Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МИЛ@Ш@

Веточка для будущих мамочек

Recommended Posts

МИЛ@Ш@

Я тоже не знала, не обижайся на людей.

Поэтому, увидев или узнав, что я беременна люди приходят в состояние сильнейшего шока. У заведущей в детской поликлинике быливот такие глаза, когда меня увидела.

Твоё право решать как тебе жить и не обращай внимания на такие eek.gif глаза.

Давайте в этой ветке не будем ругаться.

Я болею ужасно с температурой и насморком, а на воздух всё равно хочется. Ходила с псинкой подышала, чтобы малой не обижался на меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обижайся на людей
Да я и не обижаюсь, мое замечание к Баба с возом не касается моей ситуации совершенно
Давайте в этой ветке не будем ругаться
А мы где то ругались? cool.gif

Я посоветовала прислушаться к советам в репутации, ну и потом мне кажется, что начинать общаться в веточке нужно как то деликатно и аккуратно blush.gif

И вообще не обращайте на меня внимание, это нервы, сегодняшние переживания сказываются blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка

Стали задумываться если не испугалась я, то почему бы и им не попробовать родить второго-третьего....

Оль, я в этом случае пословицу вспоминаю, про зайку и лужайку smile.gif Дети - это наше счастье. Шиковать может и не будем, но голодными не останутся. Я тоже порой задумываюсь, что тяжеловато будет. Прорвемся, никуда не денемся.

Нагулялась сегодня. В магазин съездила, докупаю мелочевку. Наверняка что-то забыла. Ну и фиг с ним, не в тайге живу вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Оль, я в этом случае пословицу вспоминаю, про зайку и лужайку

А я как раз на это смотрю очень скептически.

Ну, не укладывается у меня в голове, что свалится на меня манна небесная. Всё своими руками добывать придётся.

Вот сейчас подумываю пойти на курсы маникюра, чтобы подрабатывать пока в декрете буду.

Шиковать может и не будем, но голодными не останутся.

Саш, всё дело в том, что для меня важно и питание, и здоровье, и одежда для детей, но и развитие и образование тоже не на последнем месте, а на это средства нужны не малые.

Поэтому мне придётся очень постараться.

Возжелать ребёнка не геройство, а вот на ноги поставить и вырастить достойным человеком это уже ....

А ещё мам-одиночек отличает от семейных мам, что они могут много больше не надеясь на кого-то и в большинсве своём стараются компенсировать недостаток папы разными крайностями (кто игрушками, кто деньгами, кто развлечениями и.т.д) и я этого не избежала.

Девочки, я не герой я просто МАМА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, девочки!

Сдала я сегодня наконец-то свои гормоны и сходила на УЗИ. Гормоны по крайней мере те что прислали оказались в норме, пока только прогестерон не получила, он оказывается в течении 3-х дней делается.

А на УЗИ мне сказали что с малышом все в порядке без паталогий и это мальчик! Я честно говоря немного расстроилась, уж очень девочку хотела, т.к. пацан уже есть. Но главное что он здоров, а остальное видно не судьба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Как меня достали меня эти мои гормоны. Сил от них уже нету.

На любое не правильное поведение мужа реагирую как бык на красную тряпку.

Да и вообще как-то от ношения стали не очень, точнее никак. Долго рассказывать, Да и не нужно это.

Деть так сегодня пихнулся что живот ходуном заходил.

Спина опять начала болеть.

Костюмчик для манюни я уже связала, сегодня начала белое покрывальце.

Знакомая говорит что это у меня гнездование началось.

Ночная фиалка

Я честно говоря немного расстроилась, уж очень девочку хотела, т.к. пацан уже есть. Но главное что он здоров, а остальное видно не судьба!

А как узнала что мальчик тоже такое было, пару дней ходила сама не своя. А потом сама не знаю что произошло, но я приняла ребёночка. Пусть только здоровенький будет

Картинка

Вот сейчас подумываю пойти на курсы маникюра, чтобы подрабатывать пока в декрете буду.

По моему очень хорошая идея.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Какое волнение? О чем ты? ПАНИКА просто

Ага, ага!!! shiz.gif

МИЛ@Ш@

Картинка

Баба с возом

Когда я забеременела, у нас с мужем была сложная жизненная ситуация

Ох девочки, такое ощущение, что у нас в стране каждая вторая рожает либо в сложной ситуации, либо без мужа, либо в состоянии, коглда врачи аборт уговаривают делать в том числе и по социальным показаниям... Я тоже как узнала о беременности - заявление о разводе лежало. До последнего пыталась с мужем поговорить - ничего, ноль. Поняла, что если рожать - только для себя... Подала заявление на развод в 3 месяца. Начала копить деньги, чтобы хоть как-то прожить с двумя детьми... Тут еще одно к одному - кто знает мою ситуацию - у меня погиб брат, я сразу попала в больницу на сохранение, от нервов... Чего только не пережила, да ладно я - мелкий в животике в сто раз больше пережил, я еще и как брат умер закурила опять... С мужем до сих пор ситуация непонятная, вроде вместе, но на него никак не расчитываю...

Денег нет и не предвидится (даже декретных еще не выплатили, и будут по "белой зарплате"), жилья нет, надо еще племянницу поднимать, здоровье сдает...

Но все это фигня по сравнению с тем, что скоро буду своих мальчишек уже вдвоем няньчить smile.gif

Если Бог решил дать вам счастье материнства, значит так нужно. Время придёт, и всё будет отлично!

Согласна полностью. Кто-то мне рассказывал, что некоторые экстрасенсы, те, кто видят ауру человека, рядом с женщиной видят ЗАРАНЕЕ несколько других аур - их детей. Души их будущих детей. И только нам принимать решение - подарить им жизнь или нет. Но Бог, или если не верите - судьба, нам заранее предусмотрели это счастье - быть мамой...

Алекс

пословицу вспоминаю, про зайку и лужайку

Я тоже смотрю на нее скептически. Не дает Бог просто так ничего. Если он дарит такое счастье - зайку, то мы должны сказать спасибо и начать строить лужайку сами smile.gif

Ночная фиалка

Я честно говоря немного расстроилась, уж очень девочку хотела, т.к. пацан уже есть. Но главное что он здоров, а остальное видно не судьба!

Наоборот судьба! Ну о чем это вы? Зато будет повод пойти за третьей smile.gif

У меня тоже второй парень, были конечно мысли о девочке, но пресекла их нга корню. Два парня в семье - это здорово, обратите внимания на такие семьи - парни очень мужественные, ответсвенные - особенно старшие, а уж если лет через 5-10 будет сестренка - это вообще супер!

Не вздумайте расстраиваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот судьба! Ну о чем это вы? Зато будет повод пойти за третьей

За третьим вряд ли отважусь, здоровье не ахти, всю эту беременность на таблетках провела. К тому же нет никакой гарантии что третьей будет девочка. Я когда-то давно статью читала, что некоторые мужчины могут зачинать только мальчиков, а некоторые только девочек, там что-то на уровне Х и Y у них нарушено. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Ох девочки, такое ощущение, что у нас в стране каждая вторая рожает либо в сложной ситуации, либо без мужа, либо в состоянии, коглда врачи аборт уговаривают делать в том числе и по социальным показаниям..

Я могу объяснить это тем, что таким образом женщина от стрессов укрывается. новой жизнью, материнством. Наше продолжение в наших детях.

У моей тёти 3-е детей. Третьего она родила, чтобы мужа удержать от пьянок-гулянок, образумить хотела.

Как её свекровь ругала! А теперь этот сыночек самый любимый и уже внучку им подарил. Так дед не нарадуется на эту внучку. А если бы тётя слушала всех и каждого, кто за спиной шептался: "Дура и зачем за третьим собралась!"

Это она ещё в советские времена при относительной стабильности рожала.

А теперь мы всего боимся и на всех оглядываемся. Кто что скажет.

Да, кому какое дело?

В соседних ветках рассуждают:"Хотим ребёночка, но боимся не потянем" или "Беременна третьим..."

Значит, не так хотят раз рассуждают.

Я очень хотела, всегда хотела поэтому и решилась.

И зачатие произошло именно тогда, когда мы расставались (после 6 лет серёзных отношений так и не переросших в крепкую семью) в ту, ночь, когда я орала ему, что я как все нормальные женщины хочу полную семью и сына.

Видимо, я так искренне орала, что Бог услышал меня и даёт мне сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слава богу (ттт ) беременность протекает спокойно, никак меня не напрягает. Крутится-вертится ребеночек очень активно, не смотря на срок уже почти 34 недели...

Вот только с именем я никак не могу определиться sad.gif .. То одно нравится то другое.. то вообще никакое unsure.gif .. Хотя говорят увидишь личико младенца , сразу и имя на ум придет.. Интересно, так ли это?

Животик у меня появился только на 7 месяце.. да и то он очень небольшой.. Не ношу никаких специальных одежек для беременных, ни бандажа. Все удивляются lookaround.gif

Но вот что удивляет меня.. Материнский инстинкт во мне как будто ДО СИХ ПОР еще спит, а сознание до конца не понимает что во мне живет МОЙ ребеночек, моя плоть и кровь.. Которая будет вместе со мной всю жизнь! ..Вот умом все понимаю, а внутренне нифига confused_1.gif

Это у меня анамалия какая то или такое бывает у многих? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Картинка

Молодцы! Правильно сделали в свое время. Раз решились, то ни шагу назад. У нас сейчас мало молодых людей, которые делают осознанные поступки, а не плывут по течению. Вы как лягушка из сказки, которые в кувшин со сметаной попали.

Тут иногда и с мужем живешь, а 20 раз подумаешь: "А стоИт ли идти за вторым(третьим)?" Не надо надеяться на то, что финансовое положение когда-нибудь улучшится и тогда я ..... (варианты). Надо приспосабливаться к той ситуации, в которой живешь сейчас. Ну и что, что живем в однушке? Ну и что что зарплата чуть выше прожиточного минимума? Будем искать дополнительнве источники доходов. Зато "пплюс" в том, что покупать к рождению практически ничего не надо. Много осталось от первого, да сестра весной родила. Так что от вещей еще будем отбиваться.

У меня вопросик. Сморела тут результаты анализа мочи (по интернету поискала в том числе - не нашла) - что означает: "количество эпителий - много". Это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

У меня вопросик. Сморела тут результаты анализа мочи (по интернету поискала в том числе - не нашла) - что означает: "количество эпителий - много". Это плохо?

Не могу ответить не знаю, лучше со врачом об этом. Хотя. если бы было что-то страшное, то уже б сказали...

Молодцы! Правильно сделали в свое время. Раз решились, то ни шагу назад. У нас сейчас мало молодых людей, которые делают осознанные поступки, а не плывут по течению. Вы как лягушка из сказки, которые в кувшин со сметаной попали.

Только сейчас я чувствую себя настоящей.

Я это Я и не надо притворяться.

Не надо приходить на работу и думать о карьере.

Для современной женщины выбор очень важен либо ты делаешь карьеру и твои дети с няньками, либо ты дома с детьми, но ждёшь, что муж в клювике принесёт.

Если пытаться делать карьеру и одновременно с детьми бывать, то ничего кроме невроза не заработаешь. В своё время и этот вопрос передо мной жёстко стоял.

Мне надо было и заработать и за папу-маму быть эдакий шампунь 2 в 1, а то и 3 в 1.

Ну не получилось из меня "Железной леди" не всем дано.

Свой выбор я сделала на ближайшие 3 года.

А кто ж в клювике принесёт?

Да я сама и принесу, пойду всё же на курсы в ближайшее время.

Так что от вещей еще будем отбиваться.

Мне уже столько наотдавали, что точно придётся отбиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы

Хотя говорят увидишь личико младенца , сразу и имя на ум придет.. Интересно, так ли это?

В первую беременность мы думали, что родится мальчик, поэтому над девчоночьими именами особо и не размышляли.

Когда я увидела свою новорожденную доченьку, то сразу поняла, что это Сонечка и никак иначе. smile.gif

Материнский инстинкт во мне как будто ДО СИХ ПОР еще спит,

Все будет хорошо, время огромной нежности еще придет. Может быть, сразу после родов, может, и позже. Только сейчас не переживайте об этом и не чувствуйте себя виноватой! У каждого свое время.

Реальная альтернатива

Картинка

Так что от вещей еще будем отбиваться.

У меня вещи от старшей дочи остались, а вот отдавать особо некому: у окружающих детки подросли, и вещи уже раздали.

Но это ничего, пробьемся! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Ты еще здесь? Я думала, уже рожать побежала smile.gif

Денег нет и не предвидится (даже декретных еще не выплатили, и будут по "белой зарплате")

Мне тоже еще не выплатили. Денег, говорят, нету. Звонила бухгалтеру, она тетка хорошая. Говорит, как придут деньги, будет выбивать их у начальства для меня. Но это еще вопрос, как скоро она сможет это сделать.

И насчитали-то по "белой" зарплате - слезы одни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Мне тоже еще не выплатили. Денег, говорят, нету.

Вот я этого боюсь тоже, если в ближайшие дни не получу, то жить будет не на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Мне тоже еще не выплатили.

Девочки!

Мне вообще пришлось с работы уйти, я дома сижу с конца сентября, и вообще ничего не получу shiz.gif Хорошо, что хотя бы з\п начальник дал за отработанный месяц shiz.gif

Ругаться и что то доказывать я не стала, у меня состояние на тот момент было ужасное cry_1.gif Если бы мне с моей спиной продлили больничный, то все было бы иначе. Но врачи посчитали, что если с беременностью все ок, то я трудоспособна blink.gif а хирург и ортопед вопили во весь голос, что проблемы мои из за беременности.

Таскать по студии тяжеленные штативы и ползать на карачках фотографируя клиентов я просто не решилась, да и не смогла бы.

В итоге, были скрытые угрозы от начальства, что мол уволят за прогулы в те дни (когда была договоренность, что в эти дни я вставала на учет, проходила врачей и ругалась с ортопедом, вообщем брала дни за свой счет shiz.gif )

Ага, щаз!!! Уволить меня не имели права в принципе, и тогда подумав, придумали другой вариант cry_1.gif

Должность мою сократили, фирму типа перепродали другому лицу, денег я не увидела естественно, хорошо хотя бы то, что запись сделали в трудовой нормальную.

А я дура наверное, я даже возмущяться не стала, не обиделась и не огорчилась! Я для себя главное уяснила, я же МАМОЙ буду скоро, я ТАК ДОЛГО к этому шла, что там какие то бумажки правда? shiz.gif

И еще хотела спросить, но не знаю тут ли? blush.gif

Как часто ошибаются на узи с весом ребенка? И в какую сторону? g.gif

Скрытый текст
Очень любопытно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Как часто ошибаются на узи с весом ребенка? И в какую сторону?

Мне врач говорил: погрешности УЗИ +/-300 грамм. Но у подруга рассказывала, у неё ошибка была в 600 грамм, родился меньше, чем обещали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Как часто ошибаются на узи с весом ребенка? И в какую сторону?

Я сейчас усиленно читаю местный форум про наши роддома и про роды в них, так вот: практически всем мамочкам ставили на УЗИ вес больше, чем рождающийся ребенок, наверно погрешность есть из-за того, что меряют по окружности головы, живота и роста, а ведь не весь ребеночек на экране виден, к тому же еще и кости ребенка легче могут быть. В первую беременность мне вес на УЗИ 3800 поставили, а Дарью я родила на 3300.

денег я не увидела естественно

Я тоже ни копейки на ребенка не получила, т.к. главбух до самого последнего тянула с официальным оформлением, я, сколько не ходила, так ничего и не добилась, но ругаться не стала, т.к. муж там работать остался, а мне не хотелось бы, чтоб на него собак спускали из-за меня. Я много не потеряла - декрет насчитали бы по "белой зарплате", а это 4500 в месяц. Так что пусть остается все, как есть. Кстати, на первую дочку я тоже ни копейки не получила, даже от государства. И ничего - выжили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много не потеряла - декрет насчитали бы по "белой зарплате", а это 4500 в месяц. Так что пусть остается все, как есть. Кстати, на первую дочку я тоже ни копейки не получила, даже от государства. И ничего - выжили!

Выжить-то выживем, конечно. Но обидно sad.gif . У меня тоже похожая ситуация складывается. Столько сил душевных отдала этой работе, и на больничном бегала хоть на час, на два дела кое-какие сделать. И отпуск не догуливала, раньше возвращалась - чувство ответственности не давало спокойно отдыхать... А теперь вот так. g.gif Чувствую, ни декретных не увижу, ни зарплаты за последний месяц.

А завтра с утра на приём по поводу угрозы своей, и на УЗИ должны направить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Как часто ошибаются на узи с весом ребенка? И в какую сторону?

Мне пророчили дочку более 4кг., а она 2960 родилась, живот был большой и многоводие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Что-то грустно стало после последних поднятых тут тем. Про декрет, про рождение и беременность в сложных ситуациях....это что еще за пессимистические мысли? blush.gif

Мне кстати декретные еще тоже не выплатили, но насчитали неплохую сумму, 136 тысяч, и это только по "расценкам" 2009, а на 2010 перерасчет сделать обещали, а это еще на 20 тысяч примерно больше.

Вот только не сказали когда перечислят.

А живу пока на ошибочно перечисленный мне аванс (муж вообще без зарплаты пока, не платят). И аванс я сказала верну только когда декретные получу, а иначе с голоду помру. Вот так им harhar.gif

Я собрала сумку в роддом, сижу жду....боюсь правда что еще недели две так прождать придется. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Я как тот хомяк ем и ем сегодня весь день. Это я так советы врача исполняю.

Хорошо хоть маленькими порциями.

Как-то деть поспокойнее стал в последнии два дня.

Может быть это из-за того что я совсем не была на улице??

А декретные я тоже не получу. Может хоть помощь не отменят, хотя с нашим правительством всего можно ожидать. Денег у них после выборов нету....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка

женщина от стрессов укрывается. новой жизнью, материнством.

Ну наверное что-то в этом есть, но одно из основных все таки - как бы я не относилась к мужчинам, мельчают они все больше и больше... Да что там говорить, все вокруг воспитывает не только мальчиков, но и девочек в стиле "живи для себя", а уж то, что мужчинам не вдалбливают понятие "ответственность" - тоже факт. Да и женщинам с детства уже давно говорят - расчитывай только на себя, если рожаешь ребенка - только для себя. Вот мы и расчитываем... Катимся конечно же в пропасть...

А теперь мы всего боимся и на всех оглядываемся. Кто что скажет.

Да, кому какое дело?

В том то и дело. Есть у меня знакомые, которые в лицо не постеснялись сказать что я дура, что рожаю мужу, с которым не живу. А я не мужу рожаю. И не себе. Это не игрушка, чтобы его "заводить кому-то". Он уже живет, и жизнь ему даю для него самого.

А то что тяжело.... Да всем сейчас тяжело, жизнь такая. И это повод боятся?

И зачатие произошло именно тогда, когда мы расставались

Аналогично biggrin.gif В самый-самый последний день... Только я конечно не думала и не желала ребенка, мне кажется Бог просто дал нам последний шанс обоим подумать, решить - будет у нас семья или нет. И много всего произошло, чтобы мы подумали...

Линия судьбы

Хотя говорят увидишь личико младенца , сразу и имя на ум придет.. Интересно, так ли это?

У нас тоже имени нет и нет даже предположений. А с первым было два варианта имени - так вот, как увидела личико, тоже сразу же пришло, что это только Павлик, ну никак не Ваня...

Материнский инстинкт во мне как будто ДО СИХ ПОР еще спит, а сознание до конца не понимает что во мне живет МОЙ ребеночек, моя плоть и кровь..

Это нормально. smile.gif Я вообще о том, что стала мамой, поняла через пару месяцев после рождения ребенка laugh.gif А то, что там в животе что-то происходит - не понимала вообще, как мне кажется. Только со второй беременностью я действительно поняла, что это такое - БЕРЕМЕННОСТЬ, ребеночек в тебе, я каждую пяточку, локоточек его чувствую... Любое его движение, изменение в настроении - все чувствую...

Алекс

Ты еще здесь? Я думала, уже рожать побежала

Да пора бы уже, но пока - ноль реакции у организма... Я тут у мамы спроссила - она меня в 43 недели родила smile.gif Может и я буду 10 месяцев ходить? Первого то у меня роды вызывали в 38 недель, типа крупный сказали, сама не рожу. И сейчас говорят ложится, но в этот раз я решила сама... А пока видимо не время... Предполагаю в начале февраля все таки... Или как назло - муж собирается на три во Владивосток, наверное как раз приспичит laugh.gif

МИЛ@Ш@

Как часто ошибаются на узи с весом ребенка? И в какую сторону?

Часто. Не знаю как у кого, мне сказали 4-4,2 кг. будет. Родился всего лишь 3560 laugh.gif

меряют по окружности головы

Я вот тоже думаю из-за этого, у нас в семье все именно большеголовые, мало того что сами не маленькие (от 180 см. и выше), так главное - головы большие. МНе и второго пророчат большого, типа более 4 кг, но я сомневаюсь - у нас обычно рождаются длинные (58-60 см.) и худые (3200-3600).

Я смотрю мы все без денег... sad.gif МНе тоже сказали - как соцстрах заплатит. Там и сумма то смешная, даже 40 тысяч нет... Какие все таки люди бездушные, а мы - их жалеем...

Я заставила своих мужиков (папу и мужа) сделать ремонт в ванной. Там ремонт делался последний раз 24 года назад eek.gif Еле заставила, говорю - плесени сколько, снимайте плитку, ложите новую, не буду я тут ребенка купать (у меня же первому тем более в свое время астму ставили, боюсь). Сняли плитку - мама дорогая, вонь, сырость, зайти невозможно. Два дня только от черноты отмывали. Зато купили красоту неописуемую, мужики дрались вчера - ванная маленькая, места на двоих нет, а оба хотели клеить... Договорились делать по очереди... Так что через неделю наверное буду в новой ванной... Еще бы уговорить шкафы выломать в коридоре и вынести туда пианино - мешает, у нас комната 11 квадратов, а мы с мужем вдвоем, старший и мелкий будем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

это что еще за пессимистические мысли?

А где Вы такие мысли углядели? Мы, наоборот все тут радуемся, что не сдались и никого не послушали....

Мыдволфп

Что же Вам не спиться? Хотя, я тоже в полшестого сегодня поднялась.

Ну наверное что-то в этом есть,

Это просто моя теория, ничем не подтверждённая, просто я так думаю.

Есть у меня знакомые, которые в лицо не постеснялись сказать что я

Ох, и у меня доброжелателей-злопыхателей куча!

"Зачем тебе ребёнок, ещё и собаку завела, хоть от кого-нибудь избавься" - так говорят некоторые, советы дают, жизни учат.

Я поначалу обижалась, поддержки ждала, а теперь понимаю, что злорадствуют люди не от большого ума, ну, может, сами в тайне хотят, но их сдерживают разные причины.

А поддержку я здесь, на форуме нашла среди незнакомых мне людей.

Спасибо, доргие мои!

Может и я буду 10 месяцев ходить?

У меня летом приятельница родила 45 excl.gif недель былою Я такое впервые слышу, ну ничего, девчёнке уже полгода крепкая, здоровенькая.

58-60 см.

Ну это Вы сразу одежу на 3 месяца закупаете, наверное????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

В суботу ходила на дополнительное УЗИ (на 25 неделе). Кроме всего прочего сказали, что вес 950 грамм, а рост 35 см. Хотела узнать, соответствуют ли данные малыша сроку? Или он крупный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×