Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость УЛЬТРА

Помогают или нет родители материально?

Recommended Posts

Домовитая Леди

у него старенькая газель, данная папой на время. И уж о катаниях речи не идет. Только для работы

И с этой газелью вместе он зарабатывает 12 тысяч?

Самое общее соображение: работа должна окупать затраты на нее, то есть шины, топливо, техосмотры и амортизация не должны быть дороже зарплаты. Разумно лит Ваш молодой человек работу себе выбирал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Я считаю, что пока сын учится на очном отделении и у него достаток в 12тыс, а у мамы в 45тыс, мама должна и обязана ему помогать. Брать с сына ещё и квартплату, вообще абсурд!

Может быть она так поступает, в целях воспитания. Видит, что он справляется и приучает его к современной жизни. А долги она с него спрашивает строго или откладывает их на потом? Отдаст, когда работать будет?

Но Вы молодец! Поддерживайте его, из него получится хороший мужчина!

Если его мама, так с ним поступает на полном серьёзе, он вправе потом посылать её тем же лесом, что обычно и случается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть у вас будут новые сапожки, а вашей маме есть нечего?

Я просто в шоке

Я имела в виду если какая то сложная ситуация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Извините, не поняла, а питаетесь вы на свои или тоже половину за продукты маме отдаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

он вправе потом посылать её тем же лесом, что обычно и случается!
Сам парень с мамой согласен - так что вряд ли пошлет ее и в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

То есть мама должна содержать дочку, сына и мадам которую сын привел в дом. Мало того что вы из квартиры коммуналку сделали, так она еще за это приплатить должна? Вы начали жить с вашим парнем, когда ему 17 лет было?

Какой маме "прок" от машины сына?

Домовитая Леди

Я имела в виду если какая то сложная ситуация

У кого у вас или у мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вы я вижу очень любите считать деньги в чужом кармане.

Я их не считаю просто веду сравнение своей и его мамы. И может поэтому не считаю это нормальным. Так меня воспитали,что пока ребенок не встанет на ноги, то родители во всем помогают, а потом обратная отдача!

Домовитая Леди

То есть, Вы считаете, что с момента рождения до сих пор мама Вашего избранника о нём не заботилась, не кормила, не поила, не одевала, не учила. Ходит он голый, живёт за счёт подачек и милостыни чужих людей, в школу не ходил. Поэтому отдачи не будет, так? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Танюш, я тоже за то, чтобы помогать детям, по возможности, конечно. Но если ребёнок решил, что он уже взрослый и завёл семью, то и спрос другой немного.

Но это тоже ИМХО smile.gif Мне трудно себе эту ситуацию представить, мой ребёнок не просит у меня денег, а если и просит, у него о-очень неплохая зарплата, не рассчитал - сам берёт в долг. И отдаёт.

Домовитая Леди

А лично к Вам как относится мама Вашего парня? Может там собака порылась wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, а кто кормит вашего парня? Ну где он питается? Где живете именно вы? Это важно, ответьте.

Кормим мы его вместе смамой.В целом у нас очень милые взаимоотношения, не считая вопроса с деньгами. Я живу вместе с ним в квартире мамы. И опять же повторюсь, да может это и нормально, просто почему сужу,потому что моя мама говорит если решите переехать в мой родной город,то можете жить сколько угодно безвозмездно!

Естесвенно,если бы мы оба работали,нам бы стыдно было бы быть нахлебниками и мы бы сами молча без просьб все оплачивами в полном объеме,но пока до февраля у нас временные трудности!!!Вот что я хочу донести!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Нормально, когда мама не берёт денег с сына за угол, который принадлежит и ему тоже

Угол то принадлежит, но квартплата то начисляется, водой и электричеством пользуется. Но тоже

Строго ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

у мамы в 45тыс, мама должна и обязана ему помогать.

Ну если поровну считать то мама должна свои 45 на троих поделить с учётом уже имеющихся у сына. То есть 7 тыщ ему и всё, так девушка про еду не написала, наверно их ещё и кормят, вот вам и денежки.

Домовитая Леди

Я имела в виду если какая то сложная ситуация

Например какая? Про шины мы уже поняли, мама ему одолжила. На какие катастрофические нужды вам мама 4 месяца даёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что родители, если у них есть такая финансовая возможность могут помочь детям при желании. А вообще я думаю это все идет из семьи. Наверное мама Вашего парня ее родители не особо помогали, тяжело ей было.

У меня в семье все намного проще. Когда я разошлась с мужем и вернулась к родителям с маленьким ребенком, то естественно все расходы упали на них. За что им низкий поклон!!! Потом пошла работать, но всеравно мама никогда не спрашивала мою зарплату. НО всегда говорила, что вот ты получила деньги, расчитывай их на месяц, чтобы у тебя на все хватило. Я могу подойти к маме и попросить занять денег и пообещать отдать и когда отдаю, она говорит оставь себе.(т.е. она видит, что я отдаю долг, но всеравно не берет).

Просто наверное маме Вашего парня тяжело жить материально, поэтому такое отношение к деньгам.

Нужно Вам жить отдельно. Потому что финансовый вопрос он не одну семью уже разрушил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

То есть, вы обдумывали как бы мамину квартирку разменять, так? И правильно, что никто этого делать не желает. Там еще ребенок- он то с чего страдать должен?

Теперь о помощи. Не должна мать помогать в данном случае. Только по ее желанию и никак иначе. А у нее желания нет и что? Крутитесь сами, вы подрабатывайте, если не хватает средств. Вы не первые и не последние кто, создав семью, начинают искать приработок, а как еще? Взрослые люди уже должны по взрослому свои проблемы решать.

А так, конечно, мамы разные. Я б подкидывала, если б возможность была. Но, вот вижу вокруг множество примеров, когда такая помощь потом привычной становится. И уже детки требовать начинают. Так что- все неоднозначно. В вашем случае нашла б подработку. Я с 16 лет работаю и учусь и с этого же возраста никогда ничего у матери не просила.

Певек

Согласно вашим рекомендациям из него получится хороший халявщик, а не мужчина.. Мужчина - это тот, кто ответственность за семью и за свои поступки берет на себя. И кстати, квартплата на него, на маму и на сестру начислялется. А, если он еще и девушку привел, которая тоже всем пользуется, так с какого перепуга мать должна свои средства на ее содержание расходовать?

Пусть тогда" добрая" мать девушки платит за квартиру и за еду. За дочь хотя бы. А почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А денег не беру по одной причине, он их откладывает на свадьбу, буду брать сейчас, придётся добавлять потомА так отделаемся только подарком.

У нас так: мы считаем что насобираем тоже сами.Но моя мама сама по своему желанию собирает на это же параллельно,а его и не дщумает об эхтом. Может и правильно,в Москве более все жестко и цинично,а в моем родном городке все по старинке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Кормим мы его вместе смамой

С чьей мамой? С его или с вашей? И если его мама его кормит, то она уже ему помогает, не находите? Или она и вас должна б взять на полный пансион?

Так ей есть кого брать, у нее дочери 12 лет. И сколько там на дочь алименты? И вот кто-кто, а дочь подработать на себя никак не может в отличии от сына, уже женщину в дом приведшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Хорошая математика. А кушаете на что?

Дык, наверняка мамка-мегера кормит. cool.gif

Блин, у меня два сына. Хоссподи, сохрани меня от таких домовитых ледей. Ты ее пусти пожить, корми-пои, а ей все мало, мало, мало... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

,но пока до февраля у нас временные трудности

Что за трудности такие что вам уже 4 месяца работать не дают, и ещё впереди 3? Вас кто то к батарее приковал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Кормим мы его вместе смамой.

А вы посчитайте, пожалуйста. Сколько в месяц уходит на еду, и сколько из этого вносителично вы? С учетом того, что и кушаете тоже?Певек

в 12тыс, а у мамы в 45тыс, мама должна и обязана ему помогать. Брать с сына ещё и квартплату, вообще абсурд!

Вот те здрасьте! А почему обязана то? То есть сын достаточно взрослый,Ю чтобы даму домой приводить, но недостаточно взрослый сам заработать? И потом, что, вода, газ и свет в России уже бесплатные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, возможно, они снимут квартиру уже после Нового года, Танюшка нашла подработку. Хорошую. Она будущий дизайнер.

Это здорово,мы тоже не собираемя все время тут обитать,но просто повторюсь до февраля у меня нет возможности работать,а как только появится вопрос сам собой отпадет,просто удивляет момент того,что можно войти ей в нашу ситуацию пока что и дать поблажку,но она же попросила вернуть ей долг до конца этого года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз отмерь

мой ребёнок не просит у меня денег, а если и просит, у него о-очень неплохая зарплата, не рассчитал - сам берёт в долг. И отдаёт.
Так и мой не просит. И если что-то заказываю, привозит всё и тоже денег не берёт, я не про продукты, я могу заказать и какие-то дорогие вещи. "Не нужно, у меня деньги есть". Но когда он был студентом и только подрабатывал, мне бы в голову не пришло давать ему деньги в долг. Стал работать - другой доход уже, мои финансовые вливания стали не нужны.

старшая дочь

Угол то принадлежит, но квартплата то начисляется, водой и электричеством пользуется. Но тоже

Всё так, но он студент пока что.

Домовитая Леди

просто удивляет момент того,что можно войти ей в нашу ситуацию пока что и дать поблажку,но она же попросила вернуть ей долг до конца этого года

Просто у них такие отношения и вам придётся с этим смириться. А доказывать что-то смысла нет - ни маме, ни тут, скорее, в меркантильности заподозрят lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь взгляд "московской" мамы. Девочка иногородняя соблазнила 17-ти летнего вьюношу с квартирой, но в квартире есть "помеха" мама и сестра младшая 12-ти лет. Дама надеялась на размен, обломалась, расчитывала что мама будет содержать, обломалась. не довольная пришла на форум и... biggrin.gif

С какой мамой вы его кормите если сами четыре месяца не работаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

о просто повторюсь до февраля у меня нет возможности работать,

Девушка, третий раз у вас спрашиваю, почему у вас пол года нет возможности работать? кто вам не даёт? Полно работы с ежедневной оплатой, те же промоутеры. Сходите подработайте и распоряжайтесь своими деньгами как угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам не стыдно у нее вообще что то брать учитывая, что она не миллионер? Да, дает, но брать то не стыдно?

Не стыдно потому что понимаю,что это временно.И своим будущим детям я буду помогать по возможности,даже если у меня будет последний рубль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

моя мама говорит если решите переехать в мой родной город,то можете жить сколько угодно безвозмездно!

Ну, так это личное дело каждой отдельно взятой мамы. Чужая мама совершенно не обязана думать так же, как Ваша.

до февраля у нас временные трудности

А в феврале что случится? Вуз парень по всей вероятности еще не закончит. У Вас появится работа в феврале? Точно, что появится?

Какие возможны варианты:

1. Кредит в банке. Ну да, тут пожестче условия, чем у мамы, но Вы же не собираетесь сидеть без работы долго?

2. Копить долг у мамы молодого человека. Обрисовать срок, озвучить суммы, поговорить. В конце концов, у мамы, которая, на минуточку, растит еще дочь-подростка, видимо есть свои планы на свои финансы.

3. Попросить в долг у Вашей мамы.

4. Уехать Вам лично в родной город, где и переждать до февраля.

Думаю, можно разработать и промежуточный вариант, то есть, сколько-то занять у мам, сколько-то в банке, праздники и каникулы провести в Вашем родном городе - так и выкарабкаетесь...

По теме:

> Мама не хочет помогать сыну-студенту безвозмездно, Это нормально?

Сыну - студенту очного отделения я буду помогать до окончания его учебы. Но его девушке (а то, глядишь, и девушкам, один из сыновей у меня, дай волю, точно гарем бы завел) я помогать не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

своим будущим детям я буду помогать по возможности,даже если у меня будет последний рубль

Вот своих родите и обпомогайтесь, зачем считать деньги в чужом кармане. И потом помощь сыну это помощь сыну, вы там каким боком?

Не стыдно потому что понимаю,что это временно

У нас в стране нет ничего более постоянного чем временное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×