Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МИЛ@Ш@

Веточка для будущих мамочек

Recommended Posts

Петька

Я так соскучилась по этой веточке..

Так милости просим снова! Как доченька?

Девочки, я после бессонной ночи днём так поспала хорошо...

А ещё у меня уже который вечер жутко ноют коленные чащечки, мажу кремчиком для суставов, но это так, припарка...

И опять по ночам сводит мышцы на ногах, опять что ли с кальцием проблемы g.gif Вроде, его тоже до определённого срока только принимать можно.

А ещё кто-то здесь писал, что если малышу воздуха не хватает, он сильней толкается.

Как-то засело в голове, стараюсь даже в холод на улицу выходить и дома проветривать постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка

Девочки, я после бессонной ночи днём так поспала хорошо.

А я после бессонной ночи на работе сижу, глаза слипаются cry_1.gifcry_1.gif Завидую Вам по - белому.

И опять по ночам сводит мышцы на ногах, опять что ли с кальцием проблемы  Вроде, его тоже до определённого срока только принимать можно.

Кстати, а до какого срока его можно принимать? Я уже писала про народной способ при судороге мышц...послюнявить ее, мне реально помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романюта

Кстати, а до какого срока его можно принимать?

Да вот не помню я. Потом, вроде, малышу тоже от лишнего кальция не очень хорошо.

при судороге мышц...послюнявить ее, мне реально помогает.
Если повторится сегодня ночью попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даурия, спасибо огромное. Буду ждать. Подобное состояние утомляет, тем более, что отвлечься нечем. Вторую неделю сижу на больничном. Как на работу пойду, не представляю. Привыкла уже спать, сколько хочу и когда хочу, кушать по расписанию, телек смотреть.... Правда, больничный по такой причине, что лучше уж работать.

А гормоны они наверно и вправду не в порядке, вместе с головой. Настроение меняется с головокружительной быстротой. Все нормально, хоп, уже плачу, почему не знаю. Две минуты и все опять нормально.

Это моя первая, в общем-то беременность, поэтому все в новинку и все так чУдно и чуднО.

P.S. Я не люблю смайлы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка

Романюта

Кальций можно принимать до 34 недели. Мне терапевт назначала "Витрум Ca + D3", он 500 мг - то, что надо. Вообще, он принимается по 1 таблетке на ночь, но т.к. я жаловалась на боли в пояснице и в тазовых костях, гинеколог разрешила пить 2 раза в день 20 дней. Мне после него полегче стало. Буквально сегодня от терапевта, она разрешила до 36 продолжить, но это предел, говорит.

А малышу нехорошо тем, что от переизбытка кальция швы между костями черепа могут окостенеть раньше времени (это т.н. роднички ), а у младенцев они хрящеподобные, чтобы при прохождении по родовым путям кости могли смещаться относительно друг друга и принимать форму родовых путей. Поэтому младенцы с вытянутыми головками рождаются. А если швы окостенеют, ребенок просто застрянет и не сможет полноценно продвигаться.

Побывала я у терапевта и гематолога. Терапевт изучила мое УЗИ сердца, направила на консультацию к кардиологу в 13-й роддом (питерские знают, он специализируется на кардиопатологиях ). И если он даст добро с моим пролапсом митрального клапана, буду рожать, где хотела. А нет - в 13-й роддом sad.gif

Гематолог тоже не обрадовала. Последняя коагулограмма ухудшилась, назначила очередной курс курантила. Говорит, при повышенной свертываемости может быть кровотечение при родах. Поэтому занимаемся профилактикой. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романюта

У меня тоже чего-то малыш тише стал, чем раньше. Я его прям принуждаю пинаться laugh.gif . Слышала, что когда мы в движении - ляльки спят, а когда мы лежим - им не нравится, т. к. не укачивает их. Вот я ложусь на бок, на спину и он начинает копошиться, мол, чего ты, мамка, с ума сошла?smile.gif Но если раньше пинал конкретно, то сейчас просто возится, как таракашка.

Девочки, чего бы съесть, чтобы изжоги не было? И чего нельзя есть? Или это у всех индивидуально?

И еще, девочки, у меня вопрос такой... не по теме. Сейчас случайно увидела в одноклассниках, что у моего гинеколога день рождения сегодня. Очень хочется поздравить не банально и не дорого. Может, посоветуете чего? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенсионное зачем?

В первую явку я забыла принести пенсионное и мне сказали, что когда принесу, запишут номер и выпишут бесплатный рецепт на витамины. Наверно именно для этого.

Я сегодня сдавала кровь из вены. Это для меня самая неприятная процедура. Знаю, что медсестра делает все быстро и небольно, но все-равно боюсь.

А виноват во всем муж - он в первую беременность, когда пошли в первый раз сдавать кровь, сказал мне : " Ну сейчас наковыряют."

Вот я теперь и нервничаю.

Нам уже 17 неделек. Вроде чувствую шевелюшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрошка

Кальций можно принимать до 34 недели.

Хорошо, что подсказали, ещё есть время поесть его.

Завтра мне на явку ко врачихе своей.

Я уже мысленно предствляю эту явку.

Я напомню ей, что надо взять мазок, потом она померяет живот и послушает его, потом она спросит пока я одеваюсь за ширмочкой есть ли жалобы. Я пожалуюсь - она промолчит.

Ещё надо попросить направление на Узи.

УЗИ-стка рекомендовала в 34 недели показаться. И хочу взять направление на скрытые ещё раз сдать. Только вот не думаю, что даст я уже просила, она говорит, что мне не надо или у них лимит на бесплатные анализы g.gif

Вообщем ничего нового я для себя не узнаю.

А, родовый сертификат надо забрать так и лежит наверное, не оформленный, ждёт меня бедолага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, чего бы съесть, чтобы изжёги не было? И чего нельзя есть? Или это у всех индивидуально?
У меня изжога была от всего сладкого и от дрожжевого теста. Спасалась Боржоми. Сейчас живот опустился, и изжога прошла, много она мне нервов попортила за всю беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клончик

А какие ощущения, что живот опустился? Кроме, конечно, визуальных? А то у меня сейчас как-то прихватывает непонятно, может предвестники, а может... Именно кажется, что вниз что-то тянет, как при месячных. Может детка таким образом опускается, сказать точно не могу, т.к. матка у меня не очень высоко поднялась и ее опущение я может и не замечу. Что-то я мандражирую. Выпила но-шпу (ни разу не пила, а тут попробую), рановато нам еще наружу проситься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Вот мы и дома.

Всем, кто за это время стал счастливыми мамочками, мои поздравления!

Всем будущим мамочкам легкой беременности и удачных родов!

Спасибо этой веточке за поддержку на протяжении всех моих счастливых 9 месяцев notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клончик

Бендерка

И за какое время перед родами это может случиться? Я целый день встать не могу, очень сильно живот болит. Тоже ощущения тянущие, как при месячных, только сильнее намного. Живот каменеет. Папаверин ставила - не помогает. Поясница отваливается, даже перевернуться не могу. Но малыш пинается, и довольно активно.

Чего-то я паникую! shiz.gif Мы ещё ремонт не закончили, и вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Позвонила-таки я врачу, завтра еду вставать на учет. biggrin.gif

Самочувствие у меня отличное, по утрам стало немного подташнивать, но совсем чуть-чуть, жить можно.

Девочки, у меня тоже никаких декретных, с первым тоже не было. Вся надежда на мужа. Здесь в США вообще декрет на нормальной работе - максимум 3 месяца, потом няня или ясли. А на "ненормальной" сразу уволят и все, крутись как хочешь.

Про собаку. У меня это мечта детства. Я еще до Ростика хотела завести, не получилось. Думала, вот будет Ростику два года, заведу собаку, а решили с мужем второго ребенка. Теперь уж когда второй подрастет. Хотя я бы завела этой весной, если бы муж каждый день дома был, а так он только на выходные приезжает. А я с двумя детьми и собакой повешусь одна. Правда мне сегодня сон приснился, что у меня двойня родилась. blink.gif Вот тогда точно буду вешаться. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы

Даже еще никаких вещичек не покупала.. Говорят и примета плохая, и + ощущение что до этого момента еще куча времени

Я только сегодня немного купила, основное, хотя должна была еще на прошлой неделе родить smile.gif

послеродовая дипрессия

Я сталкивалась. Рассказывать не буду, все было ОЧЕНЬ тяжело, но если у кого появится - обращайтесь, смогла выйти я - и вы сможете...

МорскаЯ

Я до того как забеременела бредила собакой. Уже определилась и с породой, ещё чуть-чуть и думаю мы бы её купили.

Ребенок собаке не помеха, даже наоборот. Вместе будут растим - это еще лучше. И самое главное - аллергии не будет, если сразу вместе растить. Только щееночку надо конечно же не меньше внимания, чем ляльке, так что лучше хотя бы в полгода заводите.

Алекс

Девочки, что еще с собой брать, ну, кроме предметов личной гигиены?

Мне в роддоме список выдали, причем в каждом роддоме свои требования, лучше заранее узнай.

А я уже первый пакет собрала - дородовой, со вторым говорят не пустят, потом только надо будет передавать. Второй только начала собирать.

И я к тем, кто ночью не спал ни разу.

Я тоже два дня такая, у нас кошка "гуляет", а собака ее гоняет... Крики, вопли, и слоновье топанье по квартире 7 + 15 кг всю ночь...

Трусы одноразовые сеточкой (хотя мы их использовали, как многоразовые, не напасешься иначе).

Девочки, а вы аннотацию к этим трусикам читали? Я в восторге полном была - "стирать до 50 раз!!!" Я нормальные то трусы так не стираю, выкидываю biggrin.gif Так что 5 штук должно хватит с лихвой еще на пару месяцев вперед!

Сегодня закупилась разными мелочами - ползуночки, распашенки, носочки (сразу покупала 8-10 см., на меня как на дуру смотрели smile.gif ), купила такую же горку для купания, какая у Пашки была. Купила старшему обалденный комбинезон всего за 700 руб. (зимний!!! - на новорожденного и то 2000 стоит). Такое удовольствие получила, наконец то есть чем заполнить комод.

Сдали КТГ, за 40 минут 86 шевелюшек, врач в шоке, говорит что гипер-гипер-гипер активный ребенок и не верит, что так всегда - там же уже места нет, а он шуволится... А по сердцу все хорошо, диагноз - плод здоров. Какой там плод, там уже человечек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

На работе завал, поэтому долго не читала ваши сообщения.

Сегодня прочитала все разом, поэтому хоть и с опозданием, но хочу поддержать девочек, которые рожают без мужа или с не очень надежным мужчиной.

Вы просто молодцы, все у Вас будет хорошо, своего мужчину и достойного папу Вашим деткам Вы еще встретите. Большинство женщин всегда рассчитывает только на себя и это не мешает им вырастить достойных детишек!

Я вчера была на лекции для беременных на ранних сроках. Читает их психолог в женской консультации. Такая потрясающая женщина! Жизнь открылась в новом свете!

А еще взяла там список, что нужно брать с собой в роддом:

1. предметы личной гигиены

2.подкладные

3.кружку, ложку

4. тапочки

5. обменную карту

6. полис, паспорт

7. родовой сертификат

И все. Более подробно расскажут на второй лекции после 30 недель. Там еще и фильм покажут (процесс родов). Страшно shiz.gif Одно дело представлять все по рассказам (и по своим устаревшим воспоминаниям), другое - увидеть.

А еще в последнее время я поедаю гранаты со страшной силой. Ем один в день (хотя могло бы войти и штук 5). Надеюсь это не вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сегодня вечером после работы еду на УЗИ. Наконец узнаю какой срок. С одной стороны хочется побольше, я уже хочу родить, а с другой стороны, если я забеременела в ноябре, то это не очень хорошо.

Как раз в ноябре я переболела пневмонией и была на сильных антибиотиках, что конечно же плохо. Так что буду надеяться все таки на меньший срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в роддом еще помимо оригиналов и копий полиса и паспорта, оригинала сертификата, нужно пенсионное свидетельство, копия. У меня не было, так мужу пришлось потом домой мотаться и привозить. Ну то есть меня взяли, но под обещание, что в ближайшее время привезем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только, что с явки. Это капец какой-то, всегда все было отлично, а сегодня и белок в моче, и давление высокое, написали еще в карте "патологическая прибавка в весе" (1,5 кг за 2 недели-это что патология g.gif ). Барбариска моя как обычно дрыхнет, один пиночек за все утро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот белок! У меня тоже вчера 0,66 показал - очень много. Но отеков нет, давление в норме. Значит какая-то патология в почках.

написали еще в карте "патологическая прибавка в весе" (1,5 кг за 2 недели-это что патология

я всю беременность меньше 600 гр в неделю не набирала, обычно 700-750. И ничего мне не писали. Просто врач со вздохом причитала, что можно и поменьше.

Вчерашнее мое состояние после но-шпы нормализовалось. Зато сегодня встала на весы - минус 500 грамм. Наверно организм готовится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирония

А еще в последнее время я поедаю гранаты со страшной силой. Ем один в день (хотя могло бы войти и штук 5). Надеюсь это не вредно.

Это очень-очень хорошо, сплошное железо, один-два в день даже можно. Организм видимо сам требует, хотя при недостатке железа их прописывают.

Бендерка

Зато сегодня встала на весы - минус 500 грамм. Наверно организм готовится

Я уже чувствую, что позже всех рожу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annette

И за какое время перед родами это может случиться?

Если вы про опущение живота, то недели через две обычно роды происходят.

У меня никаких признаков опущения нет, изжога как была так и осталась, дышать все равно тяжеловато, но врач на явке в очередной раз измерив живот, констатировала опущение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

нужно пенсионное свидетельство, копия

Госпидя! А это то зачем? blink.gif

А я опять чудовищно ночью спала cry_1.gif Дышать тяжело, бока болят, хочу улечься по человечески на пузо shiz.gif Вообщем бессоница рулит blink.gif То попить встанешь, то в туалет, то вообще аппетит проснется и надо, что нибудь пожевать. Читаю по ночам книжки с кпк. Такое впечатление, что организм готовиться к малышу и бессонным ночам.

Скрытый текст
Я в одиночестве такая? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в роддоме. Ходила к тамошнему окулисту.

Девочки, разрешила она мне самой рожать, несмотря на астигматизм и изменения глазного дна. Сказала, что дистрофия сетчатки есть, но небольшая, поэтому кесарить смысла нету. Правда, в карте написала рекомендацию: "Сократить время потугов".

Я ее поспрашивала, оказалось, что сама по себе миопия - не показатель для кесарева. И астигматизм тоже, если он не сильно выражен. Смотрят лишь на состояние сетчатки. Если она тонкая и растянутая - вот тогда возможно и будут рекомендации по поводу кесарева. И то если это все в сильной степени.

У меня есть "тонкие места" на сетчатке. Но их немного и они не в самом запущенном состоянии. Так что буду рожать сама.

Наверно, в понедельник уже пойду сдаваться. Срок в обменке стоит 3.02, но я наверно лягу на пару дней пораньше. На всякий случай.

Сны мне сегодня снились shiz.gif Что пробка отошла, что уже в роддоме лежу. Не выспалась опять. Но это уже привычное состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Наверное из-за сертификата. Он же тоже по пенсионному оформляется. Я и в консультацию при постановке на учет его носила.

Такое впечатление, что организм готовиться к малышу и бессонным ночам.

Я тоже это давно подозреваю)) Природа мудра)) Я сейчас, как ни странно, высыпаюсь лучше (тьфу-тьфу), чем в последний месяц беременности, подготовилась блин biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Давно уже тут не отмечалась, хотя стараюсь читать всегда. Я сейчас на сессии, это просто кошмар - так тяжело сидеть по 4-5 пар ( в субботу тоже). Пишу кучу контрольных, спина отваливается sad.gif Приезжаю домой и падаю, ночью плохо сплю, а потом на парах сижу как веник..

В пятницу пойдем на третье УЗИ, скорей бы, так хочется еще глянуть на сынулю blush.gif

И по-моему меня стала меньше мучить изжога)))

Еще на выходных купили кроватку с матрасиком и второй шкаф rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×