачем тогда ему квартира. И там есть почтовый ящик, или хотя бы дверь в кватиру, в которую можно подпихнуть записку, если лень караулить.

Знает место учебы - чем трудно посмотреть расписание, зайти в деканат и узнать, на какой площадке такая-то группа или присмотреть практическое занятие (их редко пропускают) и придти перед ним...

Было бы желание!

А девушке хочется с удобствами! А когда думается об удобствах и без них миссия не выполнима - обычно чувства не столь сильны. Да, вернуть хочет по каким-то там соображениям - но чувства ее не распирают, иначе не усидела бы дома.

Волнуюсь, мужа дома нет и не отвечает по мобильному.
Там бабушка с бойфрендом - не каратисты, часом??? shiz.gif

Но, думаю - засватали уже вашего сына drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, страсти какие!!!! shiz.gif Говорить-не говорить! Уже и мордобой пошел! А главное, чисто наше женское - уже все придумали сами: и свели, и поженили!

Вот обидно будет, если не по сценарию пойдет...

Девушка сама накосячила? - сама.

Разруливать ситуацию сама должна? - сама.

Будет разруливать - значит и характер поменяет, и подходы найдет, и ждать у подъезда будет. Но САМА! Тогда еще толк может быть...

А так... Скрывать не надо, но и бабушке твердо сказать, что на тему разговаривать не будете - все вопросы к сыну. А как? - не Ваши проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Леночка, как там у вас на линии огня? Какие вести с поля боя? А то мы всё-таки волнуемся. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Думаю, что сыну всё-таки стоит сообщить информацию. Чтобы потом, если он узнает от кого-то другого, не было недоразумений, что Вы промолчали, не сказали. И, на мой взгляд, сказать будет честнее. А молодой человек уже примет решение, что с этим делать дальше. Сохраняйте нейтральную позицию, хотя это непросто, потому что речь идёт о Вашем сыне и Вы желаете ему только добра.

А бабушке можно тактично сказать, что их отношения - это только их дело, и больше ничьё. И что Вы будете ей очень признательны за понимание в данном вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

А я сама побывала на месте двух девушек Вашего сына.

В-первом случае я и мой жених поссорились, и решили расстаться.

Но, т.к. он уже объявил своей родне о скорой свадьбе, то он поторопился найти мне замену.

Только девушка оказалась проницательной, и заметив что жених переживает, устроила допрос, и выяснив причину, отказалась быть ему женой "назло" бывшей, т.е.мне.

Мы потом помирились, но с моей стороны уже это были просто дружеские отношения, т.к. я не могла доверять человеку, легко пытавшемуся найти мне замену.

А во-втором случае, я оказалась сама "заменой". Познакомилась с парнем из другого города, мечтала выйти за него замуж и родить ребятишек, похожих на него. А он после расставания с девушкой искал утешения.

Но, в итоге я осталась одна, с раной на сердце. Мой жених побежал к своей первой невесте, бросившей его ради нового жениха. Она, встретив на свадьбе у общих друзей его вместе со мной, поняла, что теряет его , и решила вернуться к нему.

В итоге через несколько месяцев я, была поставлена перед фактом, что она, первая невеста беременна от моего жениха.

Не знаю, что было мне тяжелее пережить: измену любимого человека или то, что меня использовали, как средство наказания той первой девушки.

Но, я выкарабкалась сама. А бывший жених потом через полгода позвонил и просил его простить. Девушка, оказалось, обманула его насчет беременности. А он женился, боясь гнева своих и ее родителей, т.к. они родом из одной деревни.

А по мне, я даже рада, что так все получилось с моими женихами. Попереживала, конечно, но зато повзрослела - поумнела.

А потом встретила свое счастье - моего любимого мужа, такого любящего и верного спутника жизни.

Вам нужно соблюдать нейтралитет, т.к. сын уже взрослый и сам найдет решение.

Если сможет простить Дану, то помирится с ней.

Ну, а уж если, полюбил уже вторую девушку, то первой, т.е. Дане придется смириться и кусать локоточки.

Бабулю Даны понять можно, она просто хочет, чтобы у внучки был надежный муж, хорошие свекры и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×