Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клыкуля

Мыловарение своими руками.

Recommended Posts

Я вот еще что натворила:

user posted image

Это блеск для губ с маслом ши, кокосовым маслом, витамином Е.

user posted image

Здесь я правда почти все упаковала в пищевую пленку.

Мне несказанно повезло, я это мыло раздариваю всем, кого вижу, так вот привезя очередную порцайку маме моей подруги, получила от нее пакетик эфирных масел, красителей и отдушек. Оказалось, ее знакомая начала заниматься мыловарением и передумала, так как началась аллергия. Она и раздала все масла и прочие бутылечки подругам.

Приехав еще раз, получила пакетик еще больше, оказалась, она в свою очередь тоже подарила мое мыло тем самым подругам, кому перепали эти бутыльки. Короче, они все собрали обратно и просили передать мне. Теперь я как царь Кощей чахну над целой коробкой этого богатства laugh.gif

Дело в том, что есть масла, которые полезны, и пахнут приятно, а есть такие, которые я бы не рискнула добавлять, уж очень специфические запахи.

user posted image

Моя любимая ромашка, ее цветки и отдушка.

user posted image

"Внутренности" с пальмовым маслом и маслом абрикосовым, запах - арбуз.

user posted image

И первый опыт изготовления "мыльных камней". Масло ши, кокосовое масло и эфирное масло сандала.

user posted image

Еще одна плиточка с цветками ромашки, отдушкой "Ромашка".

Вообще я поняла, что мои любимые мыльца - с цветками внутри. Еще делала лиловые с вереском, это на фотографии ранее.

Кстати, на счет мыла с люфой и формочек под него. Я случайно в магазине увидела контейнер сантиметров 15 высотой, кругленький. Он совсем немного расширяется к верху. Люфу я режу на тубусы примерно под этот контейнер и в него заливаю. Кружочки получаются чуть разными по радиусу, но кто на это обращает внимание biggrin.gif

Изменено пользователем Куба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Ну сделаю я две половины одной формы, а дальше - то как? Скреплять между собой форму и заливать или же отливать две половины и склеивать?

Оль, я сама не делала объемные формы, но читала что делают так:

Вот с твоей игрушки надо отлить целую форму, потом игрушку оттуда вытащить и форму разрезать. Перед заливкой основы, формы скрепить скотчем и заливать.

Можно наверное и из двух половин делать, но я не уверена. Но это если там глазки надо цветные сделать или еще что.

А вот идея с фаллосом - давняя. У меня перед новым годом просили мыло такой форма сделать, но бежать в магазин за образцом было лень, а Микеланджело из меня, чтоб сваять из пластилина то, с чего отливать - не очень. Муж позировать тоже отказался laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот идея с фаллосом - давняя. У меня перед новым годом просили мыло такой форма сделать, но бежать в магазин за образцом было лень,

В мыловаренном магазине разговорились с дамой, ей такую пластиковую формочку подруга с Украины прислала. А вторая фигурка обнажённой женщины. Она пыталась мне этот мыльный член в руки сунуть, по правде сказать не очень приятно было. Сказала, что пойдёт по секс-шопам предлагать. Так что если кто на Украине проживает можно попросить, у них значит есть.

А про скрепление двух половинок мастер рассказывала, что царапаются обратные стороны, сбрызгиваются спиртом и как бы смазываются прозрачной основой, как тонким слоем клея и потом складываются.

на счет мыла с люфой и формочек под него.

банки от чипсов Принглс идеально подходят

Изменено пользователем Tatula

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Перед заливкой основы, формы скрепить скотчем и заливать.

Я смотрела один мастер-класс. Скрепление форм резинками и скотчами мне что-то не внушает доверия - а ну как потечёт изо всех щелей основа?

Решила на первый раз купить подходящие керамические фигурки, такие, чтобы можно было просто залить компаундом без мучений. Главное, чтобы низ был шире верха, тогда всё получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, какие вы все мастерицы, как красиво у вас все получается. clap_1.gif

Выставлю на обозрение и свое мылко:

user posted image

Немного не так как хотела, но для первого раза заливки готовых элементов, думаю, нормально.blush.gif

user posted image

Мыло с испитым кофе, запах и эффект скраба обалденный.

user posted image

Недавно купила детские формочки и пищевой краситель для яиц, вот что получилось в результате. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала здесь много и просто загорелось. Понимаю, что может не получиться, но попробовать охота. Уж, больно велико это желание. Только вот не совсем поняла. В какой всё таки посудине плавить мыло или его основу нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна РМК

В какой всё таки посудине плавить мыло или его основу нужно?

Вы будете что все таки плавить - мыло или мыльную основу? Если мыло, то на водяной бане нужно его топить, если мыльная основа, то в микроволновой печке. Я в стеклянных стаканчиках это делаю, специально для этих целей выделила и своим не даю из них пить, все таки ведь мыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый опыт по созданию мыльных камней

user posted image

И мыло с люфой

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыло на заказ.

С ароматом ягодного ассорти, обогащено маслом виноградной косточки, персиковой косточки, касторовым маслом.

user posted image user posted image

С ароматом свежескошенной травы.

И с блестками. smile.gif

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Начиталась и насмотрелась в этой ветке вдоволь. Такая красота!! Решила: и я хочу. Нашла интернет-магазин и назаказывала себе что понравилось. Уже сделала три красивых мыльца, жалко только, что красителей у меня маловато.

Но уже все они подарены. Даже сфотографировать не успела.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Розы. smile.gif

С ароматом роз, конечно.

Получились в первый раз, конечно, не очень. Слишком горячую основу я залила на зеленые листочки, и они чуть смазались. lookaround.gif Ну а так ничего в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

Я на днях купила такую форму. Хотела как-то выделить листочки, но ничего не придумала, кроме как заливать по одному, поворачивая форму по мере застывания. Но это же так до-о-олго... Или есть другой способ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

ичего не придумала, кроме как заливать по одному, поворачивая форму по мере застывания.

В мастер-классах так и заливают. Тут по другому и не придумаешь. Я тоже так заливала. Долго, муторно, но по моему результат того стоит. smile.gif

Я видела розы все полностью одного цвета, мне они так не очень нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

У меня шесть формочек на одном листе, даже не покрутишь, пока нерасчленишь. smile.gif

Набрела на посудный магазин, а там силиконовых формочек хоть завались. Территория непуганных мыловаров, одним словом. Купила давно желанную форму в виде мелких ягод малины, соблазнилась дольками лимона, ну и эти розочки взяла, думаю пригодятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

У меня шесть формочек на одном листе, даже не покрутишь, пока нерасчленишь

У меня тоже шесть. Пришлось две отрезать, а в остальных буду маффины печь. Почти все формочки отрезаю от листов, а что делать. Иногда отдельно покупаю.

форму в виде мелких ягод малины, соблазнилась дольками лимона,

А я вчера купила лист пластиковый, так так целая куча ягод-фруктов: апельсин, ананас, земляника, смородина, банан, яблоко, груша, клубника, малина, еше что-то - все не запомнила.

Правда, там не совсем просто заливать, повозиться нужно будет и как-то примоститься, но здорово, наверное, получится должно. На неделе, если получится, попробую. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а как вы думаете если в прозрачную основу залить резиновую плоскую фигурку, но у неё сзади металлический кружок магнита, он ржавчину не даст. Купила сегодня такой симпатичный магнитик и хотела одному ребятёнку подарок сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatula

Вы его прозрачным лаком для ногтей покройте и хорошо высушите. Я так делала. На магнитные свойства это не влияет, а ржавчины не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!

Получила посылку! Пришло все что заказывала, только одного ароматизатора не было на складе, и мне заменили другим и еще один в подарок положили! Правда не самый удачный заменитель, но ничего, спасибо и за подарок. А вот почта 300 р за пересылку содрала ranting2.gif , хотя на сайте сказали, что пересылка в районе 150-200 рублей. Но это все мелочи, главное, что теперь и я мыловаром стану. Жалко, что сегодня праздник, а то бы я уже пошла варить.

Полночь

Набрела на посудный магазин, а там силиконовых формочек хоть завались. Территория непуганных мыловаров, одним словом.

Когда на сайте заказывала формы, видела точно такие же как и у меня, уже имеющиеся, но я их покупала как формочки для льда, но только в 3 раза дороже! Так что прошерстить посудные магазины выйдет намного дешевле, чем заказать тоже самое по интернету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

А вот почта 300 р за пересылку содрала

А я просила отправить транспортной компанией, мне присылали незадорого. 150 рублей всего! Попробуйте узнать может и у вас есть какие-то транспортные компании, которые могут доставить груз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Пришло все что заказывала, только одного ароматизатора не было на складе, и мне заменили другим и еще один в подарок положили!

Считайте, что повезло. Я в одном интернет-магазине увидела классную форму в виде медвежонка, очень понравилась. Я заказала её, ещё одну детскую форму и пару красителей. Меня долго мурыжили письмами по электронке, уточняя заказ, и когда он был отправлен наконец-то, то сообщили, что форму "медвежонок" они не положили, кончились видите ли...

Даже извинений не принесли, не говоря о подарке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

Верочка спасибо за беспокойство.

Да попробовала, формочки застывают, а я веточку перелистываю и складываю полезную информацию в папку, туда же и мастер классы по свирлам и лепке роз.

Надеюсь, что мне все это пригодится blush.gif

Ну что рассказать о процессе? Отмеряла, растопила, добавила базовое масло, облепиховое масло, мед и желтый краситель, залила в формочку "соты", еле успела все это сделать, мыльная основа застывает очень быстро eek.gif

Второе мыльце в форме "ракушки" с запахом тропического прибоя, подкрасила синим красителем, мыло получилось нежно голубого цвета, также залила розовые мини-яблочки с ароматом мандарина laugh.gif Мичурин блин, и из остатков основы сделала кусочек вареной колбасы, вернее он сам сделался, я залила оставшуюся основу в пластмассовую крышку, ну в недалеком будущем надеюсь "камни" сделать, когда застыло и я достала этот кружочек из крышки, сразу поняла, что это вареная колбаса, сделала дырочки, сейчас залью белой основой и вуаля - "Любительская" собственной персоной, завтра положу колбасу на хлеб и отнесу на работу очень вредному товарищу этот бутерброд на завтрак laugh.gif

Сколько то мыло должно в форме лежать? На сайте, где я заказывала все материалы, пишут, что 40 мин, а на сайтах мыловаренных вплоть до суток g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

еле успела все это сделать, мыльная основа застывает очень быстро

С почином! drinks_cheers.gif

Оль, ты потом приноровишься, будешь ее погорячей растапливать и все будешь успевать. Я первый кусочек из-за того, что недостаточно расплавила, испортила.

А сейчас я правой рукой мешаю основу, а левой все добавляю. Причем все у меня стоит рядышком и крышки открыты у пигментов, отдушек, масло намешано в маленькой ложечке. Так быстрее получается.

Сколько то мыло должно в форме лежать?

Если пластиковая, то минут 40-50. Остынет пусть обязательно. А силиконовые быстрее можно доставать. Я даже теплое мыло иногда достаю, из силикона мыло радостней выпригивает. laugh.gif

Оль, ну а эмоции - тебе понравилось вообщем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыло-ботиночек для девочки. С ароматом клубники, касторовым маслом, маслом абрикосовой косточки. smile.gif

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×