Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МИЛ@Ш@

Веточка для будущих мамочек

Recommended Posts

Всем привет! Сегодня было первое УЗИ. 10 недель и 2 дня. Ничегошеньки в сроках этих я не понимаю)))) Это получается акушерский.... а реальный не говорят?

Толком ничего мне не сказали. Вечером ко врачу пойду, может там что узнаю))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Сегодня было первое УЗИ. 10 недель и 2 дня.

Это значит, что ребеночек по размерам тянет на этот срок smile.gif Он может совпадать с акушерским, может не совпадать на немножко. По нему судят, нет ли отставаний в развитии.

Была я вчера в роддоме. Сделали мне там УЗИ и КТГ. На счет зрения сказали, что какая-то странная окулист в нашей поликлинике. Кто как не она должна писать рекомендации по поводу, можно ли рожать самой?

В результате договорились, что во вторник к ним приеду, и уже роддомовский окулист меня посмотрит и вынесет вердикт. Заодно решится вопрос, нужно ли класть заранее.

Срок мне поставили большой: 38-39 недель. А моя врач в ЖК на прошлой неделе мне 35 ставила... Так что времени на всякие анализы маловато.

На УЗИ в роддоме врач сказал, что все нормально.

- Как нормально, - спрашиваю, - А маловодие?

- Ну, - говорит, - К сожалению есть.

- А отставание на полторы недели?

- Тоже есть. Но это ерунда.

Вот так. А в женской консультации все пугают и пугают. Спросила у УЗИста, значит ли отставание, что ребенок родится позже?

Он сказал, что это вообще ни на что не влияет. Мы можем сроки сколько угодно высчитывать, а детка родится тогда, когда захочет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сказал, что это вообще ни на что не влияет. Мы можем сроки сколько угодно высчитывать, а детка родится тогда, когда захочет

Вот это вот правда. У меня с моей одноклассницей разница в сроке была месяц. Что ей только не кололи в роддоме, что только не вставляли чтобы спровоцировать начало родов, в итоге переходила почти 2 недели (окло 3 недель в дородовом пролежала wacko.gif ). А у меня после первой же турундочки с лекарством схватки начались. В итоге у наших с ней детей разница 2 недели rolleyes.gif Когда детка захочет выйти тогда и выйдет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины Глазки

Девочки, подскажите, что это за процедура отправления в декрет? Что должны сделать, чего выдать?

Должны выдать больничный лист на 140 дней, справку, что вы встали на учет до 12 недель ( если встали ) и родовой сертификат. Еще должны в кресле смотреть, но меня не смотрели.

Я на днях вещичек детских накупила wub.gif Как оказалось, при роддомах есть ларьки, так там дешевле, чем в магазинах. Продавец мне выкладывает с вопросом:"А, может, вот это возьмете?" Я и беру, не могу отказаться 2.gif Целый пакет напокупала blush.gif

Узнала тут, что мой роддом с 15 по 28 февраля на мойку закрывают, а мне по последнему УЗИ срок на 23 поставили! Эх, не хотелось бы в этот промежуток попасться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

У меня срок 34 недели, а детка шевелится как-то вяло. Или я придумываю? Нет, толчки вполне ощутимые, но не так, как раньше, прямо ходуном. Что это? Даже не толчки уже, а такие медленные вялые выпирания, но большие правда. Все время думаю о замершей беременности, прямо голову сломала ! sad.gif Боюсь ужасно! Столько случаев!

Ждать тоже устала, Господи, скорее бы уже! Токсикоза нет, но изжога прямо долбит. И кости болят страшно, не могу ни повернуться ни развернуться. Все бесит!

Как черепаха, встать с дивана не могу без помощи. Муж смеется, а я злюсь! Все лень делать, готовить, убирать, даже гулять лень. Так бы и лежала, как овощ на диване...

А еще мыться проблема... Дотянуться не могу, блин.. и так и эдак. У кого-то так было? Уф-ф-ф...Чувствую себя каракатицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

И кости болят страшно, не могу ни повернуться ни развернуться.

У меня тоже болят. Особенно, если погуляю по улице. Полезная прогулка называется! После нее с кровати в несколько заходов встаю и хожу вперевалку. А ноги поднять, чтобы одеться или в ванну залезть - вообще проблема. Как рожать то? Боли в костях, наверное, вообще нестерпимые будут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрошка

Солдат Джейн

И у меня все болит, девочки hmm.gif

Особенно, если погуляю по улице.

После прогулки - так вообще. Вчера с утра сходила на УЗИ, а вечером с мужем погулять пошли, так сегодня состояние словно мешки на мне возили. Как старая развалина, блин. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Все время думаю о замершей беременности, прямо голову сломала! Боюсь ужасно! Столько случаев!
Без паники! На таком сроке какая замершая?

А шевелится вяло так ведь места уже не так много! Не надо накручивать себя.

Окрошка

Узнала тут, что мой роддом с 15 по 28 февраля на мойку закрывают,
А какой ваш роддом? Или я уже спрашивала?

Я вот думаю надо мне сходить в роддом или не стоит, вроде на сайте вся информация есть, а всё равно хочется своими глазами увидеть, хотя я увижу и буду бумать что да как. Нет, не пойду.

Мне сказали, что в моём роддоме лучше принимают бесплатно, чем платно. Платно, лишь бы скорей отделаться от тебя.... confused_1.gif

Как ни странно, на сайте роддома плохие отзывы как раз от платных рожениц, а бесплатные всем довольны g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка

А какой ваш роддом? Или я уже спрашивала?

У меня 10 роддом, на Тамбасова который, м пр.Ветеранов. Только что позвонила в справочную роддома, они на мойку в мае закрываются! Ура! Ложная информация!

Мне сказали, что в моём роддоме лучше принимают бесплатно, чем платно. Платно, лишь бы скорей отделаться от тебя.
Очень интересно! Это как объясняется? Меня то уже задолбали с этими платными родами. Врач моя все советует платно идти, напрвляет к определенному врачу. Есное дело, она с этого имеет. Говорит, что с моим диагнозами лучше подстраховаться. Я спрашиваю, какие такие у меня страшные диагнозы, чтобы я бесплатно не смогла родить? Ответа не получила.

Знакомая тоже говорит, лучше платно, все бегать около тебя будут, с ребенком помогут, все объяснят ( она в Снегиревке рожала бесплатно ). Да что это такое! Ну не бросят же меня в коридоре в темном уголке самой рожать и с ребенком разбираться, только потому, что я ни кому не заплатила! Не верю! К тому же нет у меня минимальных 25 тыс., которые просто так бы валялись без дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрошка

На счёт коридора: две моих подруги, одна рожала в Снегирёвке (почти год назад), другая в 13 на Тульской (в августе), обе лежали после родов в коридоре (сутки, потом в палату перевели). Жалоб на врачей нет, правда, одну детку заразили золотистым стафилококком, но его можно и, рожая за деньги, получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрошка

К тому же нет у меня минимальных 25 тыс., которые просто так бы валялись без дела.
Почему так много? eek.gif

На сайте моего роддома заявлена официально сумма в 18000, причём платишь ты не зараннее, а по факту заключается договор, когда уже на роды поступаешь...

Окрошка

Говорит, что с моим диагнозами лучше подстраховаться. Я спрашиваю, какие такие у меня страшные диагнозы, чтобы я бесплатно не смогла
Открой нам свои тайные страшные диагнозы?
Знакомая тоже говорит, лучше платно, все бегать около тебя будут, с ребенком помогут, все объяснят
Не факт, совершенно!

Я дочу в 16-м рожала платно (на руки, 8 лет назад 2000 рублей с мужем)

Да, приняли ребёнка хорошо, но никто ничего не подсказывал и с ребёнком не помогал, врачи приходили смотрели этого не отнимешь, но грудь правильно давать так и не научили, учили мамочки более опытные и моя мама уже дома.

А моя подруга после меня через месяц поехала туда же заплатила больше, к ней даже не подходили, когда она просила!

Это тоже лотерея! Как повезёт. Но пока я планирую бесплатно по сертификату...

Пожалуйста, не для печати....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к Трюфель я тоже оба раза лежала в коридоре родильного отделения целый день (роддом № 13), и сын и дочка родились в 12.00, лежала до 8 часов вечера на каталке. Приносили поесть, даже детей приносили кормить.

Это происходило потому, что мест не было в послеродовом. Сразу же мамочки выписывались, потом очень долго мыли палаты, проветривали и потом уже переводили туда вновь родивших.

Ну и ничего страшного в этом я не вижу.

Да, Картинка, правильно пишет, это лотерея. Знаю одну мамочку, которая рожала по знакомству и за деньги, а роды были вызваны раньше чем положено, и прошли ужасно. У ребенка куча всяких диагнозов. После роддома мама поехала в одну больницу, а папа с малышом в другую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

одну детку заразили золотистым стафилококком, но его можно и, рожая за деньги, получить.

Ох, страсти пошли!

Мы тоже подхватили конъюктивит в роддоме, вылечили...

Анитка

Ну и ничего страшного в этом я не вижу.

Я тоже, это ж всё терпимо.

Всё равно ты в роддоме под наблюдением специалистов и в помощи не откажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Это получается акушерский.... а реальный не говорят?

Так по УЗИ и есть реальный, а акушерский высчитывается от последних месячных.

Согласна с Алекс

Это значит, что ребеночек по размерам тянет на этот срок  Он может совпадать с акушерским, может не совпадать на немножко. По нему судят, нет ли отставаний в развитии.

Обычно все обследования и анализы назначаются по акушерскому сроку, хотя у меня врач ориентируется на срок от зачатия (там разница в неделю). А я потом голову ломаю, когда же мне идти на УЗИ и анализы. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого-нибудь после УЗИ (наружного) кровило? Я в панику впала, как увидела. Сейчас уже отпустило немного, после визита к врачу))))

А по срокам странно тогда получается у меня)))) не думала, что бывает такое))) Получается, что акушерский от УЗИшного на один день отличается. Я-то думала, дитятку меньше)))) ну да ладно.... какая разница в общем-то))))) Главное вовсе не это)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анитка

Трюфель

я тоже оба раза лежала в коридоре родильного отделения целый день

Да я не против полежать в коридоре, лично от меня не убудет. Лишь бы в самих родах помогали, не бросали, да ребенок без осложнений родился.

Это происходило потому, что мест не было в послеродовом.

Уж от этого точно еще никто не умирал smile.gif

За себя я как раз таки не боюсь. Хотя отзывов много читала про роддом, пишут хорошо про врачей и акушерок. Соглашусь с Анитка, можно меня не целовать в разные места wink.gif Если бы очень хотелось, деньги бы нашлись, да и вопрос здесь бы не поднимался wink.gif Приводит в недоумение лишь тот факт, что идет навязанное мнение, мол, не заплатишь, отношение никакое, заплатишь - ты царь и бог shiz.gif А как же недавно рожали без контрактов? К тому же, случаи разные бывают, и не всегда деньги - это гарантия того, что все пройдет без сучка и задоринки. Большая то часть женщин все равно бесплатно рожает.

Да, и еще. Сужу по себе, как врач ( под всеми врачами не подписываюсь ). Я работаю на бесплатном приеме в военном госпитале и параллельно в коммерции. Если ко мне приходит пациент, например, хирургического профиля, ну не буду я его лечить спустя рукава! Он ко мне же с осложнениями вернется! И мне же потом проблем прибавится, и по шапке получу, если все плохо закончится. В этом смысле пациенты не отличаются друг от друга. Разве что тот, кто заплатил в коммерции, получает лечение хорошими материалами, а в госпитале, чем бог послал ( ну не выделяют нам деньги на закупку всего современного! ). Качество же работы у обеих категорий одинаковое.

Картинка

Почему так много

Не знаю. Я официальные данные не узнавала, но моя врач говорит, что если не через кассу ( без отдельной палаты, посещения мужа ), ТОЛЬКО врач по договоренности, то 25. А если официально со всеми атрибутами - 60. Я смотрю, в разных роддомах разброс цен значительный.

Это тоже лотерея! Как повезёт.

В том то и дело!

Открой нам свои тайные страшные диагнозы????

Читайте и ужасайтесь wink.gif

-анемия беременных;

-носитель папилломовируса;

-гипергомоцистеинемия ( повышен гомоцистеин, пью ангиовит );

-хронический гастрит дуоденит;

-гипотериоз ( по анализам был в пределах нормы, но эндокринолог сказала, для беременной высоковат, пью L-тироксин и йодомарин );

-нейродермит с детства;

-гиперандрогения ( до сих пор на метипреде )

Страшно? И это показания к платным родам. Бесплатно с таким "букетом" никак smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

Давление у меня низкое, разрешили иногда кофе пить.

А что беременным нельзя кофе пить? ну, если давление в норме, да на ранних сроках? Я не фанатка, но иногда таак хочется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Получается, что акушерский от УЗИшного на один день отличается.

Вообщето сейчас УЗИ соответствует акушерскому сроку.

Посмотрите, сколько Вам поставили недель и всё совпадёт.

Иногда даже пишут так- если день недели последних месячных совпал с Вашим приходом на УЗИ то Вам поставят недели ровно, а если не совпал то через дробь. Например 23/5. Где 23- это недели, а 5 дни.

А ребёночек конечно меньше сроком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке.

Вчера встала на учет, анализы хорошие, но сообщили, что у меня резус фактор отрицательный ! !!

Мне 34, до этого были роды, аборт, и замершая.

И всегда резус был положительный, а стал вдруг отрицательный.

Сегодня кровь пересдала в другом месте- тот же результат.

У мужа первая положительная. Сдала кровь на антитела, поа результата нет, но страшно...

Чем грозит, если титр завышен будет? У кого нибудь такое было?

Начиталась в инете страстей мордастей, что может быть что угодно. Угроза выкидыша на любом сроке и т.д.

Что то загналась я. sad.gif

И еще вопрос: Вы второе УЗИ на каком сроке делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

И всегда резус был положительный, а стал вдруг отрицательный.

Разве такое возможно confused_1.gif Здесь у многих девочек резус отрицательный был и рожали благополучно. Не накручивайте себя, все будет хорошо thumb_yello.gif

И еще вопрос: Вы второе УЗИ на каком сроке делали?

Я делала на 17 неделях при тройном скрининге, хотя УЗИ было вроде как необязательно (но так как первый скрининг у меня был фиговый, для своего успокоения я УЗИ сделала). Потом уже в 22 недели.

Катализатор

А что беременным нельзя кофе пить? ну, если давление в норме, да на ранних сроках? Я не фанатка, но иногда таак хочется....

Я пью почти каждый день, но совсем некрепкий. А без кофе я с утра нечеловек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Вы второе УЗИ на каком сроке делали?

Я делала в 22-23 недели. До 24 надо, т.к. этот срок наиболее информативен и развитие ребеночка лучше видно. А следующее в 32-33 недели.

Девочки, у меня ничего не болит, не тянет, вообще чувствую себя отлично, но, как муж говорит, я день с ночью перепутала. Как работать перестала, так до часу-двух ночи уснуть не могу, да и потом сон не глубокий, все время ворочаюсь и просыпаюсь около шести. Провожу мужа на работу, дочку в садик, а сама с 9 до 12 дня отсыпаюсь и вот этот сон хороший, отсыпаюсь по полной. Умом я понимаю, что организм так к ночным бдениям готовится, но вроде по-человечески спать хочется. Может еще свою роль сыграло то, что мы новое спальное место купили, не привыкла еще.

А детенок мой пинается теперь пореже, но интенсивней, особенно вечером, часов в 8-9 живот буграми весь - любит моя доченька попу выставить или ручками в мочевой пузырь двинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liera

Конструктор

Спасибо! Завтра точно дойду. Просто с работы прихожу уже полностью уставшая. Зато, могу похвастаться, что мне прописали бесплатные комплексные витамины. Правда, получать их можно только после штампика терапевта, а к нему я вырвусь только в следующую пятницу. Отгул возьму и по всем специалистам (ЛОР, эндокринолог + УЗИ первое!) сразу пройду.

УЗИ, говорят, бесплатное. Главное, чтобы двойни не было. Хочу еще одного мальчика!!!

Катализатор

А что беременным нельзя кофе пить?
Почему? Я каждое утро с чашки кофе начинаю обязательно! Во время прошлой тоже прила, пока врач из-за гесоза не запретила (давление стало высокое). Но это только месяце на 7-м произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я кофе пью. Но только по утрам. Вечером, если уж совсем невмоготу - если устала или за день понервничала. Вознаграждаю себя, так сказать. Но в этом случае совсем маленькую чашечку, так, на язык капнуть. Если давление не слишком высокое, то почему бы и нет. Вчера вот как раз вознаграждалась. Весь день прыгала на ногах - приспичило холодильник разморозить. Год стоял неразмороженный, и еще постоял бы неплохо - но мне ж горит! В результате сегодня и ноги болят от бедер до ступней, и ступня, которая всегда отекала, стала невероятной толщины. Сейчас уже ничего, валялась вверх ногами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Прочитала вашу дискуссию о кофе и решила встрянуть...

Я читала, что кофе тормозит развитие плода, давление тут ни при чем. Тем, кто злоупотребляет кофе, даже сложно забеременеть, это один из негативных факторов, наряду с курением. И гинеколог мне говорила, что кофе пить нельзя. В общем, я, как забеременела - вообще кофе не пью. Хотя, возможно, слабенький не навредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

сообщили, что у меня резус фактор отрицательный ! !!

Привет, подруга по несчастью! drinks_cheers.gif

У меня все то же самое.

При сдаче анализов определили отрицательный резус-фактор. У меня, правда, путаница постоянная с этим анализом.

Во время первой беременности определяли и 2 группу крови, и 3-ю, и 4-ю, и резус-фактор писали то "+", то "-"

В итоге решили, что четвертая положительная.

В прошлом году сдавала анализы перед операцией, определили 4-ю отрицательную. Потом тот же анализ перепроверили, написали 4-я положительная.

Сейчас сдавала анализ - 4-я отрицательная. Перепроверили в резусной лаборатории, опять 4-я отрицательная.

Теперь не знаю, где еще перепроверять. Выписали направление на анализ на антитела - там говорят, опять перепроверят.

На анализах, правда, пишут: "У нас 4-я "-", а женщина считает, что 4-я "+" wink.gif

Вот как так получается, девочки, кто знает? Почему такая путаница в анализах? helpsmilie.gif

У мужа первая положительная

У нас так же!

Что то загналась я.

А вот этого не надо. Просто придется анализов больше сдавать. Главное, не загоняться. Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×