Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Самовар

Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

Recommended Posts

Меня голодную мутит. И от этого такая агрессия к миру проклёвывается - обходите меня по большой дуге! Не спрашивайте у меня ничего! Не привлекайте меня ни к чему незапланированному! Все в сад!

Сама за собой это знаю, и потому у меня все время под рукой что-то скорокусательное имеется - "сушки, плюшки и ватрушки".

И потом, я страшно худая, и если не перекушу в момент приступа голода - рискую стать вовсе прозрачной. А не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пункт 3. Чувство голода, кроме всего перечисленного, сопровождалось жуткими болями в желудке, такое ощущение, что желудок сам себя есть начинал. Естественно, я становлюсь злая как собака, а мой парень не понимает и обижается.

Я думаю, у меня сильно растянут желудок, такое ощущение, что организм хочет есть всегда (много и разнообразно). А так как фигуру надо блюсти, последние 2 недели я себя ограничиваю, ем только блюда, приготовленные на пару и то немного. Организм понемногу привыкает, кстати (по-видимому объем желудка уменьшается). Но дается мне это воздержание с бо-о-льшим трудом.

Вот завидую я тем людям, которые могут забыть, что нужно поесть, или которым "лень".

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень плохо голод переношу. Так плохеет, что аж ручонки трясутся, подташнивает, голова кружится прям до звездочек в глазах. Чтобы приглушить - достаточно чашки чая или конфетки (желательно шоколадной).

Но злой и нервной не становлюсь. В отличие от мужа - к нему голодному лучше не подходить, злой, как пес. Так что сначала кормить, потом разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинаю капать на мозги всем окружающим. bangin.gif Поэтому мои друзья и близкие знают, если я хочу есть - отказаться сходить со мной перекусить, значит терпеть мои изнывания над ухом до следующей такой возможности. И редко кто отказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила Стоически терплю до возможности перекусить smile.gif.

Вот, например, сегодня пока гуляла с ребенком разыгрался такой аппетит, а денежек с собой не было, пришлось терпеть до дома smile.gif Привыкла стоически терпеть голод еще с института, когда не было возможности поесть music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне становится очень плохо. Падает давление, руки трясутся, тошнит, сознание отключается, в голове аж звенящая пустота. При этом плохо становится как-то в один момент. Самый простой выход - надо выпить хотя бы горячего чая или кофе с сахаром. Потом могу терпеливо дожидаться полноценного обеда или ужина. (Завтрак-закон навсегда).

Однажды я в таком состоянии с мужем искала ближайшее кафе, а тут как назло ГИБДД - проверка документов. Муж мой с ними не церемонится и сие мероприятие иногда затягивается надолго (ну не платит он им принципиально). Так вот я вышла из машины подышать воздухом. Инспектор посмотрев на меня мельком, таким же образом проверил документы и отпустил нас моментально. Видать вид у меня был еще тот. Хотя штраф за превышение скорости был для нас реальностью. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужасно переношу голод. Точнее, вообще его не переношу. Мой максимум - 5 часов без еды. Засекала, если на полчаса позже - все - голова болит, тошнит, таблетки не спасают. Приглушить голод чаем/кофе - это без проблем, но головная боль не проходит очень долго. Так что я каждые 5 часов, по расписанию... Организм не дает пропускать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стоически терплю до возможности перекусить, на настроение мое голод никак не влияет, и замечательно! А если еще и делом занята, то вообще забываюсь, что хочу есть biggrin.gif Например, делая генеральную уборку дома с утра до вечера ни разу поесть не присяду, да, желудок сосет, но пока я не доделаю до конца - никакой еды, иначе нажрусь как Тузик на помойке, боевой настрой отпадет, в сон потянет и уборку не закончу. Знаю я себя! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По разному бывает. Иногда могу не есть несколько дней. Просто забыть о еде. Лишь бы кофе был на столе.

Иногда увлекаюсь каким-нибудь делом, потом тщетно пытаюсь вспомнить, ела ли я сегодня что-нибудь? И не болит голова, не кружится, нет чувства голода. Всё хорошо!

А иногда бывает так, что готова лопать всё, что гвоздями не приколочено. Особенно просыпается дикое желание сожрать ( именно сожрать, а не съесть) добрый кусок мяса!

К счастью, такое со мной редко бывает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Сегодня в очередной раз убедилась, как правильно выражение "Ты - это то, что ты ешь".

И вот что странно - у меня сестра обожает всё жирное. Свинину, салаты делает такие жирное. Вообщем - гадость для меня, не переношу жирное (меня тошнит).

А она....переболевшая гепатитом это трескает, при этом она не любит сладкое и шоколад.

И вот при таких вкусовых пристрастиях - она худющая (щитовидка в порядке).

Но мучается с кишечником ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за пункт № 4, хотя мне больше подошел бы пункт "страдаю физически", но в реальности у меня так и получается, что я терплю голод, потому что либо работа, не оторвешься, либо намеренно под рукой ничего не держу, а то мне дай только волю, жевать буду сутками с перерывом на сон. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ноги с голодухи дрожать начинают. Мучаюсь страшно, пока не перекушу. Но если занята каким-то уж очень важным делом, приходится терпеть и вида не подавать. А если дело можно отложить, то ни о чем кроме еды думать не могу, в голове только одна мысль - пожрать. Вот такая я приземленная.

Принимайте в ряды приземленных. Я от голода очень нервная становлюсь, могу и покусать кого-нибудь в пределах досягаемости laugh.gif .Перекусы конфетками, сухариками не помогают, только полноценная еда нужна для моего усмирения shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, дочки, мужа самая древняя 1 група крови. В те времена ели мясо и корешки. Вот и мы - "хищники", без мяса жить не можем. Но зато и голод легко переносим - мамонта ведь не каждый день забивали.

Вернее, мы его почти не испытываем. По выходным приходится по часам следить и через каждые 4 часа приглашать семью на кухню.

Но, парадокс, муж и доча у меня "тонкие и звонкие", а я "дама в теле". Худею только когда болею и вообще не ем дня 3-4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой голос за пункт "привыкла". Я на самом деле так рано стала ограничивать себя в еде, что голода уже и не ощущаю. Могу не есть день или два спокойно, часто вообще забываю, что надо было бы пообедать.

Пока жила у свекрови я вообще стеснялась на кухню лишний раз зайти и в результате прекрасно обходилась утренним чаем (пока все спят) с творогом smile.gif

Сейчас мы живём отдельно и проблем с едой нет. Но я по-прежнему себя ограничиваю. Мне иногда кажется, что чувство сытости - это не для меня. Голод привычнее как-то smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за 4 пункт : стоически терплю. На работе иногда и некогда поесть, до ужина нормально обхожусь. Наши девчонки смеются, "вот не поела, что на диете?" А мне присесть некогда!

Вечером спокойно с дочей садимся и ужинаем.

И за столом засиживаемся долго, поужинав, ещё сидим и обсуждаем прошедший день мой и её. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила п.3. Получается совокупность первых двух. Причем интересно, что желудок еду не требует, но начинает ужасно кружиться, а потом еще и болеть голова. Отсюда - раздражительность и желани покусать всех, кто в этот момент начинает приставать с чем-нибудь blush.gif

Хотя культ еды не на первом месте, но организм привык завтракать, обедать и ужинать. Требует свое wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чувство голода переносить совсем не умею. Мне и эмоционально плохо (злая становлюсь) и физически: голова болит, тошнить начинает.
Это про меня! Ну не могу я без еды, тоже с собой всегда беру яблоко или орехи! Терпеть ну вообще нет ни желания ни сил...

Проголосовала за второй пункт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость слоник на метле

Я могу по несколько дней не есть,но приходиться.Работаю парикмахером(считайте интимная зона),а в животе бывает такие визги начинаются,прям стыдоба!!!Клиенты сразу кушать отправляют,жалеют бедолагу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за "терплю..", да так оно и есть. Могу не завтракав спокойно доработать до конца рабочего дня. Но дома оторвусь сразу за весь день. Поэтому и полная.

А подружка моя не может голод терпеть нисколько. Я вижу что нервничает, так сразу ей говорю: "Наташ, поешь". Она вообще голодная не может мир адекватно воспринимать. Зато худенькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала, что привыкла уже. Терплю или пью воду. Хотя у меня зверский аппетит и если дать мне волю, то есть я могу бесконечно и все каллорийное и мясное.

А так дома перебиваюсь яблоками и водой (чаем). Готовить отдельно для себя лень, а то, что я готовлю для детей и мужа я не ем, разные вкусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за "Первые два пункта в совокупности". Ибо чувство голода переношу очень плохо.

желудок еду не требует, но начинает ужасно кружиться, а потом еще и болеть голова
Аналогично. Злая как собака становлюсь. И ещё без мяса долго не могу, ни разу не вегетарианка.biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за "другое", потому что в то время, когда чувствую, что проголодалась, я радуюсь и думаю:

- Что, брюхо, жрать хочешь? А я не дам! Так тебе и надо! А то разъелся, раздобрел. Смотреть противно. Вот тебе тёпленький зелёный чай. Получай!

Или что-то другое в таком же духе, но обязательно грубо и насмешливо. Это мне очень хорошо помогает. Через 10-15 минут есть не хочется. Ну, и отлично, поем позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за свою немаленькую жизнь сделала вывод - организм надо кормить. excl.gif И похудение-потолстение здесь не при чем.

Читала раздел Диетическое питание в Книге о вкусной и здоровой пище, так вот там на всех диетах рекомендуют есть не менее 5 раз в день. Это не значит, что каждый раз обжираться!

Практически всегда можно так устроить, чтобы поесть качественно и вовремя. Все недорогие и вкусные "столовки" в округе моих работ мне известны. Не понимаю отговорок нехваткой времени. Это на что другое времени может не хватить, а еда (= здоровье) - важнее всего. Голодание также вредно, как и обжираловка после него, поэтому и перекусы тоже у меня могут быть. Чаще всего глазированный сырок или бутерброд с сыром и ржаным хлебом.

Не понимаю тех, кто целый рабочий день наливается чаем с печенюшкой. Проще, сытнее и полезнее, наконец, съесть тарелку супа в близлежащей кафешке.

Поэтому проголосовала п.3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже в жару не страдаю отстутствием аппетита... Когда мой муж и дочка даже не могут смотреть на еду, при темературе за окном в +40, то мне- все равно: ем и...завидую им, что они не хотят есть.

Не могу жить без мяса. Я не выдержу шоколадной диеты или диеты на кашах и молочном. Зато трескать одно мясо- с радостью ( 1 группа крови)! У мужа с дочкой- вторая группа и к мясу они относяться более чем равнодушно. Вот и не верь после этого в питание по группе крови!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не замечаю, пока с ног не свалюсь. Что-то мне нехорошо, думаю, а почему? Болит что-то? Нет! Поругалась с кем-то? Тоже - нет. А нехорошо... Чаю, может, попить? А ела я сегодня? О! Точно - ЖРАТЬ хочу(Алекс кушать)!

Бывает, "завтракаю" поэтому часов в 9 вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×