Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Линия судьбы

Он ушел от жены ко мне, а теперь уходит от меня

Recommended Posts

А какое было отношение (в чем конкретно выражалось )?

В отношении и выражалось. Берег, заботился., был внимательным, нежным, каждую минуту старался проводить вместе (без разницы где и как), смотрел влюбленными глазами, постоянно прикасался.. Мог ночью проснуться и смотреть на меня, как я сплю... Тревожился, если я на что то раздражалась..А в моменты ссор вообще места себе не находил...

Постоянно говорил что все у нас получится, все будет хорошо.

Ушел из семьи, якобы все оставив там ( но квартиру хочет продать ( а есть ли солгасие на продажу его супруги? )), от единственного ( пока ) ребенка отказался ( в циничной форме ), Вам наобещал..

Квартиру хочет (или хотел?!) продавать потому что ему самому тоже надо где то жить. А там 4х комнатная.. И разумеется с согласия жены (хотя оформлено все на него). Без средств к существованию и крыши над головой он не оставил бы их. В этом я ни на грамм не сомневаюсь. Потому как не раз говорил, что жена тут не причем, ничего плохого она не сделала. Все дело в нем.

Я не хочу его выгораживать или обелять.. Но по факту именно так и было.

Как обстоят дела сейчас и что у него в голове одному богу известно g.gif

Лемурия,согласна. Именно такой политики и собираюсь придерживаться.

Сейчас к нему первая не подхожу (хотя веду себя дружелюбно), занимаюсь своими делами, переписываюсь в интернете.. Он (как это ни странно) подходит сам, то обнимет, то погладит.. g.gif ..и все пытается выяснить кому это я так активно строчу (печатаю) весь вечер))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы, извините, всю ветку не читала, возможно чей-то ответ продублирую.

Кажется мне, что в связи с положением прекрасного ожидания, появлением свободного времени, гормональными переменами, страхом, предродовой депрессией Вы очень многое надумываете и накручиваете.

Парень конечно не ахти, но это Ваш выбор и Ваша любовь!

С чего Вам померещелось, что он возвращается к жене? Это он Вам сообщил или кажется? Ну ходить он туда стал чаще, может на фоне будущего отцовства развились отцовские чувства или чувство вины перед первым ребенком. Сказал, что по вашим понтиям разлюбил, что в той семье было спокойнее и тут же пишете, что его слова очень зависят от настроения. Тогда или вставьте ему пушистое перышко для ровного полета в первую семью, предварительно оформив алименты на ребенка или слушайте его, когда он в настроении.

Насчет того, что он грубил, когда ему звонили на работу, может действительно занят человек, нет возможности поболтать. Я когда на работе занята была (и в 11 вечера), тоже могла сильно нахамить, о чем потом жалела.

А вообще, у Вас сейчас такое прекрасное положение, Вам нужны только приятные эмоции. Если этот зас...анец редиска не может Вам их организовать, то создайте для себя и малышки маленький уютный теплый мирок в котором есть место только для любви, счастья, доброты, заботы и ласки. А все остальное - неприятности с мужем, на работе, в магазине и т.д. оставьте за пределами этого мирка. Подумайте о том, что через месяц Вы приведете в дом маленького человечка, который своим звонким голоском, беззубой улыбкой, самым приятным в мире запахом (все, связанное с маленькой, будет для Вас самым прекрасным) заставит забыть о всех проблемах.

Тем более, что

подходит сам, то обнимет, то погладит..  ..и все пытается выяснить кому это я так активно строчу (печатаю) весь вечер))
Изменено пользователем Сильная Женщина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Вы решили, что у Вас получиться дать "мужу" (Вы сами писали это слово в кавычках) то, что он не смог получить в другой семье, с женой?

Не я это решила, это он так решил. И как взрослый человек не раз говорил, что все продумал, и знает что делает.

Поверьте, я не легковерная дурочка, которая готова потерять голову от одних только слов любви и воздушных замков..

Не стыкуется. Вы ничего не решали, вы по вашим же словам просто поверили воздушным замкам и словам любви. Ах, да, там же еще действия были:

смотрел влюбленными глазами, постоянно прикасался.. Мог ночью проснуться и смотреть на меня, как я сплю

Смотреть, как спит другой человек - это стопудовая гарантия счастливой семейной жизни. Он вам все только обещал - строил воздушные замки и подкреплял свои слова влюбленными взглядами. И вы, именно как дурочка потеряли голову.

А он просто захотел сменить тело в постели, не меняя своих привычек и образа жизни.

н играет только в одну компьютерную игрушку. Online. Которая забирает как минимум часов 5-6 в день! То есть приходит и туда.. А спать ложится не раньше 3х.

И сейчас он начинает сомневаться, прикидывая, что предыдущее тело предыдущий быт удобнее и привычнее и не надо подстраиваться под новые порядки. И очень скоро он поймет (если еще не понял), что еще удобнее - иметь два быта (ну, вы поняли, о чем я) одновременно.

Так что готовьтесь к жизни в гареме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы

А чего же Вы еще ждали? Ведь говорят, что мужчина принимает решение сразу. Он должен был жениться на Вас сразу, как только узнал о беременности, а когда он не сделал предложение - о чем Вы думали? Какой ребенок?!

Я ужасные вещи пишу, но почему Вы не сделали аборт? Была опасность никогда не иметь детей в последствии? Он ездит туда, проводит там время... Чем они занимаются, в шарады играют? Конечно, он вернется к жене бывшей. Я его не оправдываю, мне очень Вас жаль, но так и будет. Увы.

ОН сволочь и приспособленец. Сейчас ему ТАМ интереснее, не надо оправдываться во-первых, все все знают и не устраивают разборок, не надо терпеть и тратиться - все сделают за него, ибо он теперь там ГОСТЬ. А Вы сменили платье на халат. Только у бывшей жены времени теперь на себя побольше. Она только собой занимается, как бы себя покрасивее для него нарядить, а у Вас голова другим забита...

Очень печально. Но любовью там и не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы

Постарайтесь сейчас расставить правильно приоритеты. Тем, что будете себя трепать нервы - ничего не измените. Постарайтесь немного отстраниться от ситуации и поймите, что в любом случае у вас все будет хорошо.

Ваш муж взрослый человек и если что-то надумает - сделает, и вас не спросит (как видно на примере с первой женой). Так что оставьте эту гололомку за ним, а сами думайте о том, о ком пока кроме вас никто не позаботится - о вашем малыше.

Не принимайте близко к сердцу "прогнозы", которыми тут вас закидали. Обычно просто судят по своему опыту либо опыту знакомых, но дело в том, что немало историй со множеством поворотов событий, и какой будет у вас - не известно. Тем, кто пишет, что раз бросил первую жену, то бросит и вас, хочется сказать, что будь такой принцип верен - то все вторые браки бы распадались.

Вот недавно показывали по телевизору знаменитого актера, который ушел от жены и дочки после 9 лет хороший отношений, потому что ПОЛЮБИЛ. И со второй женой прожил что ли 30 лет, она от рака умерла уже лет 10 назад. Так этот актер о ней рассказывал и не мог слез сдержать, хотя столько времени прошло.. Так что все в жизни бывает, не надо зарекаться и судить кого-то.

Все мы вроде как принципиальные и правильные, вот только если представить себе ситуацию, в которую попала автор- врят ли бы кто-то поступил иначе. Тем более, если ее муж всю ситуацию так представил, что и семьи-то там толком нет, и так и сяк он уходить собирался от женщины, которую никогда не любил..

В общем муж автора - достаточно переменчивый человек, вчера еще молчал и был почти равнодушен, а сегодня обнимает и чаем поит.. Вот только автор уже успела себе "накрутить" и нервы потратить, хотя получается, ничего не произошло. Какой вывод? Вывод такой - сохранять спокойствие и помнить, что нервами тут делу не поможешь, вы со своей стороны делаете все, что б сохранить отношения, а значит поймите это и будьте спокойны. Все остальное зависит от него!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная Женщина, я бы рада признать что накручиваю себя, но увы это не так..

И его "нежные порывы" еще ничего не значат (как показывает практика)...

В любом случае делать резких телодвижений я не буду, время все должно расставить на свои места..

Вот только в голову все чаще приходят мысли, что даже при наилучшем раскладе, пережив от него столько ударов по сердцу, самолюбию и доверию, я уже не смогу относитьсяк нему как прежде.. В памяти это останется навсегда. ... а доверие, так вообще врядли уже вернется...

ps Вот вчера лежал он у меня на груди, обнимая (вроде как ласки искал).. а я ловила себя на мысли, что недоверяю ему, аж до отвращения!.. Что рада бы накинуться на него с поцелуями, как когда то, но любое его действие воспринимается как лицемерная игра. ..

Leka-air, спасибо

Изменено пользователем Линия судьбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы

В памяти это останется навсегда. ... а доверие, так вообще врядли уже вернется...

Я вас сильно огорчу, но скажу, что доверять вообще никому не стоит.

Любовь -измена-предательство на каждом шагу и у каждого второго и с каждым такое происходит или будет происходить.

Действительно, как вам тут написали уже - сосредоточьтесь на ребенке, остальное - как пойдет. Может встретите вообще другого мужчину.

И еще...мой бывший муж, который бросил нас 18 лет назад, и уже живущий сейчас с третьей женщиной которая родила ему двойняшек, как-то позвонил и в сердцах и в эмоциях сказал, что в сущности все бабы одинаковые - никакого смысла менять их одна на другую, каждый раз - одно и то же...

И зря, я дурак, тогда ушел от вас - потому что везде одно и тоже, почему я это понял только сейчас... (а деткам его и года еще нет)...

Не берусь утверждать, но думаю в трудные минуты у мужчин возникают сходные чувства (и еще предавший один раз - будет это делать снова)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы

Всю ветку не читала..

Отец моего ребёнка разошёлся с первой женой в сентябре, (жена бросила, переживал сильно), в октябре познакомился со мной. Мне было 20, ему 28. Спустя год я была уже на 4 мес беременности. Мой взрослый мужчина был счастлив, ведь сын живёт с бывшей женой и они почти не общаются.

Опять же, я, такая молодая и красивая его не брошу.

Он сам бросил нас. Сыну 3 месяца было. Он был не готов..

Прошло 6,5 лет. С сыном он не общается, я видела отца своего сына последний раз года 3 назад, но он исправно платит алименты. Сейчас у него 3я жена и 3й сын.

К чему я всё это? К тому, что утешить вас нечем! Думайте о малыше, ему ваша любовь нужней. Я до сих пор себя корю, что рыдала месяц, забывая о сыне. Из еды только кофе, если бабушка нальёт (я к ней уехала). Молоко пропало уже через 3 дня такого рациона и нервов. И кому это надо было?

С отцом сына мы даже не выяснили отношения- я хорошая, замечательная, но дело типа в нём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы

А я согласна с Сильной Женщиной. Может быть, и имеют место какие-то его сомнения, переживания, страх перед будущим, ответственность перед Вами и ребенком, чувство вины перед той дочкой (зря он решил не видеться с ней, очень зря! Будем надеяться, что передумает). Именно этим, на мой взгляд, и объясняются его метания.

Но по большей части Вы себя накручиваете. У Вас сейчас гормоны через край. А гормоны - это страшная сила, точно Вам говорю.

Мне кажется, если бы он решил вернуться туда, он бы так себя не вел:

вчера лежал он у меня на груди, обнимая (вроде как ласки искал)..

Зачем давать напрасную надежду?

И еще, Вы не написали, в связи с чем он сказал, что в новой семье еще хуже, чем в старой, если Вы не скандалите, улыбаетесь, заботитесь о нем и т.п.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, Вы не написали, в связи с чем он сказал, что в новой семье еще хуже, чем в старой, если Вы не скандалите, улыбаетесь, заботитесь о нем и т.п.?

Это случилось когда я ему рассказала о том что на него якобы читают (Мне одна женщина об этом поведала, и типа что не в первый раз.. в первый раз якобы не получилось ничего).. Я хотела посмотреть как он отреагирует, да и вдруг действительно что то на себе ощущает?..

Диалог был примерно следующий:

- Ничего на мне нет. Я бы почувствовал. Ты думаешь у нас испортились отношения из за этого?

- .. я не знаю..

- Это началось не вчера! И если бы не ребенок давно бы уже разбежались, это ясно -к бабке не ходи!

- Еще та женщина сказала, что ты пожалел что ушел из той семьи.. Думал что здесь будет лучше

- (перебил) а здесь оказалось хуже

На вопросы в чем? Отвечал:, мы разные, мы несовместимы..

В чем? - во всем!

Короче никакой конкретики.. одни общие фразы..

ps Еще заявил, что знает, что на него пытались "читать".. Причем заявил что это была моя мама! blink.gif (этот вариант просто нелеп)..

Непонятно откуда он это взял...

Еще хочу добавить, что на Новый Год (мы отмечали с моими родителями), во время тоста, в подведении итогов уходящего года, сказал что год был тяжелый, что заберет с собой опыт.. И ничего про нас, про ребенка.. Ни слова!

Было очень обидно это слышать.. Тем более что весь этот год, не считая одного-двух месяцев мы жили душа в душу.. Опять же его постоянные слова любви, планы о будущем, признания, что гордится мной.. Как это все быстро стерлось из его памяти...

(Наверное мне это приснилось )...

Изменено пользователем Линия судьбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы

еще заявил что знает что на него пытались "читать".. Причем хаявил что это была моя мама!

Редко встретишь мужчину который верит в подобную белиберду.

Обычно мужчины жуткие материалисты - не верят ни в бога , ни в черта.

А этот значит - внушаемый.

Значит ему еще и легко будет внушить, что вы его приворожили или еще какую-нибудь подобную муть (даже я в это не верю)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко встретишь мужчину который верит в подобную белиберду.

Обычно мужчины жуткие материалисты - не верят ни в бога , ни в черта.

А этот значит - внушаемый.

Значит ему еще и легко будет внушить, что вы его приворожили или еще какую-нибудь подобную муть (даже я в это не верю)....

Он верит в воздействие на человка. Но считает что способны на это очень немногие.. А на него так вообще воздействовать типа невозможно, тк он обладатель сильнейшей энергетики и сам на кого хочешь повоздействует bb.gif

Он якобы ощущает такие действия сразу же)

ps после того разговора я попросила его не устраивать больше показухи в виде его внимания ко мне, не называть "моя".. и тд..

Несколько дней держалась с ним холодно. Потом он начал искать способы к сближению.. То приобнимет, то ночью придвинется и тому подобное... Но "моя" больше не называет..

Изменено пользователем Линия судьбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы

А на него так вообще воздействовать типа невозможно

Ну раз невозможно - чего он тогда об этом говорит...

И вообще - чего он так долго ждал, прежде чем сказать что ваша мама на него читала.

Вашей беременности то уже 8 месяцев. раньше не читала, а теперь начала?

Да на месте ваше мамы я бы читать начала с момента вашего знакомства.

Большое счастье привалило - женатый мужик с ребенком....

Я бы на месте вашей мамы - прочистила бы вам мозг, да по заднице (ремнем).

А потом бы уже заказывала читку или отворот, что там положено у колдунов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по большей части Вы себя накручиваете.

Блин, девочки, я вот всегда поражаюсь, когда такое читаю или слышу. Когда мы влюблены (а я больше ничем не могу объяснить такую внезапную куриную слепоту), мы склонны не слышать свою интуицию, первые звоночки о трещинах в отношениях, а потом даже такой колокольный набат:

Еще та женщина сказала, что ты пожалел что ушел из той семьи.. Думал что здесь будет лучше

- (перебил) а здесь оказалось хуже

На вопросы в чем? Отвечал:, мы разные, мы несовместимы..

В чем? - во всем

А потом "совершенно случайно", вдруг и внезапно остаёмся у разбитого корыта.

Мне кажется, если бы он решил вернуться туда, он бы так себя не вел:

Зачем давать напрасную надежду?

Да не даёт он никакую надежду, просто живёт, как ему хочется. Сегодня захотелось почувствовать себя примерным отцом и хорошим мальчиком, почешу-ка я за ушком, завтра всё достало - уйду туда, где лучше и проще!.

Обычный такой инфантилизм и нежелание трудностей, связанных с ответственностью.

Он якобы ощущает такие действия сразу же)

А то, что сказать такое беременной от него женщине:

Это началось не вчера! И если бы не ребенок давно бы уже разбежались, это ясно -к бабке не ходи!
и вообще так вести себя - охрененное свинство, он случайно не ощущает? Такая выброчная шкура у него, ага. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лисан

Слишком уж быстро отношения развились и ребенок на подходе,а мужчина только убежал от одной ответственности (семьи),но тут как тут уже другая вторая семья о которой заботиться надо то-же. Но он же отдохнуть душой хотел и не только!!! Пример другим как с женатиками связываться!

А Вам девушка о малыше думать нужно и не переживать,хотя конечно тяжело,но Ваш избранник дооолго будет метаться и сравнивать как дите,а там мне было лучше!

Изменено пользователем Лисан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка, я слышала эти звоночки.. Но они были не такими частыми и явными..

А вообще, надрываться и ломаться он начал когда у меня был токсикоз.. с 5 по 12 неделю я была почти инвалидом. Не переносила запахи, чуть что меня рвало, постоянно лежала.. сильно похудела.. Какая уж там романтика?

Первое время жалел меня, пытался как то облегчить самочувствие.. а потом начал раздражаться.. Особенно когда начали торопить с регистрацией брака. На 12 неделе во время ссоры выпалил "Еще не поздно сделать аборт!"..

Я была в шоке. Не сразу нашлась что ответить, но когда напомнила его "нет", на вопрос "не хочешь ли ты предложить мне аборт? (когда я только узнала о беременности) - сразу зактнулся.

Изменено пользователем Линия судьбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы

Первое время жалел меня, пытался как то облегчить самочувствие.. а потом начал раздражаться.. Особенно когда начали торопить с регистрацией брака. На 12 неделе во время ссоры выпалил "Еще не поздно сделать аборт!"..

Если у вас разрушатся сейчас отношения с этим мужчиной (я даже считаю что это к лучшему) - вы в дальнейшем запомните одну простую вещь - Женатые мужчины должны быть для вас табу.

На чужом несчастье своего счастья не построишь и всё в этой жизни возвращается.

Поэтому - живите спокойно, рожайте ребенка, воспитывайте его и ждите своего настоящего мужчину.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы

Это случилось когда я ему рассказала о том что на него якобы читают (Мне одна женщина об этом поведала, и типа что не в первый раз.. в первый раз якобы не получилось ничего)..
В это вы верите безоговорочно!..

Раз он к вам охладел - читают, а как же иначе confused_1.gif

Самоутешение - куда ж без него?..

ps Еще заявил, что знает, что на него пытались "читать".. Причем заявил что это была моя мама!  (этот вариант просто нелеп)..

Непонятно откуда он это взял...

А первый вариант значит - "леп"?..

Взял он это оттуда, откуда и вы взяли, что на него колдуют со стороны жены...

Её родственники - гады такие - читают на него, а ваши - святые, а как же??? - да ни в жисть!..

Чушь!.. Никакого там приворота-отворота нет... Всё это сказки и желание хоть как-то оправдать его в своих глазах...

Он просто не рассчитал свои силы и не думал, что так всё обернётся...

Любви - как таковой - не было, страсть... Во время которой всё что угодно наобещать можно, причём на тот момент он и сам искренне верил в то, что говорит...

Присоединяюсь к общему хору голосов: для вас сейчас важнее всего ребёнок... Поверьте, как только он родится, у вас даже восприятие жизни поменяется на 180 градусов... Проверено на себе... biggrin.gif

Тем более, вам совсем недолго до родов осталось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы,

что-то чем дальше в лес.... Тем меньше доверия вызывает Ваш мужчина.

Такими словами кидаться (про аборт no_1.gif ). И то, что он раздражался, когда Вам было очень плохо...

Понимаю Вас, что теперь просто неприятно, когда он лезет с нежностями...

Либо он человек настроения, эмоций. Либо он внушаемый (бывшей женой, мамой), хоть и отрицает это.

В любом случае выглядит он ненадежным в плане ответственности.

Поэтому правильно вам тут советуют - потихонечку готовьте материальную базу. Как бы это цинично ни звучало. С малышом деньги вам лишними не будут!

А надеяться на добрую волю отца ребенка - увы... примеров много нехороших..

И еще - юристы наверное лучше посоветуют - даже без регистрации брака можно доказать факт совместного проживания и установление отцовства.

Удачи Вам и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы

Ваш муж уходил из первой семьи за новыми ощущениями, в расчете отдохнуть от приевшегося быта, а получилось, что попал все в тот же быт, только еще не устоявшийся, под который нужно заново приспосабливаться, и добавляющий еще массу проблем. Он не был готов ни к такому повороту событий, ни к дополнительной ответствености. Теперь чувствует себя загнанным в угол, мечется, пытаясь понять, что делать дальше, какой из вариантов будет наиболее комфортен для НЕГО.

Вам же нужно позаботиться о своем будущем и о будущем ребенка. Рассчитывая, в первую очередь, на себя, ибо папа в плане надежности особого доверия не вызывает.

Еще та женщина сказала, что ты пожалел что ушел из той семьи.. Думал что здесь будет лучше

- (перебил) а здесь оказалось хуже

На вопросы в чем? Отвечал:, мы разные, мы несовместимы..

В чем? - во всем

Это началось не вчера! И если бы не ребенок давно бы уже разбежались, это ясно -к бабке не ходи!

Первое время жалел меня, пытался как то облегчить самочувствие.. а потом начал раздражаться.. Особенно когда начали торопить с регистрацией брака. На 12 неделе во время ссоры выпалил "Еще не поздно сделать аборт!"..

Согласна с Каштанкой, к такому "колокольному набату" стоит прислушиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, надрываться и ломаться он начал когда у меня был токсикоз.. с 5 по 12 неделю я была почти инвалидом. Не переносила запахи, чуть что меня рвало, постоянно лежала.. сильно похудела.. Какая уж там романтика?

У Вас неправильное отношение к этому. То есть Вы как бы соглашаетесь, что и Ваша вина есть в том, что "нет романтики", и ему какое-никакое, но оправдание даёте.

А я, например, в своей семье хочу иметь право на токсикоз, усталость или там немытую голову. В горе и в радости, как говорится, а всё другое - не семья, а от лукавового.

А Вы, к тому же, беременны. hmm.gif И если Ваш мужчина "брал" Вас исключительно как никогда не болеющую, прекрасно выглядящую и не выражающую своих желаний куклу, то это только его проблема.

Вот я Вам и говорю, надо учиться любить себя сильнее, чем мужчину, к тому же у Вас к этому двойные основания в животе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала веточку всю, задело "за живое". Только вчера вернулись от друга мужа - повод для поездки - у него сын родился. Второй сын во втором "браке". Знаю этого друга мужа уже давно: первый брак - в 21 год под венец, жена красавица и умница 10 лет жили не тужили, оба состоялись в работе и родили мальчишку.

Мальчику было что-то около года, когда товарищ "внезапно" понял, что он не нагулялся ещё и оказалось, что на него "девки заглядываются" (всё правильно, редко кто из девочек 17-25 посмотрит пристально на парня в рабочей одежде на старом отечественном автомобиле, а на иномарки поглядывают с интересом) и начал "гулять".

Жена его сделала всё для того, чтобы сохранить семью, это правда была Семья (я хорошо их знаю); на втором году "загулов" жена его [/s]выгнала[/s] отпустила. Из этой семьи он забрал только автомобиль - это, ему, безусловно, большой плюс. А ушел к 20-ти летней симпатичной, не самого тяжелого поведения девушке, которая дарила ему праздники вроде как бы без обязательств где-то около 3-х лет и активно тянула из семьи.

Хочу отдельно написать о том, что наша сплоченная и дружная компания приняла эту подружку, пусть и не сразу, так как было трудно на месте его первой жены - умницы, красавицы и заводилы видеть другого человека. Не пишу - плохого и не хочу писать про неё плохо - просто она другая и всё. Я смирилась (куда деваться - мужу лучший друг, а девушка с ним мы поняли, что надолго) и мы с этой самой подружкой - новой "женой" наладили отношения.

Так вот теперь у меня не совсем на месте совесть что ли и душа, ибо на 6-м году совместной жизни вторая "жена" (они не расписаны официально) моего друга рожает ему ребенка, не буду описывать уже их отношения и его новые лав-стори, она лежит в больнице - родился малыш, а у него "праздники" с другой. "Жена" знает, но истерит уже гораздо реже и чаще закрывает глаза, поскольку зависит от него материально полностью и возвращаться к своей молодой маме с сожителем в однокомнатную квартиру желания не испытывает, а также пытается сохранять своё душевное спокойствие ради своего ребёночка.

И мне жаль теперь уже эту бывшую разлучницу - нынешнюю гражданскую жену, стыдно за друга моего супруга, но что я могу изменить? Я долго по-дружески пыталась втолковать этому другу, что такое поведение - поведение не Мужчины, говорила ему о том, что он теряет моё уважение, что делает больно "жене" (пишу в кавычках, чтобы было понятно кого я имею в виду, а то рассказ длинный, а имен не называю).

Если честно, даже подумывала втихаря переписать телефон нового "праздника" и позвонить ей - ух я бы нашла слова!!!!!!!!!!! Но сильно сомневаюсь, что в моих силах что-то изменить. И для нового "праздника" у меня нет цензурных слов. Вот даже мужчину могу понять - не принять это поведение и не оправдать его - а просто понять; а девку, которая в курсе, что "гражданская жена" лежит в роддоме с малышом, у которой есть ребёнок от бывшего ейного мужа не то что понять не могу, а просто даже слов нет более-менее приличных. Друг мужа говорит про неё - она такая хорошая (имея в виду человеческие качества) и тащит её в постель - там тоже неплохо, наверное ему.

И вот о чем думаю, а если этой девке захочется этого товарища в "безраздельное" пользование...

Поэтому тоже присоединяюсь к общему хору ...

для вас сейчас важнее всего ребёнок

А так же ну может хоть кто-нибудь при тесном "знакомстве" и "общении" с женатым мужчиной подумает о том, что:

Новая Белка

Большое счастье привалило - женатый мужик с ребенком....

Солдат Джейн

ОН сволочь и приспособленец. Сейчас ему ТАМ интереснее, не надо оправдываться во-первых, все все знают и не устраивают разборок, не надо терпеть и тратиться - все сделают за него, ибо он теперь там ГОСТЬ. А Вы сменили платье на халат. Только у бывшей жены времени теперь на себя побольше. Она только собой занимается, как бы себя покрасивее для него нарядить, а у Вас голова другим забита...

Новая Белка

Женатые мужчины должны быть для вас табу.

На чужом несчастье своего счастья не построишь и всё в этой жизни возвращается.

Хотя опять же, исключения бывают...Редко и я подобных историй со своими знакомыми не знаю доподлинно, но исключения же во всех правилах есть...

Изменено пользователем Зверёчек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь уже было сказано очень много правильных слов по поводу того, что ваш мужчина искал отдушину и желание отвлечься от быта. Появление малыша - тот же быт и сложности с ним связанные и поэтому он пытается дать задний ход ( там-то ребенок уже подрос).

Если бы он был совершенно безответственным - уже давно бы ушел.Но что-то ему мешает это сделать. В то же время, долго такие метания продолжаться не могут: либо вам надоест, либо он уйдет окончательно.

А пока вам надо спокойно доносить и родить дочку, а дальше решение придет само. После рождения ребенка ( через определенное время), женщина вновь становиться сильнее и не такой ранимой как во время беременности.

Удачи вам, легких родов и счастливого материнства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав все выше написанное, хочется сказать автору: "Перестаньте думать!!!", забудьте, что у вас было, а тем более, что было у других и с другими раньше, есть только Вы и ВАШ ребенок.

Закапсулируйтесь. Хватит думу-думать, "а почему он это сказал?, почему он это сделал?". Вот - он, вот - Вы. Живите существительными, а не отвечайте на вопросы: "где, когда, куда, откуда, почему, зачем и как...".

Нет прошлого, нет будущего, погрузитесь в свое состояние, и наслаждайтесь...

На первых страницах вы писали, что вы уже не можете быть любовницей, почему? Вспомните, как это было. Ведь, наверняка, вы жили только тем временем когда Любимый находился рядом, и остального мира не существовало. Может это и глупо, многие скажут, что дурость доверять такому мужчине, но это не доверие. Тут речь о восприятии Вами своего мужчины. Будучи любовницей вы воспринимали его безусловно. Что вам мешает делать это сейчас? Любимый рядом - хорошо, его нет рядом - тоже хорошо, ведь он просто есть...

Кто-то писал о том, что доверять нельзя никому, хочу немного исправить - не ждите ни от кого ничего. Тогда разочарований и боли не будет.

А вот о будущем не стоит загадывать. Никогда не угадаешь, как повернет, а тем более принуждать кого-то к будущему, не стоит. Ваше будущее - это ваш ребенок. Поблагодарите Любимого за него - и отпустите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дорогие форумчанки за Ваши отзывы!

Жалею что не написала свою историю раньше. Всегда считала "помоги себе сам" и столько времени болела одиночку, пытаясь подобрать для себя слова поддержки и открывая сама себе глаза...

А здесь столько мнений, столько взглядов на ситуацию и отличных советов!

Мне действительно стало легче. Под другим углом смотрю на всё...

Самое непростое это признать, что не было никакой любви ко мне.. Банальная страсть, игра гормонов и эмоций... Ну что за дура! До сих пор эта мысль не усваивается в голове! Проще поверить что не выдержал трудностей, спасовал перед неизвестным будущем, но не в то что я верила в несуществующий миф его любви hmm.gif

Но буду над собой работать blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×