Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евро

Стремление родить

Recommended Posts

Злобынюшка

Выбор наилучшего уперся в то, что наилучший сам не захотел. Так и тут. Выбор достойнейшего можно продолжать всю жизнь и каждый мужчина чем-нибудь да будет плох. А тот кто всем хорош, может не хотеть детей.

Логично. Но ведь здесь муж вроде как ТОЖЕ не хочет больше иметь детей. Он с женой спать-то не хочет!

Или его желания/нежелания не идут в расчёт по сравнению с желаниями жены, которая, на минуточку, готова на немедленный развод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Только ведь дети рождаются. Обманутые, ненужные и нелюбимые. Которые становятся заложниками амбиций и стремлений своих родителей.

Хм. Вы полагаете, что вправе утверждать: ребенок, уже родившийся у автора, нелюбим, нежеланен? Я так не думаю.

Более того, на нашем форуме полно примеров, когда дети есть, а любви к ним нет. И семьи благополучные. И наоборот. Дети случайные, а любви - море. Все ли в мире подлежит деланию по разуму?

Дети рождаются нежеланными также у тех, кто, казалось бы, все предусмотрел, а ребенок родился глубоким инвалидом. Желали ли родители такого? Нет.

На мой взгляд, в деторождении куда больше мистического и, как тут корректно назвали, иррационального, нежели идущего от разума. Глубокое, никому не навязываемое ИМХО,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Или его желания/нежелания не идут в расчёт по сравнению с желаниями жены, которая, на минуточку, готова на немедленный развод? 

       

Я думаю, во-первых, она, если ей ребенок вперся срочно, и от другого родит и от этого и уже ей не важно, хочет или не хочет чего-то муж. Не хочет муж с ней спать, значит либо непорочное зачатие, но она до девы Марии не дотягивает или другой мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Милосердная вы наша, непосильной ноши не дается.

Вот тогда пусть и не скулят и не стремятся посадить своих масиков на чужие шеи.

Для меня вмешательство государства в детородный процесс - неприемлемо.

Для меня - нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Вот тогда пусть и не скулят и не стремятся посадить своих масиков на чужие шеи.

Это уже совершенно другой вопрос.

Для меня - нужно.

А вы - чем отличаетесь? Особыми заслугами или невероятными талантами? Или очередной спаситель мира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Это уже совершенно другой вопрос.

Нет, это звенья одной логической цепочки. Даже если другой, он проистекает из обсуждаемых выше и значит имеет непосредственное отношение к делу.

А вы - чем отличаетесь? Особыми заслугами или невероятными талантами? Или очередной спаситель мира?

Подходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Вот тогда пусть и не скулят и не стремятся посадить своих масиков на чужие шеи.

А на чьи шеи собирается посадить автор своих детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Я вам ответила вашими же словами. И суть только в том, что у Эвелина и Эверита ситуации очень похожи, а вот отношение форума разное. Одной сочувствие, другой нет.

В чем разница? Одна уже все сделала, другая то же самое собирается сделать. Вопреки всему. Пострадают в первую очередь дети. Это самое главное.

Думаю форум всё же немного "повзрослел" с момента начала истории Эвериты, ей бы сейчас все то же самое сказали. Ну и преподнесение информации у этих дам разное, отсюда же и сочувствие первой и отсутствие сочувствия второй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Нет, это звенья одной логической цепочки.

Вам так кажется. Отвечать за свои решения - это уже другая плоскость. И любители халявы это быстро понимают. если им окружающие четко дают понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Для меня - нужно.

Ох, нееет! Лучше не надо! ни под каким видом!!!

Это ещё бы ладно, ежели государство впишется в процесс деторождения по вашему принципу: чтобы родители здоровы, физически и психически, если есть, где жить... Но оно ж если будет вписываться - то зайдёт с другой стороны. Аборты, например, отменит вместе с контрацепцией. Введёт какой-нибудь чудовищный налог на бездетных по убеждениям людей. Или вообще обяжет рожать всех дез исключения. А кто не сможет - тех заставит усыновлять.

Я утрирую, конечно. Но как по мне, уж лучше бы государство подальше держалось от наших постелей. А то вон уже были предложения объявить оральный секс вне закона, ибо он к деторождению не ведёт. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Или вообще обяжет рожать всех дез исключения. А кто не сможет - тех заставит усыновлять

И то верно. А то зачем просто так половозрелой особи жизнь проживать? Пусть воспитывает приемных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А на чьи получится, как показывает практика. Елена, вы логичный человек - отмотайте немного назад и просмотрите, многие ли "длясебяшки" действительно рассчитывают на свои силы? Нет, подключают всех, кого только можно, даже форум.

Жизнь продолжается

Вам так кажется.

Нет, это мое мнение. И я пока не склоняюсь к тому, что оно неправильное.

Отвечать за свои решения - это уже другая плоскость

Однако тесно сплетающаяся с другими плоскостями при помощи различных цепочек и ответвлений. Доказательство - почитайте другие ветки форума, а хоть про жадных мужчин. Ну где я не права-то?laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это желание родить почему то у многих появляется, у кого детям 2-3 года, пройдет, это гормональное. Мое желание иметь много детей тупо школа отбила, хотя ребенок учится хорошо. Но столько забот с первоклассником. Сейчас вот думаю, только только сын станет самостоятельным в плане уроков, сам в школу будет ходить, на кружки. Как потом с дочкой все заново, и мне уже плохо. Дай мне еще грудничка, я выпрыгну в окно laugh.gif . Может это конечно только я так отношусь, не знаю, другие смотрю рожают, рожают. Но мне нужно именно качество, чтоб дети были сытые, хорошо одетые, чтоб я с ними могла заниматься дополнительно, кружки-развлечения, поездки детям. У нас из класса всего 5-6 человек могут финансово поучаствовать в поездке куда то. Даже вот на природу ездили с классом, цена вопроса 1000 р, все дети очень хотели поехать, но родители сказали дорого. Именно те, у кого по 2-3-4 детей в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Однако тесно сплетающаяся с другими плоскостями при помощи различных цепочек и ответвлений. Доказательство - почитайте другие ветки форума, а хоть про жадных мужчин. Ну где я не права-то?

В том, что вам кажется правильным вмешаться и поставить под контроль то, что в контроле не нуждается. Тем более в запрете.

А видеть последствия - так на то мы и разумные люди. Свобода воли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

но я очень надеюсь еще своими глазами увидеть, как наш правитель принял такие законы.

Пока что наш правитель старается стимулировать рождаемость, и даже не смотря на это россияне скоро исчезнут с лица Земли.

Вы уже не первый раз призываете лицензировать рождение детей, однако оправдываете отцов, которые уже рожденных детей бросают.

Такое чувство возникает при чтении ваших постов, что вам лет 14, честное слово biggrin.gif ( не в обиду, это прекрасно - сохранить детскую непосредственность)

Автору очень сочувствую. Мам сложных деток героинями не считаю, это их крест, который нужно нести, никто не хочет для себя такой доли. И таким мамам определённо нужны сеансы с психологом или психиатром. И автору надо бы разобраться, почему в такой не самой простой жизненной ситуации ей хочется эту ситуацию ещё усугубить g.gif

У меня подруга сейчас на 6- м месяце. Тоже возраст, первый ребёнок не самый здоровый, забеременела от человека, которого знает всего-ничего, живут... Так ей хочется СЕМЬИ, чтоб все как в кино, что готова идти на этот риск и старается не думать, что все может стать ещё хуже. Говорит, что хуже уже некуда, ну-ну.. Никто ее не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

том, что вам кажется правильным вмешаться и поставить под контроль то, что в контроле не нуждается. Тем более в запрете.

Ну а я считаю, что нуждается и в том, и в другом и это ни в коей степени не личное дело. Личное дело только то, где ты сам отвечаешь за последствия, а если вовлечен хоть один человек - какое нафиг личное? Более того, с моей точки зрения такой контроль необходим.

А видеть последствия - так на то мы и разумные люди.

Не все. И свобода воли тоже регламентируется - иначе откуда у нас оттакенные тома законов, которыми человека убить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Ну а я считаю, что нуждается и в том, и в другом и это ни в коей степени не личное дело.

Ну мало ли, может, кто-то считает, что ходить надо только строем. Тараканы иногда бывают забавными.

И свобода воли тоже регламентируется - иначе откуда у нас оттакенные тома законов, которыми человека убить можно?

Естественно. На то и свобода воли - за последствия отвечать. Или как вы понимаете эту свободу воли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну мало ли, может, кто-то считает, что ходить надо только строем.

Мне плевать, чего там еще мало ли или много ли.

Или как вы понимаете эту свободу воли?

Именно так и понимаю. Но везде должны быть порядок и четкие рамки, человек без кнута, к сожалению, не может.

Черника

Спасибо за комплимент blush.gif Ой, я вас умоляю, вымрут! Да от нас уже не только в турциях-египтах, а в европах не знают, куды деваться!

Даже если бы вымирали. Лучше меньше - да лучше.

Так ей хочется СЕМЬИ, чтоб все как в кино, что готова идти на этот риск и старается не думать, что все может стать ещё хуже. Говорит, что хуже уже некуда, ну-ну.. Никто ее не понял.

И я бы не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Нет, подключают всех, кого только можно, даже форум.

Что вы говорите? У нас огромный форум, на ращение детей и околодетные нужды собирали, на моей памяти, всего однажды и то фейк был.

Дикая орхидея

Это желание родить почему то у многих появляется, у кого детям 2-3 года, пройдет, это гормональное.

Реально да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Открытые сборы - да, один. Зато помощь в том числе материальная - была, об этом свидетельствуют скупые обломки сообщений. Вон и жить приглашали кого-то там. И форумом Моя Семья Рунет не ограничивается. Просят в других местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Именно так и понимаю. Но везде должны быть порядок и четкие рамки, человек без кнута, к сожалению, не может.

Да, и про это я слышала

biggrin.gif Вот как-то живу без кнута. Видимо, избранная.

Злобынюшка

Ну, без гормонов редко на второго-третьего решиться можно. Все же это не с лялькой два часа повозиться. Это ж до детишкиной пенсии волненье. С первым матери это уже точно знают, ну почти все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Зато помощь в том числе материальная - была, об этом свидетельствуют скупые обломки сообщений.

Обрывки сообщений и добровольная помощь кому бы то ни было без открытых просьб "детозаводчиков" не являются основанием говорить, что прям тут на форуме прямо стаями прямо просят. Это вообще разные вещи.

Просят в других местах.

Жанна Фриске просила на лечение. Теперь что, не петь людям? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

ТАКОГО я никогда не говорила, что именно тут на форуме просят. Форум в Рунете не один. Просят как правило в соцсетях, если быть точнее.Но и тут просили же, да хоть один раз. И не отказывались от помощи. Сама Фобос говорила, что одну даже жить приглашали, которая потом все равно недовольна оказалась - не так утешали.

Жанна Фриске просила на лечение. Теперь что, не петь людям?

Нет, просто не поступать так же бессовестно, как она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

ТАКОГО я никогда не говорила, что именно тут на форуме просят.

Нет, подключают всех, кого только можно, даже форум.

Из этой цитаты я поняла, что вы о нашем форуме.

Но и тут просили же, да хоть один раз.

Один раз - повод разводить массовые крики о необходимости лицензирования деторождения?

Нет, просто не поступать так же бессовестно, как она.

Автор ни у кого ничего не просит. Если вы представляете, сколько на форуме народу и просили один раз и то фейк, а не по настоящему нуждающиеся. сами посчитайте логически, каков процент вероятия, что кто-то другой, пусть даже автор, также запросит? Ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Нет, просто не поступать так же бессовестно, как она.

Жизнь так разнообразна и так изобретательна в предоставлении таким всезнающим и уверенным исключительно в собственных силах, как Вы, особенно изощренных испытаний.

Будьте уверены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×