Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Линия судьбы

Он ушел от жены ко мне, а теперь уходит от меня

Recommended Posts

Линия судьбы

Совсем небольшой жизненный опыт не позволял мне давать советов конкретно по ситуации, а раз вы уже приободрились - маленький совет дам.

Попробуйте повисеть в веточках будущих мамочек вроде вас, пообсуждать пинетки, пиночки малыша, моду для будущих мамочек - в общем, с головой окунуться в радость будущего материнства, а не в горести будущего отцовства. ну их, мужчин. Не все конечно, но многие из них совсем не подтверждают названия сильным полом и подводят нас в самые тяжелые минуты. ни в коем случае не призываю разлюбить, или прогнать - просто займите голову более приятными хлопотами!

Здоровья вам и малышке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы

о

Мне тут уже и бабка одна сказала, что на него идет начитка со строны жены..

Легче всего списать все недомолвки в Вашей семье на колдовство.

Ваш муж еще не вырос, он не готов взять ответственность за семью. Именно это и стало причиной ухода его из прошлой семьи. Посудите сами, если в семье все хорошо, жена хорошая, жилье есть, тогда что ему нужно? Ответ-он сам не знает чего он хочет, потому, что еще не вырос. Ведь взрослый мужчина он прекрасно понимает зачем ему семья и готов взять на себя ответственность за ее будующее.

На мой взгляд, вы поспешили жить с ним. Лучше бы Вы повстречались не менее года, присмотрелись бы друг к другу, а потом и решили бы вопрос о совместном сожительстве (появлении ребенка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы

Это началось не вчера! И если бы не ребенок давно бы уже разбежались, это ясно -к бабке не ходи!

Короче никакой конкретики.. одни общие фразы..

ЭТО никакой конкретики???!!! Мда-а-а....

Полно себя клясть. Со всеми бывает. Жаль что поздно доходит, ну да теперь чего уже... Времени потраченного жаль правда? Хорошо еще что так РАНО все выяснилось, а не когда Вам бы уже "стукнуло" - сят лет.

Будет еще таких у Вас вагон и ма-аленькая вагонетка. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, возможно так все и будет, как все тут предвещают. Это меня уже не удивит (а значит, надеюсь, почти не ранит)

Но как тут многие советовали, я забетонировалась, оставив лишь глаза и уши)), и живу..

Он в это время ходит, пытаясь по глазам прочесть что у меня на уме.. harhar.gif Чувствую себя партизаном в засаде.

Он, надо сказать тоже достоин грамоты непризнанного актера.. Чувствует что что-то изменилось во мне, но вида не подает. Преобразовался нежное, гладкошерствое животное и не понимает почему его не спешат облабызать за это)).. Ночью даже обиделся, когда его его попросили отодвинуться на свою сторону кровати smile.gif ..

Вчера прочла историю, как позже выяснилось Каштанки, была в легком шоке.. История тронула до глубины души.. Поразилась сходству во многих моментах eek.gif .. Сразу захотелось написать ей.. Жаль ЛС пользоваться мне пока запрещено (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диалог был примерно следующий:

- Ничего на мне нет. Я бы почувствовал. Ты думаешь у нас испортились отношения из за этого?

- .. я не знаю..

- Это началось не вчера! И если бы не ребенок давно бы уже разбежались, это ясно -к бабке не ходи!

- Еще та женщина сказала, что ты пожалел что ушел из той семьи.. Думал что здесь будет лучше

- (перебил) а здесь оказалось хуже

На вопросы в чем? Отвечал:, мы разные, мы несовместимы..

В чем? - во всем!

Уважаемый автор, скажите пожалуйста после этого диалога вы еще думаете жить сним или нет? Любит он вас или нет? Чем вы хуже? Да бегите вы от него! Вырастите вы вашего ребенка, и благодарите Бога, что все открылось так рано, а не затянулось когда прирастаешь намертво.

На 12 неделе во время ссоры выпалил "Еще не поздно сделать аборт!"..

Я была в шоке. Не сразу нашлась что ответить, но когда напомнила его "нет", на вопрос "не хочешь ли ты предложить мне аборт? (когда я только узнала о беременности) - сразу зактнулся.

А вы знаете, что дети в утробе матери очень чувствуют все и у них уже есть память? Вам даже слово "аборт" произносить не следует, а уж про мысли негативные вообще забыть пора.

Вам многие советуют думать о ребенке, а вы просто эгоистка которая доумает о себе. На вас ответственность за жизнь, за физическое и моральнео здоровье вашей дочери! Опомнитесь ни один мужик не стоит ребенка, поверьте испытано на своей шкуре! Живите и радуйтесь каждому дню, потому что вы даете ЖИЗНЬ вашей доченьке, она вас выбрала. А ваш гражданский муж он Мавр, Мавр сделал свое дело, Мавр может уходить.

Изменено пользователем Кедровая веточка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кедровая веточка

Этот диалог произошел не вчера. О своих мыслях на этот счет и планах я уже писала на предыдущих спраницах..

У меня не одна и не две причины, чтобы оставаться с ним сейчас..

Мне спокойнее, а значит и дочке..

Что будет потом- покажет время.

Да и мне интересно посмотреть каков он в роли отца. ..не знаю поймете ли ..

Опомнитесь ни один мужик не стоит ребенка, поверьте испытано на своей шкуре!

А разве я где то сопоставила их ценности? unsure.gif

Изменено пользователем Линия судьбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы

А я вот свою историю вспоминаю с остервенением и чувством лёгкой брезгливости, и перечитывать ее мне совсем не хочется. Даже при том, что у моего сына есть замечательный воскресный папа, с которым я общаюсь часто и легко.

Если хотите, могу поведать Вам свои выводы из неё, по прошествии времени, когда сейчас я могу оценить её трезво.

Только, наверное, они Вам не понравятся. smile.gif

Нам так хочется и легче думать, что такое поведение мужчины объяснимо страхом перед будущим, перед произошедшими с женщиной изменениями. Но знаете, что в этом чудовищно неправильно? То, что мужчина думает о себе, о своих чувствах, о своей личности, о том, как ему стало некомфортно, что он получил не то, на что рассчитывал. А женщина по очевидным из-за беременности и материнства причинам, такой привилегии – подумать о себе – лишена. А может, ей тоже много что в партнёре обрыдло, и поводов для недовольства и неудовлетворенности гораздо больше!

Мужчина, несмотря на глобальные изменения в семье с рождением ребенка, продолжает думать о себе и ставит своё личное выше, чем всё остальное. Ведь, казалось бы, даже простая порядочность говорит: дай родиться ребенку, не бей ты под дых в самое слабое для женщины время! Но даже страх прослыть непорядочным мужчину не останавливает, как велико в нём его эго. А, между прочим, это ставит его на самую примитивную ступень развития, потому что даже в животных, самцах, заложено сначала угнездить, защитить и выкормить потомство, а потом всё остальное.

И вот когда приходишь к такому пониманию, точно знаешь, что не можешь поставить себя в зависимость от такого мужчины-примитива, что любовь, которая всегда основана на авторитете и уважении партнера, осталась за бортом.

Линия судьбы, Вам сейчас кажется, что окончание Вашей истории где-то далеко впереди, в том времени, когда Вы сможете разобраться в случившемся, найти самостоятельно и услышать от него причины, саму историю, выводы… Вы пока не понимаете, что финиш уже далеко за спиной, живёте по инерции, варитесь в собственных эмоциях и потребности перечеркнуть случившееся. А там, на том берегу, куда Вы стремитесь, ничего и нет. smile.gif Ну да, вернулся ко мне муж, и вел себя примерно, но чувство, что я живу на черновик, с ним не прошло. Всё это суррогаты - склеивать разбитое.

Ваша задача - пробовать жить дальше, а не жить прошлым.

Но это моя история, моё дерьмо, и я в нём основательно покопалась. Я ничего Вам не навязываю, я буду даже рада, если Ваша история опровергнет мои выводы. Только надеюсь, до окончания Вашей истории Вам не придется черпнуть столько его-самого, сколько мне приходилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка, Мой опыт, даже если он окажется с чуть другим результатом не перечеркнет Ваших выводов. Ведь они основаны на конкретно Вашей истории, проверены временем, а потому абсолютно справедливы.

Хотя я сильно сомневаюсь что в моей лав стори оконцовка будет принципиально другая.

Когда долго гадят в душу, не смывая, то потом даже тонна конфет, высыпанных сверху, не убьет того гаденького запашка, который будет исходить всякий раз при "попутном ветре"...

И каждый раз, приходя к неутешительным выводам, я поражаюсь женской сущности. Откуда в нас столько милосердия к нашим мужчинам? Даже к самым сирым, убогим, и деспотичным?

Вы ведь тоже любили, что называется до последней капли.. И удивительным образом, после ВСЕГО прожили с ним до 2х летнего возраста сынишки.. А значит все это время дарили мужу часть своей души.. Души, котоую он в свое время жестко истерзал. Не знаю что стало для Вас последней каплей, чтобы поставить окончательную точку..

Даже интересно, каким будет конец МОЕЙ истории .. И какой из моих супов придется под раздачу))..

А ведь еще год назад, я представьте себе боялась, что мои чувства к нему окажутся недостаточно крепки, что не дай бог (!) мне понравится другой мужчина! Ведь мой то меня так любит! Чувствовала дикую ответственность за нас, понимая что все зависит от меня (раньше поклонников я меняла всегда как перчатки).. Сейчас даже смешно вспоминать smile.gif...

Изменено пользователем Линия судьбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером пошла прогуляться, воздухом подышать. "Муж" в это время был, как написал в смс у друга.. обсуждал дела. Прохожу мимо двора его бывшей (это совсем недалеко от нас) и что вижу: его машина у подъезда.

Оказывается, когда видишь своими глазами, воспринимается все совсем иначе, чем когда "сорока на хвосте" приносит... Короче по дороге домой твердо решила поговорить с ним. Нет желания больше делать вид, что ничего не замечаю. Противно до тошноты!

В общем пришел, с порога стал допытываться "что у меня с лицом"..

Когда сказала, что знаю где он был, и хочу знать какие у него с той семьей отношения, начал рассказывать что заехал на 20 минут, забрать какие то документы.. Что с бывшей женой общение не более чем рабочие, с дочерью типа не видется (не хочет травмировать!!!)..

Знаю что врет. Но ему доказать этого не могу. Сказала, что не верить ему у меня (якобы) нет оснований, но вранье презираю до корней волос, и мы, как взрослые люди можем сесть и поговорить на чистоту. И пусть не смотрит на мое "интересное положение", что вены резать не стану, и вообще с психикой у меня все в порядке. Просто хочу знать правду о его намерениях по поводу бывшей семьи ОТ НЕГО.

Ответил что он уже все сказал...

А ведь была возможность поговорить на чистоту наконец то.. Почему не стал? Пожалел? Снова струсил?.. Или еще определяется (а туда протаптывает дорожку на всякий случай?)...

Я понимаю, что лучше мне забить на него и как уже советовали залезть в танк, воспринимать как доп. опцию.. Но когда вранье уличаю собственными глазами - это выше моих сил! ranting.gifcry_1.gif

Изменено пользователем Линия судьбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы

Вы поймите, даже если он врёт, пока считает необходимым врать - не всё потеряно. Но будет ли дальше щадить Вас, если будет чувствовать себя загнанным в угол - неясно.

Истерить и ставить ультиматумы можно только, если Вы точно готовы, выставляя ультиматум, услышать "нет" или "я ухожу". А Вы не готовы...

Только забить на всё. Не гулять под дверями той жены wink.gif , не искать правды, ведь иногда её очень трудно вынести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, скорее бы все разрешилось... Не важно даже как.

Понимаю что "верить" мне придется как минимум до рождения дочки. ...А потом, даже если он "вдруг" изменится, мои обиды начнут всплывать одна за другой..

А сейчас придется ждать... Еще месяц.. Как минимум месяц.. sad.gif

Он даже для успокоения совести не уйдет раньше. Чтобы потом заявить "Я сделал все что мог. Все что от меня зависело"

Временами чувствую такое отвращение ко всему.. к нему, к ситуации, к лицемерию, в которое мы оба считаем нужным играть.. Хочется взорваться и высказать все что я думаю и чувствую на самом деле!..

Изменено пользователем Линия судьбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, скорее бы все разрешилось... Не важно даже как.
Так в чём дело? Разрешайте! Это в ваших силах. Нечего ныть. Тем более, если вы уже знаете, что
даже если он "вдруг" изменится, мои обиды начнут всплывать одна за другой..
Не будете вы счастливы с ним. А цепляетесь из-за своей дурацкой зависимости.
Хочется взорваться и высказать все что я думаю и чувствую на самом деле!..
Ну вот и выскажите, ему в лицо. Он же не щадит ваши чувства. Так нефиг и с ним сюсюкаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы

А ведь была возможность поговорить на чистоту наконец то.. Почему не стал? Пожалел? Снова струсил?.. Или еще определяется (а туда протаптывает дорожку на всякий случай?)...

Ему не нужна эта возможность. С одной стороны, с вами он получает не то, что хотел, а то, что у него было в прежней семье. С другой стороны, дома в уюте не так уж плохо. Ну а два дома - лучше, чем один. Если он этого до сих пор не понял, то вот-вот поймет. Вы сейчас наблюдаете рождение в мужчине многоженца.

Ну а после второго "брака" он поймет, что в семье романтики не так много, так что эту самую романтику он будет искать на стороне, а жить ходить то к вам, то к предыдущей жене. Ему тем проще, что вы друг о друге знаете и уже миритесь с этим. Не знаю, как первая жена, но вот в этом случае мужчина боялся, что вы узнаете, что он опять у жены. Вы узнали, и что случилось? "Поверили" его объяснениям и успокоились. В следующий раз он уже не будет бояться, что вы его поймаете.

А вы со временем, раз уж решили его не выгонять, начнете с женой соревноваться, у кого дома лучше, чтобы мужчина пробыл у вас дольше, чем у конкурентки. Зато можно начать дружить семьями, познакомить детишек, вместе ходить на елку.

(Это я как вариант).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь была возможность поговорить на чистоту наконец то.. Почему не стал? Пожалел? Снова струсил?.. Или еще определяется (а туда протаптывает дорожку на всякий случай?)...

Просто очень хорошо устроился - везде его принимают, везде он нужен, накормлен и обласкан. Есть такой тип мужчин

Не думаю что он первый сделает какой-либо шаг. Так и будет на две семьи жить пока его это устраивает. Выбирать придется Вам ( может это и к лучшему ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра чувствовала что все. Не могу больше так. Хочу все точки над "и" расставить во что бы то ни стало.

Тем более что его холодно-напряженный взгляд накалял и без того тяжелую атмосферу...

Начала разговор. Сказала что ситуация не в нос для обоих, а потому надо что то решать. Хотя бы быть откровенными. Спросила как он видит будущее вообще, и что планирует делать дальше. и вот что узнала:

-расписываться мы естественно (!) не будем

-здесь и сейчас он живет, потому что на данный момент то его дом (снимаем квартиру мы до апреля)

-ребенка я сделала, потому что сама (!!!) так захотела! А ведь когда он предложил аборт (на 12 неделе!) - было еще не поздно!

Отреагировала я спокойно, сказала лишь что не вижу проблемы для него взять и вернуться в бувшую семью., раз ему кажется что теперь уже ТАМ трава зеленее.. и вообще менять там ничего не нужно, а место еще теплое..

Разорался что такими категориями он не рассуждает!!

В общем все ясно. Все было и так вполне понятно, но теперь озвучено и стало даже легче...

Единственный вопрос меня сейчас интересует, как поступить? Перевезти все вещи и жить уехать к родителям (ему разумеется облегчить тем самым жизнь)

Или остаться здесь, продолжать жить, абстрагировавшись от него.. просто потому что на данный момент это и мое жилье (снимаем квартиру с большой скидкой, тк она пренадлежит моей двоюродной сестре, но платит за все он)

Как Вы считаете??! Хочу послушать разные мнения..

Хотя сама склоняюсь больше к первому варианту...

Изменено пользователем Линия судьбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы

Я, если честно, вообще не вижу дилеммы. Собрать вещи и - домой. Зачем жить на одной территории с человеком, которого вы раздражаете. И который будет доставлять вам неприятные ощущения своим присутсвием. Это мазохизм. Съезжайте и как можно скорее. И неважно чья это квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сможете ли Вы, не дергаясь и не переживая, спокойно жить в одной квартире с этим человеком? Вряд ли. Если родители не против Вашего переезда, тогда вперед. Зачем лишний раз переживать из-за его отсутствия? Ведь,судя по Вашим постам, Вы все еще не равнодушны к нему.

Удачи Вам, здоровья и легких родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он не хочет сам уйти, то лучше наверное все-таки уйти Вам - к родителям. Там Вы будете чувствовать любовь и заботу. Это немаловажно!

(фууф... после его ответов даже мне неприятно стало на душе... не говорите Вы больше с ним - ребеночек всё понимает уже, нельзя такие вещи озвучивать. ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы, очень вам сочувствую ((( Держитесь.. По поводу того, жить с ним или нет - смотрите, как вам спокойнее.. Может, стоит все-таки переехать, так и вам никто нервы мотать не будет, и он, может, без вас что-то поймет и одумается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила уходить. Спросила сегодня поможет ли он мне перевезти вещи. Отказался. Сказал что в этом он мне не помощник, и типа не прогоняет меня. Сказала что не в этом дело.

В итоге пообещал узнать на счет грузчиков, чтобы я могла нанять..

Потом спросила (знаете, думала вопрос глупый, ан нет оказывается..).. спросила собирается ли признавать отцовство, на что получила ответ: "А ЗАЧЕМ?" blink.gif

Сказать что я была в шоке - не сказать ничего...

Ответила, что фамилию дочка носить будет и так мою.. но в графе отец стоять прочерк будет?? Она что, от инопланенянена родилась???..Или он боится алиментов? Так пусть успокоится, я не собираюсь подавать на них.

В ответ услышала его холодное "Раньше думать надо было"...

У меня нет больше слов для него... сказала только что жила с лицемерным, лживым оборотнем оказывается..

Что на душе творится не передать словами...

Родителей моих жалко... и доченьку cry_1.gif

Изменено пользователем Линия судьбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы

Так пусть успокоится, я не собираюсь подавать на них.

В ответ услышала его холодное "Раньше думать надо было"...

Вы с ума сошли? На себя наплюйте, а ребенок почему страдать должен? Вы её пальцем что ли сделали?

Не хотите деньги брать, пусть на счет дочери кладет. Вам не нужны, ей пригодятся.

Девы, я чем дальше живу, тем больше поражаюсь: куда нормальные мужики подевались?! blink.gif

Захотел ушел, пришел подженился, ребенка состряпал, а потом "трава там зеленее"?!

Девы, я монстр, но я бы устроила ему райский остров!

Что на душе творится не передать словами...
sad.gif

Родится дочка через месяц, и вы окунетесь в приятные хлопоты. Это будет человечек, который вас не предаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи, как я могу на какие то там алименты еще подавать если он не собирается признавать отцовство!!!!

Сказал что не собирается за мою (!) глупость отдуваться всю жизнь!!!

Он просто ничтожество sad.gif

Высказала все что о нем думаю.. но он по всей видимости в танке!

Да и не нужны мне его алименты. Проживем и без них.. Но так обидно, что ребенок будет в ПОЛНОМ смысле безотцовщиной (((( cry_1.gif

Изменено пользователем Линия судьбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы

как я могу на какие то там алименты еще подавать если он не собирается признавать отцовство!!!!

Сказал что не собирается за мою (!) глупость отдуваться всю жизнь!!!

Есть свидетели, которые в суде подтвердят, что вы жили вместе и вели общее хозяйство.

Отцовство устанавливается через суд!

Он просто ничтожество 

ranting.gif Зато какими хорошими они прикидываются сначала.

Скрытый текст
Пошла я отсюда

Да и не нужны мне его алименты. Проживем и без них.. Но так обидно, что ребенок будет в ПОЛНОМ смысле безотцовщиной (((( 

Даже если так, у вас же проблем вместе! Встретите еще НОРМАЛЬНО мужика, который будет ОТЦОМ вашей девочке, а это мурло ranting.gif еще 1000 раз пожалеет. Не сейчас, в старости. Когда никому будет не нужен!

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи, мне противно мараться об это.. Через суд.. Нервы, время, силы тратить на то, чтобы имя этого существа значилось рядом с моим малышом...

Добровольно- это одно, а так.... противно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы

чтобы имя этого существа значилось рядом с моим малышом...

ТОгда прекращайте убиваться. Вашей малышке сейчас тоже плохо. А нервничать вообще противопоказано.

Если закрывается одна дверь, значит откроется другая. Вселенная не терпит пустоты.

Могу представить как вам больно, но все равно вы поймете, не сейчас, позже, но так обязательно будет, что все что сейчас случилось - к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×