Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость УЛЬТРА

Помогают или нет родители материально?

Recommended Posts

Золотая Осень

Ключевое слово - продолжать. Т.е. изначально тянуть - можно?

На первых порах родители могут помочь при желании, как нам например.

Но не по настоянию детей и уж тем более не на постоянной основе.

А вообще дети, если создают семью, должны самостоятельными быть, а не висеть на шее у родителей.

P/S Мы только из Тайланда вернулись, так там принято, что дети помогают родителям, когда начинают зарабатывать деньги. У них даже пенсий нет, их платят только 5 ктаегиям работающего населения, остальных содержат родители.

У нас до такого отношения к старшим еще далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне родители перестали давать безвозмездно деньги с 18 лет, перед 1-ой зарплатой. Я работала первый месяц, а уже жила в долг, потому что мне сказали, что я уже взрослая. По моей просьбе определенные суммы в долг давали, но всегда с возвратом. Говорили, что так меня приучают к ответственности. Может быть, это их мнение.

А мы с мужем денег на детей не жалеем. И хотя старшему уже 23, обучение, питание, одежду, отпуск оплачиваем мы, 50 процентов на новое авто тоже дали мы. Мы видим, что у ребенка есть цель и почему бы ему не помочь? И мне это ,наверное,нужнее, чем моим детям. А вот если бы с меня бы что-то вымагали- я бы закрылась и ничего не дала. Такая вот противная.

Изменено пользователем ДОНЧАНКА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рендальф

Доброго времени суток! Проблема моя состоит в том что мои родители не помогают нам, а если и помогают то незначительно. Мне 20, жене 23 сейчас живем с ее мамой, недавно родился сын.

В 17 лет я стал встречаться с подругой моей сестры, мои родители не отпускали меня ночевать к девушке, я с ними долго ругался и в итоге решил уити жить к девушке т.к. "пока живешь у нас будешь жить по нашим правилам" меня не устраивало. У моей девушки была квартира доставшаяся ей от тети, я перебрался к ней, было лето и я работал на стройке, денег пока хватало. Наступила осень начилась учеба предки сказали давай домой - я в отказ, не можем друг без друга. Давали мне по 500 (!) руб в неделю. Еле как прожили таким макаром до зимы, жена сказала мол давай сдавать эту хату а мы поживем у мамы моей, как раз денег на ремонт накопим (ремонт требовался, я его уже начал но за отсутствием монет не мог закончить).

Стали жить с ее мамой (до сих пор так живем) в однокомнатном частном доме без канализации и водоснабжения, я подрабатывал как мог, предки все так же давали по 500 р на неделю бывало пару раз и по 1000. Летом нашел себе нормальную для своих лет работу на которой до сих пор тружусь, учебу пропускаю (5 курс колледжа, на коммерции).

Жена работает в музыкальной школе преподом по гитаре, я ее очень люблю и она меня тоже. Никогда не требовала с меня ничего в плане денег и подарков, да и сейчас не просит, хотя сама очень красивая интересная девушка. Ее капризы выполняет ее мама, может запроста купить ей новый телефон без повода и прочую хрень (в общем то понятно, единственная дочь!)

Мать жены заслуженный работник культуры, в 14 лет стала сиротой прожила трудную жизнь но осталась доброй, терпиливой женщиной.

В итоге мы живем сейчас вчетвером - теща, жена, я, наш сын. Я не плачу за квартиру за свет ни копейки + часто с женой едим то что покупает теща, вобщем кормилец из меня никакой пока.

Мои родители и сеструха живут в двушке, год назад приобретенной моим батей по блатной цене от завода на котором он работает. Причем денег от продажи старой нашей однокомнатной хаты хватило на покупку последней с лихвой, 200000 сверху! На эти деньги предки купили мебель, кухню. Взяли в кредит на 5 лет новую 14-ую. Когда я сказал этой весной что мы с Наташей хотим поженится, предки сказали добро. Мы с ней посчитали - надо 120000 на свадьбу ( учитывая запросы жены), пополам 60000 с каждой стороны. Предки сказали это много, мы тут в кредите мол, да и тебе за учебу надо платить, вощем 50000 подарили, мы в итоге сватьбу решили не делать зато на море сьездили. Причем предки эту сумму через 3 месяца уже наскребли, да еще и успели сделать ремонт в ванной.

После сватьбы стали нам говорить что надо бы вам отдельно жить да веть и есть где вроде в чем проблема? я им говорю "мы не потянем сейчас ведь придется за квартиру платить, да и Наташкина мама вряд ли сможет помочь без доходов от сдачи квартиры". Да и вообще, говорю, почему ее матушка нам хату должна отдать, а вы? Они - "А что мы то, ты женился, взял на себя хомут, сам все терь делай и на себя надейся, мы то причем?" Я " Мне нужна ваша помощь я пока не справляюсь один, да и не честно так - с ее стороны хата а с моей - хрен? Дайте хоть машину нам свою, нам нужнее будет!" Они "Сам всего добивайся, мы с общяги жизнь начинали ни чего от родителей не требовали, и голодали бывало!" Я "Почему тогда Наташкина мать помогает нам хотя у нее наверняка потяжелее жизнь была!?" и т.д.

Короче прибедняются жлобы хотя сами недавно фишку выкинули - купили майкрософт офис лицензионный за 3000! Я орал на них говорю я б вам с инета скачал бы да за 15 минут поставил бесплатно! Они "зато лицензионный глючить не будет" (отмазались мажоры хреновы, никакой там разницы нет).

Когда я им сказал, осенью, что у нас скоро родится малыш и мы хоте ли бы пожить пока у вас, т.к. все удобства канализация и машина-автомат, на меня посмотрели огромными пешками и сказали "мы так не договаривались!У вас есть хата нормальная там и живите! Да и места у нас нет (72 м2) в одной комнате мы спим в другой сеструха моя (тварь та еще)"

Недавно вот подвернулась возможность купить машину семерку 2005 года за 50000, мне нехватало 15000, я спрашивал предков но получил отказ (нету говорят). Тогда я в день покупки зашел домой и взял их из кармана батиного пиджака. Покусалься естественно с родаками из-за этого, они назвали меня вором и взяли у меня ключи от дома(!). До сих пор без них хожу.

Когда у нас родился сын предки притаранили от родственников коляску и детских шмоток целый мешок. Спасибо конечно, но коляску я купил новую т.к. у моего единственного сына должно быть хоть что то новое, да и старой коляски колеса отваливались уже. За то что я не принял эту коляску на меня наехали мои предки и сказали раз ты новую покупать собрался значит деньги есть не хрен обижаться, сами же на меня и обиделись.

В общем суть проблемы моей я думаю ясна, мои родители не помогают мне (разве что советами, которые и соседи могут дать), на мои просьбы денег отвечают что сами еле концы с концами сводят, жалуются что кредит еще надо платить, при этом покупая коньяки, колбасы, лицензионные програмки и размышляя какой бы ламинат в новую хату застелить. Моя цель - добиться того чтобы хотябы отмазали меня от армии в которую должны забрать меня осенью. (год назад они говорили "пойдешь, денег на отмазку нема") и воообще поменять их отношение ко мне! Ведь я - их будущее!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что - развод такой, что ли? Но даже, если развод, "ча" и "ща" пишутся через "а".

мы с общяги жизнь начинали ни чего от родителей не требовали, и голодали бывало!"
А свадьба - хоть как не "сватьба".
После сватьбы стали нам говорить
мы в итоге сватьбу решили не делать
Рендальф

А вообще, с чего родители вам должны? Если вы сами, своими руками решили поиграть во взрослую жизнь? Так играйте на здоровье. За свой счет.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рендальф

Я с телефона сижу на форуме за безграмотность пардон!

Но почему они не могут мне помочь я ведь их прошу, они имеют возможность! Я ведь их сын! Настанет время и я буду им помогать, когда они будут на пенсии. Может мне пойти квартиру в ипотеку по их совету взять? Тогда уж точно не смогу им помогать потом.

Внаше время от родителей во многом зависит судьба их ребенка! Хорошие родители всегда стараются помочь, особенно когда их ребенок вырастает и создает собственную семью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рендальф

Поймите одно, Вы совершеннолетний, дееспособный мужчина и не имеете никого морального права что-то требовать с родителей, которые и так дали Вам старт, небось еще и за учебу платят.

Больше всего жаль Вашего ребенка, отец которого сам еще только-только из пеленок вылезает и сисю требует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рендальф

Вас даже читать противно.... Фу... Мне достаточно было прочитать название ветки и последний абзац...

Говно вы а не мужик, первый раз за почти два года пишу такое форумчанину. puke2.gif И хоть изминусуйте...

Скрытый текст
По моему опять тролли разгулялись...
g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рендальф

А Вы что от форума хотите? Совет как денег с родителей половчей стребовать? Если сейчас семью содержать не можете зачем женились?

"А что мы то, ты женился, взял на себя хомут, сам все терь делай и на себя надейся, мы то причем?"

Я согласна с вашими родителями. Ничего сразу не бывает. Они пахали всю жизнь и что теперь права не имеют пожить как им хочется? Вы им спасибо скажите, что хоть учебу оплачивают.

Скрытый текст
По-моему развод очередной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рендальф

Знаете как называется всё то, что вы нам здесь описАли? Не знаете? А называется это очень красиво: у вас головка выросла, а голова еще нет.

ты женился, взял на себя хомут, сам все терь делай и на себя надейся, мы то причем?"

Золотые слова. А вы, простите, просто censored.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рендальф

А чего удивляться? Когда родители были против сожительства несовершеннолетнего сына с девушкой, а впоследствии против скоропалительной бездумной женитьбы никто не спрашивал их совета и не учитывал их желания.

Теперь обратная ситуация - сын просит вникнуть в его проблемы и выполнить его "желания и хотения". И точно такая же реакция в ответ. Автор сам противопоставил себя своей семье -как хочу, так и живу. Вот и живи сам и не мешай жить другим так, как ОНИ хотят. Равноправие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рендальф

Настанет время и я буду им помогать, когда они будут на пенсии.

Вы будете им помогать!? g.gif

мажоры хреновы,

Короче прибедняются жлобы

Сомневаюсь я, что, называя так своих родителей сейчас, Вы будете помогать им в старости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рендальф

Это реально не хохма?

Вам надо начать работать. Попробуйте устроится на вторую работу, а когда попривыкнете можно подыскать и третью. Я так живу седьмой год. Живой. Правда, устаю, но зато на море у отца денег не прошу. Наоборот сам могу помочь. Вот счас о машине мысли, думаю к октябрю будет.

Если вы будете хоть немного помогать родителям и сестре (твари), думаю ваша семья будет считать вас мужчиной а не вором. (А ведь они правы). Скажите спасибо заяву в отдел милиции на вас не кинули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рендальф

Спасибо за понимание! Сосите болт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже банить не будем, пусть читает, что ему дальше тут напишут doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Даже банить не будем, пусть читает, что ему дальше тут напишут

Стесняюсь спросить, Вы даёте зелёный свет отвечать матерно??? sofa.gif

По другому ведь душа не успокоится... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас полный. Вы, извините, даже мужчиной назваться не можете, так... ошибка природы или (что скорей всего), очередной вирус инета... Давайте придумывайте еще какую-то историю, они настрой поднимают censored.gif

Вы даёте зелёный свет отвечать матерно??? 

По другому ведь душа не успокоится...

Полностью согласна, и за меньшее "банят", а за такое не только "банить" нужно, и еще и сверху помидорами закидать, а потом еще ногами, ногами... biggrin.gif

Ух, какая я сегодня добрая blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну я просто вся шиплю и пузырюсь!!! Надо же, какие родители у бедного мальчика жлобы! Вы что, не уважаемый, думали нас тут на жалость развести? Надо же свадебку он за 120 тыщ захотел! А поработать не пробовал? И заработать на эту самую свадебку! А бахвалиться что

кормилец из меня никакой пока.

тут много ума не надо. Нет денег на свадьбу делайте то, что нам посоветовали. Хамло трамвайное! Еще и мужиком себя считает, censored.gif Тьфу на тебя!

Родителям бы почитать, что сыночка тут про них написал, вот бы порадовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие родители всегда стараются помочь, особенно когда их ребенок вырастает и создает собственную семью!

Ведь я - их будущее!

Ха! Три раза!

Женилка отрасла, детей делать умеешь, так и БУДЬ мужиком, а не называйся ИМ.

Нормальные у тебя родители, сынок неудался только.

А что теща дочери своей помогает, так это её выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Не, ну я просто вся шиплю и пузырюсь!!!

Спокойно, Автор не ответит, бо занят по самые гланды:

Спасибо за понимание! Сосите болт!
Понимаем и от процесса отрывать не смеем. Ничего, если отвернёмся, дабы не смущать? blush.gif .

Что ни говорите, Автор прав bot.gif.

Это же ни в какие ворота не лезет. Не помогать молодому отцу семейства сделать ремонт, слов нет. Нет, вы подумайте, какая изощрённая наглость: вырастили, спихнули на шею тёще и в ус ни дуют. Ещё, поди, на отдых себе отложат, а обои-то не поклеены, стяжка не выровнена, ну как тут не разочароваться в мире?

Не понимает жестокий мир ранимую душу, так надо душу развернуть, показать честному народу как много болтов чувств задарма пропадает.

Николетта

А Вы что от форума хотите?
Какая Вы непонятливая. Совета... Какого совета? Скинуться форумом. Для начала на ремонт, дальше - повод придумает music_whistling.gif .

Скрытый текст
А Третий правда разрешил отвечать без репрессий? Или это шутка юмора такой? sofa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас! Это кто писАл? Родители - жлобы, сестра - тварь.

Да с чего Вы решили, что кто-то что-то Вам должен? Взрослый мужик, а всё родители должны в клювике принести. Вы, когда решили родить ребёнка, надеялись, что кормить Вас, Вашу жену и ребёнка будут родители? Да с какой стати. Идите и работайте и зарабатывайте сами.

Правда, читать противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну чего вы так кипятитесь. Ну ясно же, что это клон, вышел, придумал историю которая точно не оставит равнодушной, и пару раз пукнув, убежал в кусты. biggrin.gif Сейчас выйдет тут под своим настоящим ником и будет вместе со всеми громогласно возмущаться, подогревать тему вопросами и так далее.

Это же ясно как Божий день. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рендальф

(5 курс колледжа, на коммерции).

А за учёбу кто платит?

Давали мне по 500 (!) руб в неделю.

А сколько должны были? Ещё и обеспечивать должны наверно полностью... laugh.gif

Мне в 20 лет стыдно лишнюю сотню на косметику у мамы попросить, а вы про ремонт да свадьбу за 200 000 руб. Соглашусь, решил поиграться во взрослую жизнь - терпи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это тролль, обидно прям, чего Уфа то сразу??? ranting.gif Подписался бы другим городом! Ух, какой censored.gif

Вообще бред, конечно, собачий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы это все мог принять за развод, если бы не одно "но". У меня сосед есть, вот такой же "мужчина". Живет исключительно за счет тещи и жены. Ноль полный.

Рендальф

Я ведь их сын!

Сын - это не только производное яйцеклетки и сперматозоида, это определенное звание которое нужно заслужить оправдать. А тут сплошная биология.

Настанет время и я буду им помогать, когда они будут на пенсии.

Неа, не будешь. Ты и через 20 лет будешь ныть и плакаться.

Ведь я - их будущее!

А вот это точно, это никуда не денешь. Посоветуй им привыкать к этой мысли, пусть побольше трагедий по ТВ смотрят...

P.S. Вот же времена. Нет, я не про "таких".

Я про пана Тараса, как же легко тогда все решалось! "Я тебя породил, я тебя и убью!". И хрясь мальчика меж глаз битой. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Я думаю, что если бы родители этого урода прочитали как он их тут костерит, то так бы и произошло бы

хрясь мальчика меж глаз битой

Говорят, что корона с головы слетает очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×