Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость УЛЬТРА

Помогают или нет родители материально?

Recommended Posts

Домовитая Леди

Его мама ничего практически ему не покупает и не покупала практически никогда. Парню 19 лет

Стесняюсь спросить, парень ваш как родился, тоже всё сам, и пелёнки распашёнки и кормился только своими усилиями вплоть до 19 летия, или всё таки мать какую то роль в этом играла?

А почему вам не хватает 16тыс в месяц

Кстати да, а почему вам двоим без детей и отдельного съёмного жилья не хватает? cool.gif

моя мама меня оденет обует денег даст, даже если они будут последними

То есть вы великовозрастная девица, живущая с парнем и даже ещё детей не имеющая считаете это нормой? eek.gif

По моему мнению, мама парня права, раз он в свои 19 достаточно взрослый что бы создать семью, пусть и гражданскую, пусть и содержать её учится сам. Вы впоследствии будете сами благодарить её за то, что она сделала вашего мужика самостоятельным, за то что он не прожигает мамины деньги, и платит по своим счетам сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Да,с одной стороны вы правы, но если у мамы есть возможность помочь сыну почему бы и нет??? А потом,я считаю, что мы уже будем должны помогать родителям! Но как помогать его маме,если даже то того,как мы начали жить вместе все деньги ему давались только в долг хоть это и 100р!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,с одной стороны вы правы, но если у мамы есть возможность помочь сыну почему бы и нет???

Это вы считаете что у неё есть возможность, а она считает что у неё такой возможности нет. Вот же сами писали.

плачется что денег никогда ниначто не хватает.

У неё могут быть свои запросы и траты, вы не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

но если у мамы есть возможность помочь сыну почему бы и нет???

Это ВЫ решили, что у мамы есть возможность помочь? Или мама так считет? Вы я вижу очень любите считать деньги в чужом кармане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Сама же имеет доход 45 тыс в месяц (алименты мужа и зп).

Ну зарплата - её зарплата, с этим понятно. А алименты мужа- это чьего мужа? И кому платятся? Вашего мужа? Так тогда это не её доход - это доход Вашего мужа. Пусть платит квартплату с них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Да,с одной стороны вы правы, но если у мамы есть возможность помочь сыну почему бы и нет??

Ну я бы своему помогла, даже не обсуждается, а тут мама другая и такие вот у них отношения: вырастила, выкормила, взрослый, живёшь с девушкой, значит, будь добр оплачивай. И ничего тут не сделаешь. Хотя для меня лично такое неприемлемо.

(алименты мужа
На обучение сына, получается? Значит, это деньги вашего парня. Только навряд ли он скажет о том маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Но как помогать его маме,если даже то того,как мы начали жить вместе все деньги ему давались только в долг хоть это и 100р!

И что?

Есть у меня кум, так вот в семь лет ему мама сказала:

-- Я не буду стирать твое белье, стирай сам.

Стирал.

В 15 лет было сказано:

-- У тебя есть стипендия (в техникуме) у бабушки есть пенсия, вот и живите, а мне надо личную жизнь устраивать.

На дворе 1991 год. Устроилась бабушка дворником (работал кум), всю жизнь человек учится и работает, содержит себя сам, оплачивает маме СВОЮ часть коммуналки. Не стонет, не ноет, у мамы ничего не просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор, как я пошла работать (в 19 лет), правда училась на заочном, то обеспечивала себя сама. Спустя некоторое время и жить стала отдельно. У мамы, если и беру деньги, то только в долг. Как и сама даю. Правда, было дело, когда совсем туго было, она подкидывала сама по своей инициативе.

Отдаю до сих пор ей за квартплату, по месту прописки свою часть.

моя мама меня оденет обует денег даст, даже если они будут последними и тоже в шоке от этой ситуации.

Моя не имеет такой возможности и я не в претензии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,с одной стороны вы правы, но если у мамы есть возможность помочь сыну почему бы и нет?

Потому бы. Моему сыну три года, и мне не составляет труда вынести за ним горшок, однако он это делает сам. Моя мама вообще ни фига мне не покупала лет с семнадцати, однако я не оглядываюсь на тех, кому предки хаты надарили. Я сама считаю своим долгом матери помочь, или хотя бы облегчить жизнь.

Мне интересно, вы вместе живете. И в каких долях оплачивается жилье и пропитание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы я вижу очень любите считать деньги в чужом кармане.

Я их не считаю просто веду сравнение своей и его мамы. И может поэтому не считаю это нормальным. Так меня воспитали,что пока ребенок не встанет на ноги, то родители во всем помогают,а потом обратная отдача!

У неё могут быть свои запросы и траты, вы не находите?

Нахожу, но она же видидит то что ему не хватает на что,почему не помочь? Никто не просит одевать его сейчас и обувать,мы сами справляемся, но просто стоит если речь о крупной покупке жизненно необходимой,то только в долг! Я понимаю,что если собрался жить с девушкой,значит имей ответственность,но просить иногда у мамы безвозмездной помощи нормально. Подчеркиваю ИНОГДА! Я сама бы потом ей отдала бы все как только бы начали вставать на ноги и работать полноценно!!Никто не хочет быть тараканом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Проясните вопрос с алиментами, пожалуйста. Чьи у мамы алименты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Лично я помогаю своим взрослым детям. Но в какой-то степени считаю это своей слабостью, мне кажется, что я порчу их этим. Поэтому иногда удерживаю себя. А в тех редких случаях, когда дети мне что-то возвращают, не отказываюсь.

Я не считаю, что родители обязаны помогать взрослым детям. Не говорю о каких-то особых обстоятельствах. Ведь мать не подаёт на сына в суд, не требует вернуть долг. Но она даёт ему понять, что он взрослый мужчина и должен сам нести ответственность за себя и семью. В общем-то, правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если у него хватило ума завести семью, хоть и гражданскую, то мама считает, что он уже достаточно взрослый и может контролировать свои расходы. А у мамы свои запросы. Судя по возрасту парня, ей лет 40-50. Я понимаю, что для автора это старуха древняя, наверно, но, тем не менее, у нее свои желания, запросы. Или она должна всю жизнь к ногами сына бросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Я их не считаю просто веду сравнение своей и его мамы.

А зачем сравнивать? Его мама - это его мама. Ваша мама - это ваша. Совершенно разные люди и каждая имеет право на собственные взгляды о том, сколько и в какой мере помогать и помогать ли вообще. Вы не ответили, вы вместе живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Я их не считаю просто веду сравнение своей и его мамы

На фига? Все мамы разные, мамы всякие нужны, мамы всякие важны ©

Так меня воспитали,что пока ребенок не встанет на ноги, то родители во всем помогают,а потом обратная отдача!

У моей сотрудницы сыну вчера 38 исполнилось, а "на ноги" все никак не встанет, кормит его 60-ти летняя мама пенсионерка еще и в лифте работает сутки трое, а то вдруг "деточка" с голоду помрет при не работающей маме.

стоит если речь о крупной покупке жизненно необходимой,то только в долг!

Я считаю что в квартите "жизнено необходим" только холодильник, без всего остального можно обойтись, вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Сама же имеет доход 45 тыс в месяц (алименты мужа и зп).И плачется что денег никогда ниначто не хватает...а значит нам должно на двоих хватать???

Алименты на кого? На вашего парня, если ему уже 19 они явно идти б не должны, а значит у нее есть еще один ребенок, которого нужно на ноги ставить?

Весь его доход в месяц 12 тысяч,(В Москве) на что мы должны оплатить его маме половину квартплаты вплоть до рубля. Если он просит у нее денег на что-то, то эти деньги перетекают в тетрадку с долгами. Таким образом в сумме он ей должен 10 тысяч и не может отдать целый год. И когда мы попросили не оплачивать квартплату пока мы студенты,то она возмутилась.

Вы живете с его матерью, или он платит только потому что прописан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если речь о крупной покупке жизненно необходимой

Можно поинтересоваться что для вас жизненно необходимая вещь без которой просто никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

То есть вы великовозрастная девица, живущая с парнем и даже ещё детей не имеющая считаете это нормой?

Ну конечно не нормой, но когда я жила с первым мужем, и меня можно сказать только сняли с обеспечения, у нас такое практиковалось. И мне и брату, а он на 7 лет старше меня, могли что то купить. Ну у них и с деньгами тогда получше было, работали плюс у бабушки (живет с моими родителями), пенсия инвалида войны. Не могу сказать что это прям из ряда вон.

Последние 6 или 7 лет, точно и не помню, мы с братом, не живя с ними, отдаем свою часть квартплаты. Если в долг берем, отдаем обязательно. Мама с папой давно на пенсии. Брат еще и денЮх им подкидывает. Я раньше тоже старалась, сейчас не могу, сижу в декрете. Но как на работу выйду все возобновится. И тоже считаю это нормальным. Родители когда то тратились на нас, теперь мы на них.

Домовитая Леди

Эх, очередной раз в чужой монастырь да со своим уставом. Если парня так устраивает и у них так заведено, в чем проблема. А ваша мама вам же помогает, а не парню. Не ему ж вещи покупает мама то ваша.

Я такое сплошь и рядом встречаю, когда с одной стороны материальная помощь идет, а с другой нет. И естественно начинаются обидки. Хотя непонятно, но вот нет если материальной основы что б достойно жить вместе, чего тогда гоношиться? Встречайтесь пока учитесь, ищите работу и живите себе вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Алименты на кого? На вашего парня, если ему уже 19 они явно идти б не должны, а значит у нее есть еще один ребенок, которого нужно на ноги ставить?

Можно подать на алименты и на совершеннолетнего, если он студент дневного отделения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

если речь о крупной покупке жизненно необходимой

А что это, если не секрет, за крупная жизненно необходимая покупка парню 19 лет?

АвтомОбиль чтобы девушку катать? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречайтесь пока учитесь, ищите работу и живите себе вместе.
Вот тоже вопрос - что за необходимость такая при финансовой невозможности жить вместе с парнем? Девушка-автор - сколько вам лет, стесняюсь спросить? По-моему - отдельно жить гораздо дешевле вам выйдет - по крайней мере пока. Что за скорость такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Можно подать на алименты и на совершеннолетнего, если он студент дневного отделения.

Вот я и спрашиваю на кого алименты и живут ли молодые в квартире, квартплату за которую "вынь да положь"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Не могу сказать что это прям из ряда вон.

Это не из ряда вон, это нормально для вашей семьи, вашей семье было не в напряг, всё устраивало и так далее. А в данной ситуации мама считает по другому, и так же вправе. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Ягодка опять полностью озвучила мти мысли. И я бы тоже не смогла так, а чем руководствуется мама вашего молодого человека непонятно, наверно у нее свои причины есть, возможно, она хочет сделать его самостоятельным.

А то у меня есть пример, когда 27 летний женатый отрок папу "доит", папа еще работает, но половина зарплаты точно на сына уходит. И сдается мне, что конца этому не будет, наверно и половина пенсии туда же пойдет.

Это пока еще у них детей нет, наверно скоро появится, боюсь представить, потому что с этим папой я 13 лет живу. У меня тоже взрослый сын, но такого никогда не было, я конечно помогала, но добровольно и в меру своих возможностей.

А вообще я бы на вашем месте не считала деньги в чужом кармане. Если вы с вашим мужчиной ( вы сами его мужчиной назвали, а не мальчиком smile.gif ) вступили во взрослую жизнь, у вас ведь взрослые отношения, не просто дружба, так играйте эту роль до конца, будьте на самом деде взрослыми.

А то получается спать то мы друг с другом можем, а кормить мама должна.

Хотя я, как мама, считаю, что образование ребенку надо дать, а уж потом на вольные хлеба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, парень ваш как родился, тоже всё сам, и пелёнки распашёнки и кормился только своими усилиями вплоть до 19 летия, или всё таки мать какую то роль в этом играла?

Играла но до 16 лет, а потом все чего ему хотелось покупалось за свои заработанные деньги.

Кстати да, а почему вам двоим без детей и отдельного съёмного жилья не хватает?

Потому что 16000 - карты на метро 700 - карты на автобус - 500 - интернет 600 - квартплата 2500 = 11700 И минус еще бензин, благодаря которому едет машина во время работы. Остается мизер. Хотя в другом городе это нормально. Я родом из Железногорска и там такая сумма была бы достаточно приемлимой для средней жизни, а в Москве нет

Ну зарплата - её зарплата, с этим понятно. А алименты мужа- это чьего мужа? И кому платятся? Вашего мужа? Так тогда это не её доход - это доход Вашего мужа. Пусть платит квартплату с них.

Нет алименты на дочку платятся,мы к ним никакого отношения не имеем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×