Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крокодиловна

То ли муж сволочь, то ли я самодура...

Recommended Posts

Душенька

Вы меня извините, Вы такую кучу слов написали о своих комплексах и копаний во внешнем виде, а я из всего поста всё же вынесла одно - лень (прямо хоть капслоком пиши). А с ленью бороться можете только вы сами. Девчонки могут вам кучу советов накидать: и как одежду подобрать, и как мужа приучить нужные слова говорить, и как похудеть, и как с комплексами справиться. Но Вы же ещё кучу причин приведёте и будете обиженно сидеть дома.

Только всё равно придётся выбирать между борьбой с ленью и нормальным активным образом жизнью, а может даже между ленью и семьёй (ТТТ). Вы можете и лень выбрать, это Ваше полное право. только тогда уж не копайтесь ни в муже, ни в остальных людях.

Ещё раз извините, если всё не так, я Ваши другие посты ещё не читала. Все мои впечатления - по этому посту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще считаю, что правильно в той книге написано: мужчины - с Марса, женщины - с Венеры.

Вообще, насколько я знаю, женщины, прочитавшие эту книгу намного лояльнее начинают к своим мужчинам относиться. А вы ее читали или только название слышали? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Вы знаете, когда муж любит, не обязательно, что он говорит "ну вот она еще хуже". Он может и сказать "да ты у меня самая аппетитная, самая-самая, да ты же мое сокровище, что эти бледные моли"... В общем, по-разному можно воспринимать комплексы жены.

Мы же не знаем, как муж на самом деле жену воспринимает. Он же с ней живет, он ее с собой в купальнике зовет, значит, он ее не стесняется. Что касается восприятия комплексов, то я, например, их очень отрицательно воспринимаю. Стесняешься, но ничего не делаешь - сиди дома. Пусть я не чуткая, но помочь чужой голове ничем не могу.

В конце концов это ей самой, а не ему ее фигура не нравится. То есть, сама расплылась, сама же комплексует, а муж должен какие-то слова придумывать, чтобы от комплексов ее избавить. Тут профессионалы не всегда успеха добиваются, а муж должен психотерапию за полчаса до выхода провести. Да такую, что автор сразу побежит купальник натягивать. Лично я таких слов не знаю.

Моя знакомая почти пять лет вообще никуда не ходила, где купальник нужен был - ни в бассейн, ни на пляж. Пока сама не похудела. Никакие слова и уговоры не помогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душенька

Права Katakomba

он ее с собой в купальнике зовет, значит, он ее не стесняется

вот это главное. Было бы намного хуже, если б он сам хотел куда-нибудь пойти без вас, да еще б, не дай бог, сказал ваши слова

бледная, не подтянутая (попа и бёдра не идеальные, как мне хотелось бы), купальник неудачный

Причина проблемы, конечно, только в вас. Но вам же не 13-16 лет, когда у многих девочек такие комплексы. Перереборите себя!

Начните хотя бы с фитнес-клуба. Это будет неплохой шаг в борьбе с комплексами. Во-первых - это совсем не дорого (тем более для Москвы), во-вторых - то что ездить надо, так это еще к лучшему, разнообразие своего рода, ну а про пользу от самого фитнеса даже и говорить не стоит, будет и стройная фигура, и подтянутая попа и общение с людьми. (вместо очков можно линзы ж на зантия надевать, да и в аквапарк тоже)

Всё у вас получится, главное, не лениться. И ни в коем случае так не делайте

стараюсь всячески показать, что он мне и не особо нужен, что мои интересы мне важней, чем его, проявляю свой эгоизм в его присутствии

так и мужа можно потерять, тогда новые комплексы добавятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, что ответили, вечером всем отвечу подробно, как время появится свободное. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вообще Вы знаете, когда муж любит, не обязательно, что он говорит "ну вот она еще хуже". Он может и сказать "да ты у меня самая аппетитная, самая-самая, да ты же мое сокровище, что эти бледные моли"... В общем, по-разному можно воспринимать комплексы жены

В принципе согласна. Но воспевать в ответ на жалобы жены невозможно постоянно. Я уверена, что Душенька далеко не первый раз жалуется мужу на себя же. Может он просто устал успакаивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душенька

Всё написанное Вами- про меня. Также я тяжела на подъём, не люблю малознакомых людей. Но! Мне-41 год, Вам- 27. Не знаю какой у Вас вес, я разъелась до 73( сегодня взвешивалась). При всем этом не стесняюсь надеть бикини летом на море, зимой в бассейн.

Ваши проблемы можно решить так:

1. Бледная кожа- пара посещений в солярий.

2. Очки- у меня миопия поболее Вашей,- 10, в бассейн ношу линзы, чтобы их не смыло водой- очки для плавания.

3. 3 500 для годового абонемента- очень и очень недурственно, у нас в месяц столько берут.

4. Ребёнка тоже можно с собой брать, если не сильно маленький.

5. Насчет лени, я тоже ленивая была. Всё откладывала походы в бассейн, который в 10 минутах ходьбы от дома. Сходила несколько раз, и втянулась.

Главное- начать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Мне интересно, что но должен был сказать, чтобы укрепить вашу уверенность?

Конечно, в тайне любая женщина ждёт похвалы в свой адрес. Даже лести иногда. А уж тем более от мужа. Мне было бы приятнее услышать: "Да ты отлично выглядишь, ты стройная и женственная! Ты нравишься мне, а до остальных тебе не должно быть дела!"

Права Шеда:

возможно он к ней не чуток и это еще больше взращивает в ней комплексы.

Так и есть! Именно это мне и не нравится. Ведь вспомните, дорогие форумчанки, как часто мы можем слышать или читать фразы типа: "С ним я нажила кучу комплексов" или же: "Он резко поднял мою самооценку, я почувствовала себя желанной женщиной".

Ведь очень много завит от мужчины. Мой муж не настолько чуткий ко мне, как хотелось бы, отсюда и мои переживания. Не чувствуя себя любимой, я перестаю хотеть что-либо... Когда ложусь спать, единственная мысль, которая меня по-настоящему согревает - это то, что у меня есть дочка, которую я очень люблю и которая любит меня!

А почему тогда на него злитесь и пытаетесь привязать его около себя дома, да еще и требовать от него, чтобы он избавлял вас от ваших же комплексов?

Поэтому и злюсь, что хочу, чтобы он меня понял, попробовал поставить себя на моё место. А он всегда считает себя правым. Но ведь не бывает, что всегда прав только один человек? Кстати, я сейчас довольно спокойно отношусь к его поездкам и походам куда-либо. Если он что-то решил, то отговорить его НЕРЕАЛЬНО! Причём вообще по жизни. Я описала те конкретные случаи, когда не захотела куда-то ходить, которые произошли недавно и являются наглядными примерами. Обычно всё в нашей семье происходит так, как он решит...

Вечерок

Чего я хочу?

*Хочу, чтобы муж хоть иногда ставил себя на моё место и пытался понять. Ведь не всё, что нравится ему и кажется интересным, таковым же кажется и мне.

*Чтобы говорил почаще комплименты (пусть и не настоящую правду). Вы не поверите, но я не помню, когда слышала от него фразы о том, что хорошо выгляжу (даже если я специально куда-то "намарафетилась"), что красивая (я ему иногда говорю об этом, мне нравится неожиданно смутить его подобной фразой, хотя всегда говорю искренне), да мало ли какие ещё приятные вещи можно сказать молодой жене!

*Самое главное. Хочу однажды услышать фразу: "Прости, был дурак, когда сказал, что не люблю тебя. Просто принял за нелюбовь любовь другого рода... Я тебя люблю."

И всё! Пожалуй, этого было бы достаточно уже для того, чтобы поднять мою самооценку и чтобы у меня вновь появился вкус к жизни и желания действовать!

Потерявшаяся

За 3 с лишним года сидения дома меня "в свет" стало тянуть ещё меньше, чем раньше. Я интроверт, наверно. И социофоб. laugh.gif Иногда задумываюсь и радуюсь: на работу мне не надо, я в любимом доме, что хочу тут, то и делаю... Меня можно понять, думаю... hmm.gif

Шеда

Вы меня правильно поняли. А мстить, конечно, не надо. Я знаю это. Просто такая манера выработалась в ответ на "нелюбовь".

Дружба

Лень - это моя большая проблема. Но, поверьте, в нежелании ходить куда-то, скорее, иные причины, о которых я только что писала.

Златовласка

Книгу читала, конечно. Не просто так говорю. Действительно, её бы надо прочесть всем. Вовсе не глупая.

Katakomba

Я не полная (174см/ 55 кг). Но отсутствие тренировки мышц на проблемных зонах заметно... А летом я и на пляж хожу, и в шортах коротких... Но то - лето...

Троника

В фитнес-клуб я уже не смогу - там акция эта "дешёвая" была до 9 января... Теперь цены уже в 2 раза выше. Я стараюсь экономить на всём сейчас, чтобы денег накопить на операцию, у мужа с работой не фонтан. Экономить лучше всего у меня получается на себе самой, муж об этом мало заботится, рассчитывать финансы он не умеет... Может пойти и купить что-то не особо нужное, не советуясь ни с кем, мотивируя тем, что "скоро будет зарплата". Кредит висит ещё...

Я планирую избавляться от очков (операция), поэтому покупать линзы нет смысла, да мне в них и не удобно (носила одно время).

И ни в коем случае так не делайте

Это я понимаю, просто обидно давать что-то, не получая взамен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Может он просто устал успокаивать?

Может, и устал. Но, видно, недостаточно успокаивал... К тому же, разве женщина стала бы напрашиваться на комплимент, если бы часто их слышала? wink.gif

Жена Усатика

Спасибо за советы. Но загар для меня опасен: слишком много родинок. Дочке 2, 6 года. Маловата. g.gif

Но правильно вы говорите: главное - начать! А это и самое трудное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душенька

За 3 с лишним года сидения дома меня "в свет" стало тянуть ещё меньше, чем раньше.
За такое время лежания на диване можно разучиться ходить.

Я интроверт, наверно. И социофоб.
Наверно это придумали лентяи. /не хочу обидеть/.

Иногда задумываюсь и радуюсь: на работу мне не надо, я в любимом доме, что хочу тут, то и делаю...
Всё хорошо, только наступает атрофия.

Меня можно понять, думаю...
Я Вас понимаю. Но... спросите себя и ответьте. Чего Вы хотите? Потому что Вы хотите других отношений с мужем, а сами не прилагаете к этому усилий. Я не знаю ни одного мужчину, который бы радовался жене-домоседке если, конечно, он сам не такой.

просто обидно давать что-то, не получая взамен.
А Вы попробуйте без обиды и тогда сами не заметите как начнёте получать взамен.

Но правильно вы говорите: главное - начать! А это и самое трудное...
Это когда один, а если есть единомышленники? wink.gif

Я вот сейчас круто меняю свою жизнь. Мне надоели мои тараканы в моей голове.

Скооперируемся? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь вспомните, дорогие форумчанки, как часто мы можем слышать или читать фразы типа: "С ним я нажила кучу комплексов" или же: "Он резко поднял мою самооценку, я почувствовала себя желанной женщиной".

И что в этом хорошего? Настолько зависеть от чужого человека, чтобы от какой-то фразы почувствовать себя принцессой или какашкой. Ваше собственное мнение для вас ничего не значит? Зачем саму себя загонять в зависимость от мнения других людей?

Конечно, в тайне любая женщина ждёт похвалы в свой адрес. Даже лести иногда. А уж тем более от мужа. Мне было бы приятнее услышать: "Да ты отлично выглядишь, ты стройная и женственная! Ты нравишься мне, а до остальных тебе не должно быть дела!"

Ключевое слово - втайне. Вы мужу пробовали тайну сию открыть? Я лично в таких делах на тайны и томные взгляды не полагаюсь. Надо мне услышать что-то конкретное, я так спрашиваю: "Скажи же, что я у тебя самая красивая и отлично выгляжу?" И во взгляде угроза, и в руке скалка. shiz.gif

Чтобы говорил почаще комплименты (пусть и не настоящую правду). Вы не поверите, но я не помню, когда слышала от него фразы о том, что хорошо выгляжу

А он умеет делать комплименты? Некоторые просто не учились. В вашем случае есть два пути выхода из ситуации. Первый: сидеть на попе ровно и рушить брак молчаливо надутыми губами, потому что это он во всем виноват. Даже в дряблой попе. И второй: добиваться самой исполнения своих желаний.

Повесить на холодильник список комплиментов и обязать читать вам с выражением по три в день на его выбор. Поговорить про те слова про нелюбовь и сказать, что вы хотите услышать, пусть он повторит. Если он не встает на ваше место, объяснять в подробностях, что вы чувствуете, о чем думаете и что имеете в виду. Пишу это на собственном опыте, ну кроме комплиментов, мне они не нужны.

И не знаю, как у вас, но мой как та обезьянка, повторяет за мной все мои поступки и действия. Стоит мне три раза поставить себя на его место и это проговорить, мол, лично мне такое не подходит, но с твоим характером у тебя таким образом получается лучше всего, как через пару дней он мне говорит то же самое, только в отношении меня.

В фитнес-клуб я уже не смогу - там акция эта "дешёвая" была до 9 января... Теперь цены уже в 2 раза выше.

Встали в позу ласточки во время просмотра фильма, и через месяц свою попу не узнаете, это дешево и времени много не отнимает. Бледная кожа с родинками - автозагар, хотя я его не люблю, можно ведь начать гордиться своей аристократической бледностью в противовес гламурным кисам-гриль. Нет у вас проблем. которые вы не могли бы решить самостоятельно. А ждать, пока прилетит дядя на голубом вертолете - не лучшее решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Я лично в таких делах на тайны и томные взгляды не полагаюсь. Надо мне услышать что-то конкретное, я так спрашиваю: "Скажи же, что я у тебя самая красивая и отлично выгляжу?" И во взгляде угроза, и в руке скалка.

drinks_cheers.gif А я встаю перед зеркалом, когда он проходит мимо, и томно прикрывая глазки говорю:"Ой, ну какая же я красивая!!! rolleyes.gif Правда, Зай?" И Зая забыл уже куда шёл. И обнимает и целует и говорит кучу комплиментов.

Наша жизнь только в наших руках. Нельзя ждать от кого-то исполнения наших желаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душенька

я в любимом доме, что хочу тут, то и делаю...

А что именно вы хотите и делаете в любимом доме? Кроме готовки, уборки и ухода за ребёнком? (Понимаю, что на это уходит очень много сил и времени, но всё же?)

Я не полная (174см/ 55 кг). Но отсутствие тренировки мышц на проблемных зонах заметно

Офонареть... Это Вы, наверное, под лупой рассматриваете. При таких масштабах ни отсутствия, ни присутствия не видно! А родинки на светлой коже очень даже пикантно смотрятся. Зря Вы себя гнобите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему для этой ситуации хорошо подойдет народная мудрость: "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины!". Душенька, мне вот интересно, а чем Вы дома занимаетесь? Лень у Вас дома тоже проявляется? А то сложился образ лежащей на диване и от безделья придумывающей проблемы девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, форумчане! Приятно читать не одобрение моим "тараканам", а именно советы, как от них избавиться.

Потерявшаяся

Несколько лет назад я начала избавляться от некоторых своих заскоков, с тех пор стараюсь к ним не возвращаться. Мне тогда очень помогли некоторые книги (я тогда как раз работала в книжном, могла любую книгу себе позволить прочитать).

Некоторые тогдашние острые ситуации с мужем мне удалось превратить в совершенно безобидные. Вот подумываю вновь вспомнить те методики, которые мне помогли тогда. Всего-то надо некоторое количество свободного времени, когда я смогу побыть наедине с собой и заняться этим.

Кто-то не согласился с вами, что наступает атрофия при длительном прибывании дома. Я тоже не могу полностью с этим согласиться: я же не просто валяюсь на диване, как тут упоминалось. Я занимаюсь ребёнком, мы с ней чего только ни делаем! И мне это нравится! Я занимаюсь домом и у меня есть хобби. И мне в этом комфортно! Интровертами рождаются. К тому же я из тех людей, кто может раскрыться только с близкими людьми, с малознакомыми (а тем более незнакомыми!) я веду себя довольно скованно.

А то, что вы решили поменять свою жизнь и себя - это огромный плюс вам! Надеюсь, у вас всё получится! Я меняюсь постепенно, не вижу необходимости менять всё круто. Но спасибо за предложение, намотаю на ус! wink.gif

Katakomba

Ваше собственное мнение для вас ничего не значит? Зачем саму себя загонять в зависимость от мнения других людей?

Потому что этот человек мне не посторонний. Вообще мнение же посторонних меня не так сильно волнует. Я от него, поверьте не завишу. Но мне важно, что обо мне думают те, кого я люблю и что они чувствуют ко мне. А себя я люблю больше всех, после дочки. Просто однажды поняла, что роднее меня у меня никого нет... И это не мешает мне видеть недостатки в своём характере и внешности.

"Скажи же, что я у тебя самая красивая и отлично выгляжу?" И во взгляде угроза, и в руке скалка.

Надо попробовать! laugh.gif

А он умеет делать комплименты?

Умеет! Просто не считает нужным баловать так жену. И предпочитает честность (льстить не станет). Хотя на мой взгляд, иногда я на самом деле выгляжу на 10+, просто жена примелькалась, наверно....

Встали в позу ласточки во время просмотра фильма, и через месяц свою попу не узнаете,

Тоже возьму на вооружение. g.gif

А автозагары - нет уж, не моё...

Дружба

При таких масштабах ни отсутствия, ни присутствия не видно! А родинки на светлой коже очень даже пикантно смотрятся.

Да видно... И родинки у меня не такие, какими гордиться можно. ph34r.gif

Штурманка

Лень у Вас дома тоже проявляется?

Конечно! Я только в деревне летом бегаю как электровеник, а в Москве чаще почему-то с таким трудом заставляю себя всё делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душенька

Углядела противоречие. bot.gif

Чтобы говорил почаще комплименты (пусть и не настоящую правду)

Но мне важно, что обо мне думают те, кого я люблю и что они чувствуют ко мне.

Так вам правда или комплименты нужны? Вы определитесь, а то вы от мужа требуете противоположных вещей, а потом обижаетесь, что он запутался и вообще молчит. Вот вы ткнули мужу в дряблую попу, а он к вам привык и сто лет вашу попу не оценивает, потому как она ему изученная и родная, и тут вы берете и открываете ему глаза, что у вас, оказывается, попа неправильной формы. Что мужу остается? Спорить с вами? Так это ваша попа, и вы лучше знаете, правильная форма у нее или нет, и оснований вам не верить у мужа нет. Вот он подумал и сказал правду, как вы любите, и в добавок утешил, что у жены друга попа еще хуже. И вы еще и обиделись. А это была самая закономерная реакция - он с вами согласился, но проявил инициативу и постарался упокоить. А вы обиделись. Что этим бабам надо? smile.gif

Если бы вы действительно хотели комплимент, вы бы напрашивались на комплимент, а не на хладнокровное обсуждение особенностей фигуры.

У меня целлюлит вылез в 18 лет, помню несколько случаев, когда мои парни, наслушавшись самокритики от предыдущих девушек, пытались блеснуть эрудицией и высказывать мне по поводу целлюлита. На что я всегда гордо и с абсолютной уверенностью отвечала, что у меня самая красивая задница в городе Хабаровске. Взгляд у парней менялся моментально. Они начинали любоваться моим тылом и больше никогда даже не думали заводить разговор про состояние моей кожи.

Ну серьезно, как кто-то может считать вашу попу красивой, если вы сами так не считаете и постоянно доказываете обратное.

И это не мешает мне видеть недостатки в своём характере и внешности.

А зачем? Вы можете что-то сделать с качеством своей кожи и родинками? Нет? Тогда зачем заморачиваться? Почему бы не принять как данность и не забыть об этом и начать гордиться достоинствами? В конце концов ваши родинки совершенно не помешали вам выйти замуж и родить доченьку. Да родить не помешали, а в бассейн сходить помешали. Где логика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись здесь про то, как выпрашивать комплименты,

А я встаю перед зеркалом, когда он проходит мимо, и томно прикрывая глазки говорю:"Ой, ну какая же я красивая!!!

и решила попробовать, а то обычно я говорю: "блин, опять на килограмм поправилась, такие толстые бедра стали!". Думаю, дай тактику сменю!

Легли вечером, и я, повернувшись полубоком, нежно проводя рукой по своим изгибам, томным голосом говорю: "Посмотри, какая же красота, какие линии, какое тело!" Уже сама залюбовалась...

Посмотре на меня одним глазом, муж как-то буднично произнес: "Угу, не прынцессса, а королевна" И все! Зато я походу сама поверила в свое красивое тело, даже самооценка поднялась и с утра я уже без угрызения совести съела большой бутерброд с салом. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Так вам правда или комплименты нужны?

Комплименты, тем более, что я их заслуживаю! laugh.gif

Почему бы не принять как данность и не забыть об этом и начать гордиться достоинствами?

Вы правы. Буду стараться...

Ещё раз всем спасибо за участие! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я возвращаюсь. Всю Санту Барбару рассказывать долго, поэтому я постараюсь кратенько. Дела в магазине якобы хреново. Муж* приходил в гости. Будете долго ржать, посоветовали мне его пускать, якобы многое узнАю. Женщина оказалась права - я действительно многое узнала. Подвыпивший мужчина, которому не выносят мозг, а наоборот, нахваливают и поддерживают, многое способен выболтать. В частности, про планируемое расширение магазина. (Они занимают половину помещения).

Муж от бизнесвумен ушёл - слухи в маленьком городе распространяются быстро, а однажды он вообще пришёл со своей мамой вечером в магазин после закрытия, а бизнесмены им дверь не открыли. Видать, сильно заняты были. blush.gif Денег я не видела, так, продукты иногда привозил, но они даже алименты не покрывали. Я не бедствовала - в конце года денег было много, но и эти премии закончились.

Ещё два месяца я жила по инерции, а потом эта мамзель вдруг начала мне сама писать хамские ночные СМСки. Хамские ответы на мои СМС я могла бы проглотить, типа - первая начала. Но - хамить мне ни за что, ни про что, когда я уже сладко сплю! eek.gif Видать та ещё адреналинщица, как и я. Плюс - деньги кончились. Заболел пёс, пришлось платить за его лечение, у меня осталось две тысячи до зарплаты, я позвонила мужу*, позвонила ей. Предложила помочь мне деньгами - хотя бы тысяч 3 - 5 дать. В ответ - денег нет. Помогали подруги, свекровь подкармливала. Блин, мне продукты приносили на работе. Позорище. Вешу я сейчас 41 кг. Похудела на 15.

Потом нам сняли оплату за расширение. Полупопа получилась конкретная. В ответ - денег нет. Свекрови он деньги тоже не приносил. На вопрос об алиментах отвечал, что начнёт выплачивать, когда доплатит долг на карту Хоум Кредита. Я верила, пока, зайдя к свекрови потрындеть, не увидела письмо из банка - долг 30 тысяч. Он выгреб всю карту! Потом мне сказали, что он в Сбербанке взял кредитку зарплатную - ещё на 30 тысяч.

Свекровь рвалась с ней поговорить, я отговаривала. Потом она всё таки к ней сходила. Встречу описывать не буду, только сразу скажу, что свекровь не за семью говорила, это мы с ней давно обсудили, что лезть не будем в их отношения. Любовь не картошка. Мама пыталась её убедить если и не весь кредит оплачивать, то хотя бы половину. Впечатления свекрови о встрече и сам разговор описывать не буду. Мягко говоря, свекрови она не понравилась.

На сегодняшний день ситуация такая - он ходит к мамзель ночевать. Якобы переедет совсем, когда дети к нему привыкнут. Но как могут к нему привыкнуть дети, если он приходит, когда они уже спят, а уходит - пока они не проснулись? Но это их проблемы. Муж её тоже там постоянно тусуется. Говорят, что детьми он занимался и вообще замечательный мужик. Советовали мне его забирать, пока он не прочухался, но больно молодой он... laugh.gif

Собираются пожениться, правда, она ещё не развелась, но это быстро. Я подала в суд. Суд был 18 апреля. К сожалению, счета банк не делит, но мои деньги мне присудили, половину кредита. А вот тут начинается самое интересное, дающее основание полагать, что Барбара ещё не вся.

Муж* мне сказал, что она возьмёт кредит на развитие малого бизнеса и деньги они мне отдадут. Я планировала взять свои, которые уплатила до этого, а остальное положить им на счёт. Но сегодня меня обуяли сомнения, пришлось пообщаться с самой бизнесвумен. Как водится, узнала о себе много нового, а заодно была поставлена в известность, что никакой кредит она брать не собирается. Кто бы сомневался.

В общем, пошли все лесом, я бешеная и раз я их так достала (офигеть, фею нашли - полгода кредит оплачивает, да ещё чего то требует!), то хрен (огородное растение) с ними! Я отнесла мужу* график платежей, спрятала в сейф на работе его расписку, где он написал, что все деньги потратил на личные нужды, туда же спрятала все свои чеки об оплате. После получения на руки решения суда и исполнительного тоже их туда отправлю. Кредит я больше не оплачиваю.

Банк подаст в суд? Замечательно, со всеми документами отправлюсь туда. Я с ним судилась, исковые требования он уже признал (то есть то, что деньги потратил сам), преценденты были, инет - вещь великая. Я уже доказала, что этих денег не видела. Пусть сам теперь из этого выпутывается со своей хамкой. В следующий раз она будет думать, на кого гадит. Муж* гад, конечно, но он из последних сил пытался сохранить хотя бы видимость хороших отношений. Она же ему всю малину съела.

Планы свекрови - выгнать его к ней. Говорит - надоело. Денег не приносит совсем, живёт за её счёт, завтракает, обедает и ужинает у неё, а ночевать к мамзели ходит. Пусть, говорит, она его и кормит. Что ещё? А, на алименты я естественно, тоже подала. Ещё позавчера было пипец нытное настроение, сегодня я злая, как сто чертей. Обожаю в последнее время такое настроение в себе. Гораздо лучше, чем сопли жевать. Волосы взъерошены, глаза горят, кости перестукиваются - красава!

А вообще я многому научилась за эти полгода. Я стала хуже. Я теперь умею врать, глядя в глаза и улыбаясь. Я умею льстить и ластиться к мужчине, если мне это нужно. Я умею хитрить и просчитывать. Я умею наплевать на то, что у людей возникнут проблемы - лишь бы мне было хорошо. Плевать. Из Козерога, прямого как стрела, я превратилась в неведому изворотливую зверюшку. Ну и пусть, хорошие учителя, видать, попались.

А ещё - знай весь форум! Я теперь не Крокодиловна, а (нарезанные из СМС цитаты) "злая, жадная, завистливая сука, овца, коза, курва, стерва". Но, справедливости ради, нужно отметить и цитату "ты ещё будешь счастлива". Ха, ещё бы! После такого урока... Вот, вроде бы всё пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

У меня только один вопрос: оно вам надо было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Вы решились на суд, да еще и на алименты!!! Умничка. Так грустно я тяжело у вас в начале было, хорошо хоть налаживаться стало. Оптимистка вы неисправимая. Очень рада за вас. Слежу за этой историей еще с прошлой ветки. Будем ждать продолжения. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я многому научилась за эти полгода. Я стала хуже. Я теперь умею врать, глядя в глаза и улыбаясь. Я умею льстить и ластиться к мужчине, если мне это нужно. Я умею хитрить и просчитывать. Я умею наплевать на то, что у людей возникнут проблемы - лишь бы мне было хорошо. Плевать. Из Козерога, прямого как стрела, я превратилась в неведому изворотливую зверюшку. Ну и пусть, хорошие учителя, видать, попались.

Все, что нас не убивает - делает сильнее. А вообще, кто сказал что козероги "прямые"? confused_1.gif Я - козерог, но очень даже научилась в жизни приспосабливаться к разным ситуациям, разворачивать их себе на пользу...

Может Вам это было сверху спущено для того, чтобы Вы открыли в себе новые грани? rolleyes.gif

А на самом деле театр абсурда какой-то получается.... Это ведь Вы, по идее, должны звонить любовнице, возвращать "сокровище"... Ей-то еще чего надобно? censored.gif

Получается как в той сказке.... Вы - золотая рыбка, а она - вздорная старуха... Уже и мужа отдали, и еще денег приплатили.... А вот подиж ты - все мало! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Честно говоря, я сама не знаю, что ей надо... Наверное, убедить меня в том, что у них всё замечательно. Но зачем? Не знаю. Может быть, она сама в этом не уверена?

А с другой стороны я подзреваю, что она тоже "адреналинщица". Из отношений любовник-любовница они перешли в более стабильные. Она получила "приз", я заглохла и адреналин пропал. А тут ещё и проблемы начались. Возможно, её тоже подколбашивать начало, не знаю.

А дамка то вас переиграла. И ваш при ней и свой. Да и деньги тоже. Теперь ждем продолжение о том, как коллекторское агентство вас будет дожимать.

Возможен и такой вариант, хотя, как я и писала, преценденты были, доказательства того, что кредит он потратил только на себя, у меня есть. Чеки об оплате кредита у меня тоже есть. Скоро будет решение суда. Так что посмотрим. Естественно, деньги я сейчас тратить не буду - приберегу на такой случай. Но - надеюсь всё же на лучшее.

Изменено пользователем Крокодиловна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Честно говоря, я сама не знаю, что ей надо... Наверное, убедить меня в том, что у них всё замечательно. Но зачем? Не знаю. Может быть, она сама в этом не уверена?

Вы сам сейчас на свой вопрос и ответили. Скорее всего не так пошло что-то в "Датском королевстве", вот и бесится она. А винит вас, и шлет гневные смски от бессилия.

От ваших постов так и веет позитивом, пишите и чувствуется - не унывает человек, борется. Все у вас будет хорошо, по другому просто не может быть=)

Изменено пользователем Дочь Декабря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×