Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МИЛ@Ш@

Веточка для будущих мамочек

Recommended Posts

И меня внесите, срок в августеsmile.gif

Девочки, заодно хочу попросить совета - у меня впридачу ко всем моим почечным страданиям cry_1.gif прибавился герпес на губе sad.gif . Крем мне никогда в жизни не помогал, только таблетки ацикловира. Почитала аннотацию - а там, естественно, противопоказание - беременность. Как дальше жить? shiz.gif То есть, это страшно, или ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гордая Застенчивость,

Ленточка,

Девочки, вы потерялись совсем. Ну как вы там? У меня сегодня ПДР, но никаких предвестников нет unsure.gif

Пробка в первый день "помазала" чуть-чуть и все.

А я боюсь схватки пропустить lookaround.gif Хотя все убеждают, что их то точно не пропустишь.

Приветик

все еще в больнице, ее готовят, но говорит, что все никак no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка-калинка

А я боюсь схватки пропустить  Хотя все убеждают, что их то точно не пропустишь.

Правду говорят, их точно не пропустишь.

Lighty

прибавился герпес на губе

Может к врачу сходить, вчера на узи доктор оч сильно и нтересовался не было ли у меня герпеса. Так как я к нему не склонна то ответ удовлетворил.

(хоть к чему-то я не склонна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя эпопея с переводом в другую поликлинику закончилась (ура!!!) biggrin.gif . Мой муж, взял все в свои руки сходил к знакомой врачихе, рассказал ситуацию. Ему объяснили, что ничего сложного нет, просто в регистратуре у заведующей берем бланк о прикреплении к данной поликлинике, заполняем, на полисе ставят отметку и всё.

Завели мне новую карту, надеюсь не будут ругать, что я так долго не посещала врача. Девочки, а кого-нибудь журили, что пару тройку лет не посещала сей кабинет, а? Просто если меня ничего не беспокоит я лишний раз не хожу (я их жутко боюсь).

Со старой картой, не знаю что делать, еще одну попытку сделаю ее забрать, получится - хорошо, нет - пусть ею подавятся (какая я злая). harhar.gif

Сегодня иду сдаваться, посмотрим какой срок поставят, по моим расчетам, где-то 10-11 недель, но врачи они всегда больший срок ставят. Приду отпишусь. Так что "главный по этой ветке" резервируйте для меня место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! У нас столько новичков! Всем лёгкой беременности!

Девочки, а мне тут подружки дали информацию о моём роддоме и враче, к которому неплохо бы попасть.

Причём, врач принимает бесплатно,т.е. если её смена, то и на руки ничего вообщем-то не берёт (для нас же не секрет, что это явление имеет место быть), а просто добросовестно делает свою работу!

Малышей принимает хорошо и ещё (извиняюсь за подробности, делает массаж влагалища роженицы, чтобы не было разрывов).

Я не планировала к конкретному врачу идти, но теперь стала задумываться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

Девочки, а работающим над созданием ребеночка сюда можно?

Вам сюда

Картинка

делает массаж

Ничего себе! wink.gif Это врач по контракту которая??? Сомневаюсь я , что обычный гинеколог - акушер будет этим заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка-калинка

Девочки, вы потерялись совсем. Ну как вы там? У меня сегодня ПДР, но никаких предвестников нет

У меня тоже все тихо. biggrin.gif Не время еще, значит. А схватки уж точно не пропустите, не переживайте.

У меня муж, наивный чукотский юноша, несколько раз в день звонит с работы и интересуется - точно еще не началось? Точно-точно? Я уверена? Я валяюсь просто. lol.gif

А врач в роддоме мне ПДР на 18 января перенесла. Сказала, если не начнется само, 21-22 приходить с вещами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеканка

Девочки, а кого-нибудь журили, что пару тройку лет не посещала сей кабинет, а?

Я не то чтобы пару-тройку лет не посещала, я первый раз пришла в этот кабинет достаточно поздно, после 20 лет, наверное. Да и потом не была частой гостьей, до родов была там максимум на обязательных медосмотрах. А так жалоб не было никогда. Правда когда пошла уже с беременностью у меня эрозию нашли, а до этого ни при одном медосмотре ничего не говорили, вот как так? blink.gif

Так что кроме нас самих наше здоровье мало кого интересует. Все зависит от врача, насколько серьезно он относится к своей работе. А если пожурит, думаю не страшно, наоборот, считайте, что вам с врачом повезло wink.gif.

Зато сейчас, для меня поход к гинекологу как само-собой разумеющееся. Планирую после родов вплотную заняться и женским здоровьем тоже. Ребенку нужна здоровая мама!

Картинка

Малышей принимает хорошо и ещё (извиняюсь за подробности, делает массаж влагалища роженицы, чтобы не было разрывов).

Я не планировала к конкретному врачу идти, но теперь стала задумываться...

Мне кажется, если есть такая возможность, то можно ее рассмотреть. Хотя с врачом не угадаешь, кому-то он нравится, а кому-то нет. Пока сама не родишь, точно знать не будешь. У нас так с одним врачом. Все рожавшие у нее мамочки разделились на 2 лагеря, кому-то она очень нравится, а кто-то к ней ни за какие коврижки. Как врач она профессионал своего дела, даже самые сложные роды проходят у нее спокойно и с наименьшим вредом для малыша, а вот с отношением к роженицам и просто пациенткам у нее бывают серьезные перегибы. Бывает, что и нахамит. И разговаривает со всеми свысока, информацию выдает по минимуму и через силу... В общем каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романюта, вы имеете в виду, не вреден ли для беременных, в смысле, для малыша в пузе подогрев, или для уже родившихся? Новорожденных, я думаю, специально греть не нужно laugh.gif , а для мамочки, имхо, гораздо лучше сидеть на теплом сидении, чем на холодном. Простудиться же можно! Главное - не нагревать до состояния раскаленной сковородки biggrin.gif . Во всяком случае, я, когда сажусь в машину, сразу включаю обогрев, как только температура достигает комфортного уровня-выключаю, оно под попой не охладится обратно.

МорскаЯ, а он имел в виду герпес лабилис (кажется, именно так это называется) или генитальный? Это совершенно разные болезни и разного типа. У меня рецидивы герпеса на губах бывают примерно раз в году. Ну, плюс - минус, как повезет. Я читала, что именно генитальный для мамочек очень неприятен, а вот про обычный мало что пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка

А как самочувствие? Меня тошнит ужасно. И ходить очень больно sad.gif

Ну мне тоже время до 20 дали.

У меня муж, наивный чукотский юноша, несколько раз в день звонит с работы и интересуется - точно еще не началось? Точно-точно? Я уверена? Я валяюсь просто. lol.gif

Мой такой же. Звонит по несколько раз: "Еще не рожаешь? Точно? А может ты не замечаешь, что это схватки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня срок 35 недель, позавчера была на УЗИ, врач ставит 36-37, гинеколог вообще 33 недели. Вот кому верить?

Вчера сильно болел живот и поясница в течении получаса. Вечером масяня практически не шевелился. Сегодня смотрю- по-моему, живот опустился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка-калинка

А как самочувствие? Меня тошнит ужасно. И ходить очень больно

Да фиг знает, все нормально вроде. И пожаловаться-то не на что. wink.gif Сейчас вот с улицы пришла, одеваться дюже тяжело. Вот. И ночью спать тяжеловато, не знаешь как и лечь. Мелкий пинается во всех положениях. Спасаюсь только подушкой для беременных.

Клончик

У меня срок 35 недель, позавчера была на УЗИ, врач ставит 36-37

Мне по УЗИ тоже срок побольше ставили в конце. Ребенок крупный, вот и все. А срок лучше по месячным в голове держать, акушерский который.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клончик

У меня срок 35 недель, позавчера была на УЗИ, врач ставит 36-37, гинеколог вообще 33 недели. Вот кому верить?

Лучше всего считай от последних месячных как Ленточка говорит. В роддоме на него опираются, по крайней мере у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, срок маленький еше...постоянно хочу спать...сижу на работе и глаза прям сами закрываются, и еще капризничаю все время...это нормально? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с новой веточкой! Для меня она уже последняя... Хотя кто его знает - срок с 20 января по 10 февраля - просто смешно, врачи сами ничего не знают. Но я почему то уверена, что будет февральский парень...

Накаркала недавно - говорила что желудок так болит, что на родах мне только зубной боли не хватает... И что же? Сегодня выпала пломба и оголился нерв... До вечера только дотерпела и поехала к врачу... Укол сделать побоялись - а то как рожу на кресле smile.gif Поставили по старинке мышьяк, сказали завтра выковырять самой (вот удовольствие для беременной - зуб себе самой ковырять), а в понедельник на прием. Обойдется мне это "удовольствие" в три штуки... Жалко, каждая копейка на счету декретные еще не получила...

Живот уже как у слона, даже бегемота переросла... Правда до ста кило еще не доросла, немного осталось, но надеюсь не дорасти, потом фигли скинешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каряма

О да, это совершенно нормально biggrin.gif

Привет пузики!!!

Мы только от врача. Не думала, что так поправлюсь - 2 кг 200 гр shiz.gif за 2 недели. Куда эти килограммы деваются то? Мне кажется, что не изменилось ничего.

Ещё и сахар в моче небольшой. Врач сказала ограничивать себя в сладком, а я не могуууу... Хочу сладенькогооооо... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорскаЯ

Сказали будет 100% мальчик. Сначала немного расстроилась.
Я наоборот, хочу второго тоже мальчика, т.к. с первым опыт уже имею, а к девочкам не знаю с какой стороны подойти, как с ними обращаться. Они же неженики in_love.gif

Красотуля-золотуляКаряма

Девочки, кто на сроке 9-11 недель, подскажите. У меня токсикоз вроде закончился, и теперь меня ничего не беспокоит, это нормально?
Меня вообще ничего не беспокоит: сплю на животе, ем что хочу. Только уставать быстрее стала, да спать сильнее хочется. Так что не волнуйтесь. Я вообще по-ощущениям еще не понимаю что беременна (если не считать отсутствие месячных) shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПисАла недавно, что низ живота схватывает время от времени, то сильно, то не очень; то так, что пошевелиться невозможно. Думала, само пройдёт, и ничего страшного, а вчера как хватануло - решила до врача всё-таки прогуляться. И не зря. Поставили угрозу, предлагали в больнице полежать немножко. Я отказалась, назначили классику - но-шпу, папаверин, половой и физический покой. Дали времени неделю, 22-го на приём, будут решать, что дальше делать. Но сегодня чувствую - уже легче. Может, всё обойдётся. cry_1.gif Ещё за всю беременность (23 недели) прибавила 12 кг, из них 2 кг за последний месяц. Посадила меня доктор на диету, хотя я и так немного ем, обидно!!! А сегодня на УЗИ почек ходила, обнаружили пиелонефрит. Значит, опять отёки будут. sad.gif Для полного счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я справилась с отеками! Съездила в роддом (рожать хочу в Москве, а сама из области), поговорила там с врачом, заодно и выспросила, что с отеками делать. Хотя я уже больше недели питаюсь не просто правильно, а супер-правильно, ни соленого, ни сладкого, ни чего-то такого особо запретного. Ушло 2,5 кг моментом, и наконец-то перестала отекать нога. У меня сустав отекал, только на одной ноге почему-то. Вот уж второй день тьфу-тьфу никаких признаков.

Никак не дождусь УЗИ. Я уже писала в этой веточке, на вторник записалась. Поскорее бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата!

Сегодня мой пузень вроде бы поспокойней себя вел. biggrin.gif

Девочки, у меня вопрос, а кто нибудь во время беременности депиляционным кремом пользовался? Это не вредно?

Скрытый текст
Ко меня сегодня дергал, жутко захотелось курить, решила не отказываться сделала несколько затяжек тошнит до сих пор. Зачем мне это надо было? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Это врач по контракту которая??? Сомневаюсь я , что обычный гинеколог - акушер будет этим заниматься.

Представь себе, НЕТ!

Ещё стала рассказывать своей близкой подруге про этого врача, а подруга, оказывается тоже у неё рожала, абсолютно бесплатно!

И тоже очень довольна осталась работой этой женщины.

Может, она и по контракту работает, но если будет не её смена, то мне нет смысла договариваться, а если она попадётся мне, то уж отблагодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка

Блин, вот честно, после твоих слов хочется приехать и в Питере рожать shiz.gif Мне и так дико страшно, неизвестно к кому попадешь ведь, на контрат денег нету cry_1.gif .

Да что же это такое то shiz.gif Как утро,так мы дрыхнем, а часов с 5 вечера такие танцы и кульбиты в пузене shiz.gif Я вторую ночь уже невысыпаюсь от ночных танцев blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Блин, вот честно, после твоих слов хочется приехать и в Питере рожать

А как мне хочется к этому врачу попасть!!!! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Как утро,так мы дрыхнем, а часов с 5 вечера такие танцы и кульбиты в пузене shiz.gif Я вторую ночь уже невысыпаюсь от ночных танцев blush.gif

А мне такие вещи не знакомы совсем, у меня малыш редко шевелится и очень мягко и аккуратно пинается (тоже редко). Я, конечно, напрягаюсь, но врач успокаивает и говорит, что все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали будет 100% мальчик

А я хотела бы услышать такую фразу. Нам мальчика очень хочется.

Сегодня была на УЗИ, сказали все для этого срока нормально. Ручки, ножки на месте. Хоть немного успокоилась, что-то переживала очень.

Теперь будем сдавать кровь из вены, проверять инфекции у малыша. Опять придется ждать ответа, и надеяться на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×