Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крокодиловна

То ли муж сволочь, то ли я самодура...

Recommended Posts

А я вот сижу этим светлым утром и думаю - то ли муж сволочь, то ли я самодура... Постараюсь рассказать по факту, не обеляя ни себя, ни мужа. Мой муж ходит в баню. Нет, я не против бани как таковой. Я против бани в которую идут в пятницу, а возвращаются в воскресенье. Хотя, лукавлю - такое только один раз было. Ну, хорошо, возвращаются в субботу. Хотя опять лукавлю, потому что нафига он мне здесь пьяный? Лучше же в субботу с пакетом молока. Эти бани как начались месяца три назад, так и длятся, практически каждый выходной.

Короче - в пятницу я дежурила, муж пошёл в баню. Там и заночевал. Я уже писала про эту баню - шикарная баня в пригороде, рядом пруд, свой дом. Зимой в доме не живут, хотя дом хороший и для зимнего жилья пригоден. В субботу муж забирает дочку из школы и приезжает домой. Приглашает меня туда же - якобы ребята попросили его плов смастячить. Муж у меня офигительный плов готовит. Я сначала согласилась, а потом подумала - и чего я там делать буду с четырьмя мужиками? У меня и вышивка вон лежит, и диванчик мягонький.

Опять же - пригрелась, задремала после суток. В общем, пока муж все продукты для плова собрал ( а это долгая процедура - пока он все свои пакетики со специями переберёт), я уже ехать отказалась. Он сказал, что ненадолго. Вечером, слушая ругань своей старшей дочери с её парнем по телефону, потихоньку завелась. Я всегда завожусь, когда кто-то рядом ругается. Позвонила мужу. ПризнаЮсь - да, рыкнула. Хорошо так рыкнула - он ещё спросил, почему я опять начинаю, всё же хорошо было. По голосу вроде как и не особо пьяный был. Потом ещё раз позвонила, услышала женский голос. Не в трубке, а фоном. Закатила истерику.

Опять маленькое пояснение - у меня тонкий слух. Я могу определить откуда говорят - из машины, из гаража, из подъезда, из магазина. Так женский голос для меня вообще не проблема. Вот только если по факту - женский голос устраивал разборку, а мужской оправдывался. Судя по всему у хозяина бани жена пришла (тоже, видать эти посиделки достали) и скандалила. По крайней мере - скандалила женщина там по хозяйски. Но мне же уже скандала хочется.

Потом трубку муж не брал какое то время, но в меня уже бес вселился - дозвонилась. Мужу уже даже "му" сказать было тяжело, он трубку другу дал. Попутно отчехвостив друга, спросила, что за баба рядом была. Друг сказал, что это официантка и они в баре сидят.( eek.gif ) Нормально? Со мной в бар сходить - денег нет, а с другом - пожалуйста? Это я тогда так среагировала. А по факту (и по моему слуху) - ни в каком баре они не сидели. Полная тишина, а у нас в это время во всех барах музыка гремит, как минимум - люди разговаривают.

Пришёл в час ночи в "какандос", завалился спать. Утром ласково жался и виновато мурлыкал. Я - lac.gif . Звонит друг, муж меня приглашает в кино ( у нас в городе кинотеатра нет, мы в соседний ездим). На сборы - 2 часа. Кино - Яйца судьбы. Я иду в ванную, крашу ногти, а потом реально понимая, что на этот фильм я идти не хочу, да и вряд ли билеты купим, начинаю творить какой то беспредел. Сижу, давлю из себя, что тот тюбик. Себя накручиваю, что меня как то не так пригласили. Что у меня нет времени на сборы, нужно было раньше говорить (2 часа!). Требую от мужа, чтобы он тоже никуда не ездил. Ставлю перед выбором - я или кино.

В общем, веду себя, как соплюха. На единственный вопрос мужа, задаваемый каждые 15 минут :"Ты едешь или нет?" нахожу тысячу причин, почему я не еду и в каждой виноват он (нет - ну не я же!). Муж уходит, я истерю, достаю с балкона сумку и закидываю в неё его вещи. Звоню ему и сообщаю, что вещи собраны. Финиш.

Ни в какое кино они, конечно же не попали - билеты распроданы на весь день. Заехали с другом в больницу и приехал муж домой с мороженым и моими любимыми булочками с творогом. Я опять - lac.gif . Никуда он, естественно, не ушёл. Сумка эта стоит в комнате и воняет кошачьим саньём - кошка, видать, летом на ней повеселилась. А сумка огромная - мне по пояс. И я реально осознаю, что мне самой сейчас всё это добро по двум полкам раскладывать, а муж ещё и подкалывать вечером будет (он в Москву опять уехал). Можно, конечно и не раскладывать - сам вечером разложит, но вонища эта... Сумку замачивать надо.

И что же это получается? Можно, конечно, свалить всё на критические дни, но в 37 лет пора уже научится в такие дни себя сдерживать. Опять же - ездили же мы совсем недавно в кино. И по магазинам прогулялись. Можно возбухнуть - лучше бы с семьёй на каток сходил. Так опять же - ходили, а сейчас мороз такой, что я и сама не пойду. Получается - я никуда не пойду и ты у моей попы сиди? g.gif

Я понимаю, он весной или летом так мотылялся бы - когда огород и стройка. А сейчас то зима - делать абсолютно нечего. То ли я со скуки пухну - сутки работаю, трое балду пинаю. То ли я давно не скандалила - поорать захотелось. То ли чувство вины у мужа взрастить захотела. То ли просто и банально самодура. sad.gif

И как теперь из этой ситуёвины выходить? Если бы я не звонила и не истерила бы все выходные - то муж был бы виноват, однозначно. Вроде как - ушёл и загулялся, свин. А так получается - я все выходные скандалила, скандалистка эдакая. И муж вынужден был уйти от скандала. Пойду хоть сумку до шкафа дотащу... И вообще - я королева, а муж сволочь всё таки. king.gif Так уж и быть - разрешу ему здесь пожить. Только нужно ноги побрить - чтобы не поцарапался, когда вечером целовать будет.

Разложить вещи и делать вид, что ему всё в пьяном угаре привиделось? Или подуться? Ну, не прощения же просить - он же тоже виноват. Нечего было засиживаться в этой своей бане... Вот же вечно - создам сама себе проблему..

Скрытый текст
Интересно, я одна такая мастерица практически на пустом месте скандал затеять? Выцепить факт, самой раздуть, а потом мужу по мордасам этим раздутым фактом! Положа руку на сердце - ещё кто так умеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Можно, конечно, свалить всё на критические дни, но в 37 лет пора уже научится в такие дни себя сдерживать.

А я бы честно сказала ему, что очень скучаю о нем в выходные. Мне хочется быть рядом с ним без посторонних. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

sad.gif Да говорила. Но вот реально же - зима. На прошлой неделе хоть на каток сходили. А так - сидим у телевизора как два бобра, я периодически к компьютеру подсаживаюсь.

На улице - холодина, да и пойти у нас некуда. А там у них - баня, прорубь, болталогия. Понятно же - что ему там интереснее. Я и сама к подруге хотела пойти, но как представила, что в такой мороз на другой конец города пилить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так умею! (Чем и горжусь очень laugh.gif ) Вот только так описывать реалистично и юморно и правдиво не умею. Читала и как будто сама там в Вашей шкуре была shiz.gif

Так в данной ситуации любое из перечисленных действий: и вещи разложить обратно и подуться, а ноги побрить - обязательно, всё это будет очень кстати (вот про ноги - это в первую очередь!!!)

Блин, я когда начинаю такие вещи (но конечно повод тоже всегда реальный) думаю иногда - мож не надо, вот взять сейчас и остановиться - не звонить, не чехвостить, заниматься своими делами любимыми - так не могу и всё тут. Как чёртик дергает за язык и руки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Сочувствую вашему мужу. У него ангельское терпение. Я бы на его месте бы уже давно свалила и загуляла по новой.

Не, меня этой ночью тоже не было дома, и тоже утром был скандал, но бесконечно оправдываться и что-то объяснять и подлизываться просто нет ни сил, ни желания.

Уйду, но доставать себя не позволю. Хотя дорожу семьёй. Очень.

(Я не гуляла, просто не было возможности добраться домой, вот я и осталась в домике для гостей при моём месте работы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

И как теперь из этой ситуёвины выходить?

Распечатать сие и дать ему почитать. Самый простой и лучший выход из ситуации.

g.gif Останься он дома, всё было бы точно также, но по другому поводу. Лучше сбежать и напиться. Как говорится: если скандал всё равно неизбежен, то почему бы не организовать для него повод и не пойти в баню? И ей приятно: не зря орала, и ты помылся!;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

У вас просто счет - 1:1 на данный день. Следующий день покажет.

А вообще поведение ваше -

Сижу, давлю из себя, что тот тюбик. Себя накручиваю, что меня как то не так пригласили. Что у меня нет времени на сборы, нужно было раньше говорить (2 часа!). Требую от мужа, чтобы он тоже никуда не ездил. Ставлю перед выбором - я или кино.

называется стервозностью. Если в себе сейчас эти качества не подавлять - то к климаксу они начнут цвести пышным цветом.

И смотря по характеру вашего мужа - либо он превратится в забитого домашнего зверя, вырывающего на свободу с мужиками по пятницами и оттого напивающимся в зюзю (детское в сущности поведение) или молодую любовницу заведет.

Помягче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

А сейчас то зима - делать абсолютно нечего. То ли я со скуки пухну - сутки работаю, трое балду пинаю. То ли я давно не скандалила - поорать захотелось. То ли чувство вины у мужа взрастить захотела. То ли просто и банально самодура.

Можно, я буду кратка? smile.gif Вот все, что в цитате, думаю, как нельзя верно.

Когда устаешь до полусмерти, никаких сканадлов не будет. Тем более, что Вам легко завестись с полоборота. И, думаю, летом просто сил не хватит, да и лишней дури не будет, чтобы скандалить по пустякам.

Можно, конечно, сказать мужу: "Мне скучно и я - легковоспламеняющаяся жидкость. Если что - обливай водой, и уноси ноги, потому что как только обсохну, забью иронией и сковородой. " biggrin.gif ТОлько ведь не пойдете на это. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

И как теперь из этой ситуёвины выходить? Если бы я не звонила и не истерила бы все выходные - то муж был бы виноват, однозначно. Вроде как - ушёл и загулялся, свин. А так получается - я все выходные скандалила, скандалистка эдакая. И муж вынужден был уйти от скандала.

Теперь уж обратно ситуацию не отмотаешь. Я бы спустила всё на тормозах. Оставьте разборки до следующих критических дней. Пусь всё идёт как идёт.

Просто спокойно расскажите мужу о своих чувствах, что вам хотелось побыть дома вместе, вот и всё. Может поймёт и примет к сведению. А не поймёт, ну.. тогда что? Тогда смиритесь. Что ещё остаётся делать? Вы же два сапога - пара. wink.gif

Р.S. А с "официанткой" на заднем фоне там надо ещё разобраться. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положа руку на сердце - ещё кто так умеет?

Даже без руки скажу, что не знаю умею или нет, но делаю так время от времени.

Даже анализирвать пыталась - зачем? Ведь тоже иногда отказываюсь от каких - то предложений мужа сама ( лень идти, одеваться, книжку интересную жалко бросить и т.д.) Сделала вывод (для себя конкретно ) - от собственной неопределённости, незнания, чего именно хочу в данный момент. Вроде бы и сходила, и досма осталась одновременно. А так ведь нельзя. И когда муж при этом конкретно настаивает на каком-то варианте, возникает желание сделать наоборот. Он в итоге уходит. И тут начинается ломка. Чего с ним не пошла, сама же себе хуже сделала...

А когда благоверный приходит, да если ещё и подшофе, тут и вылазит обиженная добродетель наружу. А чего хотела - то? Чтобы со мной вместе пометАлся, или дома вместе сидел?

В общем, когда чётко знаю, что именно я хочу, подобных проблем почему - то не возникает у меня.

Скрытый текст
Извините, если несколько сумбурно получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сам во всем виноват. Однозначно) Когда вечером придет мириться, благосклонно примите извинения и в наказание заставьте сумку разбирать самостоятельно))

Ох... Главное, со скандалами не переборщите)))

Кстати... Какие пирожки?! С творогом?! Он что, хочет, чтобы Вы располнели?! Вот гад... Я бы еще и за это обиделась)

Скрытый текст
Я такая же! Наши мужья святые!

А если серьезно... Нужно приглашения принимать и вместе хорошо проводить время. Ну и что, что там четыре мужика? Это разве плохо? Это даже наоборот, очень даже неплохо... Ну не попали бы в кино, сходили бы в кафе. Вот наш дурной характер в первую очередь портит жизнь нам самим. По факту, Вы никуда не пошли, с мужем поругались из-за "нечего делать", вечер испорчен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Это видать выходные такие были.

потому что с субботы на воскресенье мы тоже с мужем скандал устроили на пустом месте.

Началось с того, что были в клубе, выпил там мужик прилично (ага, встретил старых друзей, у них вечная привычка - угощать друг друга, так что пока каждый всех не угостил, от бара не отошли, а если учесть, что и до этого мы не молоко пили...)... Мне бы учесть и не выпендриваться, ан нет...

В общем, телефон мой сначала у него лежал (у меня карманов нет, а в сумке - не удобно), потом батарейка села, и я его отключила и убрала в сумку. И потом благополучно про это забыла. Домой вернулись - прошу вернуть, орн говорит, что уже отдал, а у меня перемкнуло... нет, - говорю, - это ты по пьяни его посеял. ranting.gif

В общем, телефон-то я нашла все-таки, и муж ехидно осведомился, кто из нас пьяный, да еще подзатыльник шутливый дал...

Не, мне бы промолчать, но тут понесло...

В общем долго описывать не буду, потому что оба хороши, но мы уже года 2 так не лаялись. До утра почти выясняли отношения... И уже не ясно, кто больше не прав.

Утром муж вроде извинился, но меня уже несло - не так, видите ли...

В общем он ушел на работу, а я осталась обижаться...

Разложить вещи и делать вид, что ему всё в пьяном угаре привиделось?

ну я так и поступила - позвонила вечером, сказала, что мне надо в магазин. Встретила его на остановке как ни в чем не бывало, зашли закупились. Оба делали вид, что ничего не случилось. Спать легла, он меня подгреб к себе, я лежу, дышать не могу, и думаю - ну идиоты же оба, из-за ерунды такой концерт устроили.

И он тоже сопит и меня только сильнее прижимает...

В общем, хватило ума на тормозах спустить.

То ли я давно не скандалила - поорать захотелось. То ли чувство вины у мужа взрастить захотела. То ли просто и банально самодура

Я вот подумала, и решила, что касается меня - то действительно поскандалить захотелось... Все равно по мелочам больше я уступаю, а оно же копится - раздражение-то, это хорошо - мудрой быть, но когда себя спокойствие сохранять все время заставляешь, иной раз напор сильный бывает... ну и еще тормоза-то тоже отказали 9я ж тоже не трезвенница)... В общем самодура, да и натура скандальная, как выяснилось, никуда не делась, просто спряталась на время...

ладно, хватает ума теперь не затягивать - раньше мне непременно надо было чтобы последнее слово тоже за мной осталось...

В общем, предлагаю сделать вид, что все мужу привиделось, списать особенности поведения на ПМС и магнитные бури, и просто порадоваться. что муж у вас тихий, и обошлось все без разрушений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Я бы спустила всё на тормозах.

g.gif Если все время принимать позу страуса, воткнувшего голову в песок, то со временем окружаюшим придется общаться исключительно с жопой страуса. wink.gif

Кстати, такое часто случается у супругов, привыкших свои ляпы спускать на тормозах. Через некоторое время глядишь, а общаться-то уже и не получается. А потом начинается выяснение: с чего же все началось? А вот как раз с этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю иногда - мож не надо, вот взять сейчас и остановиться - не звонить, не чехвостить, заниматься своими делами любимыми - так не могу и всё тут. Как чёртик дергает за язык и руки!

Вот - точно-точно! И ведь живём не первый год, прекрасно знаю - если не остановлюсь, сама буду виновата. То есть - не звонила бы и всё было бы замечательно. Пришёл бы и улыбался виновато. Так нет - поорать надо, мозг вынести...

Если в себе сейчас эти качества не подавлять - то к климаксу они начнут цвести пышным цветом.

Так в большинстве случаев мне эту самую стервозность подавлять удаётся - не девочка, чай! wink.gif А вот тут понесло чего то, умом понимаю, что не надо, а голосовые связки работают - давно такого не было...

Килька

Можно, конечно, сказать мужу: "Мне скучно и я - легковоспламеняющаяся жидкость. Если что - обливай водой, и уноси ноги, потому что как только обсохну, забью иронией и сковородой. " biggrin.gif ТОлько ведь не пойдете на это. smile.gif

Не поверите - но он это знает. Если меня понесло - угомонить трудно. Он в таких случаях всегда смывается и ждёт пока я остыну. Потому что в горячке... Вещи вон собрала, дуро...

Кстати... Какие пирожки?! С творогом?! Он что, хочет, чтобы Вы располнели?! Вот гад... Я бы еще и за это обиделась)

Мне пока ещё можно пирожки! laugh.gif Так что это можно принять за акт примирения.

Asso

Распечатать сие и дать ему почитать. Самый простой и лучший выход из ситуации.

Да это получается признаться "Я дура и признаЮ это!". Как то поделикатней хотелось бы признаться в своей дурости... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Уважаемая Крокодиловна! Я тоже страдаю от частых командировок мужа, и когда он приезжает очень хочется побыть с ним. Только вот, то институт ( учится заочно) , то в контору! А я одна с тремя все два месяца справлялась, мне тоже хочется и в кино, может и в баню даже!

Хорошо что я ему говорю, что мне хочется и как. А как иначе надо озвучивать всё. И только так могу сама себе помочь. У Вас замечательные отношения, не перегибайте палку! Счастья Вам семейного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Да это получается признаться "Я дура и признаЮ это!". Как то поделикатней хотелось бы признаться в своей дурости...

А то он не знает с кем живет и кого любит! laugh.gif

Такие признания время от времени не только нужны, а необходимы обоим супругам. Помогает, знаете ли, мозоль от короны лечить. wink.gif А ее, как известно, если не лечить, то может заменить другая - от рогов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Вот честное слово: я с вас тащусь!!! Это ж надо ТАК все описать! Нет, ну я тоже умею из ничего сотворить скандальчик, но чтобы так виртуозно?! clap_1.gif

Получается - я никуда не пойду и ты у моей попы сиди?

Получается - я никуда не пойду и ты у моей попы сиди?

Даже если бы и сидел, было бы как в том анекдоте: не там сидишь, не так свистишь! ranting.gif

И вообще - я королева, а муж сволочь всё таки.Так уж и быть - разрешу ему здесь пожить. Только нужно ноги побрить - чтобы не поцарапался, когда вечером целовать будет.

Ну что королева, так это однозначно, а вот ноги... А почему только ноги?! А остальное кто целовать будет?! Нефик расслабляться! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Вот же вечно - создам сама себе проблему..

Начать разговор с осознания своей вины - да, я дескать, неправа - накрутила и тому подобное, но потому, что... и спокойно объяснить почему. И предложить поменяться ролями - вы уходите в баню в пятницу, возвращаетесь в воскресенье - отдохнувшая, веселая biggrin.gif

В вашем случае я не знаю, как я бы себя повела - потому. что муж у меня не пьющий, пьющих на дух не переношу, и истерика была б, наверно, покруче вашей. biggrin.gif

А вообще - бывает, и исключительно по моим выкрутасам.

Но, я чувствую, где я вот-вот перешагну грань, когда муж уже устанет ко мне, что называется, "подлизываться" И я сама иду на примирение. biggrin.gif Хотя это уже совсем крайний случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Вещи вон собрала, дуро...

Помните старую басню про мальчика-пастуха и волков.

Волки то в концов всё-таки пришли.

Не боитесь, что лет через 5-10 он возьмет эту сумку с вещами и реально уйдет?

Если вы реально не хотите с ним расставться - то не надо человека такими вещами шантажировать.

Помните как в картине "Вор" герой Машкова учил ребенка: Взял пистолет...стреляй. Или не доставай его!!!

И еще моя подруга, умнейшая женщина за 50 всегда мне говорит: Как только чувствую, что меня сейчас понесет, я закрываю рот на замок и что есть силы терплю, потому что лучше промолчу сейчас , чем меня потом будет мучать жуткое раскаяние и чувство вины за сказанное (а язык у неё - дай бог)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Можно, конечно, свалить всё на критические дни, но в 37 лет пора уже научится в такие дни себя сдерживать.

А как, скажите, научиться сдерживать гормоны? laugh.gif Вообще, ПМС - это гениальнейшее по своей простоте оправдание.

"Я дура и признаЮ это!". Как то поделикатней хотелось бы признаться в своей дурости..

Ну, как вариант "Дорогой, я не самый лёгкий в общении человек." Главное, не скатить всё в плоскость "... но и ты, конечно же, мог бы не делать того-то и того-то" biggrin.gif

А если серьёзно,

Ну, не прощения же просить - он же тоже виноват. Нечего было засиживаться в этой своей бане..

А Вы возьмите и попросите. Без всяких условий (типа ты мне - я тебе). Его вину пусть он сам заглаживает, а за свою долю в конфликте я бы извинилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Да это получается признаться "Я дура и признаЮ это!". Как то поделикатней хотелось бы признаться в своей дурости...

Женские слезы wink.gif

Жалостливые...

Приходит он (ладно, черт с ними) с пирожками домой... Вы бледная, но гордая. Глаза красные... Вселенская печаль.

Он:"Что с тобой, милая?"

Вы:"Ах, дорогой... Мне так одиноко... "

И понеслась))

Главное, к концу сего действа добиться, чтоб муж бился головой о стену и упрекал себя в черствости, сухости и непростительном невнимании к любимой жене brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Вообще, ПМС - это гениальнейшее по своей простоте оправдание.

Но это состояние реально ведь существует.

Хотя и у всех по-разному. есть счастливые женщины, которые почти не подвержены.

Но я например в такие дни совершенно необоснованно чувствую себя дико несчастной и брошенной. Начинаю рыдать даже из-за грустной песни по ТВ.

Или раздражение накатвает безумное.

Но если ты знаешь, что это связано именно с ПМС - это легко исправляется. Валериана, валокордин или успокоительные посильней. И все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Я так умею. Вот, недавно. Я отказалась ехать в горы на шашлыки. Потомучто холодно с маленьким ребятем по горам таскаться. Хоть и на машине, но все таки ветра там ого-го! Да и еще с толпой его приятелей.

Но он то н обязан сидеть дома после рабочей недели сиднем у телевизора. Я отпустила, но когда он пришел домой "ни петь, ни рисовать" - высказала за пьянку.

А на самом то деле причина глубже. У него есть выходные - у меня нет, я и в выходные занимаюсь домом, сыном. Скучно! Плюс мой дурацкий характер, когда любую беседу по душам превращаю в разбор полетов. Плюс вообще мелкие неприятности и общая неопределенность накапливаются и разрастаются до размеров вселенской катастрофы. Это и его неумение вовремя заметить мои метания. Мне ж немного надо, просто обнять, сказать "Ирка, как я тебя понимаю!", пожалеть... И я снова готова в горящие избы, коней на скаку...

Постараюсь быть спокойней, а что еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Если все время принимать позу страуса, воткнувшего голову в песок, то со временем окружаюшим придется общаться исключительно с жопой страуса

Нет, конечно, можно устроить ещё вторую серию фильма под рабочим названием "Кто виноват и что делать", ещё двести раз поссориться, надуться, и так до бесконечности.

Не годится так. Автор понимает, что погорячилась, муж тоже не ангел.

ПарЫ выпустили и будет с них. Если внутри заноза не сидит, то зачем расковыривать?

А если конечно обида гложет (хотя, на кого там обижаться?), то спокойно, без надуваний щёк, поговорить. Крокодиловна готова к этому, иначе не пришла бы сюда. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Не боитесь, что лет через 5-10 он возьмет эту сумку с вещами и реально уйдет?

Ещё как боюсь. Но вот в момент накидывания вещей в сумку как раздвоение было - одна Светка говорит "Ты дура, что ли? Успокойся." А вторая :" На тебе, на тебе!"

Самое пародоксальное, что сама всех всегда учу : " Пришёл муж пьяный - не скандаль, пусть проспится. Утром проснётся - он виноват, а ты в шоколаде." Да и поступать всегда стараюсь так же - тут тебе и обед в кафе на следующий день, и поход по магазинам, и кино, и домино, и романтический ужин, и "кто обидел нашу маленькую девочку".

А вот редко, но метко башку сносит. Давно такого не было - подкатило видать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×