Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Самовар

Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

Recommended Posts

Я вот не делаю из пищи культа. Но поесть не прочь. И есть люблю больше, чем готовить (нет, никто еще не жаловался). И почему-то (вот гадство!) самый смак - налопаться на ночь глядя. И стараюсь себя не корить. Могут у такой прекрасной женщины быть маленькие недостатки?

А мама все мое детство переживала, что ребенок плохо кушает. А отец дразнил Облизухой. А я так страдала, что он обзывается.

Мечты родителей сбываются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я говорю, что это совсем другое. Что вкусную еду, поданную красиво, да с антуражем, да с обстановочкой, да под какие-то напитки - одно удовольствие схесть. Прям сразу даже настроение повышается.

А вы что думаете?

Я думаю, что муж Федоры то сальце ел не без напитков tongue.gif )))))

А вопрос таков: если вы любите поесть, если вы страстно любите поесть, расскажите - почему? Что вас привлекает в процессе поглощения еды?

В процессе поглощения еды меня привлекает сама еда. Её вкус!!! Но в жизни получается так, что я чаще готовлю с удовольствием и подаю с удовольствием, чем ЕМ (ЕМ! ЕМ!!) эту еду с удовольствием... Моя мечта - не готовить, не подавать, а только есть!!! Вкусно!!!! biggrin.gif И - желательно - дома, а не в кафе. Кстати, ой, не помню, какая-то девушка сказала, что ей вкуснее дома кушать, так вот, мне тоже лучше дома кушать - с чувством, с толком, с расстановкой, медленно и долго biggrin.gif - с газеткой, с журналом, с телевизором, с разговорами biggrin.gif...

Да, короче, не бывает людей, которые покушать не любят!

А на готовку меня пробивает в двух случаях: когда всё слишком хорошо - тогда это полный кайф у плиты и разделочного стола, и когда всё ужасно - тогда при помощи готовки как будто надолго оттягивается какой-нибудь неприятный момент, ведь готовлю-то я даже яичницу дооолго )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что муж Федоры то сальце ел не без напитков

Гы biggrin.gif

Мой муж обычно предпочитает напитки без сала.Он или ест или пьёт. laugh.gif Лично мне больше нравится, когда он ест. Поэтому я особо не изгаляюсь над его внушительным пузом. Знаете, есть рыба такая : морской желудок, кажется, или большой глотатель.Сама не большая, а желудок огромный. Так вот он на эту рыбу похож. Извиняюсь за офф smile.gif

Вот сегодня свинины немного купили и сало. ОН готовил котлеты и сало солил. Как будто балет танцевал - по другому и не скажешь. biggrin.gif Котлеты вкусные получились, сало попробуем через сутки.

Да, короче, не бывает людей, которые покушать не любят!

Я тоже так склонна думать. Вот взять к примеру моего свекра. Все время толкал речи о пользе диет, о пророщенной пшенице и о вреде мяса.

А сегодня пришел в гости , от котлет не отказался, еще и добавки попросил. laugh.gif Вот это раньше больше фарса было. Я ему говорю :"Вот питался бы ты, папа, нормально - добрее был бы" wink.gif И он даже не обиделся, что само по себе удивительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И он даже не обиделся, что само по себе удивительно.

Известная истина: голодный человек - злой человек, сытый человек - добрый человек. Хе-хе hehe.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

Известная истина: голодный человек - злой человек, сытый человек - добрый человек. Гы hehe.gif .

Верно. А обожратый человек это ленивый человек. Ему и двигатса и думать все лениво smile.gif Значит нужна золотая середина.

Я люблю вкусную еду и вкусно покушать но я не люблю када пузо трешит и дышать тяжелоsmile.gif

А есть и такие люди что и позрать любят прям за самое главное у них это а все равно злые.

Нужна такая мера чтобы не зависил организм от еды. Када лехкий голод еше не вызываит злобу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Ватсон, переевший человек - это просто очень сытый человек, а ленивый человек - это не к еде относится, ленивый - это недовольный жизнью человек, у него лень - защитная от жизни реакция.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

ленивый - это недовольный жизнью человек, у него лень - защитная от жизни реакция.....

Вот-вот, я, когда обожрусь, ооочень жизнью недовольна бываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Я готовлю иногда только,когда озарение снисходит. Получается хорошо, все довольны як крокодилы и лопают мой шедевр за 10 минут.

А я парилась 2 часа.

Зачем называется....

Как это зачем?

Мне вот тоже раньше казалось, что изгаляться возле плиты могут себе позволить только те, кто "работает" домохозяйками. А потом втянулась вдруг, да фантазию приложила, да еще и получаться начало вкусно))). Вот только вчера готовила часа 3 наверное, при этом у меня играла душевная музычка, я под нее подвывала и приплясывала, разделывая сельдь biggrin.gif. Так что я лично готовлю ради удовольствия однозначно! И друзья ко мне очень любят ходить еще и потому, что я люблю и умею готовить, и мне приятно их кормить tongue.gif.

А на счет покушать - это дааааа)))))))). Это я люблю очень. Да еще пищу предпочитаю каллорийную, зажаристую или запеченую до хрустящей корочки, копченую, жирненькую. Правда все это потом в спортзале отрабатывать приходится, но как бы тяжело не было, от еды не откажусь никогда!!!

Но ни за что не буду есть просто так, навалив кучу всего в тарелку. Мне надо, чтоб скатерть чистая и красивая была, посуда подходящая (это мой фетиш), салфеточки там, ножички-вилочки-ложечки, и еда на огромной индивидуальной тарелке, разложенная по аппетитным кучкам, красиво порезанная, украшенная зеленью и сдобренная соусом)))). Мммммм, это божественно, я это ооочень люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еда на огромной индивидуальной тарелке

О-оо! Вот что я обожаю, так это огромные плоские тарелки! Правда, на них очень красиво получается подавать! Но иногда кажется преступлением положить на такую тарелку, например, тушёное мясо, вся подливка же растекается по тарелке, и её уже не съешь, это просто преступление с точки зрения любителя еды. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

вся подливка же растекается по тарелке, и её уже не съешь

если одна дома или с родным человеком, то можно по-свинячьи вымакать хлебом или даже вылизать biggrin.gif Кайф biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получаю эстетическое удовольствие. Люблю красивую посуду, приборы, что б все чинно. Большие плоские тарелки тоже люблю.

К чашкам отношусь трепетно. Если форма не та (в гостях, например), попью конечно, но кайф не тот)) Люблю тонкое стекло, фарфор.

если одна дома или с родным человеком, то можно по-свинячьи вымакать хлебом или даже вылизать  Кайф 
clap_1.gif

Я получаю огромное удовольствие от еды. Моя подруга говорит, что я ем аппетитно. Глядя на меня и самой хочется.

Изменено пользователем Masher

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот на диете... sad.gif

Теперь уже так не поешь cry_1.gif Я так мечтаю о котлетке по-загорски и пюре - я теперь я точно знаю, что это САМОЕ ВКУСНОЕ БЛЮДО на свете. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я не люблю када пузо трешит и дышать тяжело

Я тоже не люблю, когда трещит, но почему-то получается с точностью до наоборот. Жру, жру, жру - и не могу остановиться, пока не нажрусь так, что двинутся с места не могу.

Пожрать - это для меня одно из удовольствий, я получаю исстинный кайф, когда ем. Особенно люблю, когда все по тарелочкам разложу красиво, как в ресторане - тогда кайф в десять раз увеличивается.

Отсюда - ненавижу когда жрут прям из сковороды или из банки-кастрюльки-салатницы. Ненавижу когда за общим столом макают в какую-то посуду хлебом, даже если это в своей тарелке. Особенно когда пьем чай и какая-нибудь сволочь лезет хлебом в вазочку с вареньем, например. Меня сразу puke2.gif

Еда - это для меня своего рода ритуал, где все должно быть гармонично. красиво и вкусно, конечно. Поэтому жрать лишь бы что я не буду, лучше вообще не поем.

Вот что я обожаю, так это огромные плоские тарелки!

А я люблю наоборот, маленькие (так выглядит больше, будто больше порция) но обязательно плоские тарелки. Если это первое, то я ем в несильно глубоких тарелках. А вот совсем глубокие почему-то не нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу когда за общим столом макают в какую-то посуду хлебом, даже если это в своей тарелке.

А я люблю макать. biggrin.gif Не из общей посуды, конечно же.

Люблю хлебушком в масло из-под рыбки, в подливчики всякие, соусы. Свинья я, короче laugh.gif

Но это дома, в кругу таких же pig.gif. А в приличных местах этикет соблюдаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да пожрать - это кайф... Я и две мои вечнохудеющие подруги (как и я без особого результата) временами выбираемся на дивичник. И вот там за бокалом крсаного вина мы чревоугодничаем, мы съедаем по два(!) горячих блюда и еще какие-нибудь закуски!!! blush.gif

Ну и куда же без десерта??? rolleyes.gif

Причем, мы уже еле сидим, еле впихиваем в себя сии порции... Обожравшиеся и надутые, мы берем машину - на метро слишком жестоко - едем домой и клятвенно заверяем друг друга, что завтра на диету... lol.gif

Но это такие кайфовые дни!!!!

Правда в последнее время их что-то не было. Обычно теперь собираемся с молодыми людьми. Я при МЧ не жру много. Скушиваю салатик и пью алкоголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Правда в последнее время их что-то не было. Обычно теперь собираемся с молодыми людьми. Я при МЧ не жру много. Скушиваю салатик и пью алкоголь.

biggrin.gif Забавно получается: общение с подругами для фигуры вреднее, чем с МЧ.

g.gif А оно так и есть: с подругами сплошное бла-бла-бла и ам-ам-ам, каллории не тратятся, а только в организм поступают и потсупают...

А с МЧ верно подмечено, много не съешь - кусок в горло не полезет laugh.gif . Да и на поцалуи страстные, говорят, много энергии расходуется tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот верно говорят, не ходи по магазинам голодная. всю первую половину дня пробегала по городу, решила забежать на секундочку, купить ч-н на обед. Ага: банка креветочного масла, еще какой-то икряной закуски, бородинский хлеб, какая-то пица, йогурт и грильяж. А и еще салат развесной. Притащив все это безобразие на работу в ужасе выгружаю на стол и задумываюсь, а почему ж у неня холодильника-то нет в офисе. ну хватит же жратвы на неделю еще. придется вечером весь кошмар домой тащить. А там муж. Издеваться будет... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожрать,простите, но именно пожрать, это к нашему офису, где работаю, как можно уже съесть четвертый торт за 2 дня,а нас человек 15 всего сегодня, нет торта, пойдем колбасы, так пару батончиков купляем.

Жрем,как лошади и работы много и жрем также.

Я заметела, что я только на работе ем иногда сладкое, все едят и я начинаю, зато,когда в отпуске или дома ни грамма.

Пожрать и поговорить о диетах, это наш девиз!!!!!!!!!!!!

Мой дома тоже вечером натрескается.почти каждый вечером поздно приходит,а потом удивляется у зеркала:"Что-то джинсы сели?" lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще пожрать люблю.Не покушать,а именно пожрать laugh.gif Только удается мне это очень редко,потому как все на диетах biggrin.gif

Я от еды получаю истинное удовольствие.

Поэтому праздники для меня это огромный повод порадовать свое пузо...

Вот-вот.Я тоже на праздники радую свою пузо,причем килограмма на два laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям завидую вам, девчонки...

Год назад бы в ваши ряды со знаменем..

Увы... у моей сестры 13 был ДР, я ей помогала...

Вкусняшек было много: салаты креветочный, с авокадо, грибы, икра с блинами и семгой и т.д.

А самое главное... котлеты из охлажденной щуки (щучьи котлеты для меня... ммммм...это...!!!)

Вот пока я помогала ей готовить, я "горела".., красиво резала и раскладывала..

Потом я не съела ни кусочка - не хочу!!!!

УЖОС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с МЧ верно подмечено, много не съешь - кусок в горло не полезет

ну не знааааю...если только в самый ранний период знакомства laugh.gif

Мы оба чревоугодники-вот и таскались по кафе-дегустировали от души laugh.gif

А воскресные затраки(пицца,булочки,шоколадые кексы с чаем) на берегу моря были традицией rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с подружкой прям на новых блюдах помешались. Что повеселиться-пожрать любим - тут и говорить нечего. Но интересно новенькое приготовить, оформить красиво. Вот это удовольствие!

Я вообще, когда стол накрываю, все разложить люблю(кстати, знаю женщину - для кого это вообще - мания).

А какое удовольствие готовиться к застолью - начиная от похода в магазин за приправками-баночками-рыбкой, мясцом... Вот как тут похудеешь, если от похудения - никакого удовольствия!

Мася

Меня лично привлекают процесс пережевывания))))) во-первых, успокаивает, во-вторых, если это вкусно - то ащще как аргазм...))))) Медленный такой

О да, порой даже коллективный оргазм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я кушать люблю! И готовить тоже! Слава богу наследственность хорошая - не толстею - сколько бы ни ела! А была бы толстой - такой бы вечно была, в еде я себе отказывать не умею, без мяса жить не могу! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-оо! Вот что я обожаю, так это огромные плоские тарелки! Правда, на них очень красиво получается подавать!

У меня как раз такой сервиз, нам на свадьбу подарили, очень яркий, лимончики там сочные такие нарисованы.

Особенно люблю после праздника когда много-много всего разного, вкусного наложишь, а потом сидишь и смакуешь. Только для меня что ем, что ни ем, 40 кг-бараний вес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анет

Только для меня что ем, что ни ем, 40 кг-бараний вес.

Вы хоть догадываететсь, НАСКОЛЬКО счастливый Вы человек? biggrin.gif Я бы тоже так хотела: все лопать и нифига не поправляться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×