Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость УЛЬТРА

Помогают или нет родители материально?

Recommended Posts

Я уж, кажется, где-то писала, не помню. Так вот, одна моя знакомая про приданое всегда говорила, что "основное приданое - между ног даное". Вот так вот, девки. Цените и пользуйтесь. Остальное будет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Вот так вот, девки. Цените и пользуйтесь. Остальное будет wink.gif

Как можно ценить то,что тебе абсолютно даром досталось,причем НЕ достаться просто не могло?И то,что есть абсолютно у всех и причем одинаковое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз

то,что есть абсолютно у всех и причем одинаковое?

Типа да, одинаковое) Но пользуются им все по-разному! biggrin.gif И самое главное, сделать это искусством! Вот о чем речь. А то если судить просто, вот как

Как можно ценить то,что тебе абсолютно даром досталось,причем НЕ достаться просто не могло?
то получается, что досталась в наследство просто дырка. laugh.gif Или родители и пользоваться правильно научить должны были? laugh.gif И очень жаль, что не ценят. Видимо, если бы "это" покупали, то оно бы ценилось дороже biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Видимо, если бы "это" покупали, то оно бы ценилось дороже biggrin.gif

Ха-ха,а ведь некоторые это продают и неплохо зарабатывают.

Типа да, одинаковое) Но пользуются им все по-разному!

Не в тему конечно,но по-разному-это как? eek.gif Я думала(после вашего поста уже не совсем уверена),что механизм использования одинаков.

Или родители и пользоваться правильно научить должны были?

Ну да,к любой сложной бытовой технике должна прилагаться инструкция laugh.gifи гарантийный талон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз

а ведь некоторые это продают и неплохо зарабатывают.
Ну это уже проституция, о ней мы речь не поведем) Тут все-таки о приданом smile.gif

Я думала(после вашего поста уже не совсем уверена),что механизм использования одинаков.
И правильно, что уже не уверены. Если было бы одинаково, то с успехом бы подошла искусственная вагина biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

основное приданое - между ног даное

Ну, что вы девченки, надо глубже копать, между ног - всего лишь половой призкнак. это значит быть женщиной настоящей, кроме секса еще быть матерью, женой и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanday

значит быть женщиной настоящей, кроме секса еще быть матерью, женой и проч.

Без этого полового признака женой не станешь laugh.gif

Сорри за офф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Как-то не сочетается  - или доброму вору все впору, или нам все сгодится, но желательно

Может неправильно выразилась-перефразирую laugh.gif

Просто мои родители давали нам то,что мы хотели забрать,т.е. другими словами-берите то,что захотите,нам не жалко,а свекруха,отдавала то,чем перестала пользоваться лет 15 назад,или то,что прошло забраковку у младшей сестры мужа.Всё,что на помойку собиралась вынести,то решила нам отдать.

Вот такое нам приданное отдала,просто решила все свои шкафы освободить shiz.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

Просто что я хотела этим сказать,не стоит навязывать,а предложить выбирать,что надо,то сами и выбирут,ВОТ ТАК!

Изменено пользователем Митя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно в эту ветку никто не заходил.

Родители взрослым детям не должны помогать, наоборот, они сами имеют право на помощь. Тянуть деньги с родителей, когда они едва концы с концами сводят - это не по-человечески.

Удивляюсь семье своего деверя - жена ни одного дня не работала, конечно не хватает денег. И вот звонит свекрови и начинает: "Мам, мы без копейки сидим, не знаю чем кормить ребёнка."

Свекровь несёт продукты и деньги. Таким помогать нельзя. Зачем работать, если мама и так всё даст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polnoch

Родители взрослым детям не должны помогать, наоборот, они сами имеют право на помощь

Конечно, никто никому ничего ничего не должен. Детей вырастили, образование дали и на том спасибо. Согласна.

Только вот мне родители помогают. И очень неплохо.

У меня двое детей, мужа ни одного, алиментов никогда в глаза не видела, работаю на двух работах, но денег категорически не хватает.

Что бы я делал без родителей? Даже не знаю.

Все, что у меня есть - все благодаря только родителям.

Квартиру - папа мне купил, мебель и технику в квартиру - опять-таки папа помог. В свое время с работой помог - тоже папа.

Моя жизнь никогда не была легкой, но я всегда была уверена, что родители мои всегда мне помогут. Так и есть. И я им очень благодарна за это.

И я точно знаю, что придет время, я тоже смогу помочь им материально.

А если, мои дети, когда станут взрослыми, попадут в похожую на мою ситуацию - буду помогать, не раздумывая о том, кто кому что должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы берем деньги у мамы, всегда в долг и быстро возвращаем.

Мама у меня немного зарабатывает, сестра-студентка на ее содержании.

Я вообще не считаю, что мама мне что-то должна. Родила, выростила - и спасибо. Теперь мы с мужем сами.

Хотя когда мы только начали жить, мама очень здорово нам помогла - подарила машинку стиральную, холодильник, микроволновку, постельное, посуду. Вроде как мое приданное blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители взрослым детям не должны помогать, наоборот, они сами имеют право на помощь. Тянуть деньги с родителей, когда они едва концы с концами сводят - это не по-человечески.

polnoch

а если родители зарабатывают больше взрослых детей в 3-4 раза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Ну я же написала, когда родители едва концы с концами сводят.

Если зарабатывают больше в несколько раз, то это на их усмотрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда развелась, дочке месяц был. конечно, кормили -одевали нас обеих родители. сейчас работаю. хотя бы просить не приходится. помощи пока нет возможности оказать. хотя очень хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю, но родители помогают. Сами. Безвозмездно. Потому что я у них одна. И мама говорит, отец спать перестает, когда начинаются холода, а я допустим жду зарплаты, чтобы купить зимние сапоги.

Мне тяжеловато, я много плачу за квартиру.

Помогаю немного, но мне ооочень существенно. За последние 2-3 месяца: диван, половину телефона, 7 000 р и зимние сапоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне папа не может помогать ввиду того , что он на инвалидности и не может работать . Сами стараемся помочь.

Спасибо ему , что когда - то после развода он мне квартиру подарил , что бы я по углам не скиталась. С внучатами сидит охотно , учит их чему - то новому!

Очень любит кататься со мной на машине ( я по работе езжу иногда) - охотно беру его с собой , пусть посмотрит , как город расстраивается . Папа сам не выходит на улицу , ему очень тяжело ходить.

От моей материальной помощи он категорически отказывается , а внучкам на подарки ко Дню рождения немного выделяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогают безвозмездно. Отпираться бесполезно. Суют и все. Ну не каждый месяц конечно но очень часто. Причем в основном это выражено вещами ( третья шуба, пятые сапоги ) или ( о боже !) продуктами. Бесполезно объяснять что мы далеко не голодаем. Можно спровоцировать не обиду, а скандал. Вообщем бери и все!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда развелась, дочке месяц был. конечно, кормили -одевали нас обеих родители.

Таже самая ситуация.. Сейчас тоже работаю, но родители иногда помогают, но только по своей воле. Ребенка до сих пор они одевают, но только потому что моя мама не может лишить себя такой радости как пойти в магазин и долго долго выбирать детскую вещичку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня мама: "Приедь, я купила 4 кг мяса, а мне столько не надо, забери!"

В итоге оставит себе полкило, а остальное мне. (зачем тогда столько покупала?)

Да еще попутно творог, сметана (которые никто в семье практически не ест), фрукты - овощи (которые она продает), и много чего еще! Отказываться бесполезно!!! Просто не понимает она отказа! Обидится и не будет разговаривать! У нее есть возможность, значит, должна помогать детям! (это она так считает, не я).

А когда у нее были трудности финансовые, ночами не спала, переживала, что нам не помогает!

Ужас, в общем. Отказывать не могу, жалко. Приходится брать, куда деваться?

Вот еще все хотела машину стиральную мне подарить!!! Пока я сама не купила, не успокоилась, все собиралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители пока живы были ,очень помогали.Я выучилась с их помощью. Особенно когда затеяли стройку на даче , пусть помощь не финансовая, а помощь "присутствия" так сказать, принять машины с материалом, проконтролировать рабочих. В семье мужа непринято помогать детям хотя родители живы здоровы и очень неплохо зарабатывают ,там разговор такой ,мы родили- всё, женись крутись, вертись-это уже личное твое дело! А порой помощь, ой как нужна, признаюсь честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lista-79

Вот у меня мама: "Приедь, я купила 4 кг мяса, а мне столько не надо, забери!"

В итоге оставит себе полкило, а остальное мне. (зачем тогда столько покупала?)

Да еще попутно творог, сметана (которые никто в семье практически не ест), фрукты - овощи (которые она продает), и много чего еще! .

У меня мама такая. " Свитерок взяла - но он меня слишком обтягивает... Чего-то я погорячилась - я такую сумку носить не буду, а тебе как раз к сапогам..." music_whistling.gif

И взять не удобно - денег она от меня не примет, и не брать - все равно будет лежать, и всучит она мне это через месяц...

Но я сейчас тоже стала покупать красивое белье (ее слабость) случайно на 2 размера больше, косметику - не посмотрела,что это "старше 45"... wink.gif

У нее есть возможность, значит, должна помогать детям! (это она так считает, не я)

У меня мамочка очень рано лишилась своей мамы, и теперь стремится дать детям то, чего сама была лишена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама иногда очень помогает.Но мне всегда неудобно принимать от неё помощь-материальную...Папа материально не помогает-никогда.Зато-морально,лучшего учителя по жизни у меня нет.Другими действиями очень помогает,например,уже отчаялась,не могла устроить ребёнка в дет.сад.А он живя в другом городе через двадцатые руки помог устроить... rolleyes.gif Я считаю,такая помощь важна не менее чем материальная.А вообще,по-моему,дети должны родителям помогать,а не наоборот... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем вместе с моими родителями - поэтому кошелек у нас общий...Когда мы только поженились - родители зарабатывали больше нас. А сейчас они на пенсии - естественно наш с мужем доход больше. Но мы никогда не считали кто больше денег тратит.

А родители мужа всегда нам на все праздники деньги дарят. Так вот из этих денег мы не потратили ни копейки...У мужа даже отдельный конвертик есть, на котором написано - родительские....Вот такой у него бзик....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители всегда рады помочь, но у меня принципы другие. Даже если пытаются впихнуть мне деньжат, то я отнекиваюсь, обычно говорю, что у меня есть деньги и чтобы они их лучше на себя потратили, принимаю только если какой-то праздник (НГ, ДР), в подарок, чтобы их не обидеть и эти деньги обязательно трачу на подарок себе и отчитываюсь, что купила, чтобы им приятно было. Продуктами если хотят помочь, то тоже, максимум баночку варенья могу взять или еще что-то из сада-огорода.

Считаю, что дети должны если не помогать родителям, то хотя бы не тянуть с них. Когда у меня бывают затруднения с деньгами, перед родителями я делаю вид, что у меня всё хорошо, чтобы они не волновались и не переживали. Родителей беречь надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама такая. " Свитерок взяла - но он меня слишком обтягивает... Чего-то я погорячилась - я такую сумку носить не буду, а тебе как раз к сапогам..."

Нет и не надо! Вкусы у всех разные, а мне потом мучайся. Мне свекровь одно время повадилась блузки на праздники дарить. Это было нечто: на несколько размеров больше и страшные. Но ведь не обидишь. Носила во время беременностей и иногда по домашним праздникам - маму порадовать. Затем незаметно бабушке сплавила. Но тут без обид - я и свои вещи, которые надоели, родственникам отдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×