Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость УЛЬТРА

Помогают или нет родители материально?

Recommended Posts

Домовитая Леди

Нет алименты на дочку платятся,мы к ним никакого отношения не имеем

То есть у мамы есть еще ребенок? Сколько лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Вы молоды, и полны юношеского максимализма. Уж поверьте, родите своих детей, воспитаете, судить будете совсем по-другому wink.gif

Мама Вашего парня - "американского" типа. Меня такие мамы тоже возмущали, до той поры, пока я с бабушкой мужа не познакомилась. У неё младший сын, мужа дядя, сидит на шее всю жизнь. Нигде не работает, пьёт безбожно. Ей 84, ему за шестьдесят. Буханки хлеба за всю жизнь не принёс в дом. На вопрос, не надоело ли ей всё это, она отвечает: " всё понимаю,но он мой сын..."

Вот и подумайте, сравните. Это всё субьективно, конечно. Но я не рекомендовала бы Вам лезть в их отношения. Потом ещё и крайней окажитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

А Вы и Ваш молодой человек воздухом питаетесь?

Сама же имеет доход 45 тыс в месяц

Я так понимаю она эти деньги зарабатывает, и в праве потратить их на себя. Или в силу своего молодого возраста Вы считаете, что мама уже слишком старая, чтобы хотеть что-то для себя?

Если он просит у нее денег на что-то, то эти деньги перетекают в тетрадку с долгами.

У меня сын 17 лет, и он тоже бывает мне должен за что-нибудь. как и Вы, тоже возмущается, но...

если спать друг с другом вы уже взрослые, то почему содержать себя вы ещё дети?

моя мама меня оденет обует денег даст, даже если они будут последними

То есть у вас будут новые сапожки, а вашей маме есть нечего?

eek.gif

Я просто в шоке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Я не поняла, а кто кормит вашего парня? Ну где он питается? Где живете именно вы? Это важно, ответьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Нет алименты на дочку платятся,мы к ним никакого отношения не имеем

Очень хорошо, отношения не имеете, а посчитали laugh.gif

дет машина во время работы

Ну раз у него такая работа что машину и бензин не окупает, то в гараж её и на метро, быстрее и дешевле. Это как раз ненужные траты. Опять же ваша мама вас с ног до головы обувает одевает и денег подкидывает, на что же лично вам не хватает? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Девушка-автор - сколько вам лет, стесняюсь спросить?

Парню 19. Значит и ей где-то также.

Домовитая Леди

Нет алименты на дочку платятся,мы к ним никакого отношения не имеем

Но тем не менее подсчитывать зазорным не считаем cool.gif

Тесла

Да у мамы парня они живут. Автор, я права? Та приютила подружку сына, несмотря на то, что еще и дочка маленькая имеется. На свою голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, вы вместе живете. И в каких долях оплачивается жилье и пропитание?

50 на 50

Судя по возрасту парня, ей лет 40-50. Я понимаю, что для автора это старуха древняя, наверно, но, тем не менее, у нее свои желания, запросы. Или она должна всю жизнь к ногами сына бросить?

ей 52. Моей маме 40 а мне 22.Разница не великая. И запросов у нее тоже хватает,но она ничего не жалеет для меня. И я ей в тоже время все время что то "отдаю". Я с 14 лет работаю и на шее не сижу.Но так получилось,что последнии 4 месяца возможности работать у меня нет и она это понимает и помогает чем может. А как только я выйду на работу то продолжну одаривать ее по возможности одеждой косметикой и прочим всем,чего она не может себе пока позволить в разумном размере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С того момента, как я стала считать себя самостоятельной, деньги на все крупное и сверх необходимости брались у мамы в долг. И тогда считала, и до сих пор считаю это правильным. Помню, было мне 19, захотелось полушубок купить. Стоил он больше моей зарплаты. Мама денег одолжила, но три месяца я, помимо вклада в семейный бюджет (жила у родителей) выплачивала долг по частям. Как я этим гордилась, не передать словами. Потому как сама, не мама -

меня оденет обует денег даст, даже если они будут последними

а я сама, взрослая и самостоятельная, купила себе вещь.

Впереди взрослая жизнь, и нужно соизмерять доходы и расходы. Привыкнув брать без отдачи, есть риск набрать кредитов, а банк - не мама, ждать не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Мама Вашего избранника в своём праве. Если у них присутствуют такие денежные отношения, то, поверьте, Вы ничего не измените. wink.gif

Ягодка опять

Ну я бы своему помогла, даже не обсуждается, а тут мама другая и такие вот у них отношения: вырастила, выкормила, взрослый, живёшь с девушкой, значит, будь добр оплачивай.

Мой дружит, летом планируют свадьбу, сам работает с весны, деньги за проживание с него не беру, хотя будущая сваха удивляется, почему wink.gif

При этом, разумеется, одевает кормит и оплачивает учёбу своей дочери, моей будущей снохи.

А денег не беру по одной причине, он их откладывает на свадьбу, буду брать сейчас, придётся добавлять потом smile.gif А так отделаемся только подарком. shiz.gif

Мой сын дружит третий год, уже тоже могли бы расписаться и пытаться тянуть жилы с родителей, но поступают по умному. Он доучился, она закончит весной. Когда оба будут работать, тогда и семейное гнёздышко строить, а не считать деньги в кошельке у мам. wink.gif

Хотя, возможно, они снимут квартиру уже после Нового года, Танюшка нашла подработку. Хорошую. Она будущий дизайнер. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

А как только я выйду на работу то продолжну одаривать ее по возможности одеждой косметикой и прочим всем,чего она не может себе пока позволить в разумном размере

А вам не стыдно у нее вообще что то брать учитывая, что она не миллионер? Да, дает, но брать то не стыдно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не ответили, вы вместе живете?

Да мы живем вместе. Вместе с мамой пока только 2 месяца,а так уже два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

даже то того,как мы начали жить вместе все деньги ему давались только в долг хоть это и 100р!

Т.е. ситуацию с мамой, деньгами и отношениями в семье своего мужчины Вы знали изначально. И это Вас не испугало. Что теперь случилось? "Любовная лодка разбилась о быт?"

Если столь малы доходы, нет возможности прокормиться на эти деньги, то зачем заводиться с совместной жизнью? В таком юном возрасте обойтись встречами можно было бы вполне.

Моя дочь рано вышла замуж, они оба тоже были студентами. Подрабатывали, в основном зять. Жили то у нас, то у свекрови, то снимали даже. Чем-то помогали и мы, и его родители, но, скажу честно, деньги, пусть небольшие, за питание они отдавали. Прокормить двоих взрослых мы, может быть, поднатужившись, и смогли бы, но.... зачем? Так можно посадить на шею плотно, что потом и не слезут. И ничего. Выучились, устроились. Теперь счёт деньгам знают хорошо, зять при должности немаленькой, всё по уму.

Кстати, квартирный вопрос им помогли решить бабушка и дедушка зятя. Они люди небедные. И квартиру могли бы и подарить. Да и по Вашей логике, Домовитая Леди , зачем им, пожилым людям, эти деньги? Но они купили эту квартиру для молодых в долг. Уже несколько лет они выплачивают деньги за неё регулярно. И без обид. Могли бы и не покупать вообще. Их право. Уже то хорошо, что проценты платить не надо.

Не устраивает положение вещей - не живите вместе. Знаю многих молодых, которым в голову не приходит требовать деньги с родителей. Многим и 100 рублей никто не даст, потому что давать нечего. А многие сами родителям помогают и не ропщут. Мама Вашего мужчины на своих ногах, в вашей помощи не нуждается, вот и будьте этому рады. А Вы в её кармане шуршите и нос морщите. Захотели жить взрослой жизнью - вперёд. Это ведь не только "четыре пятки в одной кроватке".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

ей 52

Сколько лет её дочери?

Я с 14 лет работаю и на шее не сижу

Однако последнее у мамы на сапожки возьмем и не поморщимся.

Про вашу маму все понятно, однако вы задали вопрос про не молодую женщину предпенсионного возраста еще и растящую несовершеннолетнюю дочь, вот её доход вы посчитали скрупулезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поинтересоваться что для вас жизненно необходимая вещь без которой просто никак?

Замена шин на машину в связи с переходом на зиму. Если их не поставить можно и в аварию попасть из за гололеда и т.д. Больше ни на что крупное мы не занимали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Вы живете вместе с мамой парня в одной квартире?

Парень считает нормальным иметь долги перед мамой постоянно и боиться лишний раз сказать что-то
У вас ответственный парень, по-моему. Вам не нравится, что он ответственен пока только по отношению к маме? или проблема в том, что он боится сказать лишнее слово именно ей? Или он у вас вообще затюканный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Замена шин на машину в связи с переходом на зиму

Значит об этом надо думать летом и еще в Москве на метро в 2 раза быстрее передвигаться. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Замена шин на машину в связи с переходом на зиму. Если их не поставить можно и в аварию попасть из за гололеда и т.д

Машина вообще не является жизненно необходимой вещью. Вместе с шинами или без них. Нет денег на машину - общественный транспорт никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, тема создана не потому, что девушка любит считать чужие деньги, а тема больше об отношениях в семье. Я и сама считаю, что нормально и даже необходимо помочь своему ребёнку, - студенту очного отделения, потому что это мой сын и кто ему поможет, если не я?

Помогать своим детям - это не равно посадить их на шею и везти всю жизнь. Когда-то они закончат учиться и будут работать. Это нормально, когда родители помогают детям, а дети помогают родителям, потому что это и есть СЕМЬЯ. Нормально, когда мама не берёт денег с сына за угол, который принадлежит и ему тоже. Строго ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

16000 - карты на метро 700 - карты на автобус - 500 - интернет 600 - квартплата 2500 = 11700

Хорошая математика. А кушаете на что?

Я не поняла: Вы лично живете у своего молодого человека в квартире его матери? Ну, так это уже семья, которая вообще-то должна сама себя обеспечивать. Ежели Вы еще не настолько взрослые, чтобы обеспечивать себя самостоятельно, то живите по отдельности, каждый у своих родителей.

Это ни в коем случае не в упрек, студент учится и по определению редко является полностью самостоятельным. Но тут одно из двух: или человек учащийся иждивенец, и тогда никакой собственной семьи у него быть не может - или человек имеет семью и полностью ее обеспечивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже вопрос - что за необходимость такая при финансовой невозможности жить вместе с парнем? Девушка-автор - сколько вам лет, стесняюсь спросить? По-моему - отдельно жить гораздо дешевле вам выйдет - по крайней мере пока. Что за скорость такая?

Мне 21 ему 19. Необходимость просто душевная. При всех трудностях мы не можем разъехаться,хоть и обдумывали этот план,но воплащать ни кто не желает

АвтомОбиль чтобы девушку катать?

у него старенькая газель, данная папой на время. И уж о катаниях речи не идет. Только для работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Да мы живем вместе. Вместе с мамой пока только 2 месяца,а так уже два года.

Ну а если вы живете вместе с его мамой, то почему она должна содержать совершеннолетнего сына, уже приведшего женщину и эту женщину к тому ж?

Тем более, что ей нужно и себя содержать и несовершеннолетнюю дочь растить.

А коль вы такие взрослые, что у вас с вашим парнем семья, то сами эту семью и содержите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но так получилось,что последнии 4 месяца возможности работать у меня нет и она это понимает и помогает чем может.

Почему у вас нет возможности работать аж 4 месяца? Вы болеете? И опять таки, 4 месяца без денег не так страшно поверьте biggrin.gif У меня муж третий месяц зарплату не получает, вот так фишка легла, всё завтраками кормят, остаётся только моя совсем маленькая, почти вся уходит на коммуналку и на совсем уж мелочи. так ничего не умерли.

То же много чего не помешало бы купить, но пока протягиваем ножки по одёжке. Хочу духи на НГ, пока перебьюсь, сапоги новые не помешали бы, потерпим, в старых побегаем. Какая такая катастрофа. Я думаю это время можно было вам маму не трогать а свои аппетиты поумерить. И вы так и не ответили, какие такие крупные покупки не терпящие отлагательств?

Замена шин на машину в связи с переходом на зиму. Если их не поставить можно и в аварию попасть из за гололеда и т.д. Больше ни на что крупное мы не занимали

Ага, уже увидела, но и я и девочки вам на это уже ответили. Если машина себя не окупает, машину в сад и на общественном, иначе это роскошь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Да мы живем вместе. Вместе с мамой пока только 2 месяца,а так уже два года.

Ах вон оно как! А теперь посчитайте, вы с панрем, мама с дочерью. Вы сколько вносите за коммуналку? Только за парня, или за вас тоже? На еду как скидываетесь? Из вашего отчета ол расходах вообще не ясно, кто вас кормит. Или вы где то бесплатно питаетесь? Ничего, что у мамы вашего парня еще и дочь растет несовершеннолетняя?

Можно поинтересоваться что для вас жизненно необходимая вещь без которой просто никак?

Замена шин на машину в связи с переходом на зиму. Если их не поставить можно и в аварию попасть из за гололеда и т.д.

Общественный транспорт в помощь. Вообще, интересная тенденция - жить вместе взрослые, а самим крутиться - никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Домовитая Леди
Да мы живем вместе. Вместе с мамой пока только 2 месяца,а так уже два года.
Думали с мамой его на халяву прожить? Не вышло. rolleyes.gif А раньше - снимали?
Мне 21 ему 19. Необходимость просто душевная. При всех трудностях мы не можем разъехаться,хоть и обдумывали этот план,но воплащать ни кто не желает
Вы молодеете на глазах. laugh.gif Я фигею - что за душевная необходимость? Вы вроде уже барышня взрослая - чувства надо уметь держать в узде. Особенно если не можете их питать материально. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×