Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лунная ночь

Мой муж один в семье. Ни разу эгоистом не вырос.

Мой сын тоже не эгоист. Растёт добрым, открытым, не жадным совсем. Это всё от воспитания зависит.

Да, у меня то же самое. И я единственный ребенок, тоже вроде не эгоистична smile.gif

У моих соседей напротив у одних четверо, и у других столько же. Так они в открытую осуждают и высмеивают тех, у кого один ребёнок. Мы оказывается просто лентяи, и бездельники, чтобы рожать ещё.

Вот придурки-то. Ну бездельники, да и пожалуйста biggrin.gif Им-то до чужих семей какое дело. Забавный народец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Я тоже девочку ждала. До последнего была уверена, что девочка родится. Имя придумала.

И сейчас так хочется бантиков, косичек, платьиц. Смотрю на вещички для девочек, прямо сердце замирает!

Просто песня

Как будто в многодетной семье не может вырасти эгоист.

Может. И в семье с одним дитём, и там, где деток трое. От воспитания всё зависит, от того, что детям в головки вложили. И ещё от чего то непонятного. Нас у мамы тоже двое. Вроде одинаково жили, но брат вырос себялюбом и эгоистом. Он самый самый, а остальные трава навозная.

И родные, не всегда гарантия поддержки и любви.

И здесь соглашусь. Моя троюродная сестра мне ближе и любимее, и роднее родного брата. Я в трудное время к ней обращусь, а не к брату. Потому что она выручит, а брат высмеет.

Флер де Лиз

Забавный народец.

Всегда смеюсь когда мне подобное заявляют, что мне было не лень по дороге в аптеку забежать, а им лень. smile.gif Да ладно бы наши соседи рожали и воспитывали, так нет же. Они просто рожают, а дети бегают как хотят, сами воспитываются. Грубые, скандальные. Старшенький уже на учёте стоит. Зато они не лентяи. Родить то дело не хитрое. Главное, воспитать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

Они просто рожают, а дети бегают как хотят, сами воспитываются. Грубые, скандальные. Старшенький уже на учёте стоит.

Вот нисколечко не сомневалась wink.gif

Зато они не лентяи

Исключительно достойные люди, практически стахановцы thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже достали просто - почему вы не хотите третьего ребенка. Мама уже присоединилась: "Катя, может вам Настеньку себе родить blink.gif ". Блин, ну как объяснить людям, что мне достаточно двоих детей, у меня старшая дочь и младший сын, прекрасная разница в возрасте - 8 лет. Дочь может и посидеть с братом, и покормить, и уложить спать, и развлечь, если он болеет, а мне надо срочно на работу.

Я себе даже представить сейчас не могу: беременность, роды, кормление, ночи. "Нуууу, может вы через пару лет решитесь". Может, но сейчас -то что вы меня долбите. У нас двухкомнатная квартира, сын, до сих пор спит в нашей комнате (кровать стоит). Собираемся менять в будущем, но сейчас -то что confused_1.gif . Тем более у нас еще два кота, собака, нам и так неплохо.

Лигия

А садик это вообще прям коммунизм. Чтобы ребенка и кормили, и присматривали за ним за 1000 рублей в месяц - это фантастика.

Точно, у нас сад за 1080 ре стоит и еще раз в квартал возвращают %.

Кружки - у меня дочь ходит на 3 кружка (шахматы, волейбол, баскетбол - все бесплатно, сейчас еще хочет на конный пойти - там тоже бесплатный кружок), сын пока никуда не ходит - в садике хорошо у них - и спектакли, и лошадка приезжает, и цирк.

Поэтому тоже думаю, что вот мы особо не обеднели с появлением второго ребенка, да и третьего я думаю мы "потянем", но я морально не хочу. Мне сейчас хорошо, детки подросли - в выходные утром вообще друг друга занять могут, дочь покормить брата.

Если бы не собака laugh.gif , я бы даже высыпалась.

У нас очень много всего, да и обычные развлечения не особенно дорогие.

И у нас много. Русский двор (курицы, петухи, кролики, поросята) - вообще бесплатно. По купонам - лабиринты, батуты, мы практически не тратимся на развлечения - только на бензин - на ближайшие "стояния", "тематические бои", парки и т.д.

И я тоже конечно за образование своих детей. На обоих уже открыты небольшие депозитные счета, капает по чуть туда денюжка, в дальнейшем поможет я думаю. Т.к. хорошее бесплатное образование становится из области фантастики. sad.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Когда ребёнок один в семье, ему скучно и хочется различных развлечений. А когда детей несколько, то развлечения каждый день не нужны. Это я по своей семье наблюдаю, все таки 6 лет у меня был один ребёнок. Пока он был один, то тоже хотел куда-то пойти, то одно хотел, то другое. А после рождения среднего это желание стало пропадать, стало интересно проводить время с младшим братом.

Развлечения остались, но не в тех количествах. Средний в цирки, театры не хочет ходить. В торговый центр ходят со старшим, очень бюджетно выходит. Младшему, вообще, ничего, кроме цирка, пока не нужно.

На танцы только средний ходит, старший к репетитору.

Так что кратно расходы не увеличились у нас.

Не знаю, как у кого, но я не навязываю младших старшим. Я выстроила отношения между детьми так, что им в радость общество друг друга. У каждого есть свое личное пространство, где они отдыхают друг от друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Это и про меня тоже. Как вспомню, что старший за мной все время ходил и внимания постоянно требовал, так и ужасаюсь. Все время развлекать приходилось, а сейчас столько свободного времени на себя остаётся.

Со школами- секциями повезло нам, все рядом. Единственное - это репетитор старшему, но он уже сам ездит. А вот, что сложнее стало, так это болезни пережить. Заболевают все по очереди, вот тут финансовые траты увеличились и морально тяжелее в три раза стало.

Но зато и иммунитет у младших крепче, чем у старшего. Старший очень сильно болел в детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мне привели ещё один "аргумент", почему нужно двое детей.

"Вот ты сляжешь, а один ребёнок вдруг уехал куда, а из-под тебя некому горшок выносить". laugh.gif

Боже, неужели мне теперь с этим жить постоянно? Я думала, что наконец-то советчики от меня отстанут. Но нет, на смену одним "когда родишь?" пришли другие: "когда родишь второго?".

И я уже не знаю даже, кто нахальнее. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вот ты сляжешь, а один ребёнок вдруг уехал куда, а из-под тебя некому горшок выносить

А если вдвоем уедут? Или, упаси господи, втроем? laugh.gif Надо человек десять, чтоб наверняка кто-то у горшка подежурил laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня окружающие реально заклевали. Семья нормальная, дочери 7 лет. Раньше спрашивали, теперь уже чуть ли не упреками. Когда второго, часы тикают, когда??? blink.gif

Я уже всем отвечаю скоро. Раньше чего то оправдывалась, объясняла. Реально сил нет, злиться стала из за этого. Прям намекают у вас проблемы? Могу адрес дать и так далее... Больницы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне вчера брякнули, так брякнули... Вроде бы мне уже хорошо за 40, ребенку практически 18 стукнуло - можно бы и успокоиться... И вроде бы и успокоились - если и заводится разговор про второго, то "а вот чего ты не родила"... Ну, хотя, конечно, периодически кто-нибудь и скажет, что в 40 лет рожать не поздно, и можно бы задуматься над этим вопросом, тем более, что этот ребенок не сегодня-завтра из родительского гнезда выпорхнет - типа надо постоянно находиться в состоянии ращения ребенка, иначе скучно и цели в жизни нет... Тут я отбрехивалась, что ребенок мне не сегодня-завтра может внуков подарить - вот я тут свою тягу к детям, коли она вообще проявится, и удовлетворю...

Но вчера встретила старую знакомую, которую до этого момента считала человеком вменяемым вполне. И она мне посоветовала срочно, пока еще возраст позволяет, рожать еще одного потому что excl.gif - внимание - этот у тебя странный, стихи у него странные, такие (цитата) "или не живут долго, или не приведи господь, посадят", и останешься ты можно сказать без ребенка. Поэтому надо рожать срочно, и воспитывать без всяких фанаберий себе тихую утеху в старости.

Вот так-то... Ну, все, конечно, сводится к пресловутому стакану воды. Но чтобы вот так походя на ребенке моем знак брака поставили - это сильно. Мне даже умный ответ на ум не пришел, я просто сказала "Знаешь, N? мы с тобой сто лет не виделись, надеюсь еще столько же не увидеться. Иди как ты..." И адрес назвал всем в России известный. Обиделась девушка. Но пошла - по адресу или так куда по своим делам - я не проверяла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Я уже всем отвечаю скоро. Раньше чего то оправдывалась, объясняла. Реально сил нет, злиться стала из за этого. Прям намекают у вас проблемы? Могу адрес дать и так далее... Больницы .

Я нашла чудный ответ всем людям, которые мне рассказывали о пользе второго и третьего ребенка. Да проблемы, врачи помочь бессильны. Грустные вздохи были, но теперь ко мне никто не пристает. А если когда-нибудь решусь, скажу что произошло чудо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Я уже всем отвечаю скоро.
А я отвечаю что никогда. Свекровь больше всех старается убедить, что нам нужен второй и обязательно девочка. В крайний раз я уже не сдержалась и нагрубила, хотя уже хочется ответить матом. Как раз сыну пять лет отмечали, так она пол-вечера с ребеночком этим лезла, а то один эгоистом вырастет и вообще надо! Я ответила, что вам надо- вы и рожайте, а я в неволе не размножаюсь.

И ладно бы внуков не было! Есть мальчик мой и девочка от младшего сына, которая свет в окошке - везде бабушка с ней, в сад, из сада, из школы теперь забирает, на все кружки водит и уроки делает. Девочка у нее живет неделями, на выходные домой ходит. Зачем при таком раскладе еще внуки нужны, что прям не живется спокойно. Я ее уже боюсь, при каждой встрече разговор про второго ребеночка cry_1.gif

А мне, между прочим, уже 38 лет и здоровье уже не то. И вообще не хочу и боюсь. Мне достаточно одного мальчика, я не люблю маленьких детей, меня не умиляют розовые пяточки ни капли!

Я бы лучше из детдома взяла мальчика уже подрощенного, периодически посещают такие мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

она мне посоветовала срочно, пока еще возраст позволяет, рожать еще одного потому что  - внимание - этот у тебя странный, стихи у него странные, такие (цитата) "или не живут долго, или  не приведи господь, посадят", и останешься ты можно сказать без ребенка

Очуметь. Это вы еще культурно ее послали, мне прям маленько потрепать ее захотелось. Это ж надо, матери про сына в глаза такое брякнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира Сергевна

Я бы лучше из детдома взяла мальчика уже подрощенного, периодически посещают такие мысли.

Вы только свекрови свои мысли не озвучивайте, она же вас до печенок достанет потом cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто когда я начинала говорить то не время, то материально никак, или не дай Бог скажу что всегда хотела чтобы между детьми разница была побольше, что начиналось! Народ жадно старался переубедить, рассказывать что надо делать вот так и вот так. Можно подумать чужие доводы это повод сразу все бросить и родить.

А сейчас говорю скоро, интерес сразу затихает. Сразу нечего обсосать, нечем попрекнуть. Мама правда так и достает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

"Знаешь, N? мы с тобой сто лет не виделись, надеюсь еще столько же не увидеться. Иди как ты..."

Молодец вы, можно сказать, по-доброму ответили. Потому что я бы, скорее всего, брякнула бы в ответ на

такие (цитата) "или не живут долго, или не приведи господь, посадят", и останешься ты можно сказать без ребенка.

что-то типа "и тебе того же желаю, вдвойне". Так-то я девушка добрая да мягкая, но если разозлить - язык мой впереди меня летит blush.gif

Не, ну надо ж быть такой идиоткой! Последнюю извилину сериалы распрямили, что ли??? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Не, ну надо ж быть такой идиоткой! Последнюю извилину сериалы распрямили, что ли??? 

А может там и не было извилин.

Нормальный человек такие гадости матери про ребенка говорить не будет.

Галчонка молодец, я бы на мат перешла, а может и в рукопашную bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Мне даже умный ответ на ум не пришел

"N а вы с такими мыслями далеко пойдете!!! "В Жопу" это же далеко? Я даже не переживаю что вы заблудитесь, вы мне кажется там часто бываете!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дочери соседка решила рассказать зачем нужен второй ребёнок и как маленькие мальчики хотят сестричек. Внук выслушал этот монолог, подёргал маму за шубу и с ужасом в голосе попросил:" Мама, хватит сестричек!"

У него есть двоюродная, с которой он постоянно и с удовольствием общается. Видно, ещё одну такую представил, ябеду, плаксу и конкурента на бабушкино внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Молодец вы, можно сказать, по-доброму ответили. Потому что я бы, скорее всего, брякнула бы в ответ

А я и брякнула как- то. И даже практически не жалела об этом. Просто человек еще смаковал с намеками "как бывает". Я прямо спросила, она даже не стушевалась.

А у нее как раз дочь с двумя детьми в машине куда- то поехали. Ну я и сказала, что бывает, вся семья, с детьми и внуками погибнуть может. Она аж подпрыгнула. Не ожидала от меня. Я и сама не ожидала. Просто не надо трогать моего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

у нее как раз дочь с двумя детьми в машине куда- то поехали. Ну я и сказала,  что бывает, вся семья, с детьми и внуками погибнуть может.

Ну и правильно сказали. Вы не пожелали смерти ее родным, а просто отзеркалили ее слова, это другое совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Ой, нет, конечно не пожелала. Это из серии того, что и врагу не пожелаешь. Тем более касается вообще третьих лиц. Не настолько у меня черная душа, Слава Богу.

Но вот почему- то не стала нивелировать момент. Просто захотелось ей рот заткнуть. Да, отзеркалила и ей это почему- то не понравилось. Растерялась и поежилась. Вот почему, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Недавно мне привели ещё один "аргумент", почему нужно двое детей.

"Вот ты сляжешь, а один ребёнок вдруг уехал куда, а из-под тебя некому горшок выносить"

Мне 46 лет, кажется, уже никаких объяснений на тему "когда родишь" не нужно: и детей (взрослых) у меня 2 штуки, и возраст уже предпенсионный.

Но являются умники, как дважды два объясняют, что мне надо третьего. Девочку. Я так думаю, пятеро бы было - за шестого бы агитировали.

А Ваш пост мне напомнил: когда-то бывший (ныне покойный) муж мне строго-настрого велел никуда и никуда не отпускать детей вдвоем. Потому что если, мол, что-то случится - авария, цунами, землетрясения, кораблекрушение - потеряешь обоих. Очень серьезно говорил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А Ваш пост мне напомнил: когда-то бывший (ныне покойный) муж мне строго-настрого велел никуда и никуда не отпускать детей вдвоем. Потому что если, мол, что-то случится - авария, цунами, землетрясения, кораблекрушение - потеряешь обоих. Очень серьезно говорил..

Я уже писала в другой веточке, как мне одна женщина на полном серьёзе советовала второго потому, что с одним ребёнком может что-то случиться. censored.gif Ну по типу как у Галчонка, только с вариациями на тему. (с.)

А теперь "аргументы", что со мной что-то случится. То слягу, то горшок понадобится. Ну да, родить десяток и возле юбки держать, чтобы дежурство посменное несли, как НатаФка говорит. Не захотят сидеть - привязать. Отвязались-прибить, ибо зачем такие дети? wink.gif

Было и такое, что одна шапочная знакомая (ибо моё близкое окружение всё адекватное) начала стыдить, что, мол, так долго у вас не получалось, а теперь ты сразу второго не планируешь. Типа, не хорошо это, перед Богом. wink.gif Я не выдержала, и прямо спросила: "У тебя, имярек, ОСОБЫЕ отношения с Богом, или откуда такая информация, что не хорошо?".

Надула она губки гузкой. А что мне было делать? Смолчать? confused_1.gif

Лучше сразу зеркалить чужую дурь. Жаль, я не сразу к этому пришла, столько бы нервов себе сэкономила ещё раньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×