Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Забияка

На мой взгляд лучше колечки. Купите самые маленькие.

Обосную свой совет: не цепляются за одежду, шапку, значит ухо будет цело wink.gif

Не наминают, как например, гвоздики (их еще и снимать нужно, чтобы обрабатывать, а дите вряд ли позволит Вам это сделать).

Моя дочка, кстати тоже Карина wink.gif , носит колечки 4 года (с 1,5 лет) и совершенно их не замечает и не теребит. Единственное, в этом году поменяли на более большие колечки - ходит, форсит теперь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уши прокололи в 7 лет. Я тогда очень захотела. Прокалывали иглой, так как от пистолета отказалась. Меня уговаривали на него долго. А я просто испугалась этого слова. tongue.gif

Боли не помню, просто когда цепенею от ужаса полностью отключается голова. Зато сережки мне нельзя носить - это я в бабушку пошла. У меня уши отторгают инородные тела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моей Лере исполнилось два года, свекровь подарила ей золотые сережки детские. Я была категорически против прокалывания ушей, у меня и самой еще не были проколоты уши, в мои 22...

Дочь подросла и стала упрашивать проколоть ушки, тем более, что бабушка активно интересовалась, когда же.

Вот на пятилетие я и отвела Лерочку в кабинет. Кололи пистолетом. Первое ушко сразу пробили, появились слезы в глазах, но мужественно не заревела. Потом и второе ушко пробили.

Первое время носили медицинские гвоздики, но уши не заживали и постоянно гноились. Тогда я одела ей золотые сережки - и все очень быстро зажило.

Кстати, после нее и я себе уши проколола, не удержалась. Муж уговорил.

Сейчас уже у Леры другие сережки, в виде сердечек, со швензами, папа собственноручно сделал. А маленькие теперь лежат, пока младшая не подрастет.

Насчет потерять - не боюсь, не проблема. Муж у меня ювелир - сделает новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обратится к родителям девочек. Сестра решила в год проколоть дочери уши, чтобы вставить красивые сережки-гвоздики. У нас в поликлинике прокалывают уши пистолетом, говорят это безболезненно, детки даже не плачут.

Но половина знакомых, стали говорить, что это просто опасно прокалывать уши до трех лет. Она как молодая мама испугалась и не знает что делать. Мне самой в 12 лет подружка дома уши проколола. Прокалывали ли вы своим детям уши, если да, то в каком возрасте? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочке прокалывала в 2 года 2 месяца. Умаялись, честно говоря! Ребенок не давал промывать нормально, тем более в гвоздиках это вообще сделать затруднительно. Уши постоянно гноились и раздувались, возможно уши даже эту медицинскую сталь не приняли cry_1.gif Вот когда одели маленькие золотые сережки на английском замочке, ушки сразу и зажили. Но я для себя решила, что прокалывать надо либо совсем младенцу, когда будет свободный доступ к обработке, либо уже в сознательном возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь в прошлом году очень настаивала, чтобы ей прокололи уши.

А я помню себя, как болели мои, да и боюсь, вдруг не в ту точку попадут, зрение начнет ухудшаться.

В этом году ей будет 6 лет. Недавно она мне сказала, что обязательно будет ходить в сережках, папу подключит к этому процессу (муж не против).

Но, дети шебутные, есть еще старший брат. И как они дуреют, мама дорогая! Оторвется полуха еще, я против, пока не станет старше. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость татарочка

У моей подруги,_дочь15 лет,_она просит проколоть уши уже лет 5,_а у них папа против!!!

Я в этом ничего плохого не вижу,_мне уши прокололи в 4 года,_а старшей сестре вообще в 1 годик!!!_И ничего,_до сих пор все нормально!

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей доченьке 1г и 11мес. Сережки носит уже 2 мес. Она в полном восторге. Прокалывали в поликлинике пистолетом(гвоздики носит). Одно ушко она даже и не заметила, второе чуть хныкнула. Зажили за неделю. Промывала где то две недели спиртом. Сейчас все в порядке. Ей очень нравится. Через пару месяцев поменяю на золотые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в центре красоты и здоровья, всякого насмотрелась.Сделала вывод:уши прокалывать нужно, когда ребёнок сам захочет осознанно, тогда он понимает за что страдает, и сам на это идёт.Но ведь приносят девочек 6 месячных, и мне кажется я вижу в их мокрых глазёнках вопрос:за что? Я проколола уши пистолетом,и скажу вам:приятного мало, не торопитесь ,и

всему своё время confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уши прокололи в 14 лет задели определенную точку на мочке уха, в результате через пару месяцев мы поняли, что у меня стало портиться зрение.

Я поменяла свое отношение к прокалыванию ушей, хотя и понимаю, что то, что случилось со мной - исключение. Дочке прокалывать уши не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всему своё время

Полностью согласна.

Моей старшей дочке прокалывали уши в 7 лет, в специализированном кабинете, пистолетом.

Первое ухо она дала охотно на прокол, так как ей напели песен, что это не больно, даже не почувствуешь. А вот второе ухо мы не могли проколоть, ну наверное, в течение получаса. Уговаривали всем миром. Она ни в какую, слёзы на глазах, руками зажала ушко и всё.

Я уж думала, что так и останемся с одним проколанным ухом. Но она посидела, подумала, как это будет выглядеть и, в конце концов, согласилась. Но плакала горючими слезами. Да и с обработкой потом были проблемы.

У меня подрастает вторая дочка и на такое я больше не пойду. Вот когда сможет сделать вполне осознанный выбор, тогда пусть и прокалывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей проколола в 1,3 и ничего страшного, чем старше она становится, тем ей будет страшнее. Моей сейчас 4, так она даже не помнит как это было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучке прокололи ушки пистолетом в 3 года. Говорила, что ей не больно.

Потом носила гвоздики.

Сейчас родители купили маленькие золотые серёжки, но очень неудобно снимать кофточки. Задеваем без конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра проколола ушки своей дочке в один год сама. Вставила маленькие золотые сережки.

Когда мы были у них в гостях она проколола ушки моей дочке и тоже одели сразу маленькие золотые сережки.

Сейчас нашим красавицам уже за двадцать, проблем с ушами у них нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уши пркололи в 8лет. И было это еще при союзе. Прокалывали обыкновенной иглой. Но все по правилам. С обработкой, так сказать, инструментов. Я жутко боялась, но было не больно. Но самое главное. что прокалывали хоть и дома, но делала это опытный врач. Вывод:прокалывать у специалистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка (4 года) тут просила ушки проколоть. Я против.

Мама в школе работает, я часто там бывала. Насмотрелась я на рваные уши. Ника у меня безбашенная, везде лезет. А ушки-то одни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уши прокалывала подруга, лет в 10 примерно. Она была меня старше на два года. Помню она такая важная была - мол, не боись, всё будет ОК!

Ну и наважничала: в одно ухо игла была введена криво. В результате у меня оно долго-долго не заживало. Пришлось вынуть обе серьги и дождаться, пока зарастут.

А прокалывала обычной иголкой, которую она нагревала при мне над спичкой! Даже не помню, чтобы был какой-нибудь спирт или одеколон. Я довольно сильно орала, но не отказалась от процедуры. В руках я держала ножницы, так вот я умудрилась их погнуть слегка, от боли. Сейчас даже не верится, что в наше время такое возможно. Ужас! Никакой гигиены и санитарии.

Самое интересное, что когда уши заросли, я снова обратилась к той же подруге. Но на этот раз всё обошлось хорошо.

Маленьким девочкам я бы не советовала это делать, лучше дождаться осознанного состояния. Опасно именно тем, что маленькие дети могут зацепиться за что-нибудь сами или другие дети зацепят. Я бы не стала раньше 8-10 лет этого делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уши прокололи в 16. И то я далась только потому, что сережки золотые подарили. А то насмотрелась на подружек с их ниточками no_1.gif

Честно, когда вижу маленьких девочек с проколотыми ушками - неприятно. Такое ощущение, что это чисто взрослые для себя делают, дескать, вот мы какие. Ребенок-то что понимает? И потом, как дети в садике-школе бесятся! И не обязательно сам, а вдруг заденут или еще что.

У меня подруга - оба уха порваны, мучится с ними, на операцию надо идти, чтоб зашили нормально. Ей уши сестра проколола, как попало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке шестой год, но колоть пока не собираюсь. Я себе проколола уши в 15 лет. Сначала как у всех - две дырДочки, а потом вошла во вкус и сделала из левого уха дуршлаг laugh.gif Сейчас ношу серьги, но редко, а дуршлаг зарос, шрамы остались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокололи мне уши лет в 13. Тетенька с маминой работы, с тяжелой рукой. И кривовато получилось, и в обморок я падала от боли. Заживали очень долго. Носить могу только золото. От простых сережек уши распухают на второй день. Так что, хлебнула я с этими ушами. А проколоть попросила, потому, что всем подружкам прокололи уже ушки.

Дочке сейчас 14 лет. Как сама надумает, решится так и сделаем. Может вообще не захочет. Сейчас это будет осознанный выбор rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама проколола себе уши сама, когда ей была 7 лет, это был 1944 год. Нашлав поле проволочку и проколола, ту же проволочку в уши себе вставила и домой пошла.

У бабушки чуть инфаркт не случился, когда она это увидела. Проволочки были вытащены, но от гниения и боли это не спасло.

Потом мама уже колола уши будучи взрослой, лет в 30.

Мне она тоже сама проколола уши в 12 лет. Так как я очень сильно ныла и доставала ее. Натерла шерстяным свитером, как сейчас помню, розовеньким таким, естественно все обработала спиртом и проколола. Но так, как она очень боялась, то одно ухо проколото нормально, а второе криво.

Одели мне серебрянные сережки с позолотой и ничего. Только слегка припухшие мочки были, где-то с неделю.

Старшей дочке прокололи уши в 5 лет, пистолетом в клинике. Абсолютно ничего не было. Она очень хотела и даже не пискнула. Говорила, что совсем не больно.

А младшая сама пошла в клинику, втихаря от родителей, в 15 лет и проколола. Немного поболели ушки, где-то с неделю.

Но ни одна не жаловалась, что больно.

Совсем маленькой не стла бы колоть, еще порвет. А когда уже есть понятие, что можно, что нельзя и хочет девочка, то пусть колет. Но лучше у специалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойе дочке исполнился годик и на следующий день мы поехали и прокололи ушки. Во-первых, она была так мала, что даже не успела испугаться. Ручками она сережки не трогала, сразу про них благополучно забыла. Зато так классно - крохотулька и уже с сережками. И никто не называл ее мальчиком, когда мы ее коротко подстригли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то, чтобы прокалывать ушки в раннем-раннем детстве. Если у меня будет девочка, я проколю ей в годик (не сама, ессно). Потому что я прокалывала себе уши в 20 лет! Мама не собралась в детстве, а потом я очень боялась. И тут на свадьбу свекровь дарит мне серьги - золотые, очень красивые, и кулончик в комплекте такой же. И мне каак загорелось! Прямо на свадьбе! laugh.gif Подговорила подружку, которая уже имела опыт прокалывания ушей. Но смелости у обоих было маловато. И мы решили посильнее напиться, чтобы не было страшно ни ей, ни мне. Но когда мы дошли до кондиции, муж, узнав о том, что мы собираемся делать, запретил категорически. Сказал, что она пьяная мне проколет не так.

На следующий день я его стала обвинять, что он не дал ей проколоть мне уши. Он психанул и сказал: "Да я лучше сам тебе проколю!" И тут же был пойман на слове! lol.gif

Обезболивание проводилось мерзлыми варениками, обёрнутыми в целлофан, операционное поле обработано спиртом, игла прокалена на огне - всё по правилам! Первое ухо проколол нормально, а второе - только с 3 раза. Больно, правда, отмёрзшему уху не было, а вот живот болел от смеха при виде его побелевшего лица и трясущихся рук! shiz.gif

Экстрим тот ещё! Потом на пару пили валокордин. А ухи ничего - чуть покраснели потом, правда, но не отвалились. laugh.gif

Дочке своей ничего подобного не желаю, проколю сразу. У сынульки в группе у всех малышек уже проколоты ушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прокалывала бабушка-соседка иглой. Терпимо было, хотя всего 5 лет исполнилось. Самое тяжкое, что помню - это веревочки, да и когда первый раз серьги одели золотые мамины. Бегу по улице и кажется, что уши сейчас оторвутся, такие тяжелые серьги.

Дочке проколола в 4 года, она все время сережки просила как у меня. Пистолетом, слез не было, как укольчик сделали. Сначала носила серьги-гвоздики из медицинского сплава, потом купили детские сережки-колечки из серебра. Так их и носим уже 2 года. В рискованные моменты - тренировки - снимаем.

С младшей - не знаю. Муж ярый противник прокалывания ушей. Старшей прокололи, когда он в отъезде был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей в 1 год и 3 мес поколола, и ничего - все в норме, реакций на манипуляции совсем не было. Она в это время рекламу смотрела, и ей все фиолетово было. Да, реклама иногда бывает совсем к месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×