Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МИЛ@Ш@

Веточка для будущих мамочек

Recommended Posts

Сонейко

У меня узкий таз, по этой причине кесарили, а бёдра даже слишком широкие, так что это не показатель biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, начались мои хождения по врачам.

Да уж, мне только предстоит пройти узких специалистов. И, как наверное у всех, будут живые огромные очереди с кашляющими и чихающими. Я уже раз переболела на малом сроке, заразилась от девочки в очереди на сдачу крови. Жаль, что не везде есть специальное время только для приема беременных.

Сонейко ,

Мне при постановке на учет ни кто ни чего не мерял.

Мне тоже померяли не в первое посещение, а только на 12 неделе. И такой штукой интересной, правда, типа циркуля, только с загнутыми краями.

Бендерка

В карточке мои размеры таза написали так: 25-30-31-20 н.с. 16. У меня таз нормальный одну дочку уже родила.

Вот и у меня почти такие. А сказали, что это третья степень узости, самая жуткая, сама я никак не справлюсь, даже если над ребенком буду издеваться и он будет весить 1,5 кг, все равно не пройдет, застрянет. А я столько знаю худышечек, которые сами родили. И Вы вот тоже сама.

Запеканка

Как повысить гемоглобин в крови?

Мне, пока лежала в больнице, прописали сорбифер для повышения гемоглобина. Но я к таблеткам плохо отношусь, тем более точно не узнала, что у него с противопоказаниями. И не пила. Как и все остальные горсти, что мне прописывали и выдавали, только переводили на меня. А при выписке врач сказала, что даже если их пить, то гемоглобин не скоро поднимется. Так и в чем был смысл их назначать и потом при выписке сдавать повторно анализ, ведь эффекта от приема не дождешься быстро.

А вообще, меня поразил назначенный многим в нашей больнице беременным нистатин, который четко противопоказан беременным. А ведь девочки пьют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Что-то у меня желудок прихватил.

Болит по центру и к левому ребру.

Чем бы полечится чтобы стало легче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Сходила я сегодня на очередную явку, получила втык от врача за большую прибавку (за 2 недели 1700) и вследствии этого рекомендацию сесть на бессолевую диету! Мне уже тяжко, я хочу есть. Перевела она меня на гинипрал, по половинке 3 раза в день, а метипред начала уменьшать по четвертинке, до этого она мне назначала 1,5 таблетки в день, а сейчас 1 и четвертинку. Если бы она только знала, что я после того как результаты анализов увидела вообще по половинке пью, то наверное я бы еще выговор получила!

А сегодня ночью первый раз в жизни узнала, что такое судороги в ногах. У меня с первой беременностью такого не было! Кто-то писал, что надо под коленкой послюнявить это спереди или сзади? Я попробовала сзади, что не очень помогло!

Девочки, а курантил кто-нибудь пьет? Его зачем назначают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ночная фиалка, Курантил я пила во время беременности. Его назначают при плацентарной недостаточности. Хотя почему мне назначали целых 2 раза, я не поняла. За всю беременность ни на что не жаловалась. Его частенько для профилактики назначают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

Кто-то писал, что надо под коленкой послюнявить это спереди или сзади? Я попробовала сзади, что не очень помогло!

Я писала, слюнявить надо сзади, только не жалея слюнок rolleyes.gif , мне всегда помогает.

Девочки, мне на УЗИ шейку матку намерили 47 мм (норма до 40), чем это может грозить?

Выкладываю фотки с УЗИ (правда качество не очень, надеюсь разберете)

Щекастая мордашка

http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i203/1...8c4166.jpg.html

Я-мальчик! И не надейся, мама, теперь на ошибку УЗИ (это поднятые вверх ножки)

http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1...bcbf9b.jpg.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кому-то интересно: измерение таза. Вроде достаточно доступно описано. Мне таз замеряли примерно в районе 20 недель, с этого же момента серцебиение, шевеления плода, высота дна и окружность живота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романюта

Мальчик, это точно! laugh.gif

И мордашку так видно хорошо (даже не думала, что так все может быть видно).

Бендерка

А мне таз замеряли при постановке на учет, а высоту дна матки - с 11 недель. Скорей бы сердцебиение слушать начали!

Девочки, иногда у меня копчик болит. Не хватает чего-то или все нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал вроде живот опускаться... Несильно, но что-то смотрю на себя со стороны - какая то я не такая... Раньше была шариком, а теперь - торпедкой...

Со вторыми родами обычно за сколько опускается, кто знает?

Только вот дышать не легче и изжога не уходит, странно все... Так и не сделала ксати посещение окулиста, зубного и ЛОРа, теперь боюсь - дотянуть бы еще недельку, а вдруг не примут в роддоме? Пошлют в инфекцию? Кто знает, насколько обязательны эти специалисты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Пошлют в инфекцию?

С чего??? Не пошлют, не переживай. Многие вообще этих специалистов не проходили и ниче, в инфекции не рожали из за этого.

У меня впечатление, что я словно от тебя эстафету по изжоге принимаю sad.gif Это ужас какой то, и почти ничего не помогает, чуть чуть легче после стаканчика с мороженным.

Скрытый текст
Бедная моя попа и талия, если это в ближайшее время не прекратится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошлют в инфекцию? Кто знает, насколько обязательны эти специалисты?

Мне сказали, что теперь из-за специалистов в инфекцию не посылают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, иногда у меня копчик болит. Не хватает чего-то или все нормально?

Это нормально, вы постепенно готовитесь к родам.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне курантил назначили из-за склонности к давлению повышенному. Хотя, как забеременела, оно как раз-таки понизилось сильно, иногда такие головокружения сильные. Насколько знаю, его часто назначают, причем по нескольку раз за беременность. Неудобно его пить - за час до еды. И как назло, как примешь, кушать хочется нестерпимо. Утром специально раньше просыпаюсь, принимаю и дальше сплю.

Сегодня обратила внимание на свой уже такой приличный живот. Вроде рано еще. Может это я его наела? Да и вообще, не нравится мне как выгляжу абсолютно. Квашня стала какая-то. Кожа плохая стала, на лице особенно.

Кстати еще я принимаю хофитол. Тут писали о том, что он при токсикозе помогает. Я его три раза в день принимаю. И единственное, что изменилось, мой токсикоз переместился на вторую половину дня. Готовить - настоящее испытание.

Мне очень понравился терапевт, к которой я ходила. Очень внимательная, кучу времени у нее провела, но с пользой. Она, кстати, посоветовала мне в бюстгальтер подкладывать кусочки вафельного полотенца, чтобы грудь готовить к кормлению. Поскольку дома сижу, еще не пробовала, но как только случай представится - попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, иногда у меня копчик болит. Не хватает чего-то или все нормально?

У меня такие же проблемы, и срок у нас примерно одинаковый.

Просто неудобно было спрашивать. Теперь знаю, что болит не только у меня. Значит все более-менее нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик

Внимательная

Помню копчик у меня болел недель в 18-20 до такой степени, что ходила прихрамывая и вразвалочку. Длилось это где-то около недели, потом прошло. Видимо какие-то внутренние изменения были, как раз интенсивно живот начинает расти, может в этом причина?

Мыдволфп

Со вторыми родами обычно за сколько опускается, кто знает?

Со вторыми родами живот вообще может в самих родах опуститься, это только в первый раз заранее. У меня, вроде опустился - сама себе померяла 30 см, хотя позавчера на явке 34 был. Но я не специалист, так что может мои измерения неточны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Давно не писала. Только несколько дней назад начала отходить от навалившейся на меня без всяких видимых причин жуткой депрессии. Это какой-то кошмар! Состояние тупой амебы, не хочется ни-че-го. Лечь и тупо смотреть в потолок. Аппетита ноль, эмоций нет. Обязанности жены и мамы с меня никто не снимал, всю домашнюю работу делала буквально через силу, встряхивая себя за шкирку. Единственное, что помогло - получила заказ (я работаю на дому), не могла подвести человека, раз обещала. Это немного выправило состояние, пока работала, отходила потихоньку.

Ни во время первой, ни во вторую беременности у меня такого не было - скакала козочкой, а сейчас... Эх, старею sad.gif Надеюсь только, что на малыша это никак не повлияет, постараюсь держать себя в руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

чуть чуть легче после стаканчика с мороженным.

Молочко еще можно (я его и раньше не любила, а после родов наверное ненавидеть буду - в день по 1-2 литра пью).

Многие вообще этих специалистов не проходили и ниче, в инфекции не рожали из за этого.

Мне сказали, что теперь из-за специалистов в инфекцию не посылают.

Спасибо, успокоили немного, будем надеятся...

Бендерка

Со вторыми родами живот вообще может в самих родах опуститься

Я вчера мужу и маме сказала, что вроде опустился, у мужа ТАКИЕ глаза были... Счас бегает, все на живот поглядывает, страх такой в глазах smile.gif Мне просто первого вызывали в 38 недель, там ничего у меня не успело опустится, даже признаков никаких не было, поэтому для меня эти роды и их предпосылки - как в первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Странная акушерка. Ширина бедер вовсе не показатель ширины или узости таза. Меряется то малый таз, его так сразу снаружи не видно. Если на спину лечь, то ниже пояса, с боков такие кости выступают, кости малого таза, вот их ширину и меряют.

Трюфель

У меня узкий таз, по этой причине кесарили, а бёдра даже слишком широкие, так что это не показатель 

Буду надеятся, что еще померяют и все будет ОК

Мне сегодня сон приснился, что я родила мальчика и грудью его кормила. Помню, что не получалось, тетя показывала, как правильно кормить.

Ох, быстрее бы родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера наконец-то доставили подушку для беременных. Сегодня ночью опробовала, так удобно, оказывается.

Сегодня пришел результат анализа- белка в моче нет. Пересдавала на следующий день после положительного результата. Какому из них верить? Или еще раз пересдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романюта

А мне вчера наконец-то доставили подушку для беременных. Сегодня ночью опробовала, так удобно, оказывается.

А что за она такая?

Расскажите до какого срока можно спать на животе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

У меня впечатление, что я словно от тебя эстафету по изжоге принимаю  Это ужас какой то, и почти ничего не помогает, чуть чуть легче после стаканчика с мороженным.

Попробуйте одно средство. Нужно взять горсточку фундука (лесной орех) и долго жевать. Просто гонять во рту эту кашицу.

Я когда-то (лет 10 назад) этот рецепт в журнале для беременных вычитала.

Мне и первый и второй раз хорошо помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стала супер метеозависимая, у нас сегодня ветер целый день, наверное снег еще будет. Так меня штормит целый день, давление совсем снижается, голова не то чтобы болит, а как пустая. Ничего не помогает, ни чай, даже кофе чуть попила, поспала, толку никакого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на явке blush.gif

Все хорошо, прибавка маленькая +350 гр всего blush.gif

Чудо, что творит обещяние скрутить меня и запихнуть в роддом, если прибавка будет большая shiz.gif

Посмотрела на меня врач хитро, и говорит:

"А давай еще к терапевту сходим ааа?"

Ну отсидела я огромную очередь к терапевту (блин принимает одного человека не менее получаса, медлительно так, карту по спописят раз пролистнет, чтоб слово написать очередное ranting.gif ) ну посмотрела меня еще и терапевт.

Уточнила насколько я ответственная будущяя мама, как часто гуляю в такие морозы blush.gif

Ну гуляю я, гуляю! Только не долго, да и одеваться тяжеловато, да и чего уж темнить то....лениво мне при такой погоде морозить нос blush.gif

Поулыбалась и выписала направление на "горный воздух" подышать.

Типа двух зайцев поймаем, и погулять придется, да и процедура полезная laugh.gif

Мыдволфп

Молочко еще можно

Я ненавижу молоко ranting.gif

Попробовала кашку сварить, манку жиденькую и попить. Легче не стало ranting.gif

Так что, мороженное рулит harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Молочко еще можно (я его и раньше не любила, а после родов наверное ненавидеть буду -

А мне после первых родов, наоборот, так на молоко пробило, жить без него не могла. Хотя к молоку я равнодушна.

Романюта

Сегодня пришел результат анализа- белка в моче нет.

Может, в первый раз выделения из влагалища попали. g.gif

Все равно к следующей явке мочу опять сдавать, тогда и перепроверишь еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик

Может, в первый раз выделения из влагалища попали.

Я может быть и ошибаюсь,что маловероятно, но это не белок был бы g.gif

Мне в врач рекомендовала специальные стерильные пузырьки в аптеке купить. А в баночках может и сахар быть, и бактерии и прочая бяка.

Если использовать обычные банки то как минимум хорошенько помыть и кипятком обдать для более достоверного результата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×