Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МИЛ@Ш@

Веточка для будущих мамочек

Recommended Posts

Единичка

У всех организм разный, моя крошка в 26-27 недель перевернулась, так и осталась. Я читала, что в норме до 32 недель ребенок должен в правильное положение встать, а может и к самым родам. У моей знакомой ребенок в 32 недели в поперечном положении находится, ее даже в больницу положили, но никакими способами перевернуться не может, к тому же она сама миниатюрная, животик очень маленький, ребеночку места для разворота не хватает. Так что ее морально к кесареву готовят, а самой ей очень тяжело носить беременнность.

Я, если ситуация позволит, дождусь схваток дома. Роддом не далеко - минут пятнадцать на машине, авто 24 часа в сутки под боком, если что - муж отвезет. Так что пока не задумываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гордая Застенчивость,

Ленточка,

Девочки, вы потерялись совсем. Ну как вы там?

Всем привет. kisss.gif Родила 12.01 своего маль4ика. 4600, 55 см. 2.gif Трудно писать, так как барахлит клавиатура, работают не все клавиши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Можно позвонить по телефону, но только не скорой 03, а по тому который указан на обменке и спросить оператора, есть ли у них наряд в выбранный вами роддом, если да, то соответственно просите его, если нет, говорите, спасибо, тогда я доберусь сама. И тогда уже берете такси или кто то из родных везет в выбранный роддом. Отказать со схватками не имеют права, и никакие доводы, что мест нет не принимаются. Второй вариант договориться со скорой, которая приедет по вызову, но это затратней и в материальном плане и в моральном плюс не факт что договоритесь до нужного результата.

Я бы все таки поехала сразу в роддом со схватками. Так и собираюсь, если муж будет на работе, возьму такси. А вообще планирую его дождаться, тк вместе рожать собираемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только написала, что у меня кончился токсикоз, и я никаких признаков беременности не вижу, как вчера вечером меня скрутило и до сих пор не отпускает. Видимо было затишье перед бурей. Еще у меня сегодня низ живота как-то потягивает, вот не могу понять, отчего это, то ли от того, что мутит сильно, то ли еще отчего.

МИЛ@Ш@

У нас в обменке должна стоять печать роддома (виза) если он не по месту жительства выбран. И когда со схватками звонишь в скорую, то там спрашивают какой роддом и есть ли виза. Скорая без проблем отвозит в нужный роддом. Поэтому вы у себя в консультации это все уточните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка

Можно позвонить по телефону, но только не скорой 03, а по тому который указан на обменке и спросить оператора, есть ли у них наряд в выбранный вами роддом, если да, то соответственно просите его, если нет, говорите, спасибо, тогда я доберусь сама.

Вот до этого, я что то не додумалась, спасибочки вам огромное за умную мысль notworthy.gif

Просто когда меня забирала скорая на сохранение, да и в других случаях скорая по приезду на дом связывается с оператором и уточняет место куда отвозят. Вот я и изумилась, что можно это как то обойти. Я просила в прошлый раз мне отказали.

Скрытый текст
Как бы теперь уточнить, прокатит ли предложенный вами вариант? shiz.gif  Ну не баловаться же в самом деле  blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но ведь скорая не имеет права привезти в недежурный роддом, как не договаривайся. Хотя, у меня подруга на 40-й неделе вызвала скорую (кровотечение открылось). Скорая собралась везти в дежурный роддом, но подруга наотрез отказалась (он худший в городе). Врачи позвонили в желаемый роддом, поинтересовались наличием мест. Места были и ее туда отвезли.

Ленточка

возьму такси.

Такси довозит только до ворот. Я хочу рожать в областном роддоме, а там за воротами целый городок больничный, до роддома не добегу, боюсь. laugh.gif В идеале, хочу лечь заранее. Но это только по показаниям (не дай Бог) или по большому блату.

У меня подруга сегодня родила. Представляете. шейка полностью раскрылась, и врачи поняли, что ребенок идет с тугим обвитием. И ее прокесарили (согласие велели написать). А я уверена была, что так не делают! Врачи- умницы! Вовремя диагностировали, спасли ребеночка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой я ложилась, когда хотела,

Мне бабушка во время первй беременности говорила:" Не спи днем, весь сон у ребенка выспишь."

Но, что делать, если очень хочется. Вот и сейчас, когда есть возможность сплю днем. Потом будем режим с малышом налаживать.

а на такси я побаиваюсь

Я первый раз со схватками вообще догадалась на городском автобусе поехать. С мужем дошли до остановки потихоньку, а потом доехали до больницы. Еще умудрилась заглянуть в регистратуру ( у меня в этот день была назначена явка), и спросить куда мне идти? confused_1.gif Разумеется, отправили в роддом. smile.gif

Во второй раз схватки начались рано утром, и вместо юбилея, куда мы в тот день собирались, поехала на скорой в роддом. К тому моменту, когда люди собрались в гостях , уже вместе с юбилеем обмывали ножки нашей малышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла я на сайт роддома и узнала, что у них 3 дородовых отделения, одно находится непосредственно в роддоме, а 2 других специализированных в отдельном здании.

Отзывы в основном положительные от рожениц, хотя есть и нарекания, но больше о бытовых условиях, а о врачах хорошо говорят.

Внимательная

Не спи днем, весь сон у ребенка выспишь."

Да как же не спать? По-моему беременным спать хочется в усиленном режиме.

Хочется я сплю, правда редко получается. Наоборот, если придерживаться теории о сне, то и днём надо ложиться, чтобы детёныш привыкал shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчушки-беременюшки! Давненько не заглядывала, а тут ,оказывается, новая веточка!

Девочки, у меня срок всего-то 12-я неделя, а я уже так устала от беременности! Устала от постоянной тошноты слабости, всё время спать хочу, изжога долбит, одышка и постоянный насморк. Да ещё теперь ношусь в туалет по-маленькому каждый час, а то и чаще и ночью в том числе! cry_1.gif

А ещё, о ужас, заметила выступающие венки на ногах - это варикоз! Что ж дальше то будет? Я ещё только в начале пути. В первую беременность все проблемы с одышкой и отёками и прочая появились только после шестого месяца., да и то из-за большого набора веса и жаркого лета, на которое выпали три последних месяца беременности.

Ааа, живот ещё такой уже вылез! Ааабалдеть. В первуб беременность такой месяцев в 5 наверное появился! из-за токсикоза не могу пить витамины - бяя, даже думать о них, не говоря о том, что бы пригоршней пить всякие там йодомарины, фолиевую кислоту и прочая. А потому, видимо, сижу на фруктах - всё время хочу яблок и мандаринов. И мяса.

В понедельник на первое УЗИ. Схожу - отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра позвонила своему врачу и объяснила, что пару дней плохо малыш шевелится. Она направила меня в роддом на кардио- маниторинг.

Он показал, что всё у нас хорошо - и сердцебиение и шевеления.

Меня посмотрела зав. отделением и сказала, что живот опустился.

В общем, всё нормально, но всё равно как-то страшно, что меньше шевелится.

Надеюсь, это из-за того, что живот опустился, а не ещё что-нибудь.

По поводу, чем ехать в роддом. У нас тоже в семье водитель только я. Поэтому буду вызывать Скорую. Ну, если схватки не болезненные, можно и самой за рулём - ехать 8-10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как же не спать? По-моему беременным спать хочется в усиленном режиме.

Вот я тоже про это говорю. Глаза сами закрываются. wink.gif

Малыш родится, а там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

рожала всего 3 часа, а вдруг вторые роды быстрее будут ( хотя я на это даже не надеюсь, часов бы за 8 отстреляться), начну еще дома или в машине рожать.

Cчастливая... Я даже дома готова рожать, лишь бы так быстренько все было... smile.gif

Мама меня родила за 45 минут с начала схваток. Я мечтаю об этом. Готова даже дома - если что, соседка медсетра, а на 5-м этаже акушерка знакомая живет... Была бы только рада, эх...

во сколько малыши должны точно перевернуться,

Говорят после 30 недель не переворачивается уже. Номой перевернулся в 33, так что время еще я думаю есть.

МИЛ@Ш@

Тогда понимаю. Но может лучше откровенно с врачом поговорить по поводу первой беременности расказать, чем ссылаться на глаза?

Алекс

Аа, то же самое... У меня первоначальный срок тоже с твоим совпадает, так что где то в одну неделю наверное рожать будем. А осознания еще пока нет...

Картинка

Это само собой.

А если ПОСТОЯННО шувелится, вообще спать не будет? Ох, с какой радостью я вспоминаю свою первую беременность, даже были ситуации, что я пегалась - не шевелится... Тут - хоть бы раз не пошевелился! Такое впечатление, что ребенок вообще не спит... Никогда. Гиперактивный будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катализатор

Устала от постоянной тошноты слабости, всё время спать хочу, изжога долбит, одышка и постоянный насморк. Да ещё теперь ношусь в туалет по-маленькому каждый час, а то и чаще и ночью в том числе!

Вы не одиноки, чесное слово! drinks_cheers.gif У меня восемь месяцев почти, с самого начала сильнейший токсикоз, продолжается до сих пор кстати. Со временем еще и изжога прибавилась. Хорошо хоть, что нет растяжек и варикоза.

Мыдволфп

Тогда понимаю. Но может лучше откровенно с врачом поговорить по поводу первой беременности расказать, чем ссылаться на глаза?
Я писала в прошлой веточке, что месяце на пятом я задала вопрос врачу на тему как же я рожать то буду? Ответом была фраза "Ну родите как нибудь!" shiz.gif

Это при условии, что врач знает и прошлые роды, и проблемы, что были у ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бабушка во время первй беременности говорила:" Не спи днем, весь сон у ребенка выспишь."

Но, что делать, если очень хочется. Вот и сейчас, когда есть возможность сплю днем. Потом будем режим с малышом налаживать.

Я и с первым ребятенком днем спала и сейчас тоже, причем с удовольствием, так как спать хочется все время! У сынишки проблем со сном не было, и днем и ночь хорошо спали, будем надеяться, что и у второго все хорошо будет.

Девочки, у меня срок всего-то 12-я неделя, а я уже так устала от беременности! Устала от постоянной тошноты слабости, всё время спать хочу, изжога долбит, одышка и постоянный насморк. Да ещё теперь ношусь в туалет по-маленькому каждый час, а то и чаще и ночью в том числе! 

Ну тошнота должна пройти скоро, хотя меня еще до сих пор периодически подташнивает. Сонливость тоже пройдет, скоро еще и бессоница начнется. wink.gif Одышка меня тоже мучает причем сначала беременности, но я курила раньше, может быть поэтому так дышу тяжело? Даже если не поэтому трагедия не большая, ради малыша можно и потерпеть. Насморк у меня вообще хронический, сейчас стало хуже, спасаюсь Аквамарисом. А в туалет бегать начала как только забеременла, даже еще не знала о своем положении. И сейчас ночью по нескольку раз встаю, утешаю себя тем, что наверное организм готовится к ночным бдениям с малышом! Держитесь, это всего 9 месяцев, зато потом будете няньчить малыша! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кроме того, что груди набухли и болят немного, и то что спать хочу - больше никаких признаков нет... ни тошноты, в туалет не бегаю, на солененькое не тянет...или это выходные просто сказываются, вот на работе головокружения постоянные и раздражительность...может я какая - то не такая... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каряма

может я какая - то не такая..

У всех все индивидуально, у кого-то вообще никаких признаков нет, кроме задержки, а беременность есть, кого-то наоборот тошнит постоянно. Меня вот тоже на соленое не тянет, наоборот тошнит от соленой рыбы.

груди набухли и болят немного, и то что спать хочу

головокружения постоянные и раздражительность...

к тому же Вы УЗИ сделали, тест положительный. Не накручивайте себя, пожайлуста, нам вредно это. Все будет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каряма, и у меня, и у моей сестры тоже были только такие симптомы - набухание груди и сонливость. Уже около 20 недель начались изжога и беготня в туалет. Так что всё индивидуально.

Наоборот, скажите Спасибо организму, что не мучает Вас рвотой, головокружением, обмороком и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Ответом была фраза "Ну родите как нибудь

В данном случае я бы поискала другого врача. МОя всегда прислушиввается к моим врачам и если что-то не так - пытается хотя бы отговорить, объяснить, а тут - такая отмашка...

Время еще есть, может действительно врача поискать? У вас то консультаций немеряно, если с нами например сравнить, скажите что место жительство поменяли например... Я бы попробовала. По крайней мере с первой беременнолстью я только на четвертой консультации остановилась, потому что мне везде советовали, даже не советовали, а убеждали сделать аборт. И только в четвертой сказали, что рожу нормально и чтобы на всех плюнула.

По крайней мере даже если не кесарево, а хотя бы объяснят, что родите сами нормально, поддержат, расскажут... Паника в родах - самое страшное...

Почитала девочек про молозиво - а у меня вот уже во второй раз ничего подобного. В первую беременность просто тупо на третий день после родов пошло молоко. Врачи говорили что не будет молока, потому что молозива не было. А было столько, что троих можно было кормить. И сейчас признаков молозива ноль. Даже грудь не болит (в первую все таки побаливала, когда росла), а сейчас - словно и не беременна. Осталась неделя две всего, вот думаю - переживать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Врачи говорили что не будет молока, потому что молозива не было. А было столько, что троих можно было кормить.

Так, если ситуация повторяется, может, и не стоит беспокоится? Особенности организма, так сказать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

У меня в первую беременость молозиво выделялось если только сильно сосок сжать (что акушерка при рождении дочки и сделала), а так просто не было, зато потом молока было, как у дойной коровы. А сейчас молозива много, я даже вспоминаю, как это - засохшее постельное и нательное белье. А грудь не увеличилась и не болит ни капельки, насчет молока как-то не переживаю, думаю будет, никуда не денется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю чего меня берёт, но берёт конкретно.

Психую, реву....

Всё не то и всё не так. И ещё видать вернулся токсикоз.

Тошнит как поем ото всего. Ещё и пломба выпала, завтра пойду лечить.

Вроде умом понимаю что должна радоватся новой жизни, а меня бесит всё.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Я к вам в веточку.Нам всего 6 акушерских неделек.

с дочкой у меня токсикоза вообще не было, а сейчас еле хожу. Еще муж обзывается- маленьким инкубатором. Дочь наотрез отказывается от братика. Так долго мечтала о втором, а теперь и радости что-то мало осталось. Пока на животе отлеживаюсь. И еще не знаю, что теперь можно от головной боли пить. Мне всегда хорошо помогал цитрамон, а теперь половина знакомых говорит,что можно, другая , что нельзя. А к врачу только 28. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я к вам. Нам уже 27 неделек. ПДР примерно 23 апреля, но думаю родимся позже. Занесите нас, пожалуйста, в списочек. blush.gif

Смеёмся с мужем над своим хомячком. biggrin.gif То собирался к нам долго, clap_1.gif то теперь не показывает кто он. bot.gif На узи в 22 недели скрестил ножки, ещё и ручкой маме помахал. laugh.gif Делали дополнительное узи в 27 недель, чтобы посмотреть расположение плаценты. Лежу на спине, врач видит мальчика, ложусь на бок, видно, что девочка. eek.gif

Ждём сюрприз shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Завтра на явку, всё-таки взвесилась я дома- 78,6, поправилась за 3 недели на 1.5 кг.

Моя подруга родила 14 января мальчика 4400 весом! thumb_yello.gif

Я следующая, чёт я очкую....

Хотя срок ещё только через 2 месяца, но уже страшновато становится. Как говорится: "Дембель неизбежен!" (с).

Не хотела я заранее ничего покупать, но теперь решила- куплю всё и пусть лежит, мне так спокойнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланусик

цитрамон
вообще ни в коем случае!!! В первые три месяца категорически никакие лекарства нельзя (да и потом нежелательно).

Я сегодня первый день за 2 недели чувствую себя нормально biggrin.gif !!! Но но-шпу ещё надо пить! Я вот думаю, не вредно её пить, если не болит ничё?

shiz.gifshiz.gifshiz.gif Не хочу завтра на работу!!! Поскорей бы в декрет, надоело!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×