Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость УЛЬТРА

Помогают или нет родители материально?

Recommended Posts

Ягодка опять

Танюша, но ваш сын по моему не женат? В этом и есть большая разница. У нас тоже студент которому стараемся помогать. Но если бы он мне привёл в 17 лет девушку и сказал что он взрослый, будет с ней жить и всё такое. Я бы точно так же поступила как мама парня. Взрослый - вперёд, работай, учись, всё сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Кормим мы его вместе смамой.

Вы же не работаете сейчас?

Чем больше читаю, тем больше склоняюсь к мысли, что мама правильно поступает. Относительно именно этой темы. Если молодые после февраля не возражают всё оплачивать, то и долги постепенно отдать смогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако последнее у мамы на сапожки возьмем и не поморщимся.

Я же в сотый раз повторяю,что беру только если у меня острая необходимость.Как только я переехала в Москву,то с первого курса пошла на работу и они мне деньги не присылали,я крутилась сама.Но если мне срочно понадобятся какие то вещи, то она мне их тогда и покупала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Но моя мама сама по своему желанию собирает на это же параллельно,а его и не дщумает об эхтом.

У вашей мамы ещё дети есть кроме вас? У вас есть братья-сестры?

У мамы вашего парня есть. Дочь 12 лет. Ей есть о ком ещё думать в первую очередь. А не о вашей свадьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ответственный парень, по-моему. Вам не нравится, что он ответственен пока только по отношению к маме? или проблема в том, что он боится сказать лишнее слово именно ей? Или он у вас вообще затюканный?

Он боиться этого сказать только потому что не хочет обид слез и упреков,хотя в целом он частично(подчеркиваю) со мной согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Я же в сотый раз повторяю,что беру только если у меня острая необходимость.

Девушка, в сотый раз спрашиваю, почему работать не идёте? Чего ждёте? Что произойдёт в феврале? У нас уже были такие с временными трудностями, то весной то осенью и так из года в год.

Домовитая Леди

Но если мне срочно понадобятся какие то вещи, то она мне их тогда и покупала

Какие например? - сотая кофточка? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

она же попросила вернуть ей долг до конца этого года

Значит её на что-то необходимы эти деньги.

Я бы только в крайнем случае настаивала g.gif

Ягодка опять

Но когда он был студентом и только подрабатывал, мне бы в голову не пришло давать ему деньги в дол

Дык и мне не приходило, но и он не завёл семью wink.gif Тань, я почему-то думаю, что если бы парень жил один, то и заёмах речь бы не шла g.gifТерция

Терция

Сыну - студенту очного отделения я буду помогать до окончания его учебы. Но его девушке (а то, глядишь, и девушкам, один из сыновей у меня, дай волю, точно гарем бы завел) я помогать не собираюсь.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Пожалуйста, соблюдайте правила форума. После знаков препинания должны стоять пробелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

же в сотый раз повторяю,что беру только если у меня острая необходимость

А я вам в сотый раз говорю что ваша острая необхадимость может создать такую же острую необхадимость у мамы, вы же не считаете нужным отдавать то что взяли.

Как только я переехала в Москву,то с первого курса пошла на работу и они мне деньги не присылали,я крутилась сама.

МЯдаль вам во всю хрудь.

Но если мне срочно понадобятся какие то вещи

Что за вещи которые могут "срочно" понадобиться?

Он боиться этого сказать только потому что не хочет обид слез и упреков

Чего он боиться сказать, что мама его с машиной и вами содержать должна? Правильно боиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыну пока он учился давала деньги просто так, вот такая неправильная мама. Правда девушек пожить он не приводил, а деньги брал на еду в универе, на телефон определенную сумму и иногда на кино ( когда стипендия кончалась).

Интернет мы оплачивали по частям. Несколько раз давали деньги на поездки в другие города.

Теперь читаю и понимаю, что причина именно в наличии девушки и скорее всего она маме не особо так. При таких условиях я бы наверное тоже постаралась перекрыть помощь, глядишь и разбегутся.

Мне вот кажется, что рано в 19 лет начинать семейную жизнь, для молодого человека. Нужно все-таки иметь более основательную базу, чем случайные подработки. Но это только мое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

ваш сын по моему не женат? В этом и есть большая разница
Девчонки, ну если я буду видеть, что он нуждается, как я не помогу? Или он днём учится, а ночью пашет, а элементарного себе позволить не может, потому что жизнь дорогая?

Это же не чужой дядька, а твой ребёнок. Он старается. работает, не пропивает, не прокуривает, просто он пока студент, основное время учится и не имеет возможности работать полноценно.

Он жил с девочкой с интситута, я писала о том где-то, и я им помогала. Я знаю, что дело моё, но там и Машины родители помогали. Вот так вместе мы и доучили наших детей. Жаль, но они расстались, правда. Сейчас они самостоятельные, конечно, но было всякое, и сумки возила и деньги давала. И уж если бы жили у меня, то денег за угол не брала б. Да, сейчас могу сказать, что он мне больше помогает, чем я ему.

Но все мамы разные и отношения у всех разные и автору придётся с этим просто смириться. А всё-таки её больше волнует вопрос отношений между детьми и родителями, чем деньги его мамы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Он боиться этого сказать только потому что не хочет обид слез и упреков,хотя в целом он частично(подчеркиваю) со мной согласен.

С Вами он согласен с Вами, с мамой он согласен с мамой wink.gif А Вы в данный момент пытаетесь перекуковать дневную кукушку. Несколько нечестно.

Именно по этому я и спросила как к Вам относится мама Вашего парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А девушка неудобные вопросы игнорирует. laugh.gif

Ягодка опять

Девчонки, ну если я буду видеть, что он нуждается, как я не помогу?

А если не с чего помочь. Если она и так тянется. Это со словой девушки и по её мнению мама роскошествует. А там кто знает. Дочка 12 летняя, сама без мужа, может ещё и болеет чем, лекарства нынче дорогие. А тут пришла какая то, всё сразу посчитала, всё решила за всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит об этом надо думать летом и еще в Москве на метро в 2 раза быстрее передвигаться.

как то тяжеловато передвигаться в метро с огромным ящиком молока...

Я не поняла: Вы лично живете у своего молодого человека в квартире его матери? Ну, так это уже семья, которая вообще-то должна сама себя обеспечивать. Ежели Вы еще не настолько взрослые, чтобы обеспечивать себя самостоятельно, то живите по отдельности, каждый у своих родителей.

Мои родители в другом городе живут. А если мы будем жить отдельно, то деньги за все перечисленное все равно будут браться.

Почему у вас нет возможности работать аж 4 месяца? Вы болеете?

Мне этот семестр не позволил,я учусь до пяти вечера. А аппетиты у нас и так приубавлены. Но просто все равно сложно 4 месяца назад я приносила в наш бюджет +20тысяч,А сейчас пока возможности нет.И только поэтому возмущает отсутствие помощи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Девчонки, ну если я буду видеть, что он нуждается, как я не помогу?

Ну а если он еще и даму содержит которая четыре месяца не работает? Её я с какого перепуга должна содержать? Дальше, нуждется -- "не хватает на хлеб" это одно, а нуждается -- нечем Интеренет заплатить и резину поменять, это совсем другое.

как то тяжеловато передвигаться в метро с огромным ящиком молока...

Он у вас развозит молочные продукты? Тогда почему такая зарплата?

то деньги за все перечисленное все равно будут браться.

Естественно, он там прописан и с ним квартплата больше из-за него женщина не может субсидию оформить на квартиру.

И только поэтому возмущает отсутствие помощи

confused_1.gif Меня не возмущает, потому как вам уже помогают, вы живете в квартире его матери и она вас кормит, что вам еще нужно?

Сколько комнат в квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Конечно, каждый рассуждает, как самому в жизни пришлось. Мне помогали и мама и сёстры, вернее зятья, пришли к моей маме и сказали: " Пусть Галинка учится в институте, мы поможем."

Последний раз снарядили нас с мужем на место распределения после политеха и всё! Потом ни одной копейки, только в долг!

Когда мы с мужем "окрепли", везли им всякие подарки и я всегда была благодарна.

Я удивляюсь. Ну не всё равно, живёт он один или с девушкой, помогать, как и раньше без девушки. Она причём, ты помогаешь сыну, а не девушке. Девушке её родители помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Теперь читаю и понимаю, что причина именно в наличии девушки и скорее всего она маме не особо так.

Если даже она маме и "так" - что ж ее, удочерить? Так у нее и так двое детей. Кое-как выяснили экономику кормежки парня, ну так, ему, поди и ботинки бывают нужны, и учебники, и, пардон, туалетная бумага.

Мне этот семестр не позволил,я учусь до пяти вечера. А аппетиты у нас и так приубавлены. Но просто все равно сложно 4 месяца назад я приносила в наш бюджет +20тысяч,А сейчас пока возможности нет.И только поэтому возмущает отсутствие помощи

Займите у своей мамы. Она ж там что-то на свадьбу копит? Потом отдадите.

Наверняка найдутся подработки в праздники. Ну, не хочет мама помогать - так она и не обязана.

Изменено пользователем Терция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Правда девушек пожить он не приводил, а деньги брал на еду в универе, на телефон определенную сумму и иногда на кино ( когда стипендия кончалась).

Основная фраза - не приводил пожить девушек biggrin.gif

Мне вот кажется, что рано в 19 лет начинать семейную жизнь, для молодого человека. Нужно все-таки иметь более основательную базу, чем случайные подработки.

И я подпишусь под этим мнением biggrin.gif

Ягодка опять

И я, если честно, понтуюсь. Сына я своего люблю очень сильно, соответственно и пожалела бы, другое дело, что славабудде, уже отучился и работает. А если задумается о высшем, то и помогать по возможности буду. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Еще раз спрашиваю. То, что мама кормит толпу вообще ничего не значит? Вы можете примерно сказать, сколько тратится на питание, и сколько из этого вносите вы? Я не пойму, вы можете по пунктам озвучить, сколько именно мама должна в месяц выделять на сына. Я лично подозреваю, что она и так не кисло вам помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Мне этот семестр не позволил,я учусь до пяти вечера.

И что? У меня в магазине ребята студенты подрабатывали по 3 - 4 часа в день и по вечерам так же. Опять же в кафешке этим летом сын работал, там полно студентов очников вечерами подрабатывают на неполный день. Было бы желание. Вы потому так и рассуждаете что вам все должны, потому что ваши родители за вами всю жизнь ходили и сопельки подтирали. Да и как я поняла у вас и мама и папа имеется. А тут женщина одна двоих детей тянула и ей надеяться не на кого, только на себя. Вот она и просчитывает каждую копейку бюджета своего, потому что они у неё не лишние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думали с мамой его на халяву прожить? Не вышло.А раньше - снимали?

раньше в общежитии жили,но нам прикрыли ход,т.к. поменяли охрану и жить бы вместе не получилось бы,поэтому приняли такое решение.

Но Вы молодец! Поддерживайте его, из него получится хороший мужчина!

Спасибо,просто поддержки мы просим от нее буквально до февраля.А долг она попросила оттадь до конца года.

Извините, не поняла, а питаетесь вы на свои или тоже половину за продукты маме отдаете?

Еда общая.То мы идем в ашан закупаться,то она.

Домовитая Леди

То есть мама должна содержать дочку, сына и мадам которую сын привел в дом. Мало того что вы из квартиры коммуналку сделали, так она еще за это приплатить должна? Вы начали жить с вашим парнем, когда ему 17 лет было?

Какой маме "прок" от машины сына?

Мы начали встречаться.А когда 18 исполнилось жили у меня в общежитии,но ситуация заставила переехать.И меня она не содержит и я об этом не прошу!

А лично к Вам как относится мама Вашего парня? Может там собака порылась

Отношения достаточно дружелюбные и хорошие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Теперь читаю и понимаю,  что причина именно в наличии девушки и скорее всего она маме не особо так. При таких условиях я бы наверное тоже постаралась перекрыть помощь,  глядишь и разбегутся.

Вот именно. В этом и есть причина. Жил бы он один без девушки, она б его и кормила, и одевала. А так как он женщину в дом привел, то с какого перепугу она им помогать должна?

Тем более, сдается мне, что она их всё-таки кормит. А это уже немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

Конечно, каждый рассуждает, как самому в жизни пришлось. Мне помогали и мама и сёстры, вернее зятья, пришли к моей маме и сказали: " Пусть Галинка учится в институте, мы поможем."

Меня пугает не сам факт помощи, а вот это вот "Обязаны". И потом, чувствую, что в данной ситуации и так помогают. На питание молодым явно не хватает - из той раскладки, что дала автор. Однако, с голоду не умерли.Жилье... Ну извините, сын конечно имеет право на угол, но при чем тут девушка его. Разве то, что им не приходится снимать жилье не помощь?

И потом, я верю, что иногда оганичить в помощи - это наоборот, заставить больше самих вертеться, приучить к самостоятельности, закалить характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Вы уже сами путаетесь - то вам 22, то 21. То парень согласен с мамой, то согласен с вами, хоть и частично (это как вообще - частично?). То вы 16 тысяч получаете, то уже вдруг 20. Вы хотя бы свои посты перечитывайте - чтоб не путаться. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например какая? Про шины мы уже поняли, мама ему одолжила. На какие катастрофические нужды вам мама 4 месяца даёт?

Я же писала что должны 10 тысяч из них 8 тысяч на шины и 2 он на свои нужды просил (В течение года насобиралось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×