Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МИЛ@Ш@

Веточка для будущих мамочек

Recommended Posts

Девочки, у кого срок большой, скажите , пожалуйста, Вам после 28 неделе шейку на кресле смотрели или нет?

Меня за всю прошлую беременность ни разу на кресле на смотрели, только на кушетке так аккуратненько.

Алергический насморк, сама не пойму из-за чего, но уже месяца два не проходит.

Это не аллергия, точнее аллергия на беременность. laugh.gif У меня тоже так было. Может воздух в квартире сухой? Я ставила на всю ночь увлажнитель, помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

Это что за расчеты такие интересные, 70 дней до родов и 70 дней после и если не ошибаюсь, то по среднедневному заработку.

Это я примерно расчитываю, 70+70 дней = 140 дней, почти 5 месяцев - плюс минус пара тысяч выйдет. А сумма ненамного изменится.

Баба с возом

выделения буро-зелёные и пахнут отвратительно? Это уж сто процентов инфекционное заболевание.

Возможно, но я с себе не представляю женщину, которая до такого допустит blink.gif В смысле, нормальную, вменяемую женщину, коей является автор.

ЧЕм закончилось интересно?

Клончик

Опустился живот, теперь всё время хочется ЖРАТЬ.

Какие все счастливые!!! Мне рожать тут на днях, а у меня и не хочет даже опускаться, хоть узнать бы, как это - свободно дышать и не изжогить... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

а что за нервотрепка?

Многим по этому сринингу несуществующих диагнозов наставили, напугают бедную мамочку всяческими врожденными болезнями, пошлют на уточнение диагнозов в генетический центр или еще куда. Диагноз может и не подтвердиться (что частенько и бывает), а нервов потрачено уйма. Пять лет назад, когда я перую дочку рожала, даже и не слышали ни о чем подобном, все рожали нормально, без всяких скринингов, и в этот раз на предложение врача пройти эту процедуру, я ответила твердое "Нет". Хотя это дело добровольное - если хотите, то сделайте, в интернете много информации на эту тему, почитайте.

Алергический насморк, сама не пойму из-за чего, но уже месяца два не проходит.

Это может быть из-за опухшей слизистой носа, действительно после родов пройдет, я просто пользуюсь сосудосуживающими каплями, если уж совсем невмоготу. Так практически у всех беременных бывает, тем более, если склонность к отекам есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Романюта, а что за нервотрепка? Если можно)))))

Бендерка

Многим по этому сринингу несуществующих диагнозов наставили, напугают бедную мамочку всяческими врожденными болезнями, пошлют на уточнение диагнозов в генетический центр или еще куда.

При первом скрининге всего 2 диагноза: синдром Дауна и синдром Эдвардса. Специальная программа рассчитывает риск появления ребенка с таким диагнозом. Риск 1 :250 (то есть на 250 детей 1 родится с синдромом) и меньше считается высоким. У меня по Эдвардсу было 1:135. Слезы, истерики, нервы. Но УЗИ у лучших специалистов Москвы показало, что все нормально. Так что все эти скрининги очень часто не показательны. Я доверяю только УЗИ у хороших специалистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только пришла с УЗИ. Подтвердилась наша девочка, муж счастлив blush.gif . Вес 2,100 кг, в головном предлежании, степень зрелость плаценты - 1. Срок беременности 32-33 недели. Дату родов теперь ставят на 14 марта. И когда ждать, спрашивается? huh.gif

Вот только не понравилось врачу учащенное сердцебиение, есть подозрение на гипоксию. Отправили на допплер, чтобы определить степень гипоксии, в понедельник пойду. Что то распереживалась я... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кленовый лист

Вот только не понравилось врачу учащенное сердцебиение, есть подозрение на гипоксию

Один раз учащенное сердебиенеие не показатель. Нужно делать КТГ в динамике, подряд несколкьо раз, с разницей в пару-тройку дней. А на тот момент может вы себя неважно чувствовали или душно было. У меня один раз сердебиение у дочки за 180 зашкаливало, так я в тот день накануне отвратительно просто спала, погода была теплая и мерзкая, вот она и выдала. А через день все отлично было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пришла сейчас с узи =) У меня только 12 недель, но на экране мы с врачом явно увидели мальчика =)) А я так девочку хотела... Ну ладно, будем растить мужика =))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Мне рожать тут на днях, а у меня и не хочет даже опускаться, хоть узнать бы, как это - свободно дышать и не изжогить...

А у меня живот вроде пониже стал, а изжога все равно осталась. Дышать, правда, не тяжело.

Мне сказали, что это только у первородок живот заранее опускается. А у остальных мамаш - перед самыми родами.

Не знаю, как на самом деле, но когда моя сестра за два дня до родов приехала в роддом, у нее живот даже и не думал куда-то двигаться. Так и торчал гордо ))) А роды меж тем были первые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все счастливые!!! Мне рожать тут на днях, а у меня и не хочет даже опускаться, хоть узнать бы, как это - свободно дышать и не изжогить

У меня живот опустился (по словам врача), роды пророчат через пару недель примерно. А изжога осталась и дышать также тяжеловато. Так что опустившийся живот - еще не показатель более легкого самочувствия laugh.gif

Тут выше спрашивали, кого на кресле смотрят после 28 недель. Меня.

Вот последний раз на 36 неделе смотрели - брали мазок (контрольный, после лечения молочницы). И ничего страшного в этом нет. Мазок врач пальцем брала, никакого расширителя не вставляла, всё очень аккуратненько и быстро. Заодно и шейку проверила.

не понимаю, почему многие так панически кресла боятся?

И еще, в связи с приближающимися родами, возник вопрос: сначала воды отходят, пробка, а затем схватки начинаются? Или это по разному у всех? Кому-то ведь уже в роддоме прокалывают пузырь...Просто не понятно, когда скорую в роддом вызывать, дождаться схваток или как воды отойдут?

Еще вопрос, у кого-нибудь есть проблемы с венами? А то у меня варикозные вены есть, к врачу с этим не обращалась, но ношу специальные колготы для беременных. Ну и купила чулки на роды. И вот тут разная противоречивая информация: то говорят их в роддоме мне должны надеть, и не снимать их потом, то что я сама их одеваю до родов, и потом их все равно надо каждый день стирать...короче не понятно как на самом деле положено. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Ну вот с и сдалась в женскую консультацию, встала на учет. Вот я трусиха, пока в очереди сидела, всякая ерунда в голову лезла, боюсь я врачей. Зашла в кабинет пообщалась с врачом пообщалась, медсестрой, такие люди приятные, успокоилась.

Подтвердили срок 9 недель, вот и верь, что первые дни после месячных - безопасные, получается, что моя ляля получилась на следующий день или через день после их окончания. Но меня это только радует.

Дали кучу бумажек, радует одно, что сейчас обследование беременных у нас более организованно, чем 5 лет назад, когда я сына ждала. Дали обменную карту, много добрых слов написано, даже для пап есть страничка, раньше такого не было.

Взвешалась и ужаснулась - 71 кг, и уверена что за последний месяц я набрала кг 3-4, потому что нельзя есть столько булок и белого хлеба. Я до беременности почти от мучного отказалась, теперь организм берет своё. Чувствую будут гонять меня за прибавки, с первой беременностью даже полиглюконат капали.

Давление у меня низкое, разрешили иногда кофе пить. Голова видимо от этого и болит. Ну а так вроде все хорошо. Главное настроение у меня после посещения консультации хорошее. Сертификаты - великая вещь, хотела врач меня отправить наблюдаться по месту жительства на другой участок, а я отказалась, ну она и не настаивала.

Девочки, я вот тоже боюсь этого нового слова "скрининг".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

не понимаю, почему многие так панически кресла боятся?

Необъяснимый страх laugh.gif Я до того как попала на сохранение в роддом тоже панически боялась. После сохранения и родов кресло уже не кажется таким страшным shiz.gif

Девочки, у кого срок большой, скажите , пожалуйста, Вам после 28 неделе шейку на кресле смотрели или нет?

Мне в 30 недель мазок брали и в 36 вроде. Шейку в консультации у нас не смотрят, только в роддоме, иначе не было бы у нас так много кесарево если б в консультации ее смотрели sad.gif

Потому как подруга ходила отлично, а шейка в родах не раскрылась до конца из-за того то была длинная и не расслабленная (вроде так). Перед родами она в роддом не ложилась, а приехала на схватках.

У меня тоже шейка длинная была, мне специально кололи Но-шпу чтобы ее расслабить и синестрол чтобы лучше открывалась g.gif

В общем желательно чтобы шейку до родов посмотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

еще, в связи с приближающимися родами, возник вопрос: сначала воды отходят, пробка, а затем схватки начинаются? Или это по разному у всех? Кому-то ведь уже в роддоме прокалывают пузырь...Просто не понятно, когда скорую в роддом вызывать, дождаться схваток или как воды отойдут?

У всех по разному, у меня пробка отошла где-то за неделю до родов, отходила дня 2-3, а роды начались с отхождения вод, потом уже схватки. Так что, что первое начнется, тогда и вызывайте, главное без паники!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю, почему многие так панически кресла боятся?

Да я не боюсь, просто наблюдаюсь в обычной женской консультации и у частного гинеколога и не хочется 2 раза на кресло лезть.

Изумруд

Девочик, я вот тоже боюсь этого нового слова "скрининг".

Не надо боятся, все будет хорошо thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бендерка

Это может быть из-за опухшей слизистой носа, действительно после родов пройдет, я просто пользуюсь сосудосуживающими каплями, если уж совсем невмоготу.

У меня та же фигня почти всю беременность, ночью без називина спать не могу.

Кстати, с месяц назад купили увлажнитель, стало полегче дышать. И чесаться почти перестала. Кто-то тут писал, что чешется, имейте ввиду, что многие наши проблемы из-за сухости воздуха. smile.gif Да и дитенку потом пригодится. Комаровский вон пишет, что нужно 50-60% влажности. У нас и с увлажнителем больше 40 не бывает.

Заочница

И еще, в связи с приближающимися родами, возник вопрос: сначала воды отходят, пробка, а затем схватки начинаются?

У всех по-разному. Мне в первый раз пузырь прокалывали уже на схватках.

Если воды сперва отходят, то в роддом немедленно, а если схватки начинаются, то можно и подождать, пока они усилятся. Если ехать недалеко, конечно.

Девочки, ну пните меня уже, чтобы рожать наконец пошла. Сегодня с утра котлет нажарила, духовку отмыла, кухню вылизала, пол во всей квартире на карачках помыла. И ни фига! shiz.gif Врач в роддоме дала добро сидеть до полных 41 недель. Надоело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

еще, в связи с приближающимися родами, возник вопрос: сначала воды отходят, пробка, а затем схватки начинаются? Или это по разному у всех? Кому-то ведь уже в роддоме прокалывают пузырь...Просто не понятно, когда скорую в роддом вызывать, дождаться схваток или как воды отойдут?

У меня пробка за 5 дней до родов отошла, потом схватки начались, а воды у меня так и не отошли, мне пузырь вскрывали. Так что я так и не знаю что такое когда внизу потекло laugh.gif

Скорую нужно вызывать когда схватки начнутся через равный промежуток времени smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

Я тоже хотела поехать рожать на постоянных схватках, но так и не дождалась. Промежутки менялись от 2 минут до получаса, и было очень больно, вот родные, посмотрев на мои мучения, больше 20 часов, отвезли в роддом, а оказывается, можно было еще дома побыть. А пузырь прокололи и воды отходили очень долго, все 11 часов с меня лилось что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена кz

Действительно долго. Сочувствую...

Настроение хорошее. Вот непойму по какой причине деть не любит прогулок. Живот как колом становитсмя, хотя дома такого совершенно нету, хоть и весь день мотайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрининг - это всего лишь плановое обследование. Которое делают всем, или почти всем. Просто быстрее сказать 1 слово, а не 2. Да и мода на западное...

Я жду следующего скрининга, я знаю, что опять увижу своего малыша. И, по скольку, на данном этапе, другого пути у меня узнать как он себя чувствует, увидеть у меня нет - очень этому скринингу рада in_love.gif

Относительно генетических аномалий - бояться не надо. Все мы теоретически знаем, что иногда детки рождаются с теми, или иными отклонениями. Ну и что? Детей по этому поводу перестать рожать?! Все будет хорошо. Ну сами подумайте, даже этот пороговый, 1:250. Это какая вероятность!? У нас во всем детсаде малышей меньше. Или у вас в семье с такой аномалией каждый второй?

Так что все равно, не беспокоиться особо не о чем (ИМХО) thumb_yello.gif

Радуйтесь что мы их можем видеть лишний раз, умиляться, показывать папам, а когда детке рады, все всегда хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Тут выше спрашивали, кого на кресле смотрят после 28 недель. Меня.

Вот последний раз на 36 неделе смотрели - брали мазок (контрольный, после лечения молочницы). И ничего страшного в этом нет. Мазок врач пальцем брала, никакого расширителя не вставляла, всё очень аккуратненько и быстро. Заодно и шейку проверила.

не понимаю, почему многие так панически кресла боятся?

Я кресла панически не боюсь, только в консультации. На мазок меня послали, в 35 недель пойду, тоже после лечения молочницы. Но - к платному врачу, я к ней всегда хожу, и на узи тоже на днях к ней ходила. Почему-то врач в консультации у меня только в первый раз мазок брала, а теперь посылает в процедурный. Ну их, правда боязно.

Врач меня вообще вчера поразила... Принесла ей результаты анализов, она смотрит - протромбин повышен. А как у тебя, говорит, кровь сворачивается? У меня глаза на лоб аж полезли - я-то думала, что раз повышен, сейчас назначат что-нибудь пить, или уточняющий анализ делать. Не знаю, говорю, как у меня кровь сворачивается, пальцы специально не режу. Сказала мне, в общем, врач, чтобы если порежусь - обязательно посмотрела, нормально ли сворачивается кровь laugh.gif И смех, и грех. Пойду к платной на мазок, у нее заодно и спрошу, что с этим делать.

Ленточка

Девочки, ну пните меня уже, чтобы рожать наконец пошла

А ну быстро рожать! Встала и пошла! laugh.gif

пардон за фамильярность, просили же пнуть =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня на явку сходила неудачно так)))

Укладывают в роддом как минимум дней на 10 в связи с гестозом - отеки, большой набор веса (17, 5 кг cry_1.gif ), повышенное давление, да еще и анализ мочи с повышенными лейкоцитами!

Один плюс - познакомлюсь с роддом изнутри так сказать. rolleyes.gif

Поревела чуть-чуть, а сейчас успокоилась. Туда еще и не пускают никого, тоскливо короче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Мой пузырь был стоек и его вскрывали в роддоме врачи smile.gif А в роддом поехали со схватками, часа через 4 после того как они начались. Я долго не могла поверить, что это то самое biggrin.gif Так что по разному бывает, у кого пузырь лопается и тогда надо ехать в роддом, у кого-то схватки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только пришла из ЖК. Само заведение не понравилось...холодные коридоры, пока ждала своей очереди замерзла до стука зубов laugh.gif А вот врачом осталась довольна...милая и понимающая женщина. Очень переживала, по поводу врача...но как оказалось напрасно. Встала на учет. ПДР 10 сентября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладывают в роддом как минимум дней на 10 в связи с гестозом - отеки, большой набор веса (17, 5 кг cry_1.gif ), повышенное давление, да еще и анализ мочи с повышенными лейкоцитами!

Я вот тоже этого боюсь!!! Уже (!!!) на таком мелком сроке (23-24) ноги начали отекать, вес набирается со страшной силой. Не могу себя ограничивать в еде, и так всю жизнь на диетах hmm.gif . Так что я сама не напрягаюсь на этот счёт, но в ЖК замучили. Ещё и анализы мои им не нравятся!!! Гемоглобин низкий, лейкоциты откуда-то... Во вторник пойду, судьбу мою решать будут. А мне в больницу нельзя-а-а!!! cry_1.gif

sad.gif Ещё и кардиолог чё скажет... Делала ЭхоКГ (у меня пролапс), какие-то ухудшения там увидели... короче, грустно очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы сразу после прописанного покупали витамины? Мне уже больше месяца назад прописали фолиевую и витамин Е, а я все до аптеки дойти не могу, хотя хожу мимо нее.

Один день попринимала Йодомарин. На следующий забыла. Больше всего меня напрягает пить все это по 3 раза в день. Я тупо все забываю! Это начало конца. Умственного shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Фолиевую обязательно в первые три месяца!!! И витамин Е тоже, и йод!!! Кстати, 3 раза в день только фолиевую, а остальное 1 раз только. Это очень важно, не игнорируйте!!! Я тоже сначала забывала, а потом вошло в привычку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×