Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МИЛ@Ш@

Веточка для будущих мамочек

Recommended Posts

Мыдволфп

Я уже во всем призналась)))

Хотя, это вовсе и неплохо. И бабушке и мужу ее сделать не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!

Я никуда не пропала просто был отключен интернет.

Соскучилась по вам всем!

Кто - нибудь уже родил?

Вчера была у стоматолога. И хоть мне всегда говорили , что зубы у меня отличные, нашёл он скрытый кариес.

Пришлось лечить.

Ходила сегодня по магазинам покупала малышу вещички, ну не удержаться и в приметы я не верю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки.

Скажите, а были у кого - нибудь тянущие боли внизу живота на ранних сроках беременности? У меня 6-7 недель, живот тянет, но не то, чтобы сильно. И не постоянно, а какими - то периодами.

Врач сказала, что это - угроза выкидыша, и нужно срочно ложиться в больницу. У меня в первую беременность живот тянул куда сильнее, и то не ставили угрозу.

Почитала в инете, информация разная: от нормы до угрозы. Вобщем, так я нанервничалась, что пришлось "откушать" валерьянки, хоть я её и ненавижу.

Если бы вы знали, как я не хочу в ту больницу. Я ведь в ней первого ребёнка потеряла, и сейчас мне кажется, что я возвращаюсь в прошлое, чтобы опять пройти все круги этого ада. cry_1.gif

Посоветуйте что - нибудь...

Окрошка

У меня тонуса нет, врач смотрела и сама сказала. А в больницу на скорой? Так в ту же больницу и привезут. Да и на каком основании скорую вызывать, если чувствую себя как космонавт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Лель

Скажите, а были у кого - нибудь тянущие боли внизу живота на ранних сроках беременности?

Были. Оказалась угроза.

Врач сказала, что это - угроза выкидыша, и нужно срочно ложиться в больницу.

Вам бы врача послушать. А пока думаете, поставьте свечку с папаверином, она тонус снимает, он у вас наверняка есть. Чем больше вы нервничаете, тем больше тонус усиливается в вашем состоянии.

Если бы вы знали, как я не хочу в ту больницу. Я ведь в ней первого ребёнка потеряла,

А вариантов с другой больницей нет? Вызовите скорую, она вас в дежурную отвезет. Одним словом, не шутите с этим и слушайте, что вам врач скажет. Жизнь ребенка дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня была на очередной явке.

Боялась вставать на весы, по домашним весам прибавила три кг. А в больнице взвесили - как было 72 кг., так и осталось. Получаются, домашние весы показывают неправильно.

Немного понизился гемоглобин, посоветовали есть мясо и красную рыбку. Выписали таблетки.

Сегодня наконец - то послушали сердечко малыша. Причем теперь есть специальный аппарат, сердцебиение слышно всем, кто находится в кабинете. Раньше была просто " трубочка". Как мне сказали, все для вас, только рожайте.

Услышать, как бьется сердечко твоего ребеночка, это незабываемо. Я до сих пор слышу эти звуки. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на явке, разрешили рожать самой, не кесериться. В следующую пятницу иду за направлением в роддом.

Скорее бы уже родить, с каждым днём всё тяжелее пузо таскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Флюшку нужно делать ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО, ежегодно, в целях профилактики.

Если честно, стала прекрасно понимать тех, кто не делает, после того как меня заставили трижды переделывать - якобы что-то там не так, пугали раком. Страху натерпелась капец. ПОтом плюнула, ничего не обнаружили. Боязно облучаться лишний раз...

А в этот раз я все таки мужа заставила. А сдать он не мог по другой причине - когда он в аварии весной разбился, у него из машины украли все документы (сцуки, как представлю - человек без сознания, может и мертв, а у него вытащили портфель с документами и сотовый, и даже скорую не вызвали. А потом еще имели наглость звонить вымогать 30 штук ranting.gif ). И до сих пор он не восстановил полис. А без полиса не знал где флюрку сдать. В последний момент уже поехал, за денежку сдавал...

Блин, ну когда же уже??? Сколько можно уже таскать дитенка... Мужу вчера говорю - а если дочка? (на одном УЗИ только сказали чо мальчик, и то неясно, все остальное время не показывается). Так он в сердцах - да хоть кто угодно бы уже, только быстрее... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже настраиваюсь, скорее бы родить, а как только где кольнет - страшно становится, как ни готовься, все равно неожиданностью будет biggrin.gif

У меня вчера при выписке посмотрели на кресле шейку вручную, так вот вечером после этого появились небольшие слизистые темные выделения - так ине поняла, то ли пробка отошла, то ли просто сукровица после осмотра blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевелянтус

У меня вчера при выписке посмотрели на кресле шейку вручную, так вот вечером после этого появились небольшие слизистые темные выделения - так ине поняла, то ли пробка отошла, то ли просто сукровица после осмотра blush.gif

У меня после такого осмотра отошла пробка и через три дня родился сыночка! Удачи и легких родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

У нас помимо флюрографии мужа и справки с горсовета в женской консультации требуют справку с санстанции о состоянии воды.

Муж вчера заявил что я стала просто невыносимой. Хотя я вроде сильно и не вредничала. По моему это он вчера был не выносим. Пытается бросить курить с помощью спецжвачки. Начитался аннотации и всё ищёт у себя симптомы. И это я не выносимая?)...

Позавчера ездила на учёбу. Семь часов сидела не выходя из аудитории.

Деть так под конец лупил по рёбрам, что и дышать было тяжело.

Может ли из-за этого теперь в том месте болеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорскаЯ

У нас помимо флюрографии мужа и справки с горсовета в жк требуют справку с санстанции о состоянии воды.

C ума сойти... Во-первых - кто вам ее даст, санстанции делать что ли нечего справки раздавать? Думаю, тем более, это не бесплатно. А во-вторых, мне интересно - а если вода фиговая, ребенка вам не отдадут? smile.gif

Я бы потребовала документ, на основании которого они требуют этот бред... Все больше поражаюсь идиотизму в нашей стране...

Я уже нервная, меня все раздражает. ПРидется в понелдельтник ложится - а я не хочу... Не представляю, как я там выдержу, мне итак в больницах тяжело, а тут - с животом, на твердых койках, где куча народу - не хочу... Мелкого сегодня уже вместе - папа с братом вызывали - пнул их пару раз и послал всех на фих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики! Я вчера ходила на КТГ. Лежу, значит, жму кнопочку, слушаю как у детки моей сердечко громко стучит. in_love.gif И тут деть начитает икать. Врача нету в кабинете, она прием ведет, а я не знаю чего делать: кнопку нажимать или не надо. Вобщем, из 50 "иков" нажала кнопку раз 10. Дали мне бумажки, там кардиограмма нарисована и куча записей на китай медицинском языке. Спросила у специалиста на одном форуме, вроде все в порядке. Только слишком активный: 99 шевелений за час (не надо было когда икал кнопку жать). laugh.gif

Девочки, а где у ваших малышей сердечко располагалось на КТГ? У меня в левом нижнем углу живота лучше всего слышно было. Да и то, он потом удрал оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

старалась руки наверху держать (говорять шторки повесишь - быстрее родишь)

У меня совпало так с дочкой. drinks_cheers.gif Лето было, жара, мы пошли вечером с мужем липу обрывать. Ух я наобрывалась так, что руки болели. Ночью отошли воды, вечером родила. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорскаЯ

Деть так под конец лупил по рёбрах что и дышать было тяжело.

Может ли из-за этого теперь в том месте болеть?

Может может wink.gif

У меня как то малышка пиналась в одно и тоже место, думала что даже синяк будет. Потом дня три болело sad.gif

Картинка

Я никуда не пропала

Ну вот и хорошо! Мы тоже скучали wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Обменку мне выдали в ЖК, где на учете стою. Когда на учет вставала, просто назвала адрес, где снимаем квартиру, никакого договора не требовали... У нас, если хочешь рожать в каком то определенном роддоме, надо, что бы главный подписал обменку, тогда скорая повезет именно туда, а не куда ей ближе. Доехала я, вобщем, еще раз до этого роддома (где первый раз врач отсутствовал), выстояла очередь человек пятнадцать (и после меня еще столько же), и благополучно поехала обратно, т.к. мест нет... Думаю, приедь я с бутылкой коньяка (врач мужчина) или денежкой, место бы нашлось, ну не умею я взятки, блин, давать. Он сказал, что скорая повезет меня, если что, в первый роддом (где договор требовали), не зависимо, хочет этого глав.врач или нет, т.к. он относится к моей ЖК, вот. Посмотрим, мне уже надоело кататься, пусть везут, куда хотят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

После лечения гормонами весила 97 кило, перед родами 93, а сейчас "всего лишь" 99 smile.gif Таким образом набрала всего 6 кило за беременность!

Скажите, пожалуйста, как вам удалось так мало набрать? У меня приблизительно такой же вес, пока спасаюсь разгрузочными днями раз в неделю на кефире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины Глазки

Я вчера ходила на КТГ

Странно, судя по подписи у вас 30-31 неделя. А я читала в интрнете, что КТГ информативно только после 32 недели.

А вообще, у меня на КТГ малыш тоже раъикался. Хорошо, что врач как раз зашла проверить меня. Выключила аппарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Вроде бы тут девочки говорили, что им делали в 30 недель, поэтому у меня даже сомнения не возникло. У меня, если судить по месячным, идет 32-я неделя сейчас (на УЗИ последний раз срок по месячным и реальный одинаковый был). Так что, надеюсь, ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девы smile.gif

Я тоже к вам. Срок правда совсем маленький 5 недель всего. Узнала у своём "интересном положении" во вторник. Прописали Утрожестан, Магне В6, Нош-пу, витамин Е, фолиевую и свечи папавериновые. Смущает меня, если честно, такое количество пилюль blush.gif С дочей я одни витаминки пила и всё. В этот вторник идти на повторное УЗИ.

Ещё у меня очень сильно болит грудь. Болит в районе подмышек и соски болят. А когда лифчик снимаю, вообще ощущение, что это не грудь, а два кирпича unsure.gif Настолько тяжелая ... Девы, это нормально? При беременности дочей не помню такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Добро пожаловать! Мы, кажется, в веточке похудательной пересекались??? drinks_cheers.gif

В этот вторник идти на повторное УЗИ.

Ого! На таком мелком сроке уже второе? Зачем?

Ещё у меня очень сильно болит грудь. Болит в районе подмышек и соски болят. А когда лифчик снимаю, вообще ощущение, что это не грудь, а два кирпича unsure.gif Настолько тяжелая ... Девы, это нормально?

Не знаю, насколько это нормально, но у меня так же было в первые месяца. Щас уже не так. Думаю, что так и должно быть.

Девочки, а нам можно корвалол? Я его от зуба на ватке на десну прикладывала (помогает), но сразу после этого шевеления усилились. Вряд ли совпадение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто подскажет когда второе узи можно делать чтоб ребёночку не навредить? Первое на 12 недель делала, а сейчас - говорили на конец февраля надо записаться,а записали на начало марта, так как февраль расписан... это про бесплатное, от жк. А мужу знать хочется, кто же у нас будет, а мне - что всё впорядке. В 22 недели можно уже идти или не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктор

У него в противопоказаниях беременность. Но если не внутрь, а разово снаружи на зуб, думаю, ничего страшного.

Liera

Ничего страшного, если сделаете. Многие по показаниям чуть не каждые 2 недели делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Конструктор

Добро пожаловать! Мы, кажется, в веточке похудательной пересекались?

Помню, помню! Было дело!

сильно болит грудь

Практически у всех грудь болит, у кого-то сильнее, у кого-то слабее, все от гормонов зависит. У м еня тоже болела (аж лифчик больно носить было), перестала наверно неделям к 8-10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

А когда лифчик снимаю, вообще ощущение, что это не грудь, а два кирпича  Настолько тяжелая ... Девы, это нормально?

У меня так грудь болела в начале беременности, что в кровати ночью переворачиватся ТАК больно было, что слов нет wacko.gif Думаю нормальное явление smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сегодня ночью струхнула капитально.

Проснулась от того, что я стонаю от боли.

Низ живота и промежность тянуло так, как при схватках.

Я так перепугалась ночь не спала. Нам ещё только 34 недельки. И за дочу испугалась, если так вдруг придётся ехать экстренно в роддом, то у меня ничего не готово и дочку чтобы оставить надо подругам звонить их вызывать.

а вчера вечером и сегодня весь день тошнит.

Что это было eek.gif ?????

Тренировочные или ложные схватки?

Боюсь я рановато ещё....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×