Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Разрывы мочки уха не добавляют красоты и нарядности.

озможно, будет более травматичным, чем у девочек без них.

Я как раз и сняла серьги в третьем классе из-за того, что в городе повадились всякие сволочи серьги с ушей срывать у маленьких девочек... Такая тенденция дикая была, потом прошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе проколола уши,5 дырочек,в 14 лет. smile.gif

Почти не больно,зажили быстро,сейчас не беспокоят вообще.Единственное "но"-не выносят никаких металлов,кроме золота,даже если на 5 минут что-нить другое вставить,начинают болеть. wink.gif

А ребенку прокалывать уши я бы не стала.Зачем? Подрастет,если захочет-проколет сама.

Не думаю,что это так прямо обалденно красиво-серьги у ушах у малыша. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Colombina - гость форума

Люди, а зачем вообще серёжки? Вот знаете, что в ухе очень много биологически активных точек, и если чуть-чуть попасть иголкой не туда, то можно ослепнуть? Или ещё чего похуже со внутренними органами. Стоит ли красота такого риска и таких жертв?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите Коломбина, а вы иглорефлексотерапевт?

Зачем же так народ пугать.

У нас всем девочкам во младенчестве ушки прокалывают и ничего нация еще не вымерла.

А прокалывать или нет это личное дело каждого, не захочет подросшая девочка сережки носить, так снимет их и дырочки зарастут,

делов-то тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своей дочке прокололи ушки в 5лет, делали это в у врача-косметолага.

Ребёнок сам просил эти серьги, ну мы и сдались. С нами прокалывали ушки маленькой девочке, так врач всё деликатно пыталась объяснить, что у малышки мочка крупная и ей надо бы ушки попозже прокалывать, но её мама не послушала. А у нас ушки маленькие до сих пор, так что всё красиво.

В 15лет дочка ещё одну дырку сделала на левом ухе, собирается и 3 eek.gif

А мне самой прокололи уши в 12лет, летом мама подружки. Уши не зарастают,

но носить серьги не могу. Если золото одену и день похожу, то они просто опухают, ну а если простую бижутерия даже просто померить, то 3-4дня потом болят и мокнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у моей золотой браслет с 8 месяцов на ноге болтается. Так она так к нему привыкла, что дёргает за всё что угодно, только не за него. С ушками, думаю будет точно также smile.gif ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саньке прокалывали ушки в полтора года. В салоне, конечно. Она так гордится серьгами)))))) По началу показывала их всем кому ни попадя laugh.gif

А неприятных инцедентов с ушками у нас не было, слава богу.И ни капельки не жалею, что дочка с серьгами. thumb_yello.gif Она ж девочка, к красивому должна привыкать с детства, насилием это я не считаю. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дело, конечно, ваше, я в этом ничего ровным счетом не понимаю, но просто интересно: прокалывать детям ушки в год, два, даже пять - зачем?

У моих пацанов где-то треть одноклассниц сережки носят.

К сыну подружка приходит: в ушах золотые сережки - на ногах рваные кеды.

Это правда модное сочетание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уши прокалывала в 11 лет, в обычной парикмахерской (никаких салонов с пистолетами тогда не существовало), вставили шелковую нитку. Затем носила любые сережки - от бижутерии (дешевой, другой тогда не было) до золота. Вроде без проблем.

Дочь тоже захотела в 11 лет сережки. На этот раз прокалывали "по науке". В салоне, пистолетом, специальные серьги (достаточно дорогие). Врач особо упирала на эти серьги, доказывала, что золото и серебро хуже, инфекцию занести можно и вообще, хуже заживает. Короче, купилась я на эту рекламу. Лучше на эти деньги маленькие золотые сережки купила бы. Уши у дочери не заживали вообще около месяца! Правда, и не воспалялись. У меня с ниточками зажили за неделю! Плюнула я на эти специальные сережки, вставила дочери серебрянные, за несколько дней все затянулось, дырочка оформилась, никаких уплотнений, все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндаааа.... unsure.gif

Вот чего я никогда не понимала, так вот этого. Ну зачем объясните ребенку в 1 !!!! года сережки в ушах? Девочка не понимает как ходить толком, а ей красоту в уши....

Это я тут не так давно наблюдала, как в коляске ехала девочка, выкрашеная в нежно розовый цвет и такой же пудель бежал рядом. Считаю это маразмом форменым. И нужно это ТОЛЬКО родителям, чтобы успокоить свое тщеславие - вот какая куколка, принцессочка и красавица у нас. sad.gif

Собственно что я хочу сказать, эти все прибабахи у девочек начинают особенно сильно проявляться в подростковом возрасте, когда возникает сильный интерес к своей внешности. Ну так оставьте ей эти радости.

Мне вот родители говорили - на 16 лет подарим первое золото тебе, пойдешь и проколешь. В 16 не захотела, а проколола в 20 просто так. Больно между прочим, и уши заживали долговато, хоть и не гноились...

Кароче поддерживаю воздержавшихся thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя девочка с короткой стрижкой и хулиганским характером на женский род никак не тянула no_1.gif После того как надели серёжки её перестали называть мальчиком.

На следующей неделе пирсингуем пупок tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уши проколоны, хочу бровь проколоть, но... так всегда. "но".

Думаю сводить Ольку(ей 6), ей ушки проколоть, Она хочет, но(!), немного боиться. Стоит или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уши проколол косметолог в 6 классе. Игла была полукруглая, а в ушко вставляли серьгу и потом все это дело протягивали через дырочку. Больно было и заживало долго. Потом я в силу возраста в ушах носила и пластмассовые серьги, и всяко-разно металлические. В итоге теперь ношу только золото, и то уши зарастают, так как у меня на всех сережках толщина дужки разная.

Вторую дырку проколола тетя однокласницы в 10 классе. Обычной иглой. Не больно и зажило быстро. Когда стала работать, то один человек сказал что девушку с двумя дырками в ухе серьезно не воспринимают. Пришлось снять сережку и дырочка сразу заросла.

Календула

Если моя дочь захочет сделать пирсинг - я ей разрешу. А за тату вырву ножки и ручки, т.к. это необратимо.

В пору юности я тоже хотела и пирсинг и тату, но мама тоже мне сказала что я лишусь и ручек и ножек. Ручки и ножки оказались дороже. Хожу теперь и без пирсинга и без тату и не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кумушка

Ну зачем объясните ребенку в 1 !!!! года сережки в ушах? Девочка не понимает как ходить толком, а ей красоту в уши....

У многих это просто традиция - как знак принадлежности к женскому полу. У нас республика национальная, у меня практически все подружки башкирки-татарки с малых лет с сережками ходили (даже при том, что нам раньше в школе не разрешали их носить). Я так завидовала.

Проколола уши сама в 15 лет (когда смогла купить себе серьги самостоятельно).

А в танцевальном ансамбле у сына ушки проколоты у всех девочек (с 3 лет). У кого не были - руководитель просила, если нет возражений проколоть, так как в большинстве костюмов для народных танцев присутствуют сережки (особенно в башкирских и татарских танцах.

А мне вообще очень нравятся сережки на маленьких девочках.

А еще у меня сын серьгу просит как у папы. Но я пока не разрешаю ему - сказала, что станет постарше, тогда и подумаем. Думаю, если к годам 12 не передумает - разрешу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин...чесно говоря не понимаю-зачем малюткам серги eek.gif колоть уши можно когда хотя бы из девочки-девушка проглядыватся начнет....ведь серги это урашение -чисто женское-типа завлекалочек всяких...никак не для дитя...да и потом зачем привлекать внимание разного рода нехороших людей-что б какой нибуть дебил -сорвал ухо малютке shiz.gif незнаю но мне это сравни золотым зубам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично-самой проколола подруга в 16 лет....просто пришла домой и сапожной иголкой проколола...никто не был против.Она себе тоже проколола....четыре дырки,и в школе на переменке- к ней очередь в туалете выстраивалась на прокол...Тату на попе я сделала в 25-делал мой будущий муж, по рисунку моей маман, он же прокалывал пупки у девиц и дырку вторую на ухе у моей мамашки-вот такое веселое семейство...но доче колоть не буду....годам если только к 16....а так не вижу смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокололи мне уши в 5 лет. Летом, месяц ходила с капроновыми ниточками в ушах. Делала это бабушка, она многим моим подругам уши проколола. Все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь серги это урашение -чисто женское-типа завлекалочек всяких...

И чё? Ну и завлекалочки.... Писала и ещё раз напишу. Дочери очень нравится ходить в серёжках. Они ей идут. Несчастной она не выглядела и не выглядит.

А бантики-заколочки - не завлекалочки? А красивая одёжа - не завлекалочка?

Однако же, всем приятно одеть свою дочь красиво. И мне приятно в том числе.

Вообщем тема эта бесконечна, потому как существует много мнений разных. Но убеждать в неправоте кого-то - дело неблагодарное. Боле не буду.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего больше добавить, если только все будут сообщать,кто-во сколько проколол.

Мои дочки с младенчества в сережках,мне нравится и им. А если кто-то против, так не надо, только зачем других учить. У каждого своя голова.

А то развели на три страницы,надо-ненадо детский сад какой то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо-ненадо детский сад какой то.

Мне мама проколола я помню в садик ходила.Так фамилию той девочки с которой я подралась я помню до сих пор_Безруцкая Наташа.Просто кончилось тем что ухо порвалось,а серёжку золотую никто так и не отдал.Вот так.Своей младшей проколю только в класе втором не раньше. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прокололи в 5 лет,в салоне правда тогда еще по старинке иголкой,единственное что неправильно сделали на мой взглдя что сразу золото поставили,у меня уши теперь только драгметалы воспринимаютsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кумушка

Вот чего я никогда не понимала, так вот этого. Ну зачем объясните ребенку в 1 !!!! года сережки в ушах? Девочка не понимает как ходить толком, а ей красоту в уши....

Вот и я такая же непонятливая unsure.gif

И нужно это ТОЛЬКО родителям, чтобы успокоить свое тщеславие - вот какая куколка, принцессочка и красавица у нас.

thumb_yello.gif И больше добавить нечего laugh.gif

Сюда же можно добавить ползунки типа MEXX и проч wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прокололи Даше в три года уши.

Но у нас принято девочкам рано уши прокалывать.Часто бываит что и года нету а в ушках уже серешкиsmile.gifИ это не для тшеславия.Такие традиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите во сколько вы прокалывали ушки своим малюткам и в какое время года это лучше делать.

Старшей в 6 месяцев,меньшей в 5 месяцев.Без слез и проблем все зажило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Такие традиции.

А вот это уже отдельная историяwink.gif

В традичиях некоторых народов:

- обрезание

- женское "обрезание" (если так можно выразиться)

- шрамирование и проч.

традиции это одно, а "хАчу что было красЯво" это другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×