Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Самовар

Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

Recommended Posts

Я считаю, что вкусная еда - это одно из удовольствий в жизни и лишать себя этого удовольствия не стоит. Но и культа из еды делать тоже нельзя, как из любого другого удовольствия. Удовольствия должны скрашивать нашу жизнь, вносить приятные моменты, но не определять её. Это как аксессуар, дополнение, бонус, но не основа.

Я люблю вкусную еду, но умеренно. Обожаю, например, майонезные салаты, но ему их два-три раза в год по большим праздникам. В повседненвной жизни я питаюсь неприхотливо. Люблю готовить новые блюда, но совершенно не могу себе этого позволить из-за работы и дефицита времени. Поэтому, едим, что побыстрее готовится. Не до культа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - из тех людей, которые любят развлечься, особенно вкусно поесть.

Могу, под настроение, часами колдовать в кухне, а могу и по-быстрому замутить макароны с тушниной. Ценю вкусную еду, могу даже подмуркивать от удовольствия, когда ем. И муж у меня такой же)

Еда - это одно из удовольствий, доступных человеку. Так почему бы и не наслаждаться вкусом любимых блюд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю готовить! И люблю угощать и потчевать своих близких. При этом соблюдаю свои правила в приготовлении. Например, не люблю мелко порезанные салаты, чужой ( не мной приготовленный) в крошку изрезанный Оливье есть не стану.

Когда сидела дома с детьми, всегда выдумывала чего-то новенькое, рецепты выдергивала из интернета, вывозила из-за границы, заимствовала в гостях и ресторанах. Да, и сейчас люблю. На выходных обязательно приготовлю что-нибудь вкусненькое! Семейный обед - это святое!

biggrin.gif

И без моего "культа еды" мне становится грустно. Наверное, живу, что бы пожить и поесть конечно же, вкусно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и борща, и суши, и рыбку диетическую, и кефирчик, и творожок и сало...

Я - из тех людей, которые любят развлечься, особенно вкусно поесть.

Вот уж воистину - люблю повеселиться, особенно пожрать smile.gif

Обожаю и творог обезжиренный, и кефир (мммм!) и сало мамой моей засоленное, и бабушкину жареную картошку, и курицу во всех видах, и (о ужас!) колбасу сырокопчёную...

Не понимаю людей, которые едят абы что, лишь бы "дров в топку подбросить". А как же вкууууус, оформление, запах rolleyes.gif... Каким ещё удовольствием баловать себя три раза в день? Сексом? smile.gif Так никакого здоровья не хватит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Не понимаю, почему бы и не сделать культ из еды? Словно на том свете нас будут кормить мамиными борщами, домашними пельменями, салом и прочими вкусными вещами.

Культ еды, я думаю, это не поесть вкусно и сытно, а когда вся жизнь вокруг еды. У меня первая свекровь такая. После работы она сразу уходит на кухню и парит там, жарит, варит, печет, закатывает, и это до позднего вечера, потом сразу валится спать. Если это лето, то она ещё бежит на огород, делает там свои дела, тащит домой ведра с урожаем и опять парит, варит, закатывает. В выходные они с мужем ездили в деревню к родителям, оттуда везли полный багажник продуктов. Работа-кухня-еда, всё.

Мы тоже любим вкусно и красиво поесть, но жить на кухне и всё свободное время отдавать еде??? confused_1.gif

Я готовлю простые, вкусные и сытные блюда, на которые не уходит много времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю культ ли у меня еды, но однозначно я пожрать люблю. Чтоб вкусно и красиво, если не вкусно, есть не буду, лучше голодать.

Для меня непонятно как некоторые хозяйки закидали все в кастрюлю и пускай баланда варится, бе, я так не могу.

Я люблю готовить, ищу рецепты, одно время меня прямо отшибло от готовки, но если уж готовила, то на совесть. Мне жалко своих сил чтоб приготовить ужин аля столовка, лучше покупных пельменей тогда уж отварить. Но любовь к кухне всё равно победила и я готовлю, и ем.

В жизни и так столько стрессов, беготни и негатива, так хоть поесть вкусно.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Живем, чтобы есть или едим, чтобы жить?». g.gif

Мне это выражение напоминает перевертыш: Живем, чтобы заниматься сексом (наслаждение и приятные эмоции) или занимаемся сексом, чтобы жить? (подразумеваю здесь продолжение рода). Ведь сам секс иногда не для всех является одинаково полезным и приятным.

По-моему скромному здесь спорить бесполезно, разве только ради спортивного интереса. Может появиться пример человека, который всё ел/курил/пил и дожил до ста лет, и тут же приведут пример, какого-нибудь прадедушки, который правильно питался, ничего вредного не ел/не курил/не пил и тоже дожил до ста лет.

Да, мне нравятся люди, которые могут слона съесть и попросить добавки. Я не говорю о тучности или ожирении. Пускай это будет генетически заложенная приятная полнота, либо нормальный вес, всегда хороший аппетит. Мы все разные и питание тоже. Те, кто с детства кушают без аппетита и забывают покушать - не поймут тех, кто уже во время обеда думает об ужине. Но почему-то малоежки частенько указывают «чревоугодникам на их грех». Еда — это секс. Кто малым сыт, а кому-то изыски подавай, посочнее, повкуснее и побольше.

Звезда по имени Солнце

Мы тоже любим вкусно и красиво поесть, но жить на кухне и всё свободное время отдавать еде??? Я готовлю простые, вкусные и сытные блюда, на которые не уходит много времени

Почему "всё свободное время"? Сейчас всё убыстряется, процесс варки/нарезки/приготовления ускорил технический прогресс. Для меня вкусная еда — это не жареный осьминог под смородиновым соусом, а например жареная котлета и пюре. Простые блюда вызывают у меня больше аппетита, нежели сложные. А самая вкусная еда у тех хозяек, кто вкладывает в процесс приготовления душу и готовит с любовью. В супах таких хозяек даже волос вкусен. Шучу. Его там не найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственники мужа живут в Белоруссии. Каждый раз, когда мы к ним приезжаем, начинаются лукулловы пиры. Ну ладно бы еще нас просто накормили да и оставили в покое. Нет! Вопрос :" Вы есть хотите?",-постоянно раздается изо всех углов с раннего утра и до позднего вечера. На второй день я начинаю звереть и есть не хочу уже просто из противности характера.

Мы, привыкшие к бутербродам и кофе с утра, часто по причине занятости игнорирующие обед, спокойно существующие на перекусе, если поесть некогда и, способные натрескаться на ночь глядя от пуза, вообще не понимаем такого ажиотажа вокруг еды. Причем, если ты отказываешься, родня натурально обижается и выговаривает, что так вот не поступают приличные люди.

За столом говорить о чем - либо, кроме еды, не получается, потому что все тонет в советах по поводу изготовления котлеток, холодца, салатов и так до бесконечности. Под нос тебе постоянно подпихиваются разносолы с аннотацией, из чего приготовлено, где сырье для изготовления закуплено, а рефреном звучит:" Мы что зря не едим, все исключительно с базара!"

При всем том, что готовлю я вкусно, в холодильник всегда приятно заглянуть и гости никогда не уходили от нас голодными, не понимаю я такой назойливости в желании закормить до изнеможения.

Трындец полный! Вот уж действительно Демьянова уха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламбушка

Родственники мужа живут в Белоруссии. Каждый раз, когда мы к ним приезжаем, начинаются лукулловы пиры.
То же самое, только родственники мужа не в Беларуси живут - на Ставропольщине. Я туда могу только раз в четыре-пять лет ездить. Больше здоровье не позволяет - слишком излишеств много. Вот уж где культ еды!

С раннего утра - рынок обязателен, хотя двери у двух холодильников впору подпирать. Мы обычно летом туда приезжаем.

Мои мольбы никого не волнуют: "Ешь, кому сказали!!!" Только сравнительно недавно отстали от меня и искренне удивляются, как я живу confused_1.gif

Как я живу - это потому что не вмещаю в себя за день такое количество пищи. Считают - раз щёки у меня круглые, значит, я ем много. laugh.gif Не докажешь обратное.

А у них мало. Следовательно, не нравится мне что-то. С ума сойдёшь.

Вообще, я считаю, каждому - своё. Мужики мои метут всё подряд и по выходным у них исконно русская диета. Едят всего один раз в день. Но с утра до вечера. (с)

Если не сказывается на здоровье и входишь в дверь - то пуркуа бы и не па?

Мне лично пофигу, что забросить вовнутрь. Но мужчин на голодном пайке не держу - они и не позволят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что вкусная еда - это одно из удовольствий в жизни и лишать себя этого удовольствия не стоит. Но и культа из еды делать тоже нельзя, как из любого другого удовольствия. Удовольствия должны скрашивать нашу жизнь, вносить приятные моменты, но не определять её. Это как аксессуар, дополнение, бонус, но не основа.

Да. Я тоже такого мнения. И самое обидное что всё что попадает под разряд диетического мне жутко не нравится.

Но определение "есть чтобы жить или жить чтобы есть"- мне не понятно. Я, любитель поесть, поесть много, вкусненько, чтоб много мяса и сладостей.

Но! я ЕМ чтоб ЕСТЬ, а ЖИВУ чтоб ЖИТЬ.

Еда не занимает бОльшую часть моей жизни, а в остальное время я о ней практически не думаю.

Чего нельзя сказать о периодах, когда я начинаю "худеть".

Вот тогда я ЖИВУ исключительно ради того чтоб ХУДЕТЬ.

Что бы я не делала, с кем бы не общалась, на заднем плане моего сознания постоянно сидит мысль о том что я сейчас худею. Судорожные прыжки на весы утром и вечером- как минимум.

И это не потому что я голодная. Просто я знаю, что сейчас я ХУДЕЮ bot.gif .

А в этот период разве не делается культ из еды? Да в 1000 раз бОльший. Потому что на тему "что я буду есть", думать начинаешь уже накануне. biggrin.gif

Вот так вот. (Мой пост в этой ветке вообще потому что ,кажется ровно с завтрашнего утра я возвращаюсь к этой процедуре.

Возведу в культ ЕДУ. Буду постоянно думать что "я худею" и "что купить, чтоб себе приготовить")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Культ еды, я думаю, это не поесть вкусно и сытно, а когда вся жизнь вокруг еды.

Не смогла я правильно выразить своё мнение по поводу этого самого культа, а у вас так здорово получилось smile.gif

Ведь вкусно поесть любит большинство людей. Редко встретишь человека, равнодушного к этому процессу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасхальный кролик

Но определение "есть чтобы жить или жить чтобы есть"- мне не понятно. Я, любитель поесть, поесть много, вкусненько, чтоб много мяса и сладостей.

Я очень люблю вкусно поесть и имеется некоторая зависимость. Ещё я хорошо готовлю. Но времена изменились. Теперь мне чтобы жить, надо есть мало. Таково условие, озвученное консилиумом.

Вот где обидно- то. Когда очень чего- то хочется, то пробую чуть- чуть, просто чтобы испытать вкус. Почти всю свою еду- взвешиваю.

У меня жизнь? Кому- то покажется, что нету жизни.

И это не потому что я голодная. Просто я знаю, что сейчас я ХУДЕЮ bot.gif .

Вот видите, у Вас цель. А я даже и не худею уже- не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

У меня жизнь? Кому- то покажется, что нету жизни.

У меня там есть ещё одна фраза. Жить чтобы жить.

"Моя жизнь тоже полосатая. Но она не зебра. Она - радуга."

Золотые слова. просто сейчас не Ваш любимый цвет. Но впереди будут другие. 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда читаешь слово "зевать", хочется зевнуть, для курящих слово "курить"- посыл к действию, читаю про еду - пошла за котлеткой, хотя никогда (обычно) не ем перед компьютером. smile.gif

Для того, чтобы делать культ из еды - необходимо много свободного времени. Даже при наличии всякой бытовой техники, чтобы ускорить процесс приготовления, всё равно нужно время. Когда его нет, то кушаешь (готовишь), что побыстрее.

Кто то писал, что "если не хочешь вчерашние щи, значит есть не хочешь" (не дословно).

Я могу "умирать" от голода, но всё подряд есть не могу. hmm.gif

У меня свекровь спрашивает "Кушать будешь?"

Я отвечаю: "А что у тебя вкусненького?"

Она не понимает, говорит -какая разница, когда есть хочешь?

А я, если у неё приготовлено что то из того, что я не люблю, отвечаю - что просто так спросила, и ещё не проголодалась. lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Она не понимает, говорит -какая разница, когда есть хочешь?

Ой, нет, большая разница, я с этим согласна. Сама люблю вкусно поесть и желательно, чтобы сытно. Вот объедаться не люблю и для меня не проблема есть маленькими порциями, даже наоборот я лучше себя так чувствую.

..........

Я очень ограниченно употребляю какие-то продукты - майонез (настолько редко, что бывает сложно вспомнить когда был последний раз), хлеб раз в неделю (не считая бутербродов, которые ем, когда нечем перекусить или бургеров когда их хочется), чипсы стараюсь не покупать совсем потому что не могу себя контролировать, конфеты и всевозможные сладости, газированные напитки вообще перестали доставлять удовольствие.

Проблем с весом у меня не было и нет, я ограничиваю себя в этих продуктах, потому что чувствую себя без них лучше. В последнее время стараюсь ограничить употребление красного мяса, дается это не всегда легко, я люблю мясо. Но заметила, что когда ем без него, то улучшается пищеварение и состояние кожи, дыхание.

Но у меня есть свои слабости, я не могу отказать себе в жаренной картошке! Я ее очень люблю. И вообще очень люблю жаренное, понимаю, что вредно, что нельзя. Но пока совсем отказаться не получается.

Вот читаю себя и думаю, что со стороны может показаться, что я такая вся правильная и питаюсь как-то очень ограниченно, но это вовсе не так. На свете столько вредностей, в которых я себе не отказываю smile.gif И каллорий не считаю, жирную еду люблю и не очень-то забочусь о постности блюд. Я просто не смогу жить с удовольствием, если у меня не будет вкусной еды из любимых мною продуктов. Ну разве что временно и для дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

А мне тоже симпатичны люди со здоровым аппетитом (сама такая laugh.gif ). Смешно, когда девушки, потыкав вилкой в тарелку с одинокой долькой огурчика, говорят:"объелась". Или стремясь произвести приятное впечатление на парня заказывают в ресторане минеральную водичку и зеленый салатик, который потом и остается на тарелке нетронутым.

Я здоровая молодая женщина, почему у меня должен отсутствовать аппетит? Люблю поесть вкусно, просто брюхо набить -не а...

Я не из тех кто наестся яблочком или кефирчиком. Хотя у нас на работе некоторые мужчины именно так и питаются в обед-кефирчик, фруктики. Мне такой набор блюд только распалить аппетит может. Женщины плотнее питаются.

Мне кажется, что мужчины спокойнее к еде относятся-сытно, мясо, да и ладно. А вот большинство женщин любят всяческие вкусняшечки, салатики, десертики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Мне это выражение напоминает перевертыш: Живем, чтобы заниматься сексом (наслаждение и приятные эмоции) или занимаемся сексом, чтобы жить?

Мне это другое напоминает: "Живем, чтобы работать или работаем, чтобы жить?"

Это ближе к еде, правда же ?

Я скорее, отношусь к тем, кто живет, чтобы есть. Я люблю вкусно поесть. Люблю поэксперемнтировать в рецептах. Для меня еда, скорее, как наслаждение, а не как необходимость. Нет, необходимость тоже, солнечным светом я питаться еще не научилась и учиться не хочу, так как для меня очень важен вкус, запах, сам процесс в приемк пищи и т.п.

Люблю и иногда позволяю себе поесть всякой гадости, типа гамбургеров из Макдональдса. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя приятельница покупает всегда для себя с мужем по сто грамм вкусностей на двоих - сыр ли это хороший, или ветчина, или рыба. Всё самое вкусное и дорогое. У неё это называется "полакомиться". "Ну зачем объедаться, я же полакомиться беру." Правильно, наверное, но я так не умею - мне, если вкусное, то возьму, чтобы наесться от души. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж если и делать из еды культ, то я тот культ, что как в романе "Вино из одуванчиков" Р. Брэдбери. smile.gif Для меня кулинария - это почти искусство. Я люблю вкусно поесть, а приправы, травки, пряности имеют для меня огромное значение. Красиво накрытый стол, красивая посуда, бутылка сухого вина, со вкусом и любовью приготовленное блюда и приятная компания - это для меня удовольствие по шкале ценностей чуть ли не на первом месте.

Я открыта любым кулинарным экспериментам. Если кто-то при мне и будет смачно хрустеть жаренным тараканом, то я не устою и попрошу угостить. shiz.gif

Фаст фуд, майонез, газировка - вот к чему я отношусь отрицательно.

Я не бросаюсь в крайности - и точно знаю еда может быть вкусной, и не наносить ущерба фигуре. Я просто стараюсь не есть много сладостей, особенно после 12-ти часов, не ем колбасу (в будние дни), майонез, хлеб (если только утром бутербродик) и пью только не сладкие напитки, абсолютно все! Даже кофе и тот черный, сухое вино и не каких соков. Все остальное - пожалуйста.

Ах, да еще спорт. cool.gif

А так - могу и побаловать себя тем же пирогом приготовленным по чьему-то традиционному семейному рецепту. Вообще в гостях ем все, чтоб не обидеть.

Было время и страдала, по-другому это и не назовешь всякими диетами. Какая дура я была. Нет ничего хуже насилия над собой.

Так что для меня вопрос решен - мы живем, чтоб есть, любить, чувствовать и наслаждаться, а не чтоб жрать, проглатывать, и трахаться и все это в впопыхах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу, что меня не так поняли, точнее не поняли совсем. Я не писала, что не люблю вкусно поесть. Напротив, я тот еще гУрман. biggrin.gif Просто я не делаю из еды культ и не думаю о ней постоянно. Вот в понедельник я была в Питере, захотела перекусить, поехала в "Палкинъ", почему нет?

Заказала полдюжины устриц с бокалом белого вина и норвежскую семгу (уже не помню с чем её подавали). Пила воду из Франции "Аква Панна", и в завершение - набор ягод (клубника, черника и голубика) и тарелку разных десертов на один укус. Всё это я попробовала по чуть-чуть и была сыта до вечера. Ушла из ресторана и забыла о нём тут же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофеманка

Я не бросаюсь в крайности - и точно знаю еда может быть вкусной, и не наносить ущерба фигуре.

Еда вообще ни при чем. wink.gif Я ем мало, утром не завтракаю, обедаю на работе скромно, рыбка с овощами или рисом, сок. Вечером кефирчик, фруктик. Никакого разнообразия. Ан для кого-то неведомого все равно тушка.smile.gif)) Так что ущерб для фигуры это дело вкуса.

Однозначно, я живу чтобы жить, а ем так, для интереса, временами. Кулинарно я уже состоялась, всё умею, доказывать уже просто лень, если честно, потеряла я к этому рвение давно. А вращения жизни вокруг еды, какое памятно мне с детства, не хочу. Для моих предков основное, что нужно было вызнать о родных - ели ли они, и что ели, и как ели и сыты ли. Ленинградская блокада на генетическом уровне осела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ленинградская блокада на генетическом уровне осела?

Моя свекровь тоже всегда по телефону сынульку спрашивает - что ели. Ленинградскую блокаду не переживала. Но, наверное, голод 90-х дает о себе знать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь тоже всегда по телефону сынульку спрашивает - что ели. Ленинградскую блокаду не переживала. Но, наверное, голод 90-х дает о себе знать...

Моя такая же. У нее все разговоры о еде. Она каждый день ходит в гипер за продуктами и покупает еду, хотя в холодильнике запасов примерно на месяц хватит. Обязательно покупает продукты на которых стоит ценник с акцией. Надо ей это или не надо. Есть продукты которые мы вообще не употребляем, она же позвонит и начинает уговаривать меня что-то купить, так как надо взять три упаковки, тогда дадут четвертую в подарок, а ей уже столько не надо. Бред какой то. Да не покупай и все, делов-то.

По-началу я вежливо выслушивала получасовой рассказ, как она тушила капусту. Но со временем я начала избегать разговоров с ней. Подолгу обсуждать тушеную капусту выше моих сил. Ладно бы она действительно какой интересный рецепт рассказала, а так... не особо вкусно она и готовит.

Все же я думаю это идет из детства, кто досыта ел, тот спокойно к еде относиться, а у кого в семье голодно было, постоянно только и думают о ней, о жратве. Не все конечно.

Я ем только когда хочу кушать и готовлю только когда доели предыдущее блюдо полностью. Нет у меня разносолов в холодильнике, все четко. Суп, гарнир и обязательно мясное блюдо. Всё. На десерт чай. Ребенку с печенкой, а мне и пустой пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

У меня жизнь? Кому- то покажется, что нету жизни.

Вот, наверное, в этом и заключается наличие-отсутствие культа еды. Культ еды, на мой взгляд, имеет место не тогда, когда человек вкусно ест, а когда без этой вкусной еды жизнь для него теряет все краски. Я же считаю, что страшен только голод, а все остальные ограничения несчастными человека делать не должны.

Злобынюшка

Кулинарно я уже состоялась, всё умею, доказывать уже просто лень, если честно, потеряла я к этому рвение давно.

Аналогично. Я, конечно, готовлю. И готовлю, как все говорят, хорошо. Но делаю эту совсем не из любви к этому делу, а потому что такой человек – все что делаю, стараюсь делать хорошо. Но мне это абсолютно не интересно, если бы не необходимость кормить своих мужчин, я бы на ежедневную готовку забила бы с превеликой радостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то не очень поняла тему ветки. Как будто разделяют тех, кто любит и умеет готовить и поесть, и тех, кто на бегу листочек клевера отщипнет, гречки покурит - и ввысь, в духовно богатую жизнь.

Но, наверное, все равно большинство болтается где-то в диапазоне - люблю покушать много и вкусно, но если нечего или некогда - и ладно.

Кстати, по поводу готовки - объясните мне, пожалуйста, что значит - готовить "с душой и любовью"? Что за ингредиент такой? Я с любовью и душой могу только к сыну и мужу относиться, а для готовки мне достаточно знания технологии приготовления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×