Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МИЛ@Ш@

Веточка для будущих мамочек

Recommended Posts

Девочки, а я вот пожаловаться: поясница подбаливает, ощущение как будто схватки, но без перерывов (у меня 12 недель). С утра поболит и пройдет, а вечером заново. Сегодня ещё что-то и температура поднялась до 37,5 cry_1.gif . Да, ещё в животе боль бывает не сильная, но какая-то "ветвистая", как молния бывает разветляется.

А есть, кто рожал с залеченной эрозией? Я залечила почти 1,5 года назад, прижигали жидким азотом. Рубцы как-то могут влиять на раскрытие шейки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК можно определить инфекцию осмотром???

Можно, по консистенции и цвету выделений.

Но вообще, практически у всех женщин вначале беременности наблюдается спад иммунитете, а значит инфекции обостряются. Но необязательно, что это повлияет на развитие ребёнка. У меня всю беременность была инфекция, а вот когда пришли первый раз на приём к неврологу с малышом, врач сказал что ребёнок очень хорошо развивался в утробе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

А как принимать его она забыла, да и иструкцию потеряла.

Набери в поисковике "Хофитол. Инструкция", так быстрее будет. smile.gif

Эдита

У меня болит поясница с переходом боли на живот с самого начала беременности. Врач говорит, видимо, спину сорвала или остеохондроз (так, кажется), а теперь все и вылазит во время беременности.

Больше старайся отдыхать.

А есть, кто рожал с залеченной эрозией

После первых родов я прижигала, как теперь будет, не знаю, говорят, раскрытие идет тяжелее. Ничего, пробьемся! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катализатор

Значит моё наблюдение мимо кассы

Я просто помню это от мамы еще, у них так опеределяли. Да мне кажется там тоже половина угадок - мимо кассы...

Красотуля-золотуля

Кто-нибудь принимал Хофитол?

Можно до трех раз в день по две таблетки. То есть 6 штук в день. Хорошая штука, на первых порах только он и спасал, хотя и принимала только утром, потом все проходило.

рвет после каждого приема пищи

А какой срок? Может не в токсикозе дело?

Баба с возом

Можно, по консистенции и цвету выделений.

Да ни в жизнь не поверю. Эту какую такую инфекцию можно определить??? Ну к примеру выделения плохие могут быть и просто при той же эрозии - мутные. При - извините - использовании в сексиграх смазок и прочего тоже могут быть выделения интересные blush.gif

Хотя - кто знает, молочница тоже инфекция? Вот ее можно конечно определить, а все остальное... Уреплазму, цистит и прочее при осмотре не выявишь...

Да и нет такого диагноза - инфекция. У каждой есть свое название.

У меня всю беременность была инфекция

Какая? Нет такого диагноза - инфекция. Если ставят например повышенные лейкоциты, то обязательно ставят диагноз, чтобы лечить правильно. Потому что что-то можно пролечить простыми свечами, а что-то только антибиотиками... Или я чего-то в этой жизни не понимаю? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Кто-нибудь принимал Хофитол?

Я принимала, по одной таблетке два раза в день. Меня мучил поздний токсикоз - рвота начиналась ни с того ни с сего. Могла выпить немножко молока и через минуту уже обниматься с унитазом. Замучилась просто. А потом купила хофитол и вообще забыла, что такое рвота и тошнота. smile.gif

Это растительный препарат, на основе артишока сделан.

Эдита

А есть, кто рожал с залеченной эрозией? Я залечила почти 1,5 года назад, прижигали жидким азотом. Рубцы как-то могут влиять на раскрытие шейки?

Да, лечили мне эрозию. Старым советским аппаратом censored.gif . Прижгли - будь здоров, рубец остался. Хотя та же врачиха, что прижигала, потом сладеньким голосом, осматривая меня, говорила, что даже рубца нет. ranting.gif

Ага, как же. Как я этот рубец вспомнила в родах! Из-за него шейка открывалась очень болезненно, поэтому вторые роды, хоть и прошли быстрее в целом, но схватки были очень болезненны - я на стены с первыми родами так не лезла, хотя меня в них стимулировали (непередаваемые ощущения biggrin.gif ). Кололи атропин - он боль немного притупляет, и но-шпу, чтобы спазм снять.

И о том, что у меня рубец, я узнала только во вторых родах (я там вообще много всего про себя узнала biggrin.gif ).

Но! excl.gif Настраивайтесь на лучшее, не бойтесь. У вас обязательно все будет хорошо. Рубец - еще не показатель, что будет очень больно. У меня много времени прошло, уже соединительная ткань разрослась, поэтому ощущения были малоприятные. Тем более, мне прижигали током, а вам замораживали, а это, как говорят, две большие разницы. Так что удачи вам и веры в лучшее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня не в таблетках, а раствор. В интернете поискала, там про таблетки везде пишут.

Мыдволфп

А какой срок? Может не в токсикозе дело?

Срок 10-12 недель, видимо, он родимый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача. Забирала анализы на мазок. Врач сказала, что у меня воспаление и повышенные лейкоциты, но ничего не назначила, т.к. мне уже надо наблюдаться в ЖК. До этого времени наблюдалась в ведомственной поликлиннике от работы...довольна была ужасно, и врачом и обслуживанием, но, к сожалению, беременных они не ведут, поэтому надо идти в ЖК. Ни разу там не была...надеюсь, что попадется хороший врач. Вот в пятницу хочу пойти - посмотреть на сее заведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Я с явки. Хотела врач меня на кресло загнать: взять мазок и посмотреть шейку- я отказалась. Она на кушетке взяла мазок и всё-таки прощупала шейку. Всё равно на кресле было бы хуже я думаю.

С сегодняшнего дня я в декрете! Только думаем ещё- на моей работе декрет оформлять или мужа отправить в декрет. Дело в том, что у меня официальная зарплата 8000, а у мужа 20 000 руб. Декретные у него получаются горааздо больше. Вот думаю сижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сейчас понимаю, что не все так страшно. У меня и в первую беременность что-то там было (вспоминаю потихоньку), но врачи не акцентировали на этом внимание.

Пару месяцев назад я обследовалась, а эрозию мне другой врач предложил не прижигать, а просто наблюдать, раз я планирую следом второго ребенка. Да и про инфекцию эта дохтур сказала "на глаз".

Просто истрепали мне нервы короче. Я думала, что за деньги можно приобрести хотя бы такт от врачей, не говоря уже о профессионализме. Но нет...

Солдат Джейн

Да я к ней не лечиться пошла, а просто подтвердить факт беременности, чтобы потом радостно сообщить всем родным и близким. А в итоге сижу тихо-тихо и боюсь. sad.gif

Мыдволфп

Вот спасибо за поддержку! У меня сейчас голова уже потихоньку включается, понимаю весь абсурд. Но обрадуюсь только после консультации у внятного специалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

нахождение в палате вместе с ребенком от 200 руб/в день и то не везде, а я не хочу чтобы лежал отдельно и докармливали.
Ну вы, блин, даете! Сейчас вообще практикуют (и давно уже) нахождение матери с ребноком сразу после родов. Есди только нет противопоказаний. И ничего за это платить не надо. Это просто вымогательство. Я когда сына 6 лет назад рожала, так дали только ночь поспать, а потом в 6 утра: привыкайте, мамочки. Вот вам ваши детки. Правда мне нормально только на 3-й день оставили (по стенкам ходила из-за высокого давления)

Красотуля-золотуля

Кто-нибудь принимал Хофитол? ...а то токсикоз уже просто замучил
Странно. У меня ни с первой беременностью, ни сейчас токсикоза не наблюдалось. Но прописывали его для (как врач сказала) моих почек.. confused_1.gif

Танич

С сегодняшнего дня я в декрете!
Поздравляю! А почемк так рано. Разве туда не в 32 недели отправляют? Или я на отпуск неправильно записалась, чтоб оттуда сразу в декрет уйти??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка

У меня беременность 3 недели и плюс к этому было найдено: опущение стенки, эрозия, инфекция и отслойка плод. яйца.

Какая в пень отслойка? На третьей неделе оно еще только начинает прикрепляться. А окончательно прикрепится на 5-6 неделе. Или я не правильно поняла, что за отслойка?

А потом, как это врач три недели поставила? На этом сроке обычно еще никто ничего не гарантирует, так как организм матери еще решает, быть беременности или нет.

Короче, не переживайте раньше времени. Идите смело к другому доктору. Лучше неделе на 6-7, когда хоть что-то определенное сказать можно.

Девочки, у меня кажется живот опустился. Кажется. Хотя кто его знает, просто раньше вроде он сразу за сиськами топорщился, а сейчас как-то пониже стал.

Да и ночью было ощущение, что как будто бы давит что-то вниз, не то на мышцы в паху, не то еще на что-то.

Вроде, самое время ему начать опускаться. Хотя у сестры, помнится, так и не опустился до самых родов.

Детка топорщит отовсюду конечности smile.gif Такое ощущение, что в пузе не девочка, а осьминог.

Изжога горит адским пламенем! Причем практически все время. Не сильная, правда, только в горле, на пищевод не распространяется. Но все равно приятного мало.

Сегодня так и не позвонила врачу в роддом huh.gif Боюсь я его, вообще-то. Ну просто вот так ни с чего побаиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Странно. У меня ни с первой беременностью, ни сейчас токсикоза не наблюдалось. Но прописывали его для (как врач сказала) моих почек..

Знаете, а его вообще помоему от всего выписывают shiz.gif и на плаценту он хорошо влияет, хотя лично мне от токсикоза не помог.

У меня детка похоже перевернулась поперек shiz.gif ощющения скажу я вам непередаваемые. Больно ужасно особенно при потягивании cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Больно ужасно особенно при потягивании
Придется тренироваться походке пенсонера: согнулись, наклонились и неторопливо шаркаюшей походкой поскреблись в нушном направлении shiz.gif . Зато ппыт приобретется (шучу, конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сертификат получила, думала, что направят знакомиться с роддомом, но ничего не сказали. Девочки, насколько я знаю, в карточке какая-то отметка должна быть. Как вообще эту процедуру проходят? Если же в карточку роддом свой штампик поставит, то и "скорая" туда же отвезти должна?

Муж сегодня выдал: "Поскорей бы ты уж родила! Хочется уже, чтоб малышка дома была, увидеть бы ее поскорей!" Вот так, обычно мамочки ждут-недождутся, а у нас папа с дочкой просят. Лично я готова еще походить с пузиком, наслаждаюсь каждым беременным днем.

Девочки, подумать только - возможно жизнь больше не предоставит нам возможности родить и выносить еще одного ребенка! Так давайте наслаждаться нынешним состоянием, ценить каждую минутку и любоваться своими формами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почемк так рано. Разве туда не в 32 недели отправляют? Или я на отпуск неправильно записалась, чтоб оттуда сразу в декрет уйти??

Туда в 30 недель отправляют, так что в отпуск можно в 26 отправиться!

Привет, девченки!

Подскажите, кто 3д УЗИ делал, это для ребенка не вредно, а то на некоторых сайтах пишут о вреде и о том что такое УЗИ только по показаниям делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

кто 3д УЗИ делал,

Я делала в 22 недели. Не вредно это абсолютно. Так же как и обычное УЗИ. А еще я читала про это статью в журнале "9 месяцев". Там как раз написала ее узистка нашего центра пренатальной диагностики (она мне УЗИ в 13 недель делала). Так вот, в статье тоже написано, что это абсолютно безопасно. В принципе, ты можешь его не делать, никто ведь не заставляет, все увидят и на обычном. Я просто хотела посмотреть на своего ребеночка подробнее. Видела как он улыбается, засовывает пальчик в ротик. Ощущения... in_love.gif !

Кстати, вот хорошо было бы создать веточку, где уже родившие девочки выкладывали бы фотографии со своих УЗИ. Уже родившие потому, что беременяшки вряд ли решатся выложить такие снимки (я бы не стала). Думаю, беременяшкам это было бы очень интересно. Можно даже что-то типа "Каким я был в животике и какой я сейчас". Но это так, мысли в слух. in_love.gif

Скрытый текст
Если заинтересуетесь, может быть May поможет нам.  music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Сегодня как говорится мой день, всё у меня получается с первого раза и быстро.

wink.gif Полечила зубык, сдала кучу отчётов.

Завтра пойду на приём к врачу. Наверное накричат что давно была на явке. Но ведь сказали же что приходить после узи. Вот я и приду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Какая? Нет такого диагноза - инфекция.

Инфекция мочевыводящих путей: цистит, гонококковая инфекция.

Уж поверьте, я на этом деле собаку съела. Лечила инфекцию и свечами, и антибиотиками (вагинальными таблетками) + подмыавния моргонцовой. За всю беременность испробовала 7 видов свечей. Естественно, всё прописывал врач.

Блин, дак если нет такого диагноза,почему же вы об этом говорите все? Объясняйтесь тогда яснее: стрептококковая флора, неспецифический вагинит, острый кольпит. Конечно, это уже не инфекция, это заболевания, вызванные инфекцией. Но, помоему, так объяснять неудобно будет никому.

Если ставят например повышенные лейкоциты

Вот это наиболее смешно. Во-первых, повышение лейкоцитов-следствие воспалительного процесса. Вот это как раз таки и не инфекция.

Реальная альтернатива

Сейчас вообще практикуют (и давно уже) нахождение матери с ребноком сразу после родов. Есди только нет противопоказаний. И ничего за это платить не надо.

У нас в городе та же такса - 200 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Инфекция- это общее название, а какая именно инфекция, можно определить лишь по результатам посева. А по выделениям нельзя поставить инфекцию, так как они могут быть не инфекционной природы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Желаю вам легких родов!!!

А про отслойку - я и сама уже понимаю, что бред это. Меня в первую беременность не хотели на 7 неделях на учет ставить, потому что не прикрепилось яйцо.

Скрытый текст
И вообще я хочу уже быстрее все решить и спокойно сидеть в веточке про погодок. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Детка топорщит отовсюду конечности

МИЛ@Ш@

У меня детка похоже перевернулась поперек

У меня и то, и другое ,похоже.

Ощущения, что мне внутри звёздочку сделали растянули во все стороны ручки-ножки и ещё головой внизу пинается laugh.gif

А сейчас вообще ноги под рёбра как - будто запихал и елозит там и наяривает.

Я врачу про это сказала на последней явке, она мне ответила:

-Ну, конечно, что Вы хотите, ведь, мелкие части туда (под рёбра в смысле попадают) shiz.gif

Я вот вся в думах, что это за мелкие части g.gif

Реальная альтернатива

Придется тренироваться походке пенсонера: согнулись, наклонились и неторопливо шаркаюшей походкой поскреблись в нушном направлении

А тут и не до шуток так и есть.

Я сегодня получила свой многострадальный больничный и отнесла его на работу.

А сертификат ещё не оформлен, хотя я сдала его (на подпись) в прошлую среду ranting.gif

А мне сказали: ну Вам же ещё не к чему он.

Ага, эт точно, куда торпиться! Подумаешь дОкумет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, у меня сейчас частенько бывает горечь во рту, и до беременности с печенью были и проблемы, а сейчас и вовсе холецестит решил о себе напомнить. Чем спасаться? Аллахол наверное нельзя. Понимаю, что надо что полегче есть, жареное стараюсь не есть, а вот без булочек и бутербродов с маслом и сыром жить не могу. Как бы себя в руки взять?

Картинка

Я вот вся в думах, что это за мелкие части g.gif

Может быть кулачки и пяточки? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузатикам.

Изумруд.

Аллахол можно. Мне его врач назначала в прошлую беременность и еще Панкреатин. У меня проблемы и с печенью, и с поджелудочной. Я только ими и спасаюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка

Ощущения, что мне внутри звёздочку сделали растянули во все стороны ручки-ножки и ещё головой внизу пинается 

А сейчас вообще ноги под рёбра как - будто запихал и елозит там и наяривает.

Ага, вот что-то такое и у меня. Пару дней назад проснулась в 6 утра и долго не могла заснуть, потому что живот ходил ходуном. Такое чувство, что детеныш уселся там поудобнее и барабанить начал. Неторопливо и ритмично, но довольно ощутимо.

Да и вообще со сном творится что-то непонятное... То в 11 вечера отключиться пытаюсь, то сегодня вот опять в 6 вскочила. Вчера собиралась с утра анализы сдать - наоборот, не встала, и будильник не помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Мне сейчас приятную новость сказали biggrin.gif У нас в городе всего один роддом, когда он закрыт, везут в соседний городок (10 км) или еще в соседний (20 км). Так вот, меня все пугали, что в нашем городе роддом плохой и лучше ехать в один из соседних.

Сегодня я узнала, что наш роддом отремонтировали в самом современном стиле в прошлом году, а еще компания, в которой я работаю, подарила нашему роддому самое новейшее оборудование и для детишек и для мамочек! clap_1.gif

Я теперь даже не сомневаюсь, где мне рожать. Тем более и дочку я тут рожала.

Считаю деньки на календарике, осталось 6,5 недель до отпуска, а потом декрет. Скорей бы!

А еще узнала (совершенно случайно) что декретные у нас начисляют и перечисляют на счет на следующий день, после сдачи больничного. Супер! Я даже не подозревала, в какой чудной компании работаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×