Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Самовар

Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

Recommended Posts

Не очень давно были в гостях у приятелей, они отмечали день рождения дочери. Народу было примерно 20 человек. Так как у них частный дом, предполагались шашлыки и посиделки на террасе.

Так вот когда я к столу подошла у меня(вечно диетующейся) случился гастрономический шок! Стол ломился, а на него всё несли тарелки с закусками и несли, подпихивали их по краям и пропихивали.

Было горячего несколько видов(котлеты, фаршированный перец, куриные ножки), несколько видов сытных салатов, несколько овощных, нарезки мясные(язык, копчёности, жареные колбаски), овощи и фрукты, солёности, тарталетки, канапе, Не умещаются бутеры? Каждому на тарелку! Пироги тоже ставить некуда, ещё и по кусочку пирога каждому, и по рулетику куриному тоже. Было ещё несколько подносов с роллами и огромный торт.

А ещё два ведра шашлыка! Который почти и не ели, потому что когда он был готов, мы уже объелись. eat.gif

Хозяйка вечера носилась туда-сюда, подкладывала, убирала, приносила, подливала, в общем мы с ней даже не пообщались. И видно, что устала очень, надо же всё это было наготовить! К концу вечера стол опустел примерно наполовину, шашлыки и того меньше. И всем уезжающим гостям вручался объёмный пакет с едой.

Хозяева устали в хлам, денег потратили уйму, куча еды осталась. Где праздник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала "стоически терпеть".

Но это только в том случае, если в данный момент поесть нет возможности. Тогда терплю спокойно. А если выпить воды, то чувство голода отступит.

Если же еда присутствует в поле моего зрения или в радиусе обоняния моего носа, то всё...

Ручки трясутся, слюнки текут, мысли только: "Скорей что-нибудь в себя кинуть..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время я просто счастлива, когда у меня появляется аппетит.

Я сейчас ем кое-то из фруктов, помидоры ещё и вот на днях подсела на гусиный паштет. От всего остального меня рвёт.

Запах еды не переношу совсем. Особенно тошно от мяса, видеть его не могу

Вот как заставить себя захотеть есть?

Если не поем, то даже этого не замечу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне физически плохо, потому, что у меня залеченная язва. И только начинает подташнивать от голода, у меня паника - опять открылась язва. Хорошо, что живу а Алма-Ате! Всегда, и зимой и летом в сумке яблоко, оно спасает и от голода, и от паники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоически переношу, забыть могу только из-за аврала на работе. Напрочь.

Дозабывалась до того, что повысилась кислотность, теперь голодные боли иногда бывают, к врачу сходить некогда sad.gif

И самое печальное, если голодная - никакие яблочки, пирожки не ХОЧУ! Хочу конкретной състной rolleyes.gif в моем понимании еды -= мяса!!!!!

Остальное - от голода буду уже зубами цокать shiz.gif , но если есть шанс цапнуть хоть сосиску, или например пирожок с капустой, буду стоически ждать первого - хоть кусочек сосисочки! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неважно переношу. В данный момент все мысли о том, как завтра утром сварю кофе, а потом погрею смешную порцию каши, и это будет счастье.

У меня два разных чувства голода: первое чисто физическое, когда в желудке голодные спазмы, живот пустой и унылый, такой голод переносить почему то легче. Хуже, когда просто хочется жевать, когда рука независимо от твоей воли сама тянется ко всему съедобному, когда еда кажется такой радостью, таким удовольствием rolleyes.gif

Растет обида на свой организм - фиг ты все складируешь про запас? К чему такие старания? Сейчас бы поели с тобой сырокопченой колбаски или сырку notworthy.gif Мог бы просто не обратить внимания, не заметить.

Приходится вырабатывать позитивную реакцию на голодание, голодаю - значит похудею, вот этим и утешаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууу, ну, тут смотря какого характера это чувство голода.

Если в целях похудеть чуток, то тут ведь вот какая штука. Можно за ради диеты не есть мучного\мясного и т.п., но это вовсе не помешает стрескать огурчик или сока выпить томатного. rolleyes.gif

То бишь, заморить червячка.

И тогда вполне можно продержаться даже без раздражительности.

Но вот если есть хочется по-настоящему, потому что реально весь день ничего не ела, а работала очень и очень активно, то все, труба, тушите свет.

Я жутко зла становлюсь, готова съесть даже то, что обычно не ем.

Но главное, я физически начинаю плохо переносить чувство голода - руки трясутся, давление падает сильно, болит голова и живот...

Нельзя до такого состояния доводить себя, но - бывало такое. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за первый пункт, хотя это скорее шутка, на людей я пока голодная не бросаюсь, но близка к этому. Так что лучше меня не трогать, пока не поем.

Голод переносить не могу совершенно. Если уж приспичило, надо что-то съесть, ну или хотя бы чаю-кофе выпить.

Совершенно не понимаю, как некоторые могут забыть поесть? Не укладывается в голове, уж я-то точно не забуду. Так что всякие диеты, ограничения - это не для меня. У меня, как в анекдоте: то бы ещё такое съесть, чтобы похудеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я вот тоже не переношу чувство голода, хотя никогда не голодала, да и сейчас голодная никогда не хожу, потому что целый день что нибудь жую, чтобы не быть голодной, вот такой замкнутый круг laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голод плохо физически переношу. У меня гастрит, поэтому я ем по малу, но часто. И если приближается чувство голода, меня начинает тошнить. Сразу в рот конфетку. Помогает. А если я дома, то почти каждые 2 часа что то съем. Ложку салата, кисточку винограда, маленькую сардельку. Голодать мне нельзя. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй пункт. Если не ела более 3-4 часов подташнивает. На работе между обедами перекусываю батончиком мюсли. Яблоко и подобная туфта не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И самое печальное, если голодная - никакие яблочки, пирожки не ХОЧУ! Хочу конкретной съестной в моем понимании еды -= мяса!!!!!
Вот тоже да, необязательно мяса, но становлюсь голодной очень быстро, так как привыкла есть часто и помалу, при этом что попало даже очень голодная есть не буду. Спасаюсь от внезапного голода ограниченным набором продуктов (если нет нормальной горячей пищи) - чипсы картофельные, зерновой хлеб или кусок черняшки, йогурт, кефир или шоколадное молоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыжий Смайлик

Я когда испытываю чувство голода, то при первой возможности покушать кушаю всё подряд. Селедку с огурцами и хлебом запиваю чаем, заедаю баклажанной икрой и конфетами. Настолько сильно желание утолить голод, что голова отключается и я как робот закидываю всё в рот smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала вариант "Стоически терплю до возможности перекусить". Но чтобы такая возможность наступила быстрее, всегда в сумке "про запас" лежат шоколадка, бананы или яблоки. smile.gif

Стараюсь не доводить себя до такого состояния, когда от голода физически плохо становится, потому что начинает болеть голова, "ныть" желудок, появляется раздражительность и все мысли только о еде!

Может надо было второй вариант ответа выбирать, g.gif но когда нет возможности перекусить, я ведь стоически терплю! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голод переношу плохо. Начинает тупо так болеть голова. Если хоть что - то не поем, боль усиливается, начинает тошнит. Мерзкое ощущение!

Поэтому все диеты для меня - страшный сон. Хотя имею лишний вес и неплохую тренированную силу воли. Но моя ноющая голова - это ужас! Сажусь и чем - нибудь радую свой желудок.

Боюсь, что я никогда не похудею. А надо бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда чем-то занимаюсь, могу о еде и не вспомнить. Лишь пить иногда хочется. А когда появляется свободное время, есть возможность тупо лежать и смотреть телевизор, начинается кошмар- постоянно хочется есть, и я прокладываю маршрут "Холодильник-диван". Если возникает чувство голода, то становлюсь раздражительной, начинает болеть голова, поэтому хоть яблочко, но надо съесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю название темы:

Как вы переносите чувство голода?, кого бы укусить?

Это не ветка отчетов, кто чем голод перебивает, да ещё и по одной строке. Все посты, не соответствующие теме, удалены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покусать могу запросто. Когда прихожу домой с работы, всегда предупреждаю, чтобы не трогали меня, пока я не поем. Иначе всем попадет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я в поездке или в гостях, то спокойно переношу это чувство. Но стоит мне попасть домой... съедается всё что можно laugh.gif Дома вообще трудно удержаться, чтобы не съесть что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я УЖАСНО переношу голод, я всегда голодная, я постоянно что-то жую и ем больше своего мужа, а он весит в 2 раза больше чем я. На работе я как-то еще отвлекаюсь, но в выходные дома холодильник и мой рот не закрываются. Муж смеется он уже привык, только удивляется как в такую маленькую столько влезает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От голода начинает болеть и кружиться голова.

На работе стараюсь в таком случае сладкого чаю выпить. А если в городе бегаю по рабочим делам - банан покупаю. Или яблочко в сумке ношу. Но никаких сникерсов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плохо переношу голод. Становлюсь агрессивной, раздражительной. Особенно, когда недавно беременной была - уууу! Слюни текут, руки трясутся... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде всю жизнь думала , что хорошо переношу голод- на чае могла весь день просидеть. Пока не шваркнулась в глубокий обморок в грязь на рынке прекрасным весенним деньком. Ээх... Как же мне было больно. Стыдно...((( В новом плащике, ботильонах на шпилечке и шарфик есчо шифоновый... Теперь не емши не выхожу из дому. Хотя голод по прежнему не мучает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоически. Постоянно ограничиваю себя в еде. Если бы дала волю, уже радовала бы окружающих глянцевым блеском равномерно округлых форм.

Когда особенно тяжело, повторяю старую пословицу: "Держи голову в холоде, ноги - в тепле, а живот - в голоде."

P. S. Уже написав и отправив пост, вдруг увидела свою подпись. laugh.gif Нда, к еде это явно не относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×