Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евро

Стремление родить

Recommended Posts

Winterborn

Кого хочу, того и прищучиваю, можете записать в блокнот или даже сделать татуировку.

Была бы охота. wink.gif Просто предпочитаю разговаривать с теми, кто в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Ах, если бы сбылась моя мечта! (с) Но тогда отчего вы так яростно дискутируете именно со мною? Разговаривали бы к нашему обоюдному удовольствию (хотя может и не обоюдному - мне бы не так смешно было) с теми, "кто в теме". biggrin.gif

Вспоминается мем, про девушку, которая аж несколько дней погони потратила, чтобы сказать парню, как он ей безразличен. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

" И сын сам не мог слезть с качели, она высокая была, а он одет как капуста. И муж мне не позволял ему помочь, орал, пусть сам слезает. Сын обливается слезами, мамочка-мамочка, муж с каменным лицом шипел мне, чтоб я убралась из виду, типа при мне он не слезет с этой качели. Я потихоньку уходила, под слезы и вопли сына, у самой слезы градом. Шла девушка, она все видела, и так обернулась на меня, типа я мать мегера ушла, оставила плачущего ребенка с тираном отцом."

Это писала автор. Так вот, что это за кукушка, что не может защитить свое дитя?

А от чего, простите, "защищать дитя"? От отца, который учит малыша преодолевать трудности, становиться сильнее? Даже здоровых деток необходимо ставить в такие условия, где они пусть со слезами и недовольством, но вынуждены делать то, что никак не получалось раньше. Здесь же речь о не совсем здоровом ребёнке. Его не в вату кутать надо, не исключать любые трудности, а заставлять преодолевать их. Если, конечно, родители имеют целью вырастить не иждивенца, а максимально умеющего себя обслуживать полноценного члена общества.

Папа тут не тиран. И маме нужно становиться на сторону папы, а не мотать на кулак сопли, жалея бедного малыша, а себя из-за чьих-то там осуждающих взглядов - ещё больше.

Ребёнок должен привыкать к тому, что он МОЖЕТ. Что он может делать то же, что и остальные детки. Привыкать не бояться. У него же есть отличные предпосылки к восстановлению, так? Ну вот и не нужно пренебрегать ими. А если ждать, пока "сам сможет и сам захочет" - эдак и из здорового мальчишки можно вырастить ещё ту тюхтю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Так кто бы знал. smile.gif Вот только лишь постом назад увидела, что вы оказывается чисто теоретик, а отнюдь не на практике знаете, что значит хотеть ВТОРОГО ребенка и рассуждаете пафасно и даже с апломбом, не будучи в теме. smile.gif

Вспоминается мем, про девушку, которая аж несколько дней погони потратила, чтобы сказать парню, как он ей безразличен.

Учитывая вышесказанное, шутка не к данному месту.

Всего доброго. Теоретизируйте дальше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Вы знаете, в вашей фразе ключевое слово"хотеть". И неважно чего или кого. Второго ли ребенка, кошку, собаку, машину или тупо поесть)))

Моя любимая поговорка- человек желающий найдет тысячу возможностей, не желающий тысячу причин.

Если есть опыт чего то хотеть, а он есть у всех людей, без исключения, то это уже не теоретик. Я могу не понимать КАК это - хотеть второго ребенка, но я знаю например КАК хотеть чего то другого и это желание по силе будет не менее важно чем ваше желание иметь второго ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Я могу не понимать КАК это - хотеть второго ребенка, но я знаю например КАК хотеть чего то другого и это желание по силе будет не менее важно чем ваше желание иметь второго ребенка.

Не могу согласиться, ибо желание родить второго ребенка замешано еще и на гормонах. А силу этого фактора переплюнуть и остановить сознательно ох как непросто.

Второго ли ребенка, кошку, собаку, машину или тупо поесть)))

Кошка, собака, машина, тупо поесть, ребенок - Вы серьезно ставите между всеми этими желаниями знак равенства? Нет, не желаниями, силой желания - так будет вернее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым мужем прожили 9 лет почти, не беременела никак. По анализам - мужской фактор. Он и говорил потом, мол, живут же люди без детей, путешествуют. Мы расстались, причина не в этом была.

Собралась замуж, решили меня покрестить перед свадьбой. Через 3 недели забеременела, узнала спустя 2 дня после празднования свадьбы. Родилась дочка, моя солнышка.

Сейчас я замужем за мужчиной с ребенком, он и семилетний сын жили уже 3 года вдвоем на момент нашего знакомства. Мы с супругом ровесники, по 41.

Ребенка хотим, но положились на судьбу. Явных проблем со здоровьем нет, или пока не видно. Зубы вот поправить надо, сделаю.

Если я забеременею - рожу. Еще девчонку хочу. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Разницы нет никакой, и гормоны тут ни при чём. Я такая же женщина как и вы, гормоны у меня такие же. А вот желания у нас разные.

Для меня главный критерий это здравый смысл. И все решения принимаются исходя из этого, все гормоны и эмоции блажь, которой принято оправдывать глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Это не доказательство ни разу, а лишь то, как вы понимаете данный термин.

Это значение термина по толковому словарю.

Алогична была бы, если бы я обвиняла конкретных лиц. На самом деле я целиком и полностью согласна с мнением, что те, кто тащили последние деньги Мавроди виноваты тоже. Но и виновности Мавроди это не отменяет.

Причем тут Мавроди? Он организовал лохотрон, народ повелся, народ виноват, Мавроди тоже.

мы же с вами вышли на обсуждение ситуации, когда сама семья нуждающаяся ни у кого ничего не просит. Ей помогают, допустим. Невзирая на то, что не просит. И по вашему получается, что эта семья все равно вымогает.

У вас автор ничего не просит и миллионы других, кто рожает детей не в царские хоромы - тоже. И тем не менее инициативу про лицензирование, чистой воды эстремистскую, вы предлагаете. И считаете, что даже если такие семьи ничего не просят, все равно вымогают. Не-ло-гич-но.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

все гормоны и эмоции блажь, которой принято оправдывать глупость.

Кажется, мы говорим о разных вещах. Желание родить ребенка не может иметь под собой ту же основу, как желание обзавестись машиной, всилу наличия гормональной сферы и базовых инстинктов. Среди базовых инстинктов обзаведение потомством есть, а вот покупки машины - нет. wink.gif Ну, это если кратенько.

Конечно, как существо социально-ориентированное, человек во многом руководствуется разумом, нежели чем при природно-гендерным назначением, потому планирует количество детей, создает или не создает семью и т.д.

Но при этом называть блажью заложенное физиологией - даже не глупость, а невежество что-ли.

Для меня главный критерий это здравый смысл.

Все мы разные. И слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

От отца, который учит малыша преодолевать трудности, становиться сильнее?

Приезжайте, ко мне в гости, я вас посажу на козырек, на крышу и будете трудности преодолевать, и попыток не будет, за что зацепиться, чтобы слезть, а я на вас орать буду при этом.

Преодолевать трудности, это значит искать другой, логический путь, по вашему, чтобы преодолеть трудность, одетому ребенку, как капуста, только упасть надо было бы, разные понятия, не находите.

Ребёнок должен привыкать к тому, что он МОЖЕТ

Правильно, все приходит с опытом и временем и когда ребенок будет готов.

Привыкать не бояться.

Это как, пару раз упасть, когда отец орет, раз и не боишься уже, привык?

Родителю надо учить и показывать, а не орать и не путайте воспитание и тиранство. с глупостью отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Зачем такому монстру как этот "отец" рожать еще одного ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Приезжайте, ко мне в гости, я вас посажу на козырек, на крышу и будете трудности преодолевать, и попыток не будет, за что зацепиться, чтобы слезть, а я на вас орать буду при этом.

Ага. Шнурки вот поглажу только. laugh.gif И немедленно выдвинусь в вашем направлении. laugh.gif

Вы можете прямо здесь на меня поорать, что мешает? Я послушаю... пока не надоест.

Правильно, все приходит с опытом и временем и когда ребенок будет готов.

Гыыы... Моя мама, рай её душе, тоже говорила, что мой братец, чтоб ему на том свете было хорошо, вырастет и поумнеет. А пока ещё время не пришло. И он не готов!

Плохо кончилось это воспитание, знаете ли... Очень-очень плохо. С тех пор я никому не рекомендую перенимать подобный опыт. Но вы, разумеется, вправе подходить к воспитанию собственных детей с принципиально иной позиции.

Беляш

Родителю надо учить и показывать, а не орать

Тут согласна, орать - это было лишнее. Но орал он, кажется, не столько на ребёнка, сколько на маму, что неподалёку билась в истерике.

не путайте воспитание и тиранство. с глупостью отца.

Ну понятно, тут отец тиран и дурак. Только и умеет, что зарабатывать на лечение этого ребёнка и содержание мамы. И заодно на заботу об этом ребёнке, уж как умеет. И орать.

А мама - таки да, умная и прирождённый педагог. Я берега попутала сослепу. ненароком. laugh.gif Спасибо, вы мне глаза открыли. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Мы говорим об одном и том же. Только с разных позиций. У вас своя система ценностей и убеждений, у меня своя. И я считаю, что человек разумный может управлять своими инстинктами, базовые они или не базовые. Объясните чайлд фри о гормонах и базовых инстинктах)

Инстинкт выживания самый сильный, и самый что ни на есть базовый инстинкт, у любого человека. Это известная аксиома. Но фактов жертвования своей жизнью во имя чего-то (родины, идеи и прочее) тьма. То бишь, самое дорогое - жизнь, готовы отдать если разум повело. А вы об инстинкте обзаведения потомством.

Если есть разум, хоть чуток, то любые инстинкты и гормоны вторичны и управляемы. А уж если разум отшибло напрочь, то "тады ой"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Если есть разум, хоть чуток, то любые инстинкты и гормоны вторичны и управляемы. А уж если разум отшибло напрочь, то "тады ой"

Вы это скажите женщинам, которые пожертвовали жизнью, чтобы родить ребенка. Да и у нас на форуме есть тому пример (я знаю лишь один, но возможно их больше). А также можете сказать тоже самое тем, кто вопреки прогнозам врачей раз за разом идет на ЭКО, пьет горстями таблетки и вынашивает долгожданное дитя по 9 месяцев, не вставая с кровати. Или тем, кто радуется уже рожденным, но больным детям, хотя разумнее было бы, узнав о их болезни еще до рождения, избавиться от плода по медицинским показаниям.

Разум не есть мудрость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Лен, ты меня извини, но вот эту идею, которая вынесена в заголовок ветки, я могу скрепя сердце, допустить, в случае, если детей нет вообще. Да - гормональная зашкаливающая буря, да - хочу ребёнка несмотря ни на что, вопреки всему, да - буду делать всё, что можно и чего нельзя - допускаю. Хотя, честно говоря, если совсем уже никаких условий и никакого здоровья, я б лучше сходила к эндокринологу и психологу за назначением соответствующего лечения. Но когда один ребёнок уже есть и, мягко говоря, всё не айс, здесь уже надо включать и разум, и мудрость (если они присутствуют).

Велико желание женщины опекать, воспитывать, заботиться, но, ты опять же извини, возможностей Лары Аллиндайл у автора темы нет и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Но когда один ребёнок уже есть и, мягко говоря, всё не айс, здесь уже надо включать и разум, и мудрость (если они присутствуют).

Или деньги, как у Лары? То есть, если есть деньги, может не быть мудрости. Запомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Таня, допускаешь ли ты, что половины из нас просто могло бы не быть, если бы наши родители тщательно рассчитывали возможность обзаведения потомством исключительно с точки зрения разума?

Допускаешь ли ты, что многие из нас жалеют, что не стали рожать второго по самым разным причинам, некогда казавшимся актуальными, а на деле обернувшимися пшиком?

И что, собственно, мы можем предложить автору, кроме наших рассуждалок, основанных исключительно на фактах, предоставленных автором? На самом деле я не пойму, что так возмущает наших форумчан. Это ведь не им воспитывать, не спать ночами, искать подработки и что-то там еще. Предостерегать от ошибки? А почем знать, что это будет ошибка, ведь, в конце концов, женщине не 18 лет, и какие-никакие выводы наверняка уже сделаны? smile.gif

Вот накал эмоций меня удивил и очень. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Зачем такому монстру как этот "отец" рожать еще одного ребенка?

Не надо.

Ветка бузины

Ну понятно, тут отец тиран и дурак. Только и умеет, что зарабатывать на лечение этого ребёнка и содержание мамы. И заодно на заботу об этом ребёнке, уж как умеет. И орать.

А мама - таки да, умная и прирождённый педагог. Я берега попутала сослепу. ненароком.  Спасибо, вы мне глаза открыли.

Знаете, мне все равно кто там есть кто, но такая ситуация, сама по себе ненормальная. В воспитании главное общая позиция родителей.

А это, что это было по отношению к ребенку? Это воспитание? Это нормальная мама? И после того, как ты не можешь или не хочешь решить свои проблемы, даже ребенка воспитывать, хотеть второго.

Было бы 20 лет автору, тогда бы поняли, но почти в 40 лет иметь кучу проблем, и не решать их, и еще чего-то хотеть. За гранью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

То есть, если есть деньги, может не быть мудрости. Запомню.

Хм... я этот смысл не вкладывала в своё сообщение, вообще-то. Хотя, по большому счёту - да. Если у тебя есть достаточно средств на осуществление своих желаний, тогда можно выполнять их, не интересуясь, сообразуются ли они со здравым смыслом. Ибо даже если осуществление этих желаний кому-то помешает, то деньги, в большинстве случаев, могут решить и этот вопрос.

Килька

Таня, допускаешь ли ты, что половины из нас просто могло бы не быть, если бы наши родители тщательно рассчитывали возможность обзаведения потомством исключительно с точки зрения разума?

Стопроцентно допускаю. Прости за цинизм, у меня разумный подход к делу всегда шёл впереди всех эмоций. То есть, конечно где-то присутствовало - да, будут сложности, но они преодолимы. Да я так одна решила родить сына, потому что всё просчитала и понимала - справлюсь. Причём сама справлюсь, без подключения к этому мамы и бабушки. А вот точно так же на второго ребёнка, я уже не решилась.

Допускаешь ли ты, что многие из нас жалеют, что не стали рожать второго по самым разным причинам, некогда казавшимся актуальными, а на деле обернувшимися пшиком?

Теоретически - возможно. Но вот в моём случае причины актуальными не казались, а были. Экономика, кризис, дефолт, какая там ещё гадость в 90-е. Материально второго ребёнка я бы не потянула. То есть, возможно нищенское существование, выживание нам всем я бы обеспечила. Но не считаю, что это была бы разумная цена за осуществление моих "хотелок". И мама моя такой старости, когда надо было бы считать копейки в прямом смысле, точно этого бы не заслужила.

Вот накал эмоций меня удивил и очень

Я без особого накала. Мне жаль того ребёнка, который уже есть. И не уверена, что не надо очень пожалеть того, который планируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

То есть, если есть деньги, может не быть мудрости. Запомню.

Странно вы как-то поняли. Мудрость как раз в способности посчитать свои возможности и в том числе не в последнюю очередь - материальные. Грубо говоря, мудрый человек посчитает свои деньги прежде чем начинать такое дорогостоящее мероприятие, как ещё дети. Особенно когда в наличии уже есть ребёнок, которому надо много всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас среди знакомых сейчас наблюдается некое помешательство -- возраст как раз такой тоже, когда многие женщины вдруг осознают, что надо успеть впрыгнуть в последний вагон (36-40 лет). Я читала, что у мужчин, которые чувствуют, что старость не где-то там за горизонтом, а вот она, где-то рядом уже маячит, появляющееся желание доказать себе, что он ещё ого-го -- реализуется в отношениях с молодой любовницей, и лучше не с одной. Ну а женщины в случаях, когда чувствуют, что стареют, стремятся родить, ровно для этой же цели -- доказать всем (и себе и другим), что мол, я ещё молодая, вон, ещё рожать даже могу..

Что касается Эвелины, то с одной стороны при таких исходных данных, как у неё (однушка-ипотека, старший мальчик требует лечения, муж подвержен вспышкам агрессии, пока управляемой) сложно представить, что она станет счастливей после рождения второго ребёнка -- но с другой стороны, это нам со стороны может так только кажется. Есть ведь люди, для которых преодоление трудностей есть смысл и цель жизни, и именно это делает их счастливыми. Ну а то что небогатые, не смогут много дать детям -- ну в конце концов не всем детям институты заканчивать, но это же не значит, что дети из не очень обеспеченных семей не бывают счастливы -- просто для них радости могут быть в другом. Может, для них радость от шоколадки больше чем у обеспеченного ребёнка радость от нового компьютера. И неизвестно ещё, кто в итоге будет более счастливым взрослым.

Вот все восхищаются нашим советским фильмом "Двадцать лет спустя" про многодетную мать, у которой, вроде бы, 10 детей (или даже больше, не помню уже). А помните один момент из фильма, где муж подарил героине платье серебристое, красивое, а одна из дочерей пришла из школы (или из сада) расстроенная, потому что услышала, как педагоги обсуждали их семью и сказали -- мол, а эти дети вечно в обносках ходят, друг за другом донашивают -- и мать психанула и чтоб порадовать дочь, из своего нового платья за ночь сшила для дочери новогодний наряд Снегурочки там или Снежинки, чтоб её ребёнок тоже был нарядный, не хуже других детей, в новом, не заношенном... Казалось бы -- какой вопиющий случай, вон как о них люди говорят, обновок дети не видят, ай-яй-яй -- а при этом ведь очень счастливая семья там была и дети были любимы и счастливы, хоть и в обносках.

И ещё у меня лично есть наблюдение, что дети, вышедшие из обеспеченных семей бывают довольно ленивы и безынициативны по жизни, а дети из семей, где был скромный достаток, умеют по жизни прорываться и добиваться, стараются крутиться, наверное, чтоб наконец позволить себе всё то, чего в детстве были лишены -- путешествий, просторного жилья, вкусной еды, красивой одежды.

Да и в конце-концов, Эвелина не маргиналка, знает что такое забота о ребёнке, любовь к ребёнку -- если она даёт это первенцу, чего ж она не даст это второму что ли? Может, достатка особого не будет у этих детей, но зато будет любовь мамы, папы (он тоже с сыном время проводит, когда не на работе), это важнее..

Насчёт жилья -- да, в однушке тесно, но кто сказал, что это навсегда? Разница между однушкой и двушкой бывает небольшая в стоимости, может расширятся, кредит возьмут. У некоторых вообще своего угла нет, в общежитиях живут и рожают, и ничего, вырастают хорошие дети. А в состоятельных семьях при всех вроде условиях благоприятных вырастают не очень благополучные дети.

Муж тут конечно много работает, его тут зажалели все за это -- но ведь почти все нормальные мужики крутятся сейчас с утра до вечера, время такое. Муж, как я поняла, тоже не против второго -- а значит, понимает наверняка, что ему этого ребёнка и кормить, он всё это понимает, он взрослый мужчина. Ну а раз он понимает и не возражает -- нам-то что?

Вот отношения с мужем наладить не мешало бы. Я там прочла у Эвелины что муж предлагал ей к психологу вместе сходить, разобраться с проблемами -- это прекрасно, редко какого мужика можно затащишь к психологу, а этот сам предлагал -- конечно надо обязательно сходить, это хорошая идея, может всё ещё наладится в отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Папа тут не тиран. И маме нужно становиться на сторону папы,

Вы это серьезно?!

А попробуйте посмотреть на ситуацию глазами ребенка: до земли высоко - очень страшно - папа орет, как потерпевший, неважно на кого, пусть на жену, но орет, а ребенок это слышит - и МАМА УХОДИТ!!!!!! Беспомощный малыш остается один на один со своей бедой, это ведь для вас так, фигня, воспитательный момент, а для него именно БЕДА, вот так, с большой буквы. Одинокий несчастный воробышек.

Мне жаль того ребёнка, который уже есть. И не уверена, что не надо очень пожалеть того, который планируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Вы это скажите женщинам, которые пожертвовали жизнью, чтобы родить ребенка.

Зачем? Не поймут и не услышат. Как и вы, не слышите и не понимаете моей точки зрения. Вами движут инстинкты, эмоции и отсюда эти рассуждения.

Таня, допускаешь ли ты, что половины из нас просто могло бы не быть, если бы наши родители тщательно рассчитывали возможность обзаведения потомством исключительно с точки зрения разума?

Я вполне это допускаю и не вижу в этом ничего крамольного. Более того, наших родителей не было бы тоже, если их родители могли бы предохраняться на нынешнем уровне хотя бы, и рожали бы столько, сколько смогут прокормить например. Философия ни о чем. Но продолжу. А скольких людей нет и не родилось, поскольку детская смертность еще 100-50 лет лет назад была значительно выше нынешней. И медицина была значительно хуже. А еще войны и разные трагедии, унесшие жизни не только детей, потенциальных родителей в будущем, но и взрослых, уже способных к деторождению людей.

Это вообще просто разговор об "абы да кабы". То бишь ни о чем.

Беляш

А это, что это было по отношению к ребенку? Это воспитание? Это нормальная мама? И после того, как ты не можешь или не хочешь решить свои проблемы, даже ребенка воспитывать, хотеть второго.

Было бы 20 лет автору, тогда бы поняли, но почти в 40 лет иметь кучу проблем, и не решать их, и еще чего-то хотеть. За гранью.

drinks_cheers.gif

Пума Марковна

Я без особого накала. Мне жаль того ребёнка, который уже есть. И не уверена, что не надо очень пожалеть того, который планируется.

drinks_cheers.gif

По моему здесь об этом и обсуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

может всё ещё наладится в отношениях.

Наладится, если будут хотя бы пытаться наладить.

Автор этого хочет? Без цитат, навскидку: готова к разводу, детей буду тянуть сама, ну и так далее. Я так и не поняла, сам-то муж хочет второго ребенка? Добила меня лично идея отправить мужа пожить у родителей. Такое впечатление, что у мужика два предназначения: кошелек и спермохранилище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×