Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Пироги и пирожки с несладкой начинкой

Recommended Posts

Сегодня пекла пирог " Домашний".

Может у кого то в тетрадке он называется " Курник", но у меня домашний.

Для теста нам понадобится 3 стакана муки, 5 ложек сметаны, 5 ложек майонеза, соль. Из этих продуктов замешиваем тесто, накрываем его пленкой и в холодильник на час.

За это время обжариваем мясо с луком до готовности.

Режем тоненько картошку, солим, перчим ее.

Мелко режем зелень - петрушка, укроп.

Достаем тесто, раделяем на две части, одна должна быть немного меньше.

Раскатываем и укладываем в форму, смазанную сливочным маслом.

Картошку, мясо и зелень кладем сверху.

Раскатываем вторую лепешку, делаем посередине окошко.

Накрываем лепешкой форму и хорошо слепляем по краям.

В окошко выливаем 100 грамм сливок ( сметаны+ молоко), поверхность пирога смазываем яйцом.

Ставим в нагретую духовку мин на 40-60 на средний огонь.

Минут за 5 до готовности, в окошко выливаем еще 100 грамм сливок, но уже смешанные с тертым сыром.

Готовый пирог вынимаем и накрываем полотенцем.

Чтобы пирог достать, иногда приходится повозится, а иногда и сам из формы выскакивает. Сегодня мне пришлось пирог резко переворачивать на разделочную доску, а потом так же резко на тарелку. Корочка получилась очень хрупкая и при вытаскивании ломалась.

Пирог очень вкусный ( так мне мое семейство сказало), муж так вообще на запах домой пришел.....

А выглядел он вот так

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла сегодня фотик, специально искала сфотографировать пирог, а в нем батарейки сели ranting.gif Привожу рецепт без "картинок".

В виду кризиса, клепаю пироги, которые могут хранится два-три дня, чтоб на завтрак их с удовольствием поедать. Пирожки по рецепту Alehandra правда вышли пуховые, не очерствели совсем!

А рецепт нижеследующего пирога я на каком то форуме нашла, очень вкусный и недорогой.

Значит нужны: пачка сливочного масла 200 гр, сметана большая баночка, гр. на 400 (200 гр. нужны на заливку и 8 столовых ложек сметаны нужны в тесто), муки 2 стакана с горкой, чайная ложка соды или 2 чайных ложки разрыхлителя, 3 яйца. На начинку в рецепте предлагалось баночки консервов, я беру обычно горбушу две баночки или сайру, но делала я его и с мясом.

Итак, размягченное масло смешиваем с 8 ст. ложками сметаны, добавляем соли чайную ложечку, тщательно смешиваем в однородную массу, добавляем муку и соду\разрыхлитель. Замешиваем тесто. Выкладываем его в форму, делая бортики. Кладем начинку - растертую рыбные консервы с зеленью или обжаренный фарш. Сверху тесто не кладем! А заливаем пирог заливкой - взбиваем хорошо яйцо, добавляем к нему 200 грамм сметаны и две столовых ложечки муки. Тщательно взбиваем и заливаем.

Выпекаем примерно 40 минут при 180 градусах.

Сверху получается некий омлетик, вкус просто чудесный! На завтрак, по моему идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить, а можно ли делать пирожки с копчёной колбасой? confused_1.gif

И каким образом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

а можно ли делать пирожки с копчёной колбасой? 

И каким образом?

Если куском в начинку положить - бяка получится. Колбаса скукожится, станет жесткой. А, вот, если мелко-мелко порезать и перемешать с тестом, сделать как булочки - тогда супер. Или раскатать, рассыпать по поверхности (можно с зеленью) и скатать в рулет.

А еще в Питере пробают слоеные пирожки с копченой колбасой, мелко рубленной и перемешанной с тертым сыром. Объедение! Все не соберусь сама так приготовить. Но очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

слоеные пирожки с копченой колбасой, мелко рубленной и перемешанной с тертым сыром.

Пожалуй, это бы мне подошло. Вот только сыр надо чем-то заменить. confused_1.gif

А, вот, если мелко-мелко порезать и перемешать с тестом, сделать как булочки

Я верно поняла, что колбаска в этом случае будет смотреться также, как изюм в булочке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Я верно поняла, что колбаска в этом случае будет смотреться также, как изюм в булочке?

А это кто как воспринимает - кто как изюм, кто как тараканов...

А чем сыр плох?

Можно картошку вареную еще чуть-чуть добавить. Можно - капусту тушеную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

А чем сыр плох?

Сын не ест сыр.

Я и про пирожки с колбасой тему завела только из-за его капризности в еде.

Мясо не ест вообще, а колбасу определенного сорта ест.

Капусту не ест.

Надоели его капризы на завтрак и однообразное питание.

Вот и подумалось, что пирожки с колбасой он бы ел. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

А там сыр не чувствуется вообще. Можно на пробу парочку так сделать, остальные - по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять с пирогом, сегодня с курицей.

6 белков отделяем от желтков. Белки взбиваем ссощепоткой соли, желтки с 1 ст.л сахара. Все аккуратно перемешиваем с 0.5 стакана крахмала и 0.5 стакана муки. Выливаем в разогретую форму, смазанную слив. маслом, большую половину теста, другая часть нам еще пригодится.

Ставив в духовку на небольшой огонь.

Отварное куриное мясо( или любое) режем, грибочки обжариваем с луком на сковороде. Сыр "Фета" режем на кубики, или простой трем на терке, зелень мелко рубим.

Подрумяненый пирог вынимаем, кладем сверху грибочки с луком, мясо, посыпаем сыром и зеленью и заливаем оставшимся тестом.

Отправляем в духовку до готовности.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Во, такое тесто мне нравится - чтобы взбить все и вылить в форму. Ужасно не люблю месить руками, раскатывать и пр.

А это тесто на вкус - какое? Вроде должно нейтральным получиться, но вот сахар меня смущает.

И потом "все пермешиваем аккуратно" - это проделать миксером можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra

Тесто получилось нейтральное, а сахар, так его всего 1 ст.л.

Миксером можно, но тоже аккуратно, чтоб белки свою воздушность не потеряли. На первой скорости и недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог из рыбных консервов с яично - сметанной заливкой.

Рецепт и описание приготовления пусть не пугают.

Пирог делать не сложно.

Тесто:

масло или маргарин - 100 грамм,

сметана - 100 грамм,

желток - 1 штука,

мука - 1 - 1,5 стакана,

разрыхлитель - 0, 5 чайной ложки,

сахар, соль - по щепотке.

Для начинки:

рыбные консервы в масле - 1 банка,

лук репчатый - 5 - 6 штук.

Для заливки:

яйца - 4 штуки,

сметана - 4 столовые ложки,

мука - 1 столовая ложка,

зелень,

соль, перец - по вкусу.

Муку просеять и смешать с разрыхлителем.

Желток отделить от белка (белок не понадобится).

Добавить в желток соль, сахар, и хорошо перемешать.

К желкам добавить размягченное масло, размешать.

Добавить в масло с желтками сметану и еще раз хорошо перемешать.

Постепенно ввести муку, замесить тесто и поставить на 20 минут в холодильник.

В это время лук почистить, порезать мелко или полукольцами и обжарить.

Рыбные консервы размять вилкой.

Смешать лук с рыбными консервами.

Заливка: яйца взбить, добавить сметану, рубленую зелень (я использовала укроп и петрушку), соль, перец, муку и хорошо размешать.

Охлажденное тесто выложить в форму для выпечки, сформировать тарелочку с высокими бортиками.

Выложить начинку на тесто, залить яично - сметанной заливкой.

Выпекать при температуре 180 - 200 градусов 40 минут.

Пирог получился сочный и вкусный.

user posted image

Кусочек пирога:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

А как по вашему, можно в ваш пирог лук не класть, а положить картошку? Я не люблю лук во всех его проявлениях, кроме зеленого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоня

Думаю, что можно.

Почему нет. Только резать не крупно, чтобы успела пропечься.

Вообще я этот пирог сама делала в первый раз.

Мне кажется, что вместо этой начинки можно пробовать и другие, тесто подойдет абсолютно к любой начинке.

Например, курицу, грибы, сладкий пирог.

Вообщем, на что хватит фантазии и что вы любите. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоня

А как по вашему, можно в ваш пирог лук не класть, а положить картошку?

Я бы сырую не стала класть. Или, в крайнем случае, потерла бы на крупной терке. Почему-то в заливке она до конца не пропекается. То ли сметана мешает, потому что кисловатая, то ли просто температура запекания заливки меньше 100 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пекла пироги. Тесто с некрасивым названием "Утопленник", но вкусно!!!

На литр теплой воды:

- 25 грамм сухих дрожжей;

-полстакана растительного масла;

-немного соли;

-полстакана сахара.

Замешиваем тесто. Муку я всегда сыплю "на глаз". Заводим обычное дрожжевое тесто. Упаковываем его в полиэтиленовый пакет, туго завязываем верхушку пакета.

В ведро наливаем холодной воды, пакет с тестом опустить в воду. Свободный конец веревки привязать к ручке ведра. Тесто готово, когда всплывет на поверхность. Достаем, разделываем.

Пирог с капустой и яйцом.

user posted image

Скрытый текст
спички лежат для соразмерности. Семья большая, приходится печь большие пироги  blush.gif .

Пирог с картошкой.

user posted image

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала тесто для пирожков по новому рецепту.

Тесто Волшебное.

2 яйца , 0,5 л. кефира , 1 ст .л. сахара , 1 ч .л. соли , 2 ст. л. уксуса , 2 ст .л. раст. масла , мука .

Некруто замесить тесто и распластать на столе. Приготовить 1 ст .л. соды без верха . Щепоткой соды посыпать тесто , вымесить , снова посыпать содой и так несколько раз , пока не кончится сода .

Тесто не забивать мукой , пусть будет мягким . Смазать готовый комок теста раст . маслом и положить на 1- 2 часа в холодильник .

Тесто получилось очень хорошее . Я выдержала в холодильнике 1 час и стала печь . Тесто просто воздушное и очень вкусное . thumb_yello.gif

А кто - нибудь знает такой рецепт теста ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрый Ребенок

Я знаю пирожки с начинкой из свежей капусты. Свежую капусту нашинковать, немного посолить и чуть-чуть помять. Лепить как обычные пирожки. Тесто дрожжевое, для пирожков.

Кстати вкусно получается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пекла пироги по рецепту, который давала в этой ветке. Тут.

Сосиски в тесте и булочки. Булочки делала так: брала кусочек теста размером с грецкий орех, макала в смесь сахара и кунжута, расплющивая там. Получались такие плоские кругляшки, с одной стороны густо усыпанные смесью tongue.gif Типа печенек. Пекла и то, и другое около получаса при среднем жаре (у меня - деление 5 из 9)

Тесто нежное, воздушное, не сухое. Я готова все простить бывшей свекрови только за то, что поделилась в свое время со мной рецептиком этого теста, лучше не знаю in_love.gif Не страшно, если его раскатать не очень тонко. Сосиски тестом у нас вообще обклеивал младший сын, не раскатывая.

Верх после выпечки густо смазала сливочным маслом. Да, забыла еще: в тесто вообще в этот раз не добавляла сливочное масло, растапливать поленилась, а плюхнула на глазок с полстакана только растительного.

user posted image

user posted image

Внимание: тесто получается чуть сладковатое (не сильно, но все же), я так люблю. В сочетании с солеными начинками имеет из-за этого свою прелесть. Кто так не любит, кладите поменьше сахара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, кому-то идея окажется полезной. Готовила по рецепту с поварёнка (ссылка на сайт в профиле).

Мини-пицца

Покупаем готовое дрожжевое тесто в магазине (или сами). Даём ему подняться, затем делим на равные части и раскатываем кружки толщиной примерно в 1,5 см.

Начинку кладём в центр кружка и защипываем, оставляя серединку открытой.

Для начинки кладём то, что и в обычную пиццу, то что есть под рукой, в равных пропорциях.

Мои любимые: ветчина обжар.+сыр+помидор+чеснок в приправах+зелень;

грибы белые+сыр+зелень

Выкладываем булочки на противень, застеленный бумагой для выпечки, оставляем их ненадолго, накрыв полотонцем, а затем выпекаем в нагретой духовке( смазав яйцом). Пекутся они быстро - минут 15.

user posted image

Вот такие вкусняшки получаются. мне даже больше обычной пиццы понравилось thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не в тему-а кто умеет делать пирожки со щавелем? Я как то давно пробовала, мне понравилось очень, кисленькие такие.

Просто очень, щавель пересыпать сахаром, сколько посчитаете нужным, на ваш вкус - начинка готова, можно стряпать и жарить. Пирожки действительно очень вкусные со щавелем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Я опять с пирогом, сегодня с курицей. 6 белков отделяем от желтков. Белки взбиваем ссощепоткой соли, желтки с 1 ст.л сахара. Все аккуратно перемешиваем с 0.5 стакана крахмала и 0.5 стакана муки.

Оль, веришь никогда не ела пироги без сладкой начинки! Смотрю на твой куриный и ещё один, пиши пропало! Очень хочется! Завтра день стряпни,а есть буду только в четверг...

В общем, т.к. я никогда не ела, значит и не готовила. Скажи, что даёт крахмал? Его точно нужно столько много?

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыкуля, честно скажу - не знаю зачем столько крахмала, но думаю для легкости. Пирог получается легкий и воздушный, наверно если бы в рецепте была только мука, пирог получился бы "тяжелым". Еще попробуй сделать пирог с грибами, обжареными с луком, по тому же рецепту, только вместо курицы. Не забудь сыром посыпать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

Пирог из рыбных консервов с яично - сметанной заливкой.

Пирог, как считает семья, одногруппницы, ну и кончено же я удался на славу!

Вот и мои фотографии:

user posted image

user posted image

Спасибо за рецепт!

Alehandra

Твой супер-вкусный пирог... уже точно не получается...

1. Я всё делала, как обычно, то есть через Ж... Сначала сделала помадку, потом за груше-яблоками полезла, помадка остыла и превратилась в месиво...

2. белки я... выпила blush.gif люблю сырые яйца, как бы это не отвратно звучало...

3. половину рецепта не записала, какие-то моменты упустила, сразу видно что записывала на голодный желудок, на ночь глядя...

В общем... позор мне... Вот так всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пророс почти весь запас лука и надо было куда-то деть "урожай". Вот я и сделала пирожки с зеленым луком и яйцом.

Тесто самое обычное дрожжевое. Секрет начинки в прожаривании зеленого лука на сливочном масле. Полная сковорода была сначала, потом осел. Посолила, добавила мускатного ореха молотого для аромата. Порезаные крутые яйца тоже чуть пожарила вместе с луком.

Вкуснотища получилась - оторваться невозможно. Рекомендую всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×