Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МИЛ@Ш@

Веточка для будущих мамочек

Recommended Posts

Девочки, всем привет!

А мы тоже с явки. Прибавка опять большая (хотя всю неделю контролировала себя), плюс отеки (на руках были все-таки они). Так что отправляют нас на сохранение. Так не хочется... sad.gif

А еще мы скорее всего "пролетаем" с выбранным роддомом, там практикуются только физиологические роды при беременности без осложнений. А на нашем сроке попасть на сохранение - прямая дорога от этого роддома. Хотя мы конечно рискнем и съездим на консультацию, вдруг возьмут.

По месту жительства у нас ужасный роддом, мне врач в консультации даже отсоветовала, и направление на госпитализацию дала в другой, лишь бы не туда. Хотя я и сама думала, что по месту жительства не поеду, буду искать другие пути.

Так что девочки, не теряйте меня, возможно с завтрашнего дня поеду сдаваться.

Чтож так страшно-то cry_1.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

Вчера пошла поставилась на учет. Срок ставят 10 недель, как я и считала. Надавали кучу разных направлений. И, поскольку я не то чтобы очень юна, направили на комплексный скрининг патологии плода+УЗИ. Звучит не очень-то приятно. Идти нужно в 12 недель.

Измеряли какими-то пыточными железками неизвестного назначения! blink.gif В следующий раз пойду 12 февраля. Взяла талон на приём. Такие вот дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюковка

И, поскольку я не то чтобы очень юна, направили на комплексный скрининг патологии плода+УЗИ

Согласно какому-то там распоряжению Минздрава первый скрининг делается всем обязательно независимо от возраста. При следующей беременности делать я его больше не буду. Сплошная нервотрепка. Лучше потрачусь на хорошего врача УЗИ.

Очень хочется в декрет, по идее должна пойти 10 февраля, но пойду только 1 марта, а это уже почти 33 недели будет. Причина проста-очень нужны деньги sad.gif .

Девочки, у кого срок большой, скажите , пожалуйста, Вам после 28 неделе шейку на кресле смотрели или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романюта

Девочки, у кого срок большой, скажите , пожалуйста, Вам после 28 неделе шейку на кресле смотрели или нет?

Мне смотрели на 30 неделях, когда в декретный оформляли. Но у меня там эрозия, может поэтому под контролем держат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам после 28 неделе шейку на кресле смотрели или нет?

Я не полезла на кресло, на кушетке разрешила чуть-чуть слазить.

Надавали вчера на явке сдать кучу платных анализов: кровь на гепатит В и С, мазок на уреаплазму, токсоплазмоз, герпес, ещё на что-то. У меня вопрос: могу я не сдавать эти мазки (кровь сдам)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

МорскаЯ

и у меня толчки в основном внизу, в районе левого яичника.

И у меня в основном слева. rolleyes.gif Но у меня и прикрепление слева было, может, поэтому? g.gif

ALOE

рекомендовали госпитализацию в критические сроки, в выписке указано 19-22 недели

Я почему-то думала, что критические сроки до 12 недель, а потом можно расслабиться. В общем-то, правда, главное, не зацикливаться на этом, а то так накрутить можно! Наверное, в каждом триместре есть свои заморочки, поэтому, главное, спокойствие!

Реальная альтернатива

МорскаЯ

Квитка

Я в отношении веса старалась держать себя в руках (без фанатизма, конечно), а сейчас вес что-то расти стал, и не тормозятся эти килограммы никак! cry_1.gif

Квитка

И о ужас, у меня начался дикий жор!

У меня, кстати, тоже поначалу был жор: приходилось есть каждые 1, 5 часа, чтобы не тошнило и сознание не терять. Но потом жор прошел, и даже немного вес сбросила. Может, и тебя жор отпустит? smile.gif

Во вторую беременность, говорят, разносит в тыщу раз сильнее

Может быть! g.gif Во всяком случае, в первую беременность я на весе так не циклилась. Может, еще и потому, что с лишним весом проблем до первой беременности не было. g.gif

А сейчас измерение веса на явке уже заранее вызывает ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна--NN

Я имела в виду, что когда точно была овуляция - не знаю smile.gif А между первым и последним днем, когда могла быть разница в неделю.

Ходила сегодня к окулисту. Расстроила она меня. Говорит, что не рекомендует рожать самой, так как есть изменения глазного дна. Но в справке для ЖК этого не написала, сказала, что им не разрешают писать "рекомендовано кесарево".

Поеду завтра в роддом, там спрошу. Может, они чего скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танич

могу я не сдавать эти мазки (кровь сдам)?

Можете просто написать отказ от сдачи на инфекции.

Девочки, я сегодня сонная сонная blink.gif Из кровати вылезать совсем не хочется, проснулась гораздо позднее обычного и вообще попа тяжелая laugh.gif

Вот и валяюсь пол дня уже смотрю документальные киношки о дикой природе.

Алекс

Но в справке для ЖК этого не написала, сказала, что им не разрешают писать "рекомендовано кесарево".

Очень странно! blink.gif Мне чуть попозже рекомендовали прийти, чтобы еще раз посмотреть и вынести окончательный вердикт. Нет, я понимаю, что в обменку они не имеют права вносить подобные записи, но в бегунок от ЖК должны же были написать. Врач же потом на основании этой записи, сделает запись в обменке, а на основании обменки уже будут решать вопрос врачи в роддоме как вам рожать.

Расстроили вы меня! Буду теперь готова отвоеввывать эту запись с боем g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Нет, я понимаю, что в обменку они не имеют права вносить подобные записи, но в бегунок от ЖК должны же были написать.

Не написали! В выписке стоит диагноз "Миопия средней степени с изменением глазного дна". Слово изменения, правда, подчеркнуто.

Ну и еще написано, что растянута сетчатка.

Врач предложила дать направление в глазной центр. Может, там напишут рекомендации? Короче, завтра спрошу у врачей в роддоме, что в таком случае делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

В выписке стоит диагноз "Миопия средней степени с изменением глазного дна". Слово изменения, правда, подчеркнуто.

Ну и еще написано, что растянута сетчатка.

Такс g.gif Давайте подумаем...

У меня тоже написано в бегунке из женской консультации "Миопия средней степени", врач перенесла эту запись в обменку. Окулист настоятельно рекомендовал прийти перед самыми родами, чтобы решить вопрос о родосвпоможении. Так что, думается мне, шансы есть smile.gif

Кстати, а вы не хотите эту запись в обменке продублировать? Врач в женской консультации обязана ее написать g.gif

У меня к вам просьба будет, можно? Раз вы завтра в роддоме будете спрашивать, вы напишите потом как там и что вам сказали, меня тоже сильно заботит этот вопрос blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот, дождалась, у меня схватки начались с периодичностью 25 минут пока. К 17.00 поеду "сдаваться". Подержите за нас кулачки in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Окулист настоятельно рекомендовал прийти перед самыми родами, чтобы решить вопрос о родосвпоможении.

Ну вот, я перед самыми родами и притащилась )))

Съезжу в роддом - отпишусь. Ну и на явку мне в пятницу. Посмотрю, чего мне запишут в обменку. Если врач сделает вид, что все это фигня, поеду в глазной центр. Может, там вынесут однозначное решение.

Честно говоря, кесариться страшно. Но и ослепнуть тоже как-то не хочется. Зрение у меня, конечно, плохое, но не криминал: -4 на одном глазу и -4.5 на другом. То есть еще и астигматизм до кучи.

Сестренка рожала сама, у нее минус больше, но нет всяких сопутствующих диагнозов. Насколько я знаю, там даже вопрос о кесаревом не стоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка-калинка

Держим! Легких родов Вам!

Девочки, а у кого-нибудь была алергия во время беременности? Чем лечили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка-калинка

Держим кулачки! Удачных и легких родов!

МИЛ@Ш@

проснулась гораздо позднее обычного и вообще попа тяжелая 

Вот и валяюсь пол дня уже смотрю документальные киношки о дикой природе.

drinks_cheers.gif Я вообще, наверно, скоро пролежни заработаю. Но еще и приболела немного - насморк и температура к вечеру. Я ничем не лечусь, т.к. это состояние на один-два дня, больше не бывает. Кто бы волшебного пенделя дал, чтоб не расслаблялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Какая аллергия? Пищевая или всякая на шерсть, пыль и т.п? Если второе, то я пользовалась спреем Насобек, терапевт рекомендовала. Есть еще получше лекарства, с меньшим количеством побочек, но они и подороже, больше 1000 за флакон. Я пользовалась нечасто, раз в день с утра пшик, и не каждый день, а только, когда чувствовала с утра, что накатывает, так у меня до сих пор больше полфлакона осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романюта

Очень хочется в декрет, по идее должна пойти 10 февраля, но пойду только 1 марта, а это уже почти 33 недели будет. Причина проста-очень нужны деньги sad.gif

Ой... cry_1.gif я тоже уже не могу!!! Хочется отдыхать, дом в порядок приводить... А то родится, вообще не до отдыха будет biggrin.gif . Могла бы уже сейчас взять обычный отпуск, переходящий в декретный, но... причина та же... sad.gif

sad.gif Перестала но-шпу пить, опять низ начал побаливать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет!

А я сегодня из Египта прилетела.

Отдохнула супер! Море, +30, класс!!!!!

Тольак о без мужа скучала.

Малышик шевелится,завта пойду на учет вставать biggrin.gif

Врачи в шоке....но так вышло.

То болела, то праздники, то Египет.

Но ничего- успею еще.

Морда лица такая загорелая , что неприлично смотрится на фоне белого снега!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктор

Могла бы уже сейчас взять обычный отпуск, переходящий в декретный, но... причина та же... sad.gif

У меня неиспользованного отпуска около 45 дней, почти 2 года не ходила. И возьму его сразу после декрета, там сумма приличная получится, так как 13 тыс. меня не очень устраивает sad.gif

Я опять переживаю по поводу шевелений. Срок-то уже вроде не маленький, а малыш вообще неактивный. Максимум раз 5-6 за день по 3-4 пиночка. Врач говорит, что все нормально. Может это из-за лишнего веса и плаценты по передней стенке. Записалась на следующую субботу на УЗИ с доплером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам после 28 неделе шейку на кресле смотрели или нет?
мне смотрели. Даже в обменной карте напечатана рекомендация - осмотр на кресле в 30 недель.

Опустился живот, теперь всё время хочется ЖРАТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Алергический насморк, сама не пойму из-за чего, но уже месяца два не проходит. sad.gif А чем лечить не знаю. Врач говорит после родов пройдет, но я реально ночью задыхаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в пятницу на первое УЗИ и скрининг будут делать.

Романюта, а что за нервотрепка? Если можно)))))

Подскажите, что должны сказать, что надо узнать. Волнуюсь я))))) Временами сильно очень)))) Понимаю, что неправильно, но порой накатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне завтра на контроль веса. Хотя набрала только один лишний кг. Врач теперь всё время гоняет на этот контроль. cry_1.gif

За все 27 неделек, я столько переела таблеток, что, думаю аптека обогатилась. Муж даже ругается. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhyra

. Хотя набрала только один лишний кг. Врач теперь всё время гоняет на этот контроль.

странно.. мне просто говорили следить за питанием, а взвешивали как обычно при каждом посещении женской консультации confused_1.gif Или у Вас какие-то особенные проблемы с весом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеюшка,

Чтобы забеременить, я пила гормоны и набрала вес, кторый до этого долго сбрасывала. cry_1.gif Мне ставят - ожирение blush.gif Хотя я за всю беременость набрала только 6 кг. Есть не хочется, но очень хочется пить.

А вообще у меня врач любит гонять на контроль веса. Я как-то за 3 недели набрала 2 кг, меня сразу направили в дневной стационар на капельницы.

Врач перестраховывается. Тем, более забеременить долго не могла, да и лет не мало. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhyra

В таком случае придется потерпеть и усердно выполнять все требования врачей smile.gif Все у Вас получится, не расстраивайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×