Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МИЛ@Ш@

Веточка для будущих мамочек

Recommended Posts

Девочки я с новостью blush.gif

Наша Ася "Приветик" сегодня в 13.00 родила свою девочку - 3640 и 54 см. "чистого счастья" in_love.gif

Ленточка, Вы следующая? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Изжога меня скора доконает, чуствую себя как "дракон", который вот вот начнет пламенем полыхать. И мороженное, которое раньше помогало, теперь облегчения не приносит cry_1.gif

Гевискон. только заметила, что уже писали ))). Хорошо помогает и беременным можно, даже специально для нас. Я уже твердо решила, что у меня будет Максимка! Да такой драчун - просто ужас!

Ульяна Лопаткина

Очень хочу такого же толстенького и красивого мальчика! ТТТ.

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Срок ставят 10 марта, но думаю, резать пораньше будут. Мне уже точно врач сказала, что будет кесарево, потому, что у меня высокое давление и я "старородящ-щ-щая", ))) Первые роды - тоже кесарево было и давно, 15 лет назад. Так что я почти девочка!!!)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик родила! Ух ты! Вроде только недавно у нее статус стоял про 15 неделек. Все это наводит на мысли, что дембель и правда неизбежен! laugh.gif

А у меня в последнее время что-то такое чувство нежности к малышу появилось! Так хочется посмотреть на него, приласкать, что сил нет!

А еще у меня заканчивается сессия и грядет декретный отпуск. Муж днем на работе, делать абсолютно нечего. Собью себе сейчас все биоритмы (я сова, вот и буду этим пользоваться вовсю). И меня очень беспокоит, что буду постоянно сидеть за компьютером от нечего делать. Девочки, это очень вредно, да? Меня мама сильно ругает, я иногда могу с утра до вечера проторчать в интернете. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дембель и правда неизбежен!

Да уж действительно!

Меня на днях тут спросили:" чего тебе больше всего хочется, помимо скорой встречи с малышом?".

И я осознала, что мне очень-очень сильно хочется скорей эту весну и одеть платье в обтяжечку (ну чтоб фигура восстановилась) и туфли на КАБЛУКЕ ( обычно я ношу спортивную обувь из-за проблем с позвоночником), т.е снова почувствовать себя женщиной.

А ещё мы с дочкой сегодня были в фитнесс-клубе на дне рождения её одноклассника, дети так зажигали, что мне тоже очень хотелось прыгать и носиться вместе с ними... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланусик

Еще муж обзывается- маленьким инкубатором.

Меня мой Брюхоножкой называл всю беременность laugh.gif

Zhyra

Ждём сюрприз

На УЗИ у меня не видно было, кто. А сама точно знала, что мальчишка. Его и родила. wink.gif

Счастья вам и красивых детей! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще не знаю, что теперь можно от головной боли пить. Мне всегда хорошо помогал цитрамон

Я специально у терапевта спрашивала, что можно от головной боли (у нас терапевт, который только беременных ведет есть), она сказала - цитромон. И я очень обрадовалась, потому что мне тоже только он помогал всегда.

И не надо тут пугать, что не в коем случае нельзя. Это неправда. Не желательно конечно вообще какие-либо лекарства, но если очень прижмет, то есть разрешенные.

У меня кстати за время беременности голова всего раза два болела, хотя до этого часто мучалась головными болями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитрамон

вообще ни в коем случае!!! В первые три месяца категорически никакие лекарства нельзя (да и потом нежелательно

Категорически нельзя терпеть сильную головную боль.

Именно это плохо сказывается на самочувствии ребеночска.

А цитрамон мне два врача прописывали.

Так же эффералган, говорили можно ,при температуре и сильной головной боли.

Не нужно перебарщивать, но и мученически терпеть тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

Вот я и опять в этой веточке, только что-то неочень весело...

Ходила я в больницу определить срок беременности (что какие-то сложности будут - даже мысли не возникло). Врачиха попалась просто конченая. Человек совершенно не способен вести диалог! У меня беременность 3 недели и плюс к этому было найдено: опущение стенки, эрозия, инфекция и отслойка плод. яйца. Естественно у меня паника и попытки разъяснить ситуацию. Она же, не сумев ответить на вопросы, как это все повлияет на малыша, лечится ли, и возможно ли вообще вынашивание при этом букете, начинает шипеть, что у нее первый раз в практике, когда с ней спорят (где???О чем???). И в довершение изрыгает: "Ну если берерменность прям такая необходимая, можно попробовать спасать, но вообще, если в 3 недели уже такие проблемы, то а смысл?..." Короче явно намекнула на аборт. Причем я весь прием твердила, что беременность желанная и запланированная.

Короче, вся на нервах, на следующей неделе поеду к своему врачу в Москву.

Девочки, у кого были подобные диагнозы, это все действительно опасно? Дискомфорта никого нет, кроме зарождающегося токскоза. Мне бы хоть какую-нибудь информацию на ближайшие 3 дня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С явки я... Делали нам исследование-скринниг УЗИ на болезни нервной системы (в общем, на дауна). Все, говорят хорошо. У вас жидкости скопилось 1,4 мм, максимум 3. Я, правда не очень поняла где blink.gif Точнее, я заранее вычитала, но на УЗИ видится все несколько иначе blush.gifНо самое интересное, оказывается, детки с такими патологиями на 11-14 недельке в/у имеют "не рельефный" профиль. Никогда не думала, что так просто, и абсолютно не инвазивно можно узнать об этом.

А еще определили пол! Мальчик, говорятsmile.gif)) Ребенок первый, и нам с мужем было неважно, кто родится, хотя он больше хотел девочку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка, не отчаивайся! У меня вначале беременности вообще ужас что творилось: эрозия, инфекции, гематома в матке, цистит, кольпит... Ой, дебри вообщем. И врачи запрещали вообще делать аборт с такими показателями, хотя я и не хотела. Если сделать аборт на инфекцию, можно не только остаться бесплодной, но и погибнуть из-за осложнений. Так что эта самая врач-полное... Ладно, сама понимаешь кто.

Мне вот тоже участковая стерва попалась, так я от неё отказалась на последней недели беременности, уж очень достала.

Лучше не трепи нервы и знай, что всё будет хорошо! У меня всю беременность была угроза выкидыша, слава Богу малыш родился здоровый и крепкий, чего и вам желаю. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка

У меня обе беременности была эрозия, а подруге сказали: "Если собираетесь беременить, то эрозию лечить будем после рождения малыша, ибо велики шансы, что она опять появится". Инфекция была, правда в конце беременности, что повлекло многоводие.

Не нервничайте, сходите к другому врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

У меня обе беременности была эрозия,
А после первой беременности не лечили?

Мне вот врачи сказали прижечь, как рожу. А я уже полгода выбраться не могу в больницу. Вот, боюсь, протяну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

После первой она сама зарубцевалась.

Мне вот врачи сказали прижечь, как рожу.

После прижегания нельзя несколько дней тяжести поднимать, а с маленьким ребёнком это трудно избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, я уже писала что боли жуткие, тянущие, сходила к врачу, ничего не находят, говорят что я здорова, беременность протекает нормально, инфекций-воспалений нет.... А оно все болит и болит, что делать не знаю... Ходила и в платную клинику, там тоже ничего не находят, говорят что патологий нет!

Анальгетики пить не хочу, боюсь повредить малышу, спасаюсь мятой, и лимонами, немного успокаивает нервы и боль отступает...

Может посоветуете что-то??? Я в отчаянии... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в пятницу на приеме:

- На на учет становится пришла biggrin.gif , -говорю.

- И она туда же wink.gif , - отвечает врач.

- А что в этом плохого g.gif ? - я искренне не понимаю.

- А что хорошего? За 5 дней ты двадцатая на учет встаешь. - был ответ врача.

Я так ее и не поняла, это хорошо, что я в положении или нет g.gif ?

Врач посчитала по календарю (со дня последних месячных) - 11 недель. На кресле посмотрела, говорит - да у тебя больше чем 11 недель, "Матка увеличина, как-будто все 13 неделек". На мой вопрос как это может быть - говорит - Может плод большой g.gif .

Выписала мне свечи от молочницы "Пимафуцин", витамины для беременных.

И говорит УЗИ платно пойдешь проходить (300руб) талоны кончились harhar.gif.

И всё.

Я думала, меня взвесят, измерят, направят на кровь, мочу сдавать и все что

полагается при постановке на учет. А она меня просто на УЗИ g.gif .

Я в сомнениях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик,

Спасибо большое wub.gif Я первые три месяца чувствовала, что у нас девочка будет. А сейчас даже разговариваю, как с пацаном. Короче, наш Хомячок.

Это наше долгожданное счастье clap_1.gif Папа доволен, как слон.

Удачи всем!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а нормальна ли на сроке 9 неделек нереальная сонливость? Я чего-то боюсь sad.gif

Я даже до ЖК не могу дойти, потому что всё время сплю.

Я день сплю, отрываясь на покушать и в туалет, а потом ночью сплю и тоже раза два только просыпаюсь - попить и в талет.

Брала отпуск специально на сессию и ничего не могу сделать с этой сонливостью sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Девушки, а нормальна ли на сроке 9 неделек нереальная сонливость? Я чего-то боюсь 

Нормальна!!! Очень даже нормальна, я тоже в первом триме спала как сурок, с шести вечера и до семи утра, причем вообще не просыпаясь, а если б не работа, я б и дольше!

Олька, поздравляю!!! shiz.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальна!!! Очень даже нормальна, я тоже в первом триме спала как сурок, с шести вечера и до семи утра, причем вообще не просыпаясь, а если б не работа, я б и дольше!Олька, поздравляю!!!

Настя, так я вот отпуск взяла - думала на сессию пойду, а не могу и всё- я вообще обязательная, а вот тут так хочется спать, что ни о каких зачётах и экзаменах даже думать не могу. Сутки проспала, хоть бы что - снова в кровать хочу залезть.

Спасибо за поздравления, мне до сих пор не верится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Сутки проспала, хоть бы что - снова в кровать хочу залезть.

Правильно, отдыхай побольше, не мешай организму в его такой важной и ответственной работе. smile.gif

Погоди, скоро еще и "тупить" начнешь, если уже не началось. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка

Не расстраивайтесь! У меня точно такая же доктор. Старая карга, ненавидящая все и вся. Говорят, что она раньше аборты делала, а теперь в Бога верить стала...Ишь ты, гноит теперь всех подряд, прям матом говорит женщинам, мол, е....ся не больно было, а теперь больно? Представьте? О как бывает. Я поменяла врача, а на нее еще и жалобу накатала в Министерство здравоохранения.

Жалею только об одном, что так долго терпела такое хамство. Надо было вообще ей по морде съездить.

Сходите к другому доктору, всегда есть выход. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tikvo4karein

Делали нам исследование-скринниг УЗИ на болезни нервной системы (в общем, на дауна). Все, говорят хорошо. У вас жидкости скопилось 1,4 мм, максимум 3. Я, правда не очень поняла где  Точнее, я заранее вычитала, но на УЗИ видится все несколько иначе Но самое интересное, оказывается, детки с такими патологиями на 11-14 недельке в/у имеют "не рельефный" профиль. Никогда не думала, что так просто, и абсолютно не инвазивно можно узнать об этом.

Ага..я тоже, только что. У нас жидкости - 1 мм. Я ж тут всё переживала, что из-за перенесённой инфекции что-нибудь не в порядке будет. Т-т-т. Врач сказала, что на том сроке, когда я болела (4-5 недель), если бы возникли проблемы с формированием чего-то важного - сердца, мозга, то плод был бы нежизнеспособен. А раз я до сих пор беременная, то всё нормально. Уфффф.

А ещё у нас сердцебиение 174 удара в минуту! Маленькое наблюдение. Я заметила, что у девочек сердце бьётся чаще, чем у мальчиков. Я с дочей когда лежала на сохранении (2 раза) каждое утро сердечко всем слушали. Так у кого девочки - 140-148 ударов в минуту, у мальчиков 135-137. Может это совпадение? А как у вас?

У нас наверное опять будет девочка. Пол не сказали, но был бы мальчик было бы видно уже, раз уж ручки-ножки и даже пальчики видно (мужу показали, а мне -нет cry_1.gif ). И сердцебиение частое. Ура! Доче интереснее с сестрёнкой будет. Да и с одеждой первые 2-3 года легче blush.gif

Tamara

боли жуткие, тянущие, сходила к врачу, ничего не находят, говорят что я здорова, беременность протекает нормально, инфекций-воспалений нет.... А оно все болит и болит, что делать не знаю...

Простите, а срок у вас какой? Если маленький ещё, то ничего страшного - просто у вас растягивается матка. Через пару недель пройдёт. Помогает Но-шпа (раз в сутки) и свечи с папаверином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрошка

может, и не стоит беспокоится

Ну я пока и не беспокоюсь, я думаю - стоит ли начинать? wink.gif Шучу конечно, уверена, что Природа давным давно все продумала, и все опасения напрасны, все будет, если не переживать.

Сегодня были во всех роддомах Хабаровска, цены на роды с мужем от 13 тысяч, отдельная палата от 17 тысяч, нахождение в палате вместе с ребенком от 200 руб/в день и то не везде, а я не хочу чтобы лежал отдельно и докармливали. Посидели, подумали - да ну на фих, лучше коляску получше куплю, тридцатка не лишняя. И позвонила по своей прописке - в пригород. И что же оказалось? В пригородном перинатальном центре (главном на весь Хабаровский край) партнерские роды - бесплатно, двухместная палата и пребывание с ребенком - бесплатно... И центр один из лучших на Дальнем Востоке считается... Правда эпидуралка в два раза дороже - не 6 а 12, но это уже посмотрим - хочу вообще без нее рожать, может и будет стимул потерпеть, коли дорого?

Короче опеределилась с роддомом наконец-то, причем с большой экономией в средствах. Да и если бы скорая везла, все равно только туда бы увезли, по прописке, так что ложится заранее не придется.

Были седня в спец магазине, купила молокоотсос, одноразовые шортики, прокладки для рожениц, набор для заморозки молока, памперсы, салфетки для мелкого и прочую ерундистику. Наконец то начали обрастать вещичками.

Квитка

опущение стенки, эрозия, инфекция и отслойка плод. яйца

ЧЕГО???? Я бы на вашем месте врача послала бы матом далеко-далеко. КАК можно определить инфекцию осмотром??? Какую инфекцию тем более, тут знать надо. Отслойка плодного яйца в 3 недели? Смех на палке, от чего там отслаиваится на таком то сроке??? Эрозия - да каждая вторая с эрозией рожает, с чего вдруг она стала опасной? Всю жизнь рожали с эрозией и потом ее прижигали - чем и когда она мешала???

Даже не вздумайте переживать! Все нормально будет! И напишите что за инфекция, чтобы хоть представление иметь, чем вам помочь.

Катализатор

у девочек сердце бьётся чаще, чем у мальчиков.

Кстати, совсем наоборот - еще раньше, до УЗИ, мамочкам делали "диагноз" по полу именно на основании сердцебиения - чем чаще, то мальчик. Обычно 150 - мальчик говорят. До сих пор, я когда в санатории была даже, меня на приеме осматривают, сердце 155, так старенькая акушерка спросила - что, пацана ждете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Обычно 150 - мальчик говорят. До сих пор, я когда в санатории была даже, меня на приеме осматривают, сердце 155, так старенькая акушерка спросила - что, пацана ждете?

??? Значит моё наблюдение мимо кассы biggrin.gif А вот не помню я на разных сроках сердцебиение разное? Вот перед самыми родами, помню, до 200 доходит, это даже как показатель, что родовая деятельность началась. А вот со сроками беременности - не помню g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!

Кто-нибудь принимал Хофитол? Мне его сноха отдала, а то токсикоз уже просто замучил (рвет после каждого приема пищи, извините за подробности). А как принимать его она забыла, да и иструкцию потеряла. На явку мне только 29 числа, долго ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×