Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МИЛ@Ш@

Веточка для будущих мамочек

Recommended Posts

Или он крупный?

Крупноват,но в норме. У меня такие же размеры у дитеныша в 25 недель были.

Девочки, а я на явку. Первую после Нового Года. На весы вставать страшно, но нужно. Приеду - отпишусь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка

Что же Вам не спиться? Хотя, я тоже в полшестого сегодня поднялась.

Я ж в Хабаровске, у меня обед.

Ну это Вы сразу одежу на 3 месяца закупаете, наверное

Павлин родился всего 52 см (38 недель), это я родилась 58, брат 59, муж 60. Но думаю второй, если родится во время, тоже длинный будет. А вот нога у Пашки была сразу 8,5 см. laugh.gif Ни одни носочки и пинетки для новорожденных не налезли (у папы кстати 47, у дяди 49). Сейчас Павлину 5,5 лет, 125 см. и 32 размер ноги shiz.gifeek.gif Кстати, действительно, я не подумала - надо сразу вещи побольше покупать... Просто если честно - я еще пока вообще ничего не покупала... Завтра-послезавтра наверное поеду покупать, посмотрю размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот решила вам показаться снова

http://s42.radikal.ru/i097/1001/f3/accd9627ec16.jpg

Вроде не большие мы и в верхней одежде не видно совсем, а тут охранник ко мне в магазине обратился: "Женщина!...."

Ну ведь правду сказал, женщина я, но обидно, ещё хочется чтоб девушкой называли... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же Вам не спиться?

а у меня вообще ночка была жесть shiz.gif

Кошка гонялась за воображаемой "мышкой", я за кошкой, время почти 4 утра blink.gif а сна не одном глазу.

Только все улеглись, проснулась малышка, и давай потягиваться и пинаться blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально.  Я вообще о том, что стала мамой, поняла через пару месяцев после рождения ребенка  А то, что там в животе что-то происходит - не понимала вообще, как мне кажется. Только со второй беременностью я действительно поняла, что это такое - БЕРЕМЕННОСТЬ, ребеночек в тебе, я каждую пяточку, локоточек его чувствую... Любое его движение, изменение в настроении - все чувствую...

фуф.. а то я уже стала думать, что не непутевая мать tongue_ss.gif

Даже еще никаких вещичек не покупала.. Говорят и примета плохая, и + ощущение что до этого момента еще куча времени blush.gif

И очень боюсь что может случится послеродовая дипрессия helpsmilie.gif .. Слышала что появляется она неведомо откуда, и длится у всех разное время g.gif ..

Кто нибудь сталкивался уже с этим явлением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

И у меня сегодня была плохая ночь.

Старший среди ночи прискакал к нам в кровать и вертелся и пихался и не было у меня сил отправить его обратно в кровать.

Кошка решила что у неё замёрз нос и усиленно его грела в моей ладошке.

Проснулась в 6 утра и заснуть долго не могла.

А когда всё-таки уснула то приснился какой-то кошмар, теперь голова как не знаю что, болит короче.

Сегодня поведу Данилу к стоматологу, зуб удалять. Заранее нужно успокоительного выпить.

И очень боюсь что может случится послеродовая дипрессия

С первым у меня точно её не было. У меня сейчас скорее дородовая депрессия...

"Зачем тебе ребёнок, ещё и собаку завела, хоть от кого-нибудь избавься" - так говорят некоторые, советы дают, жизни учат.

Я до того как забеременела бредила собакой. Уже определилась и с породой, ещё чуть-чуть и думаю мы бы её купили. Но..лялька расставила всё по своим местам. Надежды всё-равно не теряю. Подрастёт малыш и купим собаку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток!

Что-то я стала мечтать о времени, когда уйду в декрет. И сама думаю, а не рановато, в 11-то недель? laugh.gif Эх, до июня бы как дожить! Работать вообще себя заставляю. Всё время спать хочется! Вечером в 9 часов я исчезаю с горизонта, а утром еле встаю.

Днём есть постоянно хочется. Чтобы не разъестся, я то яблочко, то грушку лопаю. Главное, что не печенюхи с пирожками, а то в веточку стройняшек-похудашек потом и не пустят на порог!

Девочки, и меня живот вылезать стал. В одежде незаметно, но я-то вижу, что растёт. Там, вобще то, и расти вроде ещё нечему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф... Вернулась с явки. Страхи оказались беспочвенными - 1,2 кг за 4 недели. За всю беременность 4 кг. Прописали курантил и мочегонное, правда, в мазке обнаружили белок, но с моим пиелонефритом я думаю это нормально. Отеков нет, почки не болят. Но тревога закралась. unsure.gif В первую беременность на этом же сроке было обострение и как следствие почечная колика. Не хочу такого "счастья" снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я сегодня на допплер и расстроилась еще больше unsure.gif Ни по одному из показателей нет нормы sad.gif Делали допплерографию сосудов пуповины, средней мозговой артерии и маточных артерий. Результаты следующие:

Сосудов пуповины: RI - 0.54, S/D - 2.0 (норма больше 3,0) Кривая не изменена. Частота сердечных сокращений плода 180 уд/мин.

Средней мозговой артерии: RI - 0.7, S/D - 2.4 (норма меньше 2,3). Кривая не изменена.

Маточных артерий: справа RI - 0.5, S/D - 2.0 (норма больше 2,4), слева RI - 0.5, S/D - 1,9 (норма - больше 2,4).

В заключении написали: Признаки гипоксии плода на плодово-плацентарном уровне. Тахикардия.

Девочки, может быть кто нибудь из вас знает, что означают эти RI , S/D ? Объясните, пожалуйста, если кто в курсе. А то я в нете читала, читала и ничего не поняла...

В общем, теперь я и вовсе в расстроенных чувствах. Еще и сама неважно себя чувствую - то ли из за погоды, то ли еще из за чего. У нас то морозы стояли за 40, а сегодня резко потеплело, снег идет, температура не ниже -5. И сплю плохо очень. Короче, все одно к одному.

Еще и врач, которая допплер делала "утешила" - это, говорит, может плохо закончиться, не пускайте на самотек. Да я и сама понимаю, что на самотек пускать не нужно, никто и не собирался этого делать. Ну, блин, итак на нервах все время, а тут еще "утешители" такие. То на скрининге этом все пугали высоким риском рождения неполноценного ребенка, то теперь это unsure.gif

Странно, как раньше рожали наши мамы, когда не было ни скринингов, ни УЗИ, ни допплеров? И дети рождались куда здоровее, чем сейчас... Может быть, потому, что нервничали меньше из за всех этих обследований? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кленовый лист

Еще и сама неважно себя чувствую - то ли из за погоды, то ли еще из за чего. У нас то морозы стояли за 40, а сегодня резко потеплело, снег идет, температура не ниже -5. И сплю плохо очень. Короче, все одно к одному.

Может, еще и в этом дело? Погода изменилась, ты не выспалась?

В любом случае лекарства нужные пропьешь, и все наладится.

Странно, как раньше рожали наши мамы, когда не было ни скринингов, ни УЗИ, ни допплеров? Может быть, потому, что нервничали меньше из за всех этих обследований? 

Вот это точно! Столько нервов из-за всех этих обследований!

Девочки, я спросить хотела. Во сколько недель лучше всего делать второе плановое УЗИ? Сколько читала, везде разные недельки: от 19 до 24.

А лучше-то как? Или это не принципиально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сама думаю, а не рановато, в 11-то недель?

Я когда пришла на учет вставать в 12 недель, то мой первый вопрос врачу был : "А когда мне в декрет?" biggrin.gif Спать хотелось ужасно и работать не хотелось абсолютно...

Да и сейчас на 26-й неделе ситуация не сильно изменилась)))

А лучше-то как? Или это не принципиально?

Мне мой врач (УЗИст) говорил, что с 20 по 22 неделю лучше всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик

Идеально, наверное, 22-23. Мне когда давали листочек- памятку в ЖК, там было написано, что в 22-24. Поэтому я пошла в 22 недели и 4 дня акушерские. И в этот раз так же пойду: в 32 недели и 4 дня. Кстати, хорошо что напомнили, надо позвонить-записаться на 15 февраля.

И у меня ночка кошмарная. Спала на одной кровати со свекровью ( в гости ездили). Муж говорит, она не любит когда вертятся в процессе засыпания, а мне куда ж без этого? Дали одно одеялко дохлое (народу много: я, свекровь, муж, золовка, ее муж, такое досталось) и я не знала куда его деть: то ли укрыться им, т. к. холодно в комнате, то ли под пузо подложить. blink.gif

Муж со свояком всю нось бегали - машину грели, с утра дочку их трехмесячную в больницу везти. Зато я нанянчилась с малышкой! in_love.gif Такая маленькая и уже ручная! Не спит в кроватке. Где-то промахнулись они. Но неизвестно еще как у меня будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюковка

Что-то я стала мечтать о времени, когда уйду в декрет. И сама думаю, а не рановато, в 11-то недель?Эх, до июня бы как дожить! Работать вообще себя заставляю. Всё время спать хочется! Вечером в 9 часов я исчезаю с горизонта, а утром еле встаю.

И я мечтаю smile.gif С тех пор, как у знала, сразу мечтать и начала. Я вон отпуск на сессию взяла, а сама не пошла учиться - сплю как сурок и угрызениями совести за своё безделье мучаюсь.

И животик у меня тоже появляться начинает. Не рано ли? Так забавно - раньше я его хоть втянуть могла, а теперь не получается))) То есть я втягиваю а он всё равно торчит) Но другие не замечают - только я и любимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Я собрала сумку в роддом, сижу жду....боюсь правда что еще недели две так прождать придется.

А я даже еще не собирала laugh.gif Халат постиранный висит в шкафу, тапочки моющиеся стоят возле шкафа. Девочки, что еще с собой брать, ну, кроме предметов личной гигиены?

Хотя, это наверно от роддома зависит. В том, в котором я лежала в гинекологии было так: заранее приезжаешь, привози с собой что хочешь. А если со схватками, то заберут тебя в одних тапочках и с мобильником shiz.gif Остальное родственники уже после родов принесут.

И я к тем, кто ночью не спал ни разу. То есть я уснула в два часа, через полтора часа проснулась, попила водички (я бутылку около кровати ставлю), заснула снова, через полтора часа опять проснулась. Ну и лежала с пяти часов - сна ни в одном глазу. В семь поднялся муж. Покормила, выпроводила. Легла опять.

Девица моя заворочалась, в животе заурчало. Встала, пошла поела и молока выпила. Легла, через полчаса уснула. И проснулась в половине двенадцатого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я смотрю, у всех ночка бурная выдалась. Я практически всю ночь не спала, зубы очень болели, да и сейчас поднывают. Причем не могу понять почему, болят и здоровые, и полеченные. Может продуло? confused_1.gif Какие интересно обезболивающие можно? Моя врач только но-шпу посоветовала и полоскание содой. Ни фига не помогло.

Завтра пойду на внеплановое УЗИ и доплер, а то беспокоят меня редкие шевеления cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОжиданииЧуда

Будьте добры не отправлять свои посты один за другим в режиме чата. Вам доступна кнопка "Редактировать". Если что-то забыли сразу написать, можно дополнить свой пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романюта, это, скорее всего, нерв подстудили. Потому что все в куче зубы болят очень редко! А но-шпа от зубной боли не сильно помогает. Может, какое-то обезболивающее посоветуют...

Всё будет хорошо! hug.gif Малышик просто спать устроился. На улице холодно, мы меньше двигаемся, вот и он спит себе спокойненько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюковка

Так он у меня всегда такие редкие шевеления и первое шевеление я почувствовала только на 21-22 неделе. Как начитаешься, что шевеления в13 недель чувствуют и 20 недель ребенок дискотеки устраивает, вот и начинаю себя накручивать, что с моим ребенком что-то не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОжиданииЧуда

Анютины_Глазки

Спасибо, девочки! Я спрашиваю заранее, потому что на бесплатное УЗИ очередь большая - надо записываться заранее, а то все сроки пройдут!

Капыч

сплю как сурок и угрызениями совести за своё безделье мучаюсь.

Не надо мучиться! Организму сейчас тяжело: такие перестройки происходят, вот он и защищается, как может. Потом легче будет. smile.gif

Романюта

Завтра пойду на внеплановое УЗИ и доплер, а то беспокоят меня редкие шевеления

Может, масик просто спокойный?

болят и здоровые, и полеченные.

Попробуй теплым раствором "Ротокана" прополоскать. Он вообще-то для десен, но мне помогало. Причем, я старалась держать его во рту подольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И животик у меня тоже появляться начинает. Не рано ли?

А с какой недельки начинает расти животик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каряма

..

Ну я думала, что недельки с 16 начинаются какие-то визуальные изменения.

А у меня по узи 10 неделька только идёт smile.gif

Правда, если считать по акушерским срокам ( это со дня последних месячных, как я поняла вроде бы), то у меня уже 13 неделек.

Что же мне в карточку интересно написали? Какой срок... Я так переволновалась на первом приёме, что забыла всё на свете.

Я вообще какая-то нервная беременная - все мысли только о своём животике, я даже сны про свою беременность вижу, только не могу вспомнить, что мне снится. Какое-то помешательство в самом деле smile.gif Может потому что это в первый раз у меня))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Хотя, это наверно от роддома зависит. В том, в котором я лежала в гинекологии было так: заранее приезжаешь, привози с собой что хочешь. А если со схватками, то заберут тебя в одних тапочках и с мобильником
Действительно так. Если ложишься заранее, то можно все с собой взять, потом в послеродовое принесут. А если со схватками, то максимум, что разрешат, это моющиеся тапочки, бинты/чулки компрессионные и бутылку воду негазированной. Все остальное одевают свое, стерильное.

Мне еще разрешили мобильник, причем акуерка в консультации сказала, что могут разрешить, но очень неохотно и если я его выключу, а акушерка в приемном сама мне сказала: "Оставляй себе мобильник, но как только пойдешь в родовую, тебе придется его выключить, предупреди своих, чтобы не волновались."

Телефон все время был рядом со мной, когда родила и из бокса переводили в коридор, мне санитарка все на каталку сложила и сказала, что теперь я могу его включить и обзвонить хоть всю Москву biggrin.gif.

Дальше, что пригодилось мне в послеродовом (принес утром муж):

1. 2 детских мыла, себе и детке. Вообще доктор сказала, что для себя можно любой гель интимный, но мыло ИМХО лучше, оно подсушивает, что в послеродовом периоде немаловажно, особенно если будут швы.

2. Подгузники. Пеленки нам давали каждый день, но все равно к утру они заканчивались, даже учитывая, что у нас всех были памперсы. Без них пеленки бы заканчивались через 2 часа)

3. Трусы одноразовые сеточкой (хотя мы их использовали, как многоразовые, не напасешься иначе). Вопреки распространенному мнению, что можно только пеленку между ног, ни один врач при осмотре нам слова не сказал против. (А врачей у нас было много, ибо лежали мы в праздничную неделю и они каждый день менялись на дежурство).

4. Где-то к концу второго дня я стала вместо пеленок использовать специальные прокладки для рожениц.

5. Прокладки для груди НЕ ПРИГОДИЛИСЬ, хотя это конечно индивидуально, но у меня молоко хорошо пришло уже после выписки, да и лактация установилась так, что молоко практически не подтекает, разве что ночью. Его хватает как раз на кормление.

6. Бюстгалтер для кормления пригодился очень. Соски первое время болели так, что даже небольшое трение о тонкую ткань сорочки вызывало зубовный скрежет.

7. Бумажка туалетная)

8. Питьевая вода без газа. Когда приходит молоко, пить хочется очень.

9. Поллитровый пакетик молока - добавлять в чай для усиления лактации.

10. Йогурты без добавок, кефир - это можно съедать по 1 единицы чего-нибудь в день.

11. Печенье опять же без добавок. И мне мои раз в день приносили какой-нибудь нормальной еды, типа котлет и т.п., все-таки больничная несоленая еда, это что-то. А вообще мы не голодали, я еще половину с собой обратно принесла.

12. Еще брала чай в пакетиках, но он тоже не пригодился - негде было кипятить, а титан не работал. Кипяток было реально раздобыть только в часы приема пищи. Тогда же там и заварка была готовая.

13. Ложка, вилка, кружка, сахар, если чаи гонять.

14. Брала еще книжку с собой, но желания почитать ни разу не возникло, хоть и было время.

15. Носки не пригодились - в палатх было очень тепло.

16. Косметичку - собрала и тоже поросила принести, чтобы в день выписки заранее нарисовать лицо, а не на ходу потом краситься. (Это при условии, что муж нужное принесет laugh.gif)

17. Страдала без щипчиков для ногтей, сразу после родов они полезли с какой-то катастрофической скоростью и обламывались - боялась детку поцарапать)

18. Шампунь, бальзам для волос, мочалку, большое полотенце. В роддоме меняли их каждый день, как и сорочки, но давали всего одно, вафельное, на все части тела не разбежишься)

19. Мазь, именно мазь 3% Бепантен, от трещин на сосках и для детки, от раздражений на попке.

Ну вот вроде бы и все, что я использовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Я вообще какая-то нервная беременная - все мысли только о своём животике, я даже сны про свою беременность вижу, только не могу вспомнить, что мне снится. Какое-то помешательство в самом деле 

Ой...у меня тоже самое...все время что - то думаю, переживаю...хотя понимаю, что этого делать нельзя. И сны тоже снятся постоянно...наверное это у все беременяшек так... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каряма

А с какой недельки начинает расти животик?

У меня на 12 неделе уже виден был.

MAY

А сколько памперсов в день уходит? Сколько их брать на время пребывания в роддоме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 10 недель, животик тоже уже появляется, и с сыном где-то на этом сроке начал расти чуть-чуть. На животе уже не могу спать. И работать мне не хочется, пока с Романом на больничном сидим, в пятницу скорее всего выпишут. Как же не хочется, ужас.

Я так переволновалась на первом приёме, что забыла всё на свете.

Я про половину своих диагнозов не рассказала, что роды первые всего 6 часов были тоже не рассказала, где мои мозги были, не знаю.

Капыч

Что же мне в карточку интересно написали? Какой срок..

А в обменке разве не написали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×