Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МИЛ@Ш@

Веточка для будущих мамочек

Recommended Posts

Красотуля-золотуля

У меня был очень сильный токсикоз. В больнице с этим 1,5 месяца лежала, жуть в общем , хофитол назначали 3 раза в день по 2 таблетки за 30 мин до еды. Не знаю как вам, но мне он особо не помог.

Помогли уколы, в обиходе их называют кофеин, делали в больнице. Колют в руку, строго рано утром, мне делали в 6 утра. Рука дико болит, но эффект потрясающий, тошнота пропадает, не рвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с явки, у нас все отлично, анализы хорошие. Единственное, что осталось - это флюорография мужа, которую он ну никак сделать не может (авось обойдется).

Узнала про роддом, отличная новость - оказывается намеченный мною роддом и есть мой по прописке, так что ни о чем договариваться дополнительно не нужно, отметок тоже делать не надо, а "скорая" отвезет именно туда.

Единственный минус - я почитала в интернете отзывы уже рожавших там мамочек, все практически только положительные. Но - по причине того, что этот роддом считается лучшим в городе и области, все стремятся рожать именно там и существует вероятность конвеера, вот из-за этого и боязно как-то. Будем, конечно, надеяться на лучшее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танич

мужа отправить в декрет.

В смысле? Декрет - это отпуск по беременности и родам. И мужа туда никто не отправит - не он же рожает smile.gif Так что тут не до выбора, отправят только вас 8000*5=40000 рублей.

А вот в отпуск по уходу за ребенком до достижения ребенком 1,5 лет конечно лучше мужа отправить...

Квитка

Я думала, что за деньги можно приобрести хотя бы такт от врачей

В последнее время (да в принципе я и всегда так думала smile.gif ) все больше и больше убеждаюсь, что деньги и профессионализм - вещи абсолютно несовместимые... Среди бесплатников намного больше грамотных людей, потому что они честно выполняют свою. работу, которую действительно любят и ценят... А я все больше поддаюсь "моде" ходит по платникам, но в который раз убеждаюсь, что этого не надо делать.

Смените врача и будет все хорошо!

Реальная альтернатива

Ну вы, блин, даете! Сейчас вообще практикуют (и давно уже) нахождение матери с ребноком сразу после родов

В смысле я даю? У вас может и практикуют, у нас наоборот - среди всех роддомов только в одном такое практикуют. В остальных либо этого нет совсем (во втором роддоме, где я первого рожала, до сих пор дети только в общей палате, приносят на кормление и никак иначе, даже за деньги), либо за деньги. Как есть, так и есть. Я почему и удивлена до крайности, что в моем роддоме по прописке мамочки лежат только с ребенком.

Это просто вымогательство.

Ну судя по тому, что внизу в приемной висит подписанный и с печатью прайс на платные услуги, куда входит строчка "нахождение ребенка в палате с роженицей - 200 руб/день" - вполне все законно... sad.gif

Алекс

Девочки, у меня кажется живот опустился

Видимо, это то самое... А я все жду, кажись рожу даже позже...

Баба с возом

Инфекция мочевыводящих путей: цистит, гонококковая инфекция.

Вот я и говорю - у каждой инфекции есть свое название. И когда врач ни с того ни с сего, просто после осмотра, не взяв нгикаких анализов (как в данном случае у девушки) пишет диагноз - инфекция - да я бы плюнула ему в лицо.

А уж цистит на простом осмотре ну никак не выявить, знаем, летали... smile.gif Так что я говорю именно про то, что врач неадекватен в плане вынесения непонятно каких диагнозов.

Блин, дак если нет такого диагноза,почему же вы об этом говорите все

Не поняла вопрос ...

Объясняйтесь тогда яснее: стрептококковая флора, неспецифический вагинит, острый кольпит.

Вот именно об этом я говорю - у каждой инфекции есть свое название. ОРВИ тоже инфекция, и ее при осмотре влагалища не поставит нормальный врач... А тут врач с умным видом говорит девушка - милая, да у тебя инфекция, на аборт шагом марш... Какая инфекция, чего инфекция, как лечить???

Мы кажется говорим об одном и том же только разными словами...

Во-первых, повышение лейкоцитов-следствие воспалительного процесса

Я пример привела, на основании чего можно делать - хотя бы приблизительный вывод об инфекции. Например значительное превышение лейкоцитов в моче - чаще всего признак инфекции как раз таки мочеполовых путей - цистит, пиелонефрит... Тут хоть можно було бы сказать - ну врач ошиблась, неправильно анализ мочи поняла (по хорошему длоля полного вывода необъходимо хотя бы посев сдать). А то врач сделала вывод на основании простого осмотра - вот что удивляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!

Поделюсь и я своими новостями. На выходных ездили по магазинам, неожиданно для себя нашли чудо-магазинчик детских товаров. Выбор очень большой и по цене немного ниже, чем в остальных. Купили малышу матрасик, кроватку и одеяло. Не удержалась и купила набор для купания. А также набор на выписку всего за 250 рублей. В наличии: 2 распашонки (ситцевая и фланелевая), 2 чепчика, 2 пеленки. Остальное будем докладывать. Там все такое красивое, белое-белое и отделка кружевами in_love.gif . Пока чепчики рассматривала, слезы душить начали, представила нашего малышка в этой шапочке. Господи, как же хочется уже на руки взять свое чудо!

Оформили детский уголок. Муж повесил ночник и картинку рядом с кроватью, да и кроватка уже не склад всего необходимого, а вполне готовое место для малышка. Осталось только все перестирать и погладить. Девочки, еще такой вопрос, нам кроватку отдали знакомые. Простая деревянная, без всяких излишеств. Думаю, что ее нужно хорошенько помыть, но вот мучаюсь сомнениями чем. Промыть с детским порошком, а потом хорошенько водой? А вдруг частички порошка останутся. Просто горячей водой? Или, водой, а потом спиртом протереть? (вот такие сумасшедшие идеи).

Из-за морозов накрылась моя школа для беременных. На этой неделе занятия отменили. Мы и так поздно туда собрались, долго не могла определиться стоит ли ходить и куда, а эта школа через 2 дома от нас, и отзывы о ней хорошие. А так как рожать планируем с мужем, то смысл ходить на занятия есть. Теперь вот сомневаюсь успею ли до родов. Хорошо, что о родах рассказывают в первом блоке. И еще есть возможность индивидуальных партнерских занятий. Так что, надеюсь в любом случае с мужем успеем подготовиться.

Ой, девочки, и еще помучаю вопросом. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: болят пальцы рук, не могу даже кулак сжать. Боль такая, как будто долго-долго стирала и выжимала руками. И мне кажется, что пальцы припухшие. Могут быть отеки только на руках? Спросила вчера у акушерки, во время сдачи анализов. Она ответила, что может быть и отеки... Но даже не посмотрела, что и как. Завтра, конечно, на приеме все узнаю. Но вдруг у кого-то тоже такое было, может и не стоит заострять внимание врача?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALOE

Это похоже на что-то суставное, типа артрита. Не подмораживала руки нигде? Может попробовать их погреть? Каакие то ванночки теплые поделать? У меня такое было, когда на даче, по весне, мыла руки под уличным водопроводом в сильно холодной воде, потом также суставы ныли дня два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

У меня тоже были такие мысли, что суставы воспалились. Тем более у мамы такая напасть была, она даже стакан держать не могла. А тут периодами как-то. Было такое пару недель назад, прошло быстро. А сейчас вот держится, и болеть начинает к вечеру и рано утром, когда только проснусь - как-будто отлежала руки...

Руки не переохлаждала, но попробую ванночки поделать, может и правда поможет.

Спасибо, за совет notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

А потом, как это врач три недели поставила? На этом сроке обычно еще никто ничего не гарантирует, так как организм матери еще решает, быть беременности или нет.

Саш, ну я тут поспорю....

Я пришла ко врачу, когда у меня 3 недели было уже на учёт вставать, а она мне говорит у вас срок 5 недель (акушерских на 2 недели же больше), но я то чётко знаю и чувствую тем более. Вот второе Узи, кстати, мои слова подтвердил.

Я про то, что прикрепление у всех по-разному происходит.

С дочкой я вообще с первого дня знала, что беременна я просто чувствовала очень чётко.

А мне коляску отдают друзья rolleyes.gif .

На первое время я повожу в обычной - она в хорошем состоянии, а потом куплю, что мне хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довели меня сегодня до слёз в женской консультации. Который день пытаюсь встать на учёт по своему участку - всё время нет номерков.

В итоге утром прям там и разрыдалась от обиды - дали номерок к другому врачу.

Муж звонил заведующей консультацией - оказывается врач по моему участку принимает сейчас на 2,5 участка и номерков нет, а они гоняют меня каждый день к 8 утра за талоном.

Платно тоже отказываются принять.

Нормальное отношение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Главное не принимайте все близко к сердцу, Бог им судья. Я в первую беременность тоже на все обижалась, на каждое неосторожное слово. Кончено ненормально такое отношение, тем более к беременной, но увы это наша реальность. С сыном меня врач УЗИст довел до истерики, теперь вот думаю не заставят ли они меня идти к нему, беременным же все должно быть бесплатно.

Я в пятницу пошла за талончиком, чтобы на учет вставать, так в регистратуре медсестры чуть мне в лицо не расхохотались, когда услышали, что мне нужно. Еле себя сдержала, главное думать о том, что нервничать нельзя. В итоге сделали одолжение сказали, идите с врачом договаривайтесь, благо врач нормальная сказала в четверг приходить без записи. Так что пойду сдаваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, вам пузатки!

У нас все нормально, сегодня были на явке, 18-19 недель. Предложили полежать в больнице, врач говорит что опасный срок, я пока отказалась, и так долгое время уже пролежала, то с угрозой, то с токсикозом, то снова с угрозой. Самое главное ничего нас не беспокоит, ттт. Прибавки в весе за этот срок нет пока. А еще я чувствую шевелюшки in_love.gif, а врач трубочкой уже услышала сердцебиение малыша. Через месяц на узи, там и узнаем кто у нас живет rolleyes.gif

Тасик

А почему этот срок опасный?

чесно говоря не знаю, у меня угроза по невынашиванию, может с этим связано, говорят же что есть критические сроки беременности, следующий такой врач сказала в 29 недель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Довели меня сегодня до слёз в ЖК. Который день пытаюсь встать на учёт по своему участку - всё время нет номерков.

В свое время тоже гоняли меня из консультации, то у вас прописки нет местной, то рано вам еще. Даже до врача не могла дойти, дальше регистратуры не пускали. А так как были беспокойства, низ живота болел и поясница ныла, ходила на консультацию в платную клинику. В итоге оттуда и в больницу попала с угрозой sad.gif.

Решили с мужем, что здоровье меня и малышка дороже, встали на учет в платную клинику. У нас выходит не очень дорого по деньгам. Зато все анализы и обследования без проблем. Ни очередей, ни нервных женщин в регистратуре.

Не призываю всех бежать в платные клиники, но в нашем случае это было лучшее решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALOE

А сейчас вот держится, и болеть начинает к вечеру и рано утром, когда только проснусь - как-будто отлежала руки...

Может, не хватает чего-то? Магния? Кальция?

Мурлыська

Предложили полежать в больнице, врач говорит что опасный срок

А почему этот срок опасный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на явке! Ужас! Я на таком сроке за месяц три килограмма набрала! Расслабилась, блин. К лету 15 кг сбросила, и вот, нате, пожалуйста, вернулись обратно. Забросила диету, называется. Придется опять подсаживаться.

Врач и говорит, что за беременность надо набрать 8 кг. Да еще при таком росте надо весить 50! Я так в 7-м классе весила. Просто у меня кость тяжелая. Идеальный вес для меня - 65 кг (ничего что сейчас 87 laugh.gif ) Да еще во время первой 18 набрала.

Прием длился 5 минут, не больше. Быстро все проговорил: и пока!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик

Может, не хватает чего-то?

Ой, даже не знаю. Кальций и магний пью всю беременность. Чередую по 2 недели. Завтра у врача спрошу, что она скажет.

Цитата

Предложили полежать в больнице, врач говорит что опасный срок

А почему этот срок опасный?

Меня когда из стационара выписывали тоже рекомендовали госпитализацию в критические сроки, в выписке указано 19-22 недели. А вот почему они опасные, я как-то не спросила. Вы не заостряйте на этом внимания. Если ничего не беспокоит, то все "опасные" сроки нипочем smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

И когда врач ни с того ни с сего, просто после осмотра, не взяв нгикаких анализов

А если у неё выделения буро-зелёные и пахнут отвратительно? Это уж сто процентов инфекционное заболевание. Может было именно так.

милая, да у тебя инфекция, на аборт шагом марш.

А вот это действительно идиотизм, потому что никак нельзя делать аборты с инфекциями. Меня мой врач после лечения инфекции сразу предупредил- залетишь, только рожать! Иначе можно без детей остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка

Я про то, что прикрепление у всех по-разному происходит.

Прикрепление, оно и правда у всех по-разному. У кого-то сразу, у кого-то в течение 2-3 недель. Но тут же врач ставит ослойку! Тут только после 5-6 неделе можно будет что-то сказать. И то только в том случае, если яйцо так и не надумает. И называться это будет не отслойка, а и самопроизвольное прерывание, встречающееся именно на этом сроке.

А отслойка, это когда прикрепилось, а потом уже отслоилось... Через несколько недель.

но я то чётко знаю и чувствую тем более

А я, толстокожая, ничего не чувствовала! И даже когда уже тошнило вовсю, и то сомневалась laugh.gif

Мне в роддоме, когда положили на обследование врач говорит:

- У Вас срок по УЗИ меньше, согласны?

А я понятия не имею! Я могла забеременеть как вначале овуляции, так и в конце. Разница в неделю. В какой точно день, знают только высшие силы. Как я могу быть согласна или не согласна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что тут не до выбора, отправят только вас 8000*5=40000 рублей.

Это что за расчеты такие интересные, 70 дней до родов и 70 дней после и если не ошибаюсь, то по среднедневному заработку.

Здраствуйте, девочки!

Записалась я сегодня на 3д УЗИ, правда в ту больницу куда сначала хотела не получилось, там бы можно было сразу и гормоны сдать, а тут получается надо сначала в лабораторию заехать анализы сдать, а потом на УЗИ ехать. Но что делать, по другому не получается, уж очень дорого.

А у меня сегодня целый день живот колом стоит, не могу понять почему и иногда какая-то болезненность странная, на живот чуть надавливаешь и боль чувствуешь. Как будто мышцы растягиваются. А может детеныш так переворачивается? А еще почему то в основном все шевеления только внизу чувствую, вверх почти не токается. Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиииии! Показали мне сегодня мелочь мою. Девочка! Ура! Сестру успокоила - а то она все переживала, столько у нее осталось вещичек после ее детей (у нее две девочки). И я сама так рада! Хотя я и мальчишке рада была бы, но мы с мужем уже настроились на девочку. Ждем clap_1.gif Полтора месяца всего-то осталось.

Кстати, может быть, кто-нибудь знает, протромбин и фибриноген зачем назначают? Я примерно представляю, что это такое, сейчас погуглила. Но не совсем поняла, для чего это нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще почему то в основном все шевеления только внизу чувствую, вверх почти не токается. Это нормально?

Не знаю нормально или нет, но и у меня толчки в основном внизу, в районе левого яичника.

Была сегодня на явке, никто меня не съел. Сдала кучу анализов. Сходила в гости к куме, у неё срок на 2.5 месяца больше. Общих тем куча wink.gif

Всё нормально, вот только за 6 недель нрабрала 4 кг, сказали многовато, опять рот нужно на замок сажать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

А я понятия не имею! Я могла забеременеть как вначале овуляции, так и в конце. Разница в неделю. В какой точно день, знают только высшие силы. Как я могу быть согласна или не согласна?

Вообще-то овуляция длится 24 часа... kisss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да внешне-то у меня все в порядке, в смысле выделения! Что ж я бы сама тревогу не забила, если бы у меня оттуда гной с соплями тек??

Завтра пойду к прежнему врачу, и все решится.

И о ужас, у меня начался дикий жор! shiz.gif И это на 4 неделях. Я опять буду слоном. Даже слонее. Во вторую беременность, говорят, разносит в тыщу раз сильнее. Мне весь год каждый килограмм в минус с кровью давался. А сейчас оп-пля, и за 4 дня плюс 4 килограмма. Я в восторге от себя и своей силы воли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фалько

протромбин и фибриноген зачем назначают?

Свертываемость смотрят. Это одни из нескольких показателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера с мужем ездила за город на горнолыжный комплекс. Муж с другом катались на сноубордах, а мы воздушные ванны принимали с малышом! Так сегодня с утра бабушка мужа звонит - говорит, думала, что пошутили, что меня на 9 месяце за собой за город потащили. А я ничего, хоть и устала немного, все-таки 2 часа стояла, да ходила (не привыкла так подолгу), но довольная! clap_1.gif

Девчата, у меня такие растяжки появились, половина пуза уже лилового цвета, и места на тазобедренных костях cry_1.gif А я так радовалась, что у меня не появляются растяжки, а они за один день вылезли, и продолжают... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фалько

Если проблемы со свертываемостью, то есть время попить специальные препараты, чтобы во время родов не было кровотечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Если проблемы со свертываемостью, то есть время попить специальные препараты, чтобы во время родов не было кровотечения.

Спасибо! Проблемы, скорее всего, если и есть, то в обратную сторону. В последний раз гемоглобин был 140, сегодня пойду на явку и уточню, сколько на сей раз. Просто не очень люблю, когда назначают что-то и не объясняют, зачем это нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×