Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Самовар

Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

Recommended Posts

Я - регулярный посетитель ветки про ужины, и пишу там частенько, но на моей фигуре это никак не сказывается практически biggrin.gif .

Так что я за обильное, качественное, вкусное и с фантазией питание!!!

А вес у меня нормальный, при 175 см роста 60 кг))). И аппетит отменный!

На тренировках девочки делятся всякими рецептами блюд для худения типа супа для толстяков (вода с отварной капустой), как послушаю, так puke2.gif охота. Лучше уж быть пухленькой, чем подобное жрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

но на моей фигуре это никак не сказывается практически  .

зачем же вы тогда столь же регулярно сидите в ветке "похудеем все желающие"? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

зачем же вы тогда столь же регулярно сидите в ветке "похудеем все желающие"?

Я там давненько уже не появляюсь bleh.gif .

Сидела, потому что начала есть по ночам + временное отсутствие активных тренировок! Итог: плюсом 6 кг.

А сейчас могу залезть, советом помочь, ежели кому требуется )).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bnk06

Почитала я всякие рецептики (особенно ветку "Что у вас на ужин"), слюнкой истекла...

Именно по этой причине я захожу в кулинарную веточку исключительно на сытый желудок (а иначе "слюнка" у меня до коленей висеть будет) biggrin.gif

В нашей семье еде всегда уделялось много внимания. Моя мама прекрасно готовит, ну и я чему-то смогла у нее научиться. Кушаем мы хорошо и много, отказать я себе могу только в сладком, и то скорее потому, что не очень-то уважаю все эти булочки и тортики (а мороженое и шоколад так просто терпеть не могу с самого детства). А иначе, как заметила Alehandra:

Лично я сдобу не люблю, а если бы любила, жрала бы тоже по 5 штук.

Вот-вот. И я жрала бы.... cool.gif

Я считаю хорошую еду одним из самых лучших удовольствий в жизни. Поэтому, видимо, и страдаю лишним весом. Хотя, собственно, почему "страдаю"? Уж какая есть, такая и есть. blush.gif Конечно, я все-таки страюсь держать себя в каких-то разумных рамках, и даже периодически подсаживаюсь на диету, но именно подсаживаюсь, а не основательно сажусь. И мне даже иногда удается с моего законного 52-го размера перейти на 48-ой. Но через какое-то время все мои килограммы радостно возвращаются на свои насиженные за долгие годы места. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...Смотрю много кто с избыточным весом . Я тоже. laugh.gif Люблю вкусно покушать , ну что ж сделаешь !

даже периодически подсаживаюсь на диету

Вот и я так же . Начну худеть , ну где то дня три-четыре худею. А потом как натрескаюсь на ночь ! music_whistling.gif

Вообщем люблю покушать сама , покормить свою семью и делаю это с удовольствием. А то , что в радость , вредным быть не может !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

А сейчас могу залезть, советом помочь, ежели кому требуется )).

Залезьте, там бабы озверели от голода, им не до Кулинарного Техникума biggrin.gif

На диету я не подсаживаюсь, но периодически разгружаться с мужем пытаемся, тут недавно фигней страдали 2 недели - на раздельном питании. Итог - у меня минус 6 кг, у него тоже что-то около того.

Потом был юбилей свекрови, после него раздельное питание было послано и жрем опять biggrin.gif

При этом раздельное питание у нас было тоже в таком стиле, в котором у некоторых людей позиционируется как страшное обжорство!

Из гостей, кстати, вечно голодная приезжаю. Ужасно стыдно жрать, как привыкла, потому что кладут в гостях не так много обычно, поэтому сидишь и думаешь, то ли взять, то ли нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Начну худеть , ну где то дня три-четыре худею. А потом как натрескаюсь на ночь ! music_whistling.gif

А я и не начинаю. Не хочу. Магазин где продаются вещи на мою фигурку я нашла, а больше меня в моем 50 размере ничего не напрягает.

Покушать -это святое. Еда должна в доме быть. Чтоб много и вкусно. И хотя получается, что я только ужинаю (но как!!!!), на фигуре это никак не сказывается. И мучать себя раздумьями скушать или не скушать эту чудесную отбивную я не хочу. Может быть пока не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня избыточный вес и сколько себя помню - ем я очень и очень мало. То, что для многих нормальный обед или ужин - для меня уже обжорство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Из гостей, кстати, вечно голодная приезжаю. Ужасно стыдно жрать, как привыкла, потому что кладут в гостях не так много обычно, поэтому сидишь и думаешь, то ли взять, то ли нет.

Алехандра, миленькая! Приезжайте в гости ко мне а? Только стыд дома оставьте! Я обожаю таких гостей, которые сядут за стол и кааааааак нахомячатся! Чтобы потом вставать сложно было. А то придут в гости и половины не съедят. Пожуют укропчику и бегом "Мезим" трескать: "Ааааах я объелась, больше не могу"

Я сама обожаю вкусно и обильно пожрать. Мама периодически пытается выступить в поддержку похудения меня килограмма на 2-3 (лишних у меня примерно 5кг) Но я не могу отказать себе в удовольствии приготовить полный холодильник еды и потом все это съесть. Для меня приготовление, сервировка и поедание пищи - великая радость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня было именно обжорство, как не стыдно это теперь признавать blush.gif

Покушать я любила всегда. Много и вкусно. И в семье моей было заведено, чтоб непременно первое (с хлебом, с хлебом!), второе , соусы-подливки, третье (десерт). А я и трескала за милую душу, а родители только умилялись.

Но я привыкла так есть, а со временем вообще скатилась до безобразий.

Если я съем что-нибудь соленое, типа скумбрии, то потом мне хочется шоколадку. Съем шоколадку-надобно зажевать сырокопченной колбаской. После колбаски-конфетку, да не одну. А там, глядишь, и обед подобрался.

Так и закидывала в себя, как в трубу всю жратву.

Милое дело: поваляться с книжкой и пожевать что-нибудь. Сесть за комп с тарелкой бутеров и бадейкой чая.

Так и кайфовала, пока при росте 155 не нажрала 95 кг. Легче перепрыгнуть, чем обойти blink.gif

Взялась наконец за ум. С середины июля сбросила пока 13 кг. Чувствую себя хорошо, возвращаться в порочное обжорство не намерена. Первое время тяжеловато было, а сейчас вполне спокойно готовлю для своих все. И выпечку, и жаркое, и супы.

Мне самой легче стало, ведь чувство вины было огромным. Вот так страдала и ела, страдала и ела.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то как поесть люблю... Вот приеду домой после работы и жрать сяду... Причем есть люблю с фильмом каким-нибудь, хотя телевизор тоже пойдет... Ем ем и остановиться не могу... Мама с ужасом наблюдает как опустошаеться холодильник... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я люблю пожрать!!

Я ем все и все люблю есть.

Спецательно не ем только кирзовые сапоги,потому,что чувствую,что моя утроба их ворча переварит и попросит исччо.

В период ПМС вообще абзац!Сильно хочу творог и соленую селедку.Покупаю и то и другое,после долгих раздумий,на тему :чего я хочу больше творог или рыбу",ем одно за другим и даже во сне страдаю от чувства вины.

Я вообще испытываю такие сильные желания-до тошноты.Что курить,что есть,что все остальное.Натура такая дурацкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmary2000

Как я люблю пожрать!!

В период ПМС вообще абзац!

Я думала, что я одна такая и мучалась адски от чувства вины laugh.gif Меня невозможно принудить к чему-либо, слово диета - звучит просто как оскорбление или жуткий мат. Так наверное колобком и помру, нет у меня ни силы воли, ничего. Прийдется пасть зашить через край g.gif А тогда скончаюсь от невозможности разговаривать, невысказанная инфа задушит blink.gif

Интересно, от чего лучше помереть, от голода или от молчанки confused_1.gif Или наоборот, обожраться и помереть молодой lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

нет у меня ни силы воли, ничего

Сила есть, воля есть, а силы воли нет biggrin.gif Такая же фигня=)))

А тогда скончаюсь от невозможности разговаривать, невысказанная инфа задушит

хммм..... будете нам сюда все постить. Захламлять и флудить в ветках.

Интересно, от чего лучше помереть, от голода или от молчанки  Или наоборот, обожраться и помереть молодой

Я не раздумывая выбираю второй вариант =) И вообще у меня совесть обычно наглая. Вечно лезет куда не просят, но когда дело касается еды, она даже вякнуть боиться. Знает, что тут ее не пожалеют. Нет кто бы что не говорил, а жрать я буду продолжать. Главное, чтобы вкуууууусняяяяяшка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто физически не могу много съесть - физиология такая, желудок очень мало вмещает.

Знаете как обидно! На столе куча вкусностей, глаза разбегаются, всего хочется попробовать, а уже не в состоянии.

Съем немножко чего-то и все, не могу уже... unsure.gif Остается "поедать" глазами. На следующий день вдвойне обидно, как вспомню, чего не удалось попробовать.

Зато муж может съесть огромное количество! Любит вкусно пожрать. (Да кто ж не любит...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а как я пожрать люблю!

Муж умиляется, подкладывает мне на тарелку вкусные кусочки, говорит, что его радует смотреть, как я ем. biggrin.gif

А меня-то как радует.

Нет, я конечно, хочу поправиться. Но зато как мне хорошо - можно лопать что угодно, когда угодно и в каких угодно количествах и не бояться набрать лишние полкило. thumb_yello.gif

Вот, подумала, и решила, что между завтраком и обедом не худо бы чего-нибудь перекусить. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прочла в ветке "что у вас на ужин" Несбыточную Мечту.

Пишет, что был винегрет и карп жареный.

"Карпа съела АЖ ДВА куска".

Сижу и не знаю, рыдать или смеяться.

Если без гарнира (а винегрет гарниром у нас не считается), то мы бы съели по целой рыбине карпа. А 2-3 куска мы едим, если есть картошка еще.

1 кусок карпа это примерно 12 (длина)*8 (ширина)* 4 (толщина) см, я полагаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я и за те 2 куска себя сама сожрала, потому как не ужинаю вообще. И утром тяжело было в пузе-привыкло оно уже с утреца пустеньким быть и лёгеньким. wink.gif

И, кстати, винегрет я не ела! Только карпа,потому что уж очень люблю свежепожареного, не смогла удержаться... unsure.gif

Скрытый текст
и мои 2 куска как раз как твой 1...
blush.gif

И самое интересное, что я не скелетон! tongue.gif

Но пожрать тоже люююблюю... и практически нет ничего, что я бы не смогла сожрать! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

и мои 2 куска как раз как твой 1...

тогда это рыбу на 3-4 части режешь что ли? Некрасиво же и невкусно такие толстые. Линейку возьми, померяй мои размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Некрасиво же и невкусно такие толстые.

Ой вкуууснооо.... biggrin.gif

Почему толстые? Я не пластую карпа на филе, просто башку отрубаю и на 4 части где-то, да. Люблю косточки поковырять...

Линейку возьми, померяй мои размеры.

Этим я первым делом и занялась! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Я не пластую карпа на филе, просто башку отрубаю и на 4 части где-то, да.

Я тоже не пластую, даже в голову бы такое не пришло.

Не, я такие толстые не люблю, он равномерно не прожаривается тогда и внутри вареный получается. Лучше 3 куска съесть.

И еси учесть, что карпики в среднем по размерам от 20 до 30 см, то если порезать на 4 части, то получатся 5-7,5 толщины куски.

Я сказала, что мои куски 4 см примерно толщиной.

В общем,

мои 2 куска как раз как твой 1...

все равно не получается, как ни считай biggrin.gif

Но куски твои однозначно толще, а я так не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

В общем, я так и не врубилась, что у тебя тогда длина куска получается, ну ладно... blink.gif

Но рыба вообще быстро жарится, а карпа я вообще за сочность люблю и за жирность! А какие у него рёбрышкииии.....

И чё я только винегрет взяла на обед себе? Придётся опять вечером карпа жарить!laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовить обожаю!А жрать это все еще больше обожаю!!!Особенно супы-борщи-рассольники,да мясца в супе побольше.Красота!Салатики там всякие,чернослив в сметанкеи с орешками.А еслиб я еще не поправлялась,вообще супер было.У меня сестренка младшая,ест все,рот только ночью закрывается,а фигурка класс.Мне б так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

я так и не врубилась, что у тебя тогда длина куска получается, ну ладно... 

1 кусок карпа это примерно 12 (длина)*8 (ширина)* 4 (толщина) см

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Ну вот! теперь всё понятно! У меня толщина где-то 5 см... Уж я и так и сяк линейку крутила... Вроде 5 получилось! И прожаривается у меня, я со всех сторон обжариваю, а когда сторона тонкая, то он падает (кусок), не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×