Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МИЛ@Ш@

Веточка для будущих мамочек

Recommended Posts

По-поводу, кофе - наверное, смотря какой smile.gif

Если как у меня - чайная ложка кофе и полбанки сгущёного молока, то не думаю, что вредно - это ведь уже не кофе даже)))

Вот мне пива вдруг захотелось wacko.gif С чего интересно - я раньше его как-то не очень, а тут прям представляю - холодное, светлое, ароматное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zena

Я читала, что кофе тормозит развитие плода, давление тут ни при чем. Тем, кто злоупотребляет кофе, даже сложно забеременеть, это один из негативных факторов, наряду с курением. И гинеколог мне говорила, что кофе пить нельзя. В общем, я, как забеременела - вообще кофе не пью. Хотя, возможно, слабенький не навредит.

Ну прочитать-то в интернете что угодно можно laugh.gif Я не читаю. Меньше знаешь - крепче спишь. Беру хороший кофе, не растворимый, а молотый. Мне гинеколог сказала, что если хочется - то можно. Но, как и во всем остальном, должна быть мера. Если хлебать по литру в день, тут даже небеременному человеку тяжко придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Вот мне пива вдруг захотелосьС чего интересно - я раньше его как-то не очень, а тут прям представляю - холодное, светлое, ароматное...

beer.gif Пиво - это моя мечта на протяжении всей беременности! Хотя к пиву я спокойна. Раньше муж категорически не разрешал, а недавно ходили в кафешку, так я у него бокал отбирала и жадные глотки взахлеб делала laugh.gif Не напилась, еще охота, бутылочку как минимум rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрошка

Читайте и ужасайтесь -анемия беременных; -носитель папилломовируса; -гипергомоцистеинемия ( повышен гомоцистеин, пью ангиовит ); -хронический гастрит дуоденит; -гипотериоз ( по анализам был в пределах нормы, но эндокринолог сказала, для беременной высоковат, пью L-тироксин и йодомарин ); -нейродермит с детства; -гиперандрогения ( до сих пор на метипреде

Я конечно не спец.....,но анемия у большинства беременных -это не показатель к платным родам no_1.gif

Носитель папилломовируса - я такая, причём узнала об этом в роддоме, когда дочку рожала, а до этого и жила спокойно и то в карте детской прочитала.

В этот раз при постановке на учёт ни одной инфекции не нашли clap_1.gif

Гастрит у меня тоже присутствует ещё со студенчества - не показатель к платным родам no_1.gif

Вот с чем бы я не шутила, так это щитовидкой, но у меня 2 года назад подруга с таким же диагнозом совершенно бесплатно, без питерской прописки рожала у нас на Ваське в инстиуте им. Отта. Чудесный малыш, роды прошли хорошо!

На тироксине она сидела болле 5 лет и сейчас на нём!

Не скажу про нейродермит и гиперандрогению, но думаю тоже не показатели no_1.gif к платным родам!

А если официально со всеми атрибутами - 60. Я смотрю, в разных роддомах разброс цен значительный.

ОБОЛДЕТЬ или АБАЛДЕТЬ, нееее но за 60 пусть они сами рожают приезжайте к нам за 18000 laugh.gif Просто вымогательство какое-то!

И я кофе пью. Но только по утрам. Вечером, если уж совсем невмоготу - если устала или за день понервничала.

Я тоже пью с молоком с утра, иногда днём, но у меня всю беременность низкое давление и слабость всё же ощущается. С утра варю в турке и пью, мне в ЖК разрешили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка

не показатель к платным родам

Так и я к тому же!

приезжайте к нам за 18000

Далековато мне до Васьки, мой роддом в 15 минутах ходьбы smile.gif Лучше вы к нам на Калыму wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фалько

Но, как и во всем остальном, должна быть мера.
Вот, вот. Я до беременности тоже прила по 3 чашки в день. А потом как отрезало. Нехочу. Одной с утра хватает. Зато на чай с лимоном конкретно подсела.

Не предствляю как летом в жару ходить буду: я сейчас воду литрами пью, а по жаре разрешают только горло промачивать. Балланс водный соблюдают. Да и врачи говорят, что в жаркие дни вплеск рождаемости. Мамочки воды нахлебаются, вот вОды и отходят. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кофе пью. Начала пить после того, как прошел токсикоз. Во время токсикоза даже нюхать не могла smile.gif

Но, правда, пью слабенький, одно название. И с молоком. Или мороженым. Вкууусно!

На счет платных родов. В наших роддомах самая меньшая цифра - 40 тысяч. В среднем 50-60, в перинатальном центре чуть больше 90 shiz.gif

Контракты бывают двух типов: с страховой компанией и с самим роддомом. В первом случае в оговоренная сумма - это по сути и есть страховка. Во втором - на первый план выходят бытовые условия и обследование.

В принципе, контракты очень похожи, отличаются только тем, кому вы платите и кто отвечает за соблюдение условий контракта.

За контракт можно получить:

- отдельную (или на двоих) палату (против двух-трехместных бесплатных, иногда четырехместных, но это редкость)

- телевизор в палате

- собственный халат и ночнушка после родов (бесплатникам такое редко разрешают)

- выбор врача, который приедет в любое время, как только вы начнете рожать (без денег будет принимать роды дежурная бригада).

Это, так сказать, основное. За дополнительные деньги можно папочку на роды пригласить. И оставить его после родов ночевать на кушеточке smile.gif Или посещения всей семье организовать. Чем больше желаний, тем больше цена.

Девочки, я на этот счет разговаривала с двумя людьми: с уже пожилой заведующей отделением одного роддома - она случайно разооткровенничалась, и с зам. главного врача другого - меня с ним познакомили.

Оба сказали однозначно: ответственность за роды на врачах и акушерках одинаковая! Отношение тоже не может быть разным, хотя бы потому, что на 90% приходится общаться не с самим врачом, а с более младшим медперсоналом, которым от контракта ничего не перепадает.

И на счет врача: врач получает где-то 1\10 часть суммы. То есть, если вы заплатили 40 тысяч, врачу перепадет лишь 4. За эти деньги она обязана будет приехать в любое время дня и ночи. И все, попу рвать вряд ли будет. Если смена не ее, может и будет сидеть рядом. А если ее, то извините. Остальным тоже внимание будет уделять.

На счет палаты... я бы в одиночку даже не сунулась. Мало ли что, не доорешься. А потом после родов захочется отдохнуть, а не смотреть телевизор. И лишних людей, даже близких, тоже не очень уж видеть захочется.

Ребенок с мамой находится по желанию в любом случае. Устала - унесли. Хочешь рядом - кто ж запретит?

Обследовать беременную тоже будут в любом случае. То есть УЗИ, КТГ, кровь, моча и прочие радости. За плату вам еще раз проверят инфекции. Бесплатно - поверят тому, что в обменке написано.

Меня отговорили от контракта однозначно. Хотя это вроде бы заинтересованные люди. Оказалось, не так уж и заинтересованные.

Была сегодня на явке. Может статься, на последней smile.gif Врач сказала, что если до поставленного дня не рожу, тогда нужно пришлепать на госпитализацию.

Но по ее мнению, я раньше в роддом попаду. Я ей рассказала, что уже договорилась, в какой буду ложиться и что во вторник поеду туда решать вопрос: надо ли ложиться заранее.

Ой, страшно что-то, девочки... неделька осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Все время думаю о замершей беременности, прямо голову сломала !

У меня срок 34 недели

eek.gif Да вы что! Не думайте вы ерунды! Какая замершая на таком сроке?

Вам рожать поди через месяц с хвостиком. Ребенок уже большой, места ему все меньше и меньше. Вот и шевелится меньше. Теснотища!!

Скоро будет долбить так, что мало не покажется.

Мне дочь в свое время всю печень отбила ногами, специально УЗИ делали, чтобы определить что там и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Оба сказали однозначно: ответственность за роды на врачах и акушерках одинаковая!

Вот это и успокаивает. У нас на курсах поднимался вопрос о контрактах, так лектор тоже сказала, что мы платим исключительно за сервис, а медицинское обслуживание одинаковое.

Ой, страшно что-то, девочки... неделька осталась.

Везет smile.gif Я уже и не дождусь конца blush.gif Правильно говорят, что последние месяцы дольше всего тянутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Саш, согласна на все 100%

отдельную (или на двоих) палату (против двух-трехместных бесплатных, иногда четырехместных, но это редкость)

Одельная палата - это тоже палка о двух концах, а если ты не знаешь как с малым обращаться, так хоть опытные подскажут.

- телевизор в палате

Что-то я не припоминаю, чтобы после родов мне желалось смотреть фильмы или новости, весь мир на тот момент померк перед важностью общения с малышом! Да и физически реально спать хочется, простого отдыха.

- собственный халат и ночнушка после родов (бесплатникам такое редко разрешают)

У нас наоборот со своим надо явиться.

- выбор врача, который приедет в любое время, как только вы начнете рожать

Я не знаю, как в Москве, может, уже Лужков проблему с пробками решил, а вот в Питере летом например, мосты из-за одной роженицы никто не сведёт, чтобы к ней врач приехал laugh.gif т.е. мы ж понимаем, что могут сложиться обстоятельства от нас не зависящие и даже от количества уплаченных денег!

И оставить его после родов ночевать на кушеточке

А то муж не устанет, если в женском организме заложены психологически функции рождения и то стресс, а мужику каково????

на 90% приходится общаться не с самим врачом, а с более младшим медперсоналом
В основном, акушерки и пребывают с тобой и то не весь процесс, а заглядывают, подсказывают.

Обследовать беременную тоже будут в любом случае. То есть УЗИ, КТГ, кровь, моча и прочие радости.

Подтверждаю, факт - обследовали бесплатно при приеме в роддом.

Ой, страшно что-то, девочки... неделька осталась.

НЕИЗБЕЖНО laugh.gif поэтому без паники!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет платных родов. В наших роддомах самая меньшая цифра - 40 тысяч. В среднем 50-60, в перинатальном центре чуть больше 90 shiz.gif

eek.gifeek.gifeek.gif чё-то я раньше как-то об этом не задумывалась... но, наверно, у нас всё же таких цен нет. Я 4 года назад рожала в платном отделении - 18 000 (это где-то 4 000 на рубли), думаю сильно не изменилась эта цифра.

Хочу на днях 3Д УЗИ сделать (у меня 24 недели), врач из ЖК отправляет на обычное (посмотреть, что там насчёт угрозы). Вот и думаю, можно ли обычное на 3Д заменить? Или сходить на обычное (гинеколог настаивает, чтобы я сделала бесплатно в нашей поликлинике), а через пару недель на 3Д? Или это слишком вредно? Как быть? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Читаю вас и ужасаюсь! У нас в городе род.дом один и считается одним из лучших по области (Орнбургская обл.) Все у нас бесплатно. Но по желанию есть платные палаты - одноместные. Платные роды около 3тыс. только врачу, за то, чтобы он на родах присутствовал.Но в основном все зависит от акушерки. А у мед.сестер отношение ко всем одинаковое! Хотя всем не угодишь. wink.gif Все детки у нас с мамами. Палаты 2х местные. Вся благодарность в основном врачам ( непонятно только за что?), хотя гарантию благополучных родов они не дают. Мед.сестры никого не брасают, все объясняют, если надо помогут. Я сама там работаю, с детками, знаю не по наслышке. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и витамин Е прописывали пить 3 раза в день

Мне тоже. Поэтому, первый курс я так и пропила. Потом здесь написали, что витамин Е пьют в меньшей дозе.

А на следующей явке врач опять выписала витамин Е, только велела пить 2 раза в день. Вот я и думаю, или она в первый раз ошиблась, или так и надо было? confused_1.gif

А еще мне выписали рецепт бесплатный на витамины. Причем, когда медсестра спросила : " Какие витамины выписать? " , врач ответила: " Незнаю, мне все равно." Договорились на Витрум.

Я, правда в легком шоке, хотя бы не говорила так. Ей ведь еще вести меня долго. Понимаю, что она совсем молодая ( примерно 25-26, совсем девочка), но ты же врач, тебя люди слушают. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера должна была родить - ровно 40 недель smile.gif По УЗИ конечно. По сроку пока 38. Хотят положить - отбрехиваюсь, думаю пару недель можно подождать...

Хотя было бы прикольно - вчера была 6-я годовщина свадьбы, вот бы был подарочек мужу rolleyes.gif . А признаков никаких так и нет. Не тянет ничего и даже предвестников никаких.

Расстраиваюсь только что могу не успеть в свой роддом - говорят в феврале его на помывку закрывают, не знаю когда точно, но все таки - хочу попасть туда обязательно. Тем более желудок мой уже совсем с ума сошел, боли страшные, а в моей перинаталке очень хорошие врачи, желудочное отделение в соседнем корпусе, можно было бы сразу и обследоваться...

Чем можно желудку помочь, чтобы хотя бы боли такой не было??? И кровит в случае рвоты сильно, помогите советом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем можно желудку помочь, чтобы хотя бы боли такой не было??? И кровит в случае рвоты сильно, помогите советом?

Может, надо кушать пока пищу, которая обволакивает желудок? Хотя в Вашей ситуации Вы наверное и так на диете.

Бедняга, очень сочувствую....

Девочки, а я тоже заболела температура почти 38 болит гоова и нос заложен. Пью чай с брусникой.

Вышла сейчас с собакой гулять, даже мороза не почувствовала у меня жар.

А ещё собака вчера съела мои очки cry_1.gif

Нет, он линзы оставил, но оправу сгрыз так, что восстановлению не подлежит.

Так что, если буду с ошибками писать, не обессудьте. Просто не вижу текста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот не вижу смысла рожать платно. Нам же всем выдают родовые сертификаты, с которых потом роддом и получает денежки. И без помощи не оставят, врачи ведь несут огромную ответственность за жизнь как матери, так и ребенка.

Солдат Джейн

Попробуйте посчитать количество шевелений ребенка за день. Если меньше 10, то есть повод для беспокойства. Если же 10 и более, то с ребенком все в порядке.

Два дня назад была на явке. Прибавка за три недели 900гр. shiz.gif А у меня всего лишь 3 месяца. Это что ж будет дальше? Есть хорошая новость - антитела отсутствуют. Гемоглобин повысился. Но!!! РОЭ у меня 34! Это может быть из-за простуды?

В понедельник поеду к генетику на первый скрининг. Боюсь и переживаю заранее sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Очень волнуюсь, иду на узи сейчас! Неделю уже жить спокойно не могу, переживаю как там моя девочка blush.gif

Страшно очень, хотя по словам врача волноваться не о чем, абсалютно. Беременность протекает нормально, проблем влияющих на развитие плода нет никаких, остался последний рывок shiz.gif

Я понимаю, что

НЕИЗБЕЖНОпоэтому без паники!
но всё равно седых волос за эти 8 месяцев прибавилось на пол головы cry_1.gif а мне всего то 27 shiz.gif

Подержите за нас кулачки, а-а-ааа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамули! Какое это счастье ожидания малыша! Моя первая беременность закончилась выкидышем, даже причины не нашли, в чем дело. Сдала анализов море, в больницу даже заходить не хотела, сразу в слезы. Сошлись, что как будто резус-конфликт. Потом-то я узнала, что мой муж тогдашний уезжая, решил больше не возвращаться, что другая и милее и добрее и нужнее. Я решила, что мой малыш сам решил уйти.

Зато вторая беременность мне принесла столько счастья. Во-первых - новый муж, добрый и любимый. Во-вторых, прекрасный врач, который меня положил на первое сохранение за две недели до наступления срока первого выкидыша. Потом было еще 4 сохранения. Но я пренебрегла любимой работой и лелеяла ребенка.

В 7,5 месяцев врач уже определила вес будущего ребенка. Сказала, чтобы гуляла побольше. И, что если ребенок больно толкается в животике, то у него кислородное голодание. Родила я в срок, поставленный на первом УЗИ. Роды были под капельницей. Больно только когда болеешь схватками, зато, когда рожаешь, нет ни боли, ни страха. После родов ощущение, что еще не много и я полечу.

Мамули, я вам желаю счастливо разрешиться от бремени, родить здоровых прекрасных малышей, ничего не бойтесь, эти дни потом будете вспоминать с мечтательными улыбками. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

Девочки, не бойтесь, потерпите чуть-чуть, а сколько РАДОСТИ вас ждет, пишу, держа свою зайку на руках. Это такое СЧАСТЬЕ, за это можно все отдать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, я тебя понимаю. Чем ближе моя дата, тем больше волноваться я начинаю.

Это естественно, эти переживания для нас сейчас самые главные.

Я вспоминаю эту осень она была невероятно красивой, а вокруг меня ополчились ВСЕ друзья и знакомые кто-то откровенно в глаза говорил, а кто-то шептался за спиной, нервно покуривая:

- Зачем тебе это надо? Нет квартиры, сама вдова с 8-ми летним ребёнком, нет нормальной работы, а значит и дохода!

- Папашка малыша сказал своё твёрдое: "Нет! Мне не нужен ребёнок и все эти проблемы, ПАРЬСЯ сама, если хочешь!"

Только пара человек искренне и по-настоящему поддержали меня:

" Рожай, если решила. Если знаешь, что сможешь, сжав зубы решить все трудности".

И я смотрела на падающие листья, на необыкновенно яркое солнце и думала: "Неужели, этот человечек внутри меня не достоин увидеть такую осень?"

И вот по прошествии каких-то 7-ми месяцев мои знакомые просят потрогать животик и говорят :"Тоже хочу!" Стали задумываться если не испугалась я, то почему бы и им не попробовать родить второго-третьего....

А я только ЗА, пусть в мире будет больше малышей и среди них мой долгожданный сынок!

Пусть он увидит не одну прекрасную осень, и зиму, и лето и весну!

Это такое СЧАСТЬЕ, за это можно все отдать!
Специально для МИЛ@Ш@ и всех будущих мамочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка

Чем ближе моя дата, тем больше волноваться я начинаю.
Какое волнение? О чем ты? ПАНИКА просто shiz.gif
- Папашка малыша сказал своё твёрдое: "Нет! Мне не нужен ребёнок и все эти проблемы, ПАРЬСЯ сама, если хочешь!
У меня у подруги был подобный случай, она родив ребенка, при выписке стырила поздравительную карточку в роддоме, что весит на стенде. Сделала ксерокопию с этой карточки и без слов, только этот листочек отправила по почте этому огрызку shiz.gif

Оль! Я видела глаза и эмоции этого "папаши" когда куря на лесничной клетке, он распечатал конверт. Волосы на себе драл реально, плакал shiz.gif (нет, не пара слезинок, не скупая мужская слеза) а слезы мужчины потерявшего то, что уже никогда не вернуть.

Девочка оказалась гордая и на его когда то сказанное

Нет!
поступила с ним так же.

У этого малыша есть МАМА, папа огрызок им не нужен, а он до сих пор раскаивается, что когда то ответил неподумав, ибо, возможно его жизнь сейчас сложилась бы иначе.

Только пара человек искренне и по-настоящему поддержали меня:
Я вообще сказала только одной близкой форумчанке, из далекого далекого города. Вот уж от кого получила огромную поддержку. От всех остальных прячусь, не хочу, чтоб крутили пальцем у виска и вслед шептали "Дура! И как решилась!"

Мне хватает педиатра и заведушей из детской поликлинике, которые просто в ужасе были, узнав, что мне рожать скоро blush.gif

Я ждала две недели, чтобы получить талон на узи именно в субботний день, когда специалист сможет уделить мне максимум внимания, все спокойно рассмотреть и ответить на мои вопросы. Перед кабинетом в назначенное время, меня просто трясло, меня трясло когда врач смотрела shiz.gif

Лежа тихонечко зажмурив глаза я молилась, чтобы с моей девочкой все было в порядке. Врач заметив мое состояние, начала потихоньку говорить о том, какая славная, толстенькая девчушка, попросила ее показать глазки убрав кулачки от лица.

Постепенно меня перестало трясти, я прислушалась к словам. Мне все показали, ответили на вопросы, успокоили.

Просто врач, не загнанный очередью и временем, предварительно посмотрела карту, отнеслась по человечески за что ей огромное спасибо.

Узи занимаюшее в обычный будний день в лучшем случае 5 минут, было сделано почти за пол часа, спокойно все расмотрели, убедились, что все хорошо и малышка развивается нормально.

Выйдя из кабинета на ватных ногах, я дошла до дома и войдя в квартиру просто разрыдалась от напряжения.

Все будет хорошо, я в этом уверена! Осталось совсем чуть чуть!

А я только ЗА, пусть в мире будет больше малышей и среди них мой долгожданный сынок!

Пусть он увидит не одну прекрасную осень, и зиму, и лето и весну!

Это такое СЧАСТЬЕ, за это можно все отдать!
Специально для МИЛ@Ш@
blush.gif Спасибо, очень красивый и трогательный пост!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Все будет хорошо, я в этом уверена! Осталось совсем чуть чуть!
Ну вот видишь ты знаешь сама!

крутили пальцем у виска и вслед шептали "Дура! И как решилась!"
А почему? Завидуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Мне хватает педиатра и заведушей из детской поликлинике, которые просто в ужасе были, узнав, что мне рожать скоро
huh.gif Не понимаю... Мозгами могу, а вот сердцем не понимаю таких людей!

Когда я забеременела, у нас с мужем была сложная жизненная ситуация (она и сейчас не лёгкая).

Не имея прописки и жилья в этом городе, мы всё-таки отважились на ребёнка.

Муж ни разу не сказал мне за всю беременность сделать аборт,отя было очень сложно.

Сейчас, спустя полгода после родов, я очень благодарна нашей участковой медсестре. Пособий на ребёнка я никаких не получила и не получаю из-за отсутствия постоянной прописки. Так вот она каждый месяц помогает мне с детским питанием, хотя оно положено только малоимущим семьям и детям с показателями плохого здоровья.

Эта женщина просто очень понимает, что муж содержит нас один (помощи не от кого нет, так как наши бабушки живут очень далеко), что мы отдаём большие деньги за жильё (снимаем частный дом, но в центре, так как нужно чтобы все магазины были под рукой), поэтому выбила у заведующей талоны на детское питание и вообще с каким-то необычайным теплом относится к нам с сыном. Действительно медсестра от Бога.

Я ждала две недели, чтобы получить талон на узи именно в субботний день, когда специалист сможет уделить мне максимум внимания, все спокойно рассмотреть и ответить на мои вопросы.
Хочу спросить вас: это талоны на бесплатное УЗИ от поликлиники? Я однажды ходила на такое, по талону. Так вот узист на мой вопрос кто будет, сказал что это стоит сто рублей, а так он ничего не скажет, так как это в его обязанности не входит, вот так-то. Я еле сдержалась, чтобы не послать его.

Девчонки! Рожайте ни смотря на жизненные трудности! Если Бог решил дать вам счастье материнства, значит так нужно. Время придёт, и всё будет отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка

А почему? Завидуют?

Многие помнят ту трагедию, что произошла в нашей семье cry_1.gif

Поэтому, увидев или узнав, что я беременна люди приходят в состояние сильнейшего шока. У заведущей в детской поликлинике были eek.gif вот такие глаза, когда меня увидела.

Баба с возом

Не понимаю...

Вы многого не понимаете, судя по вашим постам. Приглядитесь к своей репутации, к советам, что дают вам форумчане tongue.gif

Скрытый текст
Минусить не буду, настроена сегодня на позитифффф  shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Вы многого не понимаете, судя по вашим постам. Приглядитесь к своей репутации, к советам, что дают вам форумчане

Хм... В своих постах не вижу ничего страшного. Наряду со многими грубиянками, я ни разу никого не оскорбила. В одной теме высказалась насчёт вреда серебрянной посуды для детей, на что меня откровенно заклевали. И всё! Просто люди не принимают постороннего мнения.

Найдите пост, в котором я кого-то оскорбила или что-то сделала не так.

А вас хотела поддержать и всего лишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×