Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МИЛ@Ш@

Веточка для будущих мамочек

Recommended Posts

Клончик

Все же нужно отталкиваться от последних месячных, т.к. если с циклом все нормально было, то и роды будут ровно через 40 недель. У меня дата последних месячных - 11 мая 2009 г. и срок мне всю беременность ставят день в день на 15 февраля.

Каряма

Сонливость в начале беременности самое нормальное состояние. Говорят, что после 12-14 недель должно открыться "второе дыхание", хотя у всех индивидуально, я вот тоже спать постоянно хотела, да и сейчас нет-нет да и урву минут ...дцать посреди дня.

Мыдволфп

"удовольствие"

Да уж, сомнительное удовольствие. А нет ли возможности бесплатно вылечить, по полису?

Ночная фиалка

Я пользовалась, правда только на ноги.

У меня детка пинается не больно, за исключением тех моментов, когда она там ручками где-то в районе мочевого пузыря (или где-то там) шурует. Вот уж где глаза вылезают!!! Такое впечатление, что иголки тупые втыкает! Но это бывает не очень часто, к тому же я к этому привыкла и в момент просыпания ребенка уже готова терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка

А как мне хочется к этому врачу попасть!!!!

Слушай, ну у вас же и роддомов меньше да??? blush.gif Соответственно и вероятность попадания возрастает g.gif

По мне вот, чем ближе тем больше меня мучает вопрос, по каким критериям врачи решают нужно ли кесарево? confused_1.gif Зрение левый глаз -3,5 а правый -1,5 это показатель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в обменку написали ПДР 3 февраля. Странно, раньше вроде 7 ставили...

И тем более странно, что детка у меня мелкая - по УЗИ на полторы недели меньше срока.

Девочки, скажите, вы в роддом планируете со схватками ехать, или за пару дней до предполагаемого ПДР ложиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А моему пузику уже 16 неделек! В списке меня почему-то написали дважды: ПДР 3 июля, и срок неясен... Расценила это, как то, что после родов 3 июля забеременею и рожу еще раз laugh.gif Я не против!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Девочки, скажите, вы в роддом планируете со схватками ехать, или за пару дней до предполагаемого ПДР ложиться?

А зачем за пару дней? Вдруг после ПДР придется еще пару недель лежать? Ведь не выпустят wacko.gif Я со схватками собираюсь. Причем хочу еще успеть помыться. А вообще, как получится, тут уж не угадаешь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то страшно, уже сутки малый плохо шевелится. Ночью вообще не пинался, что странно, обычно стоит только перевернутся, он толкался. А сегодня нет.

И сегодня в обед активно попихался и всё, вечером тишина, пару ковырялочек. А ведь ещё позавчера стоило только прилечь вечером на бок, сразу пинался.

В интернете прочитала, что нужно срочно идти к врачу в таком случае. А завтра суббота и выходной у врача cry_1.gif Что же делать? Или ложная паника?

Не знаю, что и думать....

Вчера на ночь выпила одну таблетку валерьянки, может из-за этого такое спокойствие у малыша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клончик

А завтра суббота и выходной у врача cry_1.gif Что же делать? Или ложная паника?

Съезди в стационар, дневной или обычный. Там круглые сутки есть дежурный врач.

А может малыш перед родами затихарился, ты же писала, что живот опустился, а девочки говорили, что малыш перед родами затихает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Девочки, скажите, вы в роддом планируете со схватками ехать, или за пару дней до предполагаемого ПДР ложиться?

Я думаю ложиться заранее. Роддом, в котором хочу рожать, будет закрыт до конца февраля, и первого же марта врач велела звонить. Если дотерпишь, говорит, то сразу, наверно, с вещами и приедешь (срок у меня 6го марта). Там уже ближе к делу решим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Слушай, ну у вас же и роддомов меньше да???

Да, этот роддом вообще моего района и я в любом случае в него попадаю, мне до него дойти минут 15.

А вот с врачом тут как повезёт... g.gif

Зрение левый глаз -3,5 а правый -1,5 это показатель?

Абсолютно не показатель. Кесарят от -6.

У меня в первые роды было -5 и - 4,5 и сейчас не изменилось, так что я даже и не думала об этом.

Алекс

Я со схватками уже заявлюсь,т.к. у нас дородовое в отдельном здании и всё равно если ляжешь так же скорую вызывать.

А с дочей я на дородовое ложилась, т.к боялась дома одна оставаться у меня все работали.

М.Монро.

Таня как самочувствие? Как дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно не показатель. Кесарят от -6.
У нас с сестрой -8 один глаз и -8,5 другой. Она рожала в июле в Киеве, её не кесарили. Окулист сказал, что близорукость не является помехой естественным родам.
Съезди в стационар, дневной или обычный. Там круглые сутки есть дежурный врач.
Монро, ты имеешь ввиду роддом или дневной стационар при женской консультации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктор

Я отказалась, назначили классику - но-шпу, папаверин, половой и физический покой.

Я 23 декабря когда на явке была тоже хотели положить, судя по моим жалобам ставили матку в тонусе. Тоже, как и Вы отказалась. Не прельщала меня перспектива до 11 числа валяться. Назначили мне гинипрал, магне-Б6 и папаверин. Магний пью, папаверин пару раз использовала, пока вроде все нормально. А гинипрал не стала, слишком много протеворечивых мнений насчет него.

Ещё за всю беременность (23 недели) прибавила 12 кг, из них 2 кг за последний месяц.

А я всего 4,3 кг unsure.gif И то меня пожурили за 1,9 кг набранные за три недели....Может ради профилактики наезжают? blink.gif

Вобще мне с доктором конечно повезло, как говорится "от Бога". К нему съезжаются со всех окрестных городов и сел в наш небольшой поселок. Даже примета появилась- "Не можешь забеременеть? Сходи к А." У меня даже вопроса не было, к кому на учет вставать. Он мамины беременности вел, носился как с писаной торбой, хотя ей некоторые "добрые доктора" сулили что при родах и ей, и ребенку не выжить.

Какие же мы все-таки счастливицы! Сидишь в очереди, разговариваешь с девочками, кто пять лет пытается уже, кто десять. Надеюсь примета нашего доктора на них подействует in_love.gif

Как там дела у наших односрочниц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка

Да всё без изменений. В больницу пока не легла - с паспортом заморачиваюсь. Лягу, наверное, в середине следующей недели.

Вчера осознала, что осталось-то 2 месяца. А меня что-то переклинило, что 3 - и хожу себе наивная laugh.gif

Вчера сон приснился, что пробка отошла. И вообще, кажется, что раньше рожу. А может, самонакрутка уже?

Скрытый текст
Ещё начинает становиться страшно, что не знаю, как с ребенком обращаться, ничего не куплено - а вдруг рожать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клончик

У меня тоже второй день меньше шевелится, потрогаешь, понажимаешь на живот - откликается! А сам особо уже не ерзает... Тоже вроде переживать начала, а потом вспомнила, что на 9 месяце ребеночек становится менее активный, готовится к появлению на свет clap_1.gif

Укладывается как следует, да и места ему все меньше и меньше остается. Может поэтому? Я думаю, в панику впадать не стоит.

У меня тоже 35 недель... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В женской консультации срок поставили на 20 августа. Меня в список на август, пожалуйста.

Вчера ходила к терапевту, какой же она врач замечательный!!! Сказала, что все не важно, главное, хотеть ребенка очень-очень сильно. Так я прям там в кабинете слезу пустила))))))) Да и вообще плакать хочется часто довольно, а еще хочется спать)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Вчера осознала, что осталось-то 2 месяца. А меня что-то переклинило, что 3 - и хожу себе наивная

Так почти что 3 ещё! Я присматриваю коляски.

Одежки нам наотдавали, но хочется и новенькое подкупить.

От дочки остались одеялки - подушки, думала покупать не буду, но вчера зашли с дочей в магазин и всё захотелось с ещё большей силой и одеялки - подушки, кроватки, бельё, а уж в коляску сама бы залезла laugh.gif

Я вчера поела жирную пищу, малой так крутился я не могла уснуть до 2-00, а сейчас тишина я уже переживаю, может ему там не хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Девочки, скажите, вы в роддом планируете со схватками ехать, или за пару дней до предполагаемого ПДР ложиться?

Я заранее не хочу cry_1.gif Поеду только со схватками

Окрошка

Причем хочу еще успеть помыться. А вообще, как получится, тут уж не угадаешь

clap_1.gif ага, пакет уже собран, так, что пока скорая ехать будет я думаю, что успею душ принять blush.gif

Картинка

Абсолютно не показатель. Кесарят от -6.

Хм....вот засада то!

у нас дородовое в отдельном здании и всё равно если ляжешь так же скорую вызывать

Первый раз такое слышу blink.gif обычно все в одном здании

М.Монро

Вчера осознала, что осталось-то 2 месяца

И вообще, кажется, что раньше рожу.

Рано еще excl.gif

А может, самонакрутка уже?

эх, вы не одиноки в своих мыслях drinks_cheers.gif

Картинка

Я вчера поела жирную пищу, малой так крутился я не могла уснуть до 2-00, а сейчас тишина я уже переживаю, может ему там не хорошо?

У меня сложилось ощющение, что месяца после 7-го начинают чередоваться периуды сна и бодроствования. Скорее всего просто отсыпается wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клончик

Шевелянтус

У меня тоже меньше шевелиться стала, готовится, наверно. Мне тут показалось, что тоже живот опускаться начал, а врач, потрогав головку, сказала, что еще свободно перемещается, в таз не вошла. А вообще мне кажется, что живот у меня еще толком и подняться не успел, вроде с первой выше был.

Скрытый текст
я даже, извините, лобок свой почти вижу

Жаль фоток с первой беременности нет, сравнить не с чем. Да и мед. карта моя от первой беременности потерялась, а жаль, интересно узнать, насколько разнятся параметры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Девочки, скажите, вы в роддом планируете со схватками ехать, или за пару дней до предполагаемого ПДР ложиться?

Я до последнего буду дома. Есть опыт в больнице - не хочу, лишний раз будут лазить "там", смотреть, трогать, заденут опять что-нибудь.... Дома моральнее спокойнее и удобнее физически. По хорошему приехать бы за час до родов - вообще красота бы была.

А кроме того ляжешь за пару дней, а пролежишь пару недель - не хочется... Еще вызывать начнут - надоешь ты им там. Соскучишься по дому ужасно.

Я все таки понимаю, что у нас с тобой срок все таки примерно одинаков, я тоже в начале февраля все таки думаю...

Клончик

МИЛ@Ш@

Зрение левый глаз -3,5 а правый -1,5 это показатель?

Абсолютно не показатель. Кесарят от -6

Девочки, миленькие, ну зачем вам кесарится? У меня -7, у мамы такое же зрение - мама двоих родила сама, я первого рожала - просто врачу сказала что не собираюсь кесариться, и все. И сейчас все знают мое зрение, но никто мне даже не предлагает кесарево, и я не собираюсь... По крайней мере по зрению - точно. Кстати, у меня после родов наоборт, левый глаз стал на диоптрию лучше видеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до последнего буду дома

Я тоже так планирую. Только одно страшновато: сына рожала всего 3 часа, а вдруг вторые роды быстрее будут ( хотя я на это даже не надеюсь, часов бы за 8 отстреляться), начну еще дома или в машине рожать.

Девочки, снова я про свое поперечное лежание вспомнила. Подскажите, во сколько малыши должны точно перевернуться, чтобы не было разговора о кесареве? А то меня врачи уже морально готовить наччинают, что сама я рожать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

У меня сложилось ощющение, что месяца после 7-го начинают чередоваться периуды сна и бодроствования

Вот-вот! Я тоже стала замечать, что когда спит, вообще тихонечко без шевелений лежит. А когда бодрствует, постоянно вертится.

А у меня молозиво появилось happy.gif Или молоко, не пойму. Вчера что-то увидела на соске, слегка нажала, и белая капелька выделилась. Само пока не вытекает. Интересно так blush.gif Организм уже готов к новому человечку wub.gif

Единичка

Мне врач сказала, что к 34 неделям ребенок уже устанавливается и больше не поворачивается. Но у меня знакомая недавно родила, у нее в последний момент перевернулся из тазового в головное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Девочки, миленькие, ну зачем вам кесарится?

У меня первые роды сложно-стремительные, со смещением тазовых костей и копчика. Я сейчас просто дико боюсь за малышку,нет даже не так......я в тихой панике cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Вчера осознала, что осталось-то 2 месяца. А меня что-то переклинило, что 3 - и хожу себе наивная

А я тут осознала, что осталось-то 2-3 недели! А я хожу, как будто 2-3 месяца...

Наверно я все-таки в роддом поеду не дожидаясь схваток. Вот поставили срок 3 февраля - 3 и пойду. Если конечно, они раньше не соизволят.

Везти-то меня некому! В нашей семье только один водитель - я. А на такси со схватками мне не хочется. Можно, конечно, скорую вызвать. Только вот поедет она в тот роддом, в который я хочу, или в ближайший оттранспортирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Только вот поедет она в тот роддом, в который я хочу, или в ближайший оттранспортирует?

На сколько я знаю, скорая везет в дежурный роддом, а по желанию, только "специально" договорившись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Первый раз такое слышуобычно все в одном здании

Я писала, что роддом специализированный по невынашиваемости и там будущие мамульки лежат даже на малых сроках, может в основном здании тоже есть дородовое, я не знаю.

Чувствую, пора идти знакомиться с роддомом.

У меня сложилось ощющение, что месяца после 7-го начинают чередоваться периуды сна и бодроствования. Скорее всего просто отсыпается

Это само собой.

Моя мудрая тётя, которая сама выносила и родила 3 детей, сейчас у неё 2 внука своей дочке, когда та была в положении:

"Обязательно соблюдать режим дня и ложиться в определённое время, ибо малыш ещё в утробе привыкает к режиму и впоследствии, когда родиться легче его к режиму приучить"

Я думаю, что это правильное замечание, но с городским ритмом жизни не всегда получается ложиться вовремя.

С дочкой я ложилась, когда хотела, может, это совпадение, но режима у нас почти не было первые месяцы было тяжковато, на ночной сон сложно было уложить в одно и то же время.

У меня снова есть шанс проверить эту гипотезу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрошка

На сколько я знаю, скорая везет в дежурный роддом, а по желанию, только "специально" договорившись.

А как это сделать??? Можно поподробнее рассказать??? У нас просто есть один рядом, и второй чуть - чуть подальше, так вот второй вообще супер я бы очень хотела туда попасть blush.gif Но не факт, даже учитывая все ньюаны что возьмут, а на такси я побаиваюсь shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×